Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#421
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Несовершеннолетним детям, один из родителей которых - россиянин, можно и через Посольство оформлять :smoke:

Точно, но это чуток сложнее из-за экзамена в Москве. Кстати, а дети его сдают? и если маленькие?


  • 0

#422
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

детям 8 и 14 лет. т.е. если не выписываться, то будет двойное гражданство ? А потом проблем не будет ? Или Каз доки в Росс заберут и ... ?

Не бывает у Казахстана двойного гражданства. Как только гражданин получает гражданство иного гос-ва, по закону Казахстана, он автоматически прекращает быть гражданином РК. Другое дело, что народ умалчивает, но это мало кому надо и риск.Какие проблемы? почему они могут быть?? У кого забирают доку, кому оставляют, но по закону их нужно сдать - они принадлежат Казахстану. Если ими пользоваться, то много позже сделки могут быть оспорены и аннулированы- знаю пример обнуления купли-продажи.

 

Если чел выписывается на ПМЖ, то он НЕ перестает быть гражданином РФ, он просто сменил МЕСТО жительства, а не гражданство! Это разное!


  • 0

#423
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Несовершеннолетним детям, один из родителей которых - россиянин, можно и через Посольство оформлять :smoke:

Точно, но это чуток сложнее из-за экзамена в Москве. Кстати, а дети его сдают? и если маленькие?

УПС, а несовершеннолетним детям разве надо этот экзамен сдавать? Вроде тока после 18 лет же надо, не? :ninja:


  • 0

#424
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Детям тоже РВП, ВИД делать надо будет или они сразу на гражданство ? Папа-россиянин.

Дети совершеннолетние?

если нет, то не надо выписываться, не надо РВП и ВНЖ. просто в РФ по папе оформить гражданство за 2-3 месяца и все.

Не обязательно в РФ :smoke:  Несовершеннолетним детям, один из родителей которых - россиянин, можно и через Посольство оформлять :smoke:

 

папа уже в Росс, на пост жительстве и мы вот вот собираемся уезжать.Вот и задумалась, а надо ли выписку ПМЖ ?


Сообщение отредактировал construc: 05.09.2013, 16:31:54

  • 0

#425
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

папа уже в Росс, на пост жительстве и мы вот вот собираемся уезжать.

Тогда уже в РФ детям пусть оформит, правда, не знаю, насколько отличается процедура от той, что выложена на сайте Посольства....


  • 0

#426
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Несовершеннолетним детям, один из родителей которых - россиянин, можно и через Посольство оформлять :smoke:

Точно, но это чуток сложнее из-за экзамена в Москве. Кстати, а дети его сдают? и если маленькие?

УПС, а несовершеннолетним детям разве надо этот экзамен сдавать? Вроде тока после 18 лет же надо, не? :ninja:

 

Кошмар, какой еще экзамен? Т,е, я на территории России буду сдавать экзамен по русскому ?Это только при оформлении гражданства?


Сообщение отредактировал construc: 05.09.2013, 16:37:36

  • 0

#427
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кошмар, какой еще экзамен?

Не, не, не пугайтесь так :smoke:  Может, Вам лучше на сайте ФМС посмотреть? Там все равно точнее информация


  • 0

#428
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

construc, вот  похожий на Ваш случай:

 

 

Как оформить гражданство детям (14-ти и 19-ти лет), если родители граждане Российской Федерации и постоянно проживают на территории России? 

 

Лица, достигшие 18 лет, подают заявления о приобретении российского гражданства самостоятельно. В отношении детей до 18 лет, заявление подается одним из родителей, имеющим гражданство Российской Федерации (в Вашем случае на основании части шестой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).
 Взято отсюда

  • 0

#429
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Кошмар, какой еще экзамен? Т,е, я на территории России буду сдавать экзамен по русскому ?Это только при оформлении гражданства?

