Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Света Л

Света Л
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

 

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.

поздравляю!!!

 

Поздравляем! Подскажите пожалуйста куда звонили чтобы узнать,мы 15.08. подавали тишина дозвониться ВГ не реально.Заранее спасибо.

 

Спасибо! Я делал запрос на элетронке в ВГ Астаны на адрес vrgastana2012@mail.ru

 

Спасибо я то же отправила запрос в Астану.А вы куда именно подавали?

 

В Екатеринбург. А Вы?

 

Мы то же в г. Екатеринбург,надеемся на положительный ответ,посмотрим что ответят)))


  • 0

#2462
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

Ребят,не знаю обсуждался ли здесь уже этот вопрос, ответьте, кому не сложно... Когда сдавали документы в ВГ Астаны на новосиб, нам сказали, ждать звонка конкретно из Новосиба, и что якобы, если мы не выйдем на связь, то нам придет отказ. Это реально? Кому звонили?

я сдавала доки на Новосиб, но мне от туда никто не звонил, я сама в мин.труда написала и мне ответили, что рассмотрена, из Астаны мне тоже никто не звонил и письмо они отправили мне , но оно не дошло до меня, я написала в Астану и мне ответили, что давно уже надо было приехать и забрать.

 

Оленька, а я пишу -пишу на мин.труда chpg@mintrud.nso.ru и ответ не приходит(

писала я на chpg@mintrud.nso.ru, а ответили с Суханова Людмила Владимировна<L.Suhanova@mintrud.nso.ru>

 

16 ноября будет два месяца, как подали документы) Писала в ВГ - сказали ждать, из Новосиба молчат) Ответа ждем, блин, как ребенка)

 

:D напишите на адрес Сухановой, извинитесь, за вторжение на личную почту, мож чего и ответит. Она вообще зам. начальника отдела трудовой миграции.


  • 0

#2463
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

 

 

Ребят,не знаю обсуждался ли здесь уже этот вопрос, ответьте, кому не сложно... Когда сдавали документы в ВГ Астаны на новосиб, нам сказали, ждать звонка конкретно из Новосиба, и что якобы, если мы не выйдем на связь, то нам придет отказ. Это реально? Кому звонили?

я сдавала доки на Новосиб, но мне от туда никто не звонил, я сама в мин.труда написала и мне ответили, что рассмотрена, из Астаны мне тоже никто не звонил и письмо они отправили мне , но оно не дошло до меня, я написала в Астану и мне ответили, что давно уже надо было приехать и забрать.

 

Оленька, а я пишу -пишу на мин.труда chpg@mintrud.nso.ru и ответ не приходит(

писала я на chpg@mintrud.nso.ru, а ответили с Суханова Людмила Владимировна<L.Suhanova@mintrud.nso.ru>

 

16 ноября будет два месяца, как подали документы) Писала в ВГ - сказали ждать, из Новосиба молчат) Ответа ждем, блин, как ребенка)

 

:D напишите на адрес Сухановой, извинитесь, за вторжение на личную почту, мож чего и ответит. Она вообще зам. начальника отдела трудовой миграции.

 

Отправила,будем ждать) Спасибо за подсказку!


  • 0

#2464
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вставлю свои 5 копеек по поводу поехать по программе в приглянувшийся район... Мы вообще в Белгород собрались, но программы туда нет. Выписал близлежащие города, дозвонился до временной группы, хорошо девочка адекватная попалась, сразу предупредила: если не врач и не учитель Курск, Тамбов, Волгоград... еще про какой-то спрашивал... можете забыть - отказ 99%. Да и письмо от работодателя нужно  :cry:  Тогда тактику пришлось резко менять, куда говорю свободное трудоустройство? Омск, Новосиб, Алтай... Вот и получается, хочешь, не хочешь - едешь куда пускают, ну а потом извиняй Россия, паспорт заветный и алга туда куда не пускали... Хотя к чему все эти сложности? Новую программу обещали - обещали можно будет поехать по желанию. Обманули как всегда. А подъемные только на бумажке, до 15 года пишут и не вспоминайте.


