Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#621
iri4436727@yandex.ru

iri4436727@yandex.ru
  • Частый гость
  • 68 сообщений

По закону надо выписываться на ПМЖ, но многие игнорируют этот процесс, чем это аукнется еще точно ни кто сказать не может, но мы выписывались как положено, поскольку здесь в КЗ остаются родные, чтоб потом не было проблем с въездом/въездом (мало ли...что еще придумает КЗ), зато теперь совесть чиста, все сделали по закону и в КЗ и в Рф .  В прошлом месяце получали свои "пенсионные", там понадобилась выписка на ПМЖ, в других местах пока не понадобилась выписка, но мы пока в РФ не все этапы прошли (покупка недвижимости, прописка...еще не проходили как граждане РФ).
этот вопрос уже очень много обсуждался,личное дело каждого... меня интересовало совершенно другое,о чем и спросила...
  • 0

#622
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

этот вопрос уже очень много обсуждался,личное дело каждого... меня интересовало совершенно другое,о чем и спросила...

 

Я ответила не вам, а AND-Ural просто сообщения ваше (ранее написанное) не вырезала...


  • 0

#623
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравсвуйте!!! Я знаю что этот вопрос уже ни раз поднимался, но я так и не могу понять обязательно ли нужен штамп о выезде на ПМЖ. Я получаю паспорт в посольстве на территории РК, нужно срочно выехать ,поэтому спрашиваю о своем муже. Может ли он выехать и потом подать документы на РВП без этого штампа?


  • 0

#624
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 нужен штамп о выезде на ПМЖ?

Зависит от способа переезда... Если муж планирует по 4-сторонке получать, то да, штамп нужен. Если по Программе - зависит от региона, во многих не требуют. По новым поправкам инфы о необходимости получения штампа пока ни у кого нет...


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 15.05.2014, 11:04:45

  • 0

#625
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Звонила сейчас в Архив в Акбулаке, интересовалась, что нужно для получения справки о переименовании г.Алма-Ата в Алматы, отправили в ЦОН, видимо, им уже надоело выдавать эту справку, поток может большой


  • 0

#626
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Звонила сейчас в Архив в Акбулаке, интересовалась, что нужно для получения справки о переименовании г.Алма-Ата в Алматы, отправили в ЦОН, видимо, им уже надоело выдавать эту справку, поток может большой

Справку о переименовании можно самим заказать на портале егов. Или в ЦОН там тоже самое, только помогут. Сначала в кабинете пришла справка электронная, потом по почте на гербовом бланке.
  • 0

#627
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вопрос возник. Вот допустим, продала квартиру, хозяева требуют выписаться. Выпишусь я, а дальше-то что?


  • 0

#628
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 нужен штамп о выезде на ПМЖ?

Зависит от способа переезда... Если муж планирует по 4-сторонке получать, то да, штамп нужен. Если по Программе - зависит от региона, во многих не требуют. По новым поправкам инфы о необходимости получения штампа пока ни у кого нет...

 

ВСе понятно! спасибо большое за ответ!


  • 0

#629
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вопрос возник. Вот допустим, продала квартиру, хозяева требуют выписаться. Выпишусь я, а дальше-то что?

 

Всё. БОМЖ.  :) . Ничего страшного, я так уж почти год ))) Правда я не выписывался, отдал домовую книгу и всё. Они сами имеют право же выписать. Сорри за то, что не в тему, я уехал, оформил РВП, подал на программу, выписку на ПМЖ не делал.


  • 0

#630
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А мне-то надо штамп на ПМЖ. Как миграционке справки будут бомжу выдавать? Например в прокуратуре,полиции.


  • 0

#631
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

штамп на ПМЖ

 

Или прописываться у знакомых, или договаривайтесь с покупателем. Либо получите штамп, а потом продавайте.


  • 1

#632
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Придётся умолять покупателей чтобы подождали.