 

 

вы не пугайтесь раньше времени. Почитайте Закон и 4-стороннее соглашение первым делом. Там все написано, кто и что сдавать должен)


  • 0

#430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кошмар, какой еще экзамен? Т,е, я на территории России буду сдавать экзамен по русскому ?Это только при оформлении гражданства?
Это тем, кто в РК по родителю-россиянину оформляет гражданство.

А Вашим детям лучше в РФ и сразу по папе.


  • 0

#431
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Спасибо за советы и ответы. Но может я сильно волнуюсь и паникую. Но до конца так и не поняла. На ПМЖ можно и мне и детям не выписываться ? Вы (форумчане) сами уже уехали и не выписывались ? Или это только "теория" ? И никто не спросил где ваш листок убытия ? Нигде потом это не "вылезет" ?


  • 0

#432
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

\можете не выписываться, а мы - Лина, я уже не один год в РФ живем. Про лист убытия стопицот раз форумчане отчитывались о ненадобности - только для контейнера пока нужен (по моим данным)


  • 0

#433
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем доброго дня!

 

Вопрос к знающим: не хотим маленького ребенка таскать по аэропортам пока получаем гражданство(с учетом того, что в Воронеж нет прямого рейса, это в итоге 6 перелетов до получения паспорта...). Кто сталкивался с процессом получения гражданства маленькому ребенку(1 год - 1.5) по родителям россиянам? Как я понял из предыдущих постов: мы с женой получаем гражданство РФ и подаем на получение гражданства РФ нашему ребенку(возможно даже в КЗ). Вроде за пол года ребенок должен получить гражданство РФ. Больше всего напрягает вопрос вывоза ребенка из РК...как это происходит когда ребенок на территории Казахстана и еще имеет гражданство РК, а родители уже граждане РФ?


  • 0

#434
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
CyberGod, а Вы ребенка по родителю-россиянину прямо в РФ оформите - месяца 2-3 уйдет.
  • 1

#435
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

CyberGod, а Вы ребенка по родителю-россиянину прямо в РФ оформите - месяца 2-3 уйдет.

Спасибо за ответ!  С вывозом ребенка за пределы Казахстана проблем не будет? На сколько я понимаю, надо в миграционке вписывать ребенка в паспорт....


  • 0

#436
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

С вывозом ребенка за пределы Казахстана проблем не будет? На сколько я понимаю, надо в миграционке вписывать ребенка в паспорт....

Да Вы просто едьте в РФ и все. Я не один десяток раз пересекала РФ/РК границу - никогда дети не были вклеены в паспорт! Если оба родителя вместе едут, то все ок. я не знаю зачем выписывать ре?!


  • 1

#437
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

С вывозом ребенка за пределы Казахстана проблем не будет? На сколько я понимаю, надо в миграционке вписывать ребенка в паспорт....

Да Вы просто едьте в РФ и все. Я не один десяток раз пересекала РФ/РК границу - никогда дети не были вклеены в паспорт! Если оба родителя вместе едут, то все ок. я не знаю зачем выписывать ре?!

 

Т.е. в аэропорту мы просто предъявим наши паспорта РФ и свидетельство о рождении ребенка РК и все? Просто стремно, если возникнут проблемы прямо в аэропорту перед вылетом....


  • 0

#438
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А вы раньше никогда не выезжали из Казахстана? с ребенком?)))) Никто Вас не остановит! Вы уже граждане РФ - родители?


Сообщение отредактировал Изумруд: 06.09.2013, 14:12:38

  • 0

#439
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А вы раньше никогда не выезжали из Казахстана? с ребенком?)))) Никто Вас не остановит! Вы уже граждане РФ - родители?

Нет, с ребенком еще не выезжали...Мы еще не граждане РФ, но будем в следующем году :)


  • 0

#440
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А выезжать будете вдвоем? Если раздельно - родители ребенка, а в паспорте есть печать ПМЖ, то лучше иметь разрешение от второго родителя. Просто упростить себе вылет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.