  • -2

#2465
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Вот и получается, хочешь, не хочешь - едешь куда пускают, ну а потом извиняй Россия, паспорт заветный и алга туда куда не пускали... Хотя к чему все эти сложности? Новую программу обещали - обещали можно будет поехать по желанию. Обманули как всегда. А подъемные только на бумажке, до 15 года пишут и не вспоминайте.

А вы  хотели прям на блюдечке с голубой каёмочкой получить все что охота?
Так не бывает!

И никто никого не обманывает. До 2015г. все положенное выплатят.

Кстати, если вы по России - матушке бегать собрались, то подъемные  вам и не светят. :D  


  • 0

#2466
NIP

NIP
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем доброго времени суток, подскажите кто недавно забирал в Астане удостоверение переселенца, если в пятницу к 11.00 приехать реально будет получить или нужно с раннего утра очередь занимать. Там на выдачу и прием документов одна очередь или разные?


  • 0

#2467
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вставлю свои 5 копеек по поводу поехать по программе в приглянувшийся район... Мы вообще в Белгород собрались, но программы туда нет. Выписал близлежащие города, дозвонился до временной группы, хорошо девочка адекватная попалась, сразу предупредила: если не врач и не учитель Курск, Тамбов, Волгоград... еще про какой-то спрашивал... можете забыть - отказ 99%. Да и письмо от работодателя нужно  :cry:  Тогда тактику пришлось резко менять, куда говорю свободное трудоустройство? Омск, Новосиб, Алтай... Вот и получается, хочешь, не хочешь - едешь куда пускают, ну а потом извиняй Россия, паспорт заветный и алга туда куда не пускали... Хотя к чему все эти сложности? Новую программу обещали - обещали можно будет поехать по желанию. Обманули как всегда. А подъемные только на бумажке, до 15 года пишут и не вспоминайте.

Нормально вы рассуждаете)))) Разжуй все и в рот положи))) Мы так уезжали в Россию (Томск), когда программа только предполагалась. И ничего.... Ни о каких подъемных и компенсации транспортных расходов и не мечтали, единственный плюс был - гражданство в упрощенном порядке и все.... Сейчас казахстанец может работать на тех же основаниях, что и русский, а раньше разрешение на работу требовалось... Работали нелегально... И радуемся, что в итоге все получилось. Сейчас живем в Питере. Если б не Питер ,уехали бы в Новосиб. Кто действительно хочет уехать, не ищет причины, чтобы этого не делать, а ищет возможности.


  • 1

#2468
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вставлю свои 5 копеек по поводу поехать по программе в приглянувшийся район... Мы вообще в Белгород собрались, но программы туда нет. Выписал близлежащие города, дозвонился до временной группы, хорошо девочка адекватная попалась, сразу предупредила: если не врач и не учитель Курск, Тамбов, Волгоград... еще про какой-то спрашивал... можете забыть - отказ 99%. Да и письмо от работодателя нужно  :cry:  Тогда тактику пришлось резко менять, куда говорю свободное трудоустройство? Омск, Новосиб, Алтай... Вот и получается, хочешь, не хочешь - едешь куда пускают, ну а потом извиняй Россия, паспорт заветный и алга туда куда не пускали... Хотя к чему все эти сложности? Новую программу обещали - обещали можно будет поехать по желанию. Обманули как всегда. А подъемные только на бумажке, до 15 года пишут и не вспоминайте.

Нормально вы рассуждаете)))) Разжуй все и в рот положи))) Мы так уезжали в Россию (Томск), когда программа только предполагалась. И ничего.... Ни о каких подъемных и компенсации транспортных расходов и не мечтали, единственный плюс был - гражданство в упрощенном порядке и все.... Сейчас казахстанец может работать на тех же основаниях, что и русский, а раньше разрешение на работу требовалось... Работали нелегально... И радуемся, что в итоге все получилось. Сейчас живем в Питере. Если б не Питер ,уехали бы в Новосиб. Кто действительно хочет уехать, не ищет причины, чтобы этого не делать, а ищет возможности.