  • 0

#633
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А мне-то надо штамп на ПМЖ. Как миграционке справки будут бомжу выдавать? Например в прокуратуре,полиции.

У нас такая же ситуация, квартира на продаже, а штамп ПМЖ пока не оформляли...

А Вы не в курсе, после получения разрешения на ПМЖ с миграционки, в какое время нужно покинуть РК? есть какие-то сроки?


  • 0

#634
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А мне-то надо штамп на ПМЖ. Как миграционке справки будут бомжу выдавать? Например в прокуратуре,полиции.

У нас такая же ситуация, квартира на продаже, а штамп ПМЖ пока не оформляли...

А Вы не в курсе, после получения разрешения на ПМЖ с миграционки, в какое время нужно покинуть РК? есть какие-то сроки?

 

срок есть. 3 месяца (если ничего не изменилось после последнего Постановления)


  • 1

#635
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

А мне-то надо штамп на ПМЖ. Как миграционке справки будут бомжу выдавать? Например в прокуратуре,полиции.

У нас такая же ситуация, квартира на продаже, а штамп ПМЖ пока не оформляли...

А Вы не в курсе, после получения разрешения на ПМЖ с миграционки, в какое время нужно покинуть РК? есть какие-то сроки?

 

срок есть. 3 месяца (если ничего не изменилось после последнего Постановления)

 

Lina, спасибо :hi:


  • 0

#636
Юлия Макарова

Юлия Макарова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Хотела бы узнать о такой формальности как печать ПМЖ из Казахстана в Россию.(Усть-Каменогорск---Новосибирск). Можно ли обойти сдачу всех документов в Миграционную Полицию Казахстана, а только взять листок убытия и уехать в Новосибирск? т.к. мы сдали уже на РВП. и не проверят ли в УФМС по Новосибирской области эту печать ПМЖ??


  • 0

#637
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте! Хотела бы узнать о такой формальности как печать ПМЖ из Казахстана в Россию.

Вы бы темы про переселение хотя бы чуть-чуть прочитали, много вопросов сразу бы отпало. ПиццотмильЁнов раз уже про эту печать обсуждалось :faceoff:


  • 1

#638
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте! Хотела бы узнать о такой формальности как печать ПМЖ из Казахстана в Россию.(Усть-Каменогорск---Новосибирск). Можно ли обойти сдачу всех документов в Миграционную Полицию Казахстана, а только взять листок убытия и уехать в Новосибирск? т.к. мы сдали уже на РВП. и не проверят ли в УФМС по Новосибирской области эту печать ПМЖ??

Добрый день!
Насчет процедуры ПМЖ читайте http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru
Наличие листка убытия необходимо в случае оформления гр-ва РФ по международному соглашению.
По программе - он не нужен.
  • 0

#639
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Зависит от способа переезда... Если муж планирует по 4-сторонке получать, то да, штамп нужен. Если по Программе - зависит от региона, во многих не требуют. По новым поправкам инфы о необходимости получения штампа пока ни у кого нет...

Хочу уточнить, а на каком этапе он нужен. Вроде смотрю по документам , что для получения РВП и ВНЖ ничего такого не требуется, может  я чего то не понимаю... Подскажите пожалуйста! а то уже мозг взрывается....  :faceoff:


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 22.05.2014, 08:56:16

  • 0

#640
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Зависит от способа переезда... Если муж планирует по 4-сторонке получать, то да, штамп нужен. Если по Программе - зависит от региона, во многих не требуют. По новым поправкам инфы о необходимости получения штампа пока ни у кого нет...

Хочу уточнить, а на каком этапе он нужен. Вроде смотрю по документам , что для получения РВП и ВНЖ ничего такого не требуется, может  я чего то не понимаю... Подскажите пожалуйста! а то уже мозг взрывается....  :faceoff:

 

На этапе подачи документов на гражданство. По 4-х стороннему соглашению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.