 

а возможности они всегда есть-было бы желание!!!!! :hi: Павлодар forever!!!!!! :D


  • 0

#2469
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Всем доброго времени суток, подскажите кто недавно забирал в Астане удостоверение переселенца, если в пятницу к 11.00 приехать реально будет получить или нужно с раннего утра очередь занимать. Там на выдачу и прием документов одна очередь или разные?

получить реально, если народу не много, учитывайте, что там обед с 13.00 до 15.00.


  • 0

#2470
NIP

NIP
  • Гость
  • 11 сообщений

Вставлю свои 5 копеек по поводу поехать по программе в приглянувшийся район... Мы вообще в Белгород собрались, но программы туда нет. Выписал близлежащие города, дозвонился до временной группы, хорошо девочка адекватная попалась, сразу предупредила: если не врач и не учитель Курск, Тамбов, Волгоград... еще про какой-то спрашивал... можете забыть - отказ 99%. Да и письмо от работодателя нужно  :cry:  Тогда тактику пришлось резко менять, куда говорю свободное трудоустройство? Омск, Новосиб, Алтай... Вот и получается, хочешь, не хочешь - едешь куда пускают, ну а потом извиняй Россия, паспорт заветный и алга туда куда не пускали... Хотя к чему все эти сложности? Новую программу обещали - обещали можно будет поехать по желанию. Обманули как всегда. А подъемные только на бумажке, до 15 года пишут и не вспоминайте.

А по мне "dwadzatka" во многом прав, во-первых он всеравно попадет туда куда хочет, только при этом будет морочить голову свою и работников того региона через который решит въехать в Россию, никакой надежды что он останется в регионе "вселения" который дал разрешение и надеется на решение своих кадровых проблем нет. Как нехватало - врачей, учителей ... так и не будет хватать, а человек уедет куда ему нравится. А пока рассматривают документы таких "временщиков", будут лежать мертвым грузом документы тех кто действительно хочет в данный регион, ну и кому от этого лучше? Ну а подъемные, это другой вопрос - нет возможности у страны выплачивать достойные деньги и не надо, хотя-бы не забирайте последнее на всевозможные справки, никому не нужные типовые переводы и левые прописки, а те 10000р. которые предлагают в некоторых регионах это просто насмешка.


  • -2

#2471
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А по мне "dwadzatka" во многом прав, во-первых он всеравно попадет туда куда хочет, только при этом будет морочить голову свою и работников того региона через который решит въехать в Россию, никакой надежды что он останется в регионе "вселения" который дал разрешение и надеется на решение своих кадровых проблем нет. Как нехватало - врачей, учителей ... так и не будет хватать, а человек уедет куда ему нравится. А пока рассматривают документы таких "временщиков", будут лежать мертвым грузом документы тех кто действительно хочет в данный регион, ну и кому от этого лучше? Ну а подъемные, это другой вопрос - нет возможности у страны выплачивать достойные деньги и не надо, хотя-бы не забирайте последнее на всевозможные справки, никому не нужные типовые переводы и левые прописки, а те 10000р. которые предлагают в некоторых регионах это просто насмешка.

Ну так езжайте в нужный регион не по программе, и будет вам счастье. Порядок примерно такой же, только дольше: РВП-ВНЖ-гражданство. В чем проблема? Здесь обсуждают возможности переезда в Россию по программе.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 01.11.2013, 13:26:22

  • 0

#2472
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ксения, вы ссылки режьте, а то на бан нарветесь! :idea:


  • 0

#2473
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

в астане мне совсем не понравилось. Все какие-то дикие, либо мания величия какая-то. У кондуктора спрашиваю, подскажите остановку, он мимо ушей, я еше раз, он махнул головой, ну в итоге я 2 остановки проехала, сама догадалась где выйти. Еду обратно и как специально опять этот козел попадает, я еще раз ему, уже другим тоном, ну в итоге ему на меня было пофиг. Подхожу к остановке, куча людей, спрашиваю как доехать в строну Байтерека - прям как в песне "крикну, а в ответ тишина", никто вообще ничего не сказал, я еще раз спрашиваю, уже потом молодая девушка сжалилась надо мной. Прям город-сказка, город - мечта...

Видимо вам такие люди попались, но не надо судить весь город.

Вот когда я был в Астане на подаче документов, мне наоборот показались прохожие очень добрые. Кого не спрашивали, ВСЕ очень вежливо и подробно объясняли как лучше пройди до кого-нибудь места. Одни даже снами вмести пошли до Байтерека. А когда уезжали обратно домой, опаздывали, я поймал машину обычную и нас оперативно до жд вокзала девочка довезла, очень благодарны ей.

 

P.S. а вот в час пик на автобусе это просто кошмар, что на дорогах и в автобусах твориться. Астане мне кажется метро не хватает, чтобы разгрузить трафик.


  • 0

#2474
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксения, вы ссылки режьте, а то на бан нарветесь! :idea:

С пятой попытки получилось)))
  • 0

#2475
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Ксения, вы ссылки режьте, а то на бан нарветесь! :idea:

 

меня уже раз наказали за это)))))))


  • 0

#2476
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

это да, ну если бы обратились на казахском мож тада бы на вас и обратили внимание и то тока потому, что русский чел говорит по казахски, а как проехать никто бы так и не подсказал :D  Мы так 3 раза бегали через дорогу, потому что нам советовали ехать то в одну, то в другую сторону :D  в итоге мы решили пешком прогуляться :D

Оля, обращаться на казахском или русском, какая национальность, все это не важно. Все зависит от человека, которому обращаешься, у него тоже могут быть свои дела и проблемы в жизни и ему просто некогда рассказывать куда пройти. Это вообще добровольно помогать вам или нет. Я обычно когда еду в новый город покупаю на вокзале карту города, все проблемы сразу отпадают куда пойди/как проехать.

 

P.S. квартиру когда снимали в Астане за 10 000 тыс. в сутки, там попалась хозяйка русская, хамила с нами и в итоге сдала совершенно другую квартиру, вместо той которую я бронировал. Начала нормально разговаривать, пока я её на место не поставил и сказал, что съеду на другую квартиру. Поэтому национальность вообще роли не играет.


  • 0

#2477
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

это да, ну если бы обратились на казахском мож тада бы на вас и обратили внимание и то тока потому, что русский чел говорит по казахски, а как проехать никто бы так и не подсказал :D  Мы так 3 раза бегали через дорогу, потому что нам советовали ехать то в одну, то в другую сторону :D  в итоге мы решили пешком прогуляться :D

Оля, обращаться на казахском или русском, какая национальность, все это не важно. Все зависит от человека, которому обращаешься, у него тоже могут быть свои дела и проблемы в жизни и ему просто некогда рассказывать куда пройти. Это вообще добровольно помогать вам или нет. Я обычно когда еду в новый город покупаю на вокзале карту города, все проблемы сразу отпадают куда пойди/как проехать.

 

P.S. квартиру когда снимали в Астане за 10 000 тыс. в сутки, там попалась хозяйка русская, хамила с нами и в итоге сдала совершенно другую квартиру, вместо той которую я бронировал. Начала нормально разговаривать, пока я её на место не поставил и сказал, что съеду на другую квартиру. Поэтому национальность вообще роли не играет.

 

не подумайте, что я предвзято отношусь к какой то нации, упаси Господь! Я констатирую факт, что происходило с нами, да и вообще про людскую отзывчивость, вам значит больше повезло.... 


  • 0

#2478
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сегодня сдал документы на программу в Астане...документы на ВРП больше не принимают в ВГ.Только в регионе прибытия.

Странно, а нас записали на 22 ноября на получение свидетельства и сдачу РВП по времени на меня и мужа


  • 0

#2479
Света Л

Света Л
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите куда надо писать чтоб узнать о рассмотрении анкеты. Подали в Кемеровскую область

Во  ВГ в Астане на эл.адрес vrgastana2012@mail.ru вчера отправила запрос сегодня мне ответили,пишите сразу Ф.И.О. и номер заявления и куда подавали. Удачи.


  • 0

#2480
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день всем! А нам в этот раз не повезло)))))доки не приняли,не хватает подтверждения об отказе от гражданства Р Уз,которое имелось ранее. Даже не знаю что делать?Записали на январь,найду ли я то что они требуют за 2 месяца?Если кто то сталкивался с такой проблемой или знакомые,отпишитесь пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.