Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3501
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Сейчас чтобы подать на ПМЖ в РК нужно подтвердить платежеспособность - принести справку о том, что у тебя на каз счете в банке лежит 3,5 млн тг. Невыполнимо. Говорят в ЦОНе когда удл сдаешь с пакетом документов на ПМЖ - дают искомую справку?

Подавайте на выезд на ПМЖ до того, как получите российское гражданство, т. е. как гражданин РК, тогда не нужно будет делать ВНЖ РК, чтобы потом сделать выезд на ПМЖ. Справку дает МП, после того как в ЦОН-е получите листки убытия. 


  • 0

#3502
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем добрый день! Вопрос такой,может кто точно знает,можно ли членам семьи,указанным в свидетельстве переселенца выехать вперед заявителя? Или заявителю раньше семьи?Либо обязательно в полном составе одновременно?


  • 0

#3503
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

В полном составе не обязательно, но заявитель должен пойди, активировать книжку и сдать желтый пакет с документами. Без активации книжки члены семьи не смогут начать оформлять РВП и гражданство. Т. е. получается, что на самом первом этапе заявитель обязательно должен присутствовать.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 15.01.2020, 15:37:26

  • 1

#3504
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите, будет ли моя платёжная карточка Каспи банка работать после того как я выпишусь на ПМЖ и уеду в Российскую Федерацию по программе переселения соотечественников?
  • 0

#3505
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите, будет ли моя платёжная карточка Каспи банка работать после того как я выпишусь на ПМЖ и уеду в Российскую Федерацию по программе переселения соотечественников?


Моя работает
  • 0

#3506
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Подскажите, будет ли моя платёжная карточка Каспи банка работать после того как я выпишусь на ПМЖ и уеду в Российскую Федерацию по программе переселения соотечественников?

Будет конечно, почему бы ей не работать. 


  • 0

#3507
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите, будет ли моя платёжная карточка Каспи банка работать после того как я выпишусь на ПМЖ и уеду в Российскую Федерацию по программе переселения соотечественников?

Будет конечно, почему бы ей не работать.
Думал при выписке на ПМЖ снимаешься с регистрации и карточка перестает работать.
  • -1

#3508
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а реально ли подать на гражданство в России, уехать назад в Казахстан и приехать к сроку ответа по решению о гражданстве? 


  • 0

#3509
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Подскажите, будет ли моя платёжная карточка Каспи банка работать после того как я выпишусь на ПМЖ и уеду в Российскую Федерацию по программе переселения соотечественников?

Будет конечно, почему бы ей не работать.
Думал при выписке на ПМЖ снимаешься с регистрации и карточка перестает работать.

 

Все карточки будут работать, но при первой же возможности в Кз банках нужно сообщить о новых личных данных (при смене гражданства)


  • 0

#3510
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

а реально ли подать на гражданство в России, уехать назад в Казахстан и приехать к сроку ответа по решению о гражданстве?

Реально!


  • 1

#3511
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
Большая ли очередь для подачи документов на РВП в Алма-Ате?
  • 0

#3512
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Большая ли очередь для подачи документов на РВП в Алма-Ате?

 Запись до декабря 2020 года закрыта. Нет возможности записаться до декабря. 


  • 0

#3513
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
Почему такая большая очередь?
  • 0

#3514
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Почему такая большая очередь?

С переходом на систему электронной регистрации заявителей, прежний порядок приема документов по оформлению РВП прекращается. 
С момента открытия электронной очереди, начиная с декабря 2020 года, и далее запись заявителей на оформление РВП на сайте Генконсульства будет осуществляться круглосуточно с автоматическим формированием очереди.
Учитывая временные рамки электронной системы записи, при планировании своего переезда в Россию рекомендуем в качестве приоритета рассматривать подачу документов в регионе вселения на территории Российской Федерации.


  • 0

#3515
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Почему такая большая очередь?

Я думаю лучше и быстрее выезжать в регион и там делать РВП. Если целый год почти не будет записи, то при записи в декабре 2020, как бы потом еще год ждать бы не пришлось. Затем подача и ждать одобрения еще месяца 4 


  • 0

#3516
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Затем подача и ждать одобрения еще месяца 4 

если подавать на РВП в консульстве, то ждать решения придется 5-6 месяцев. 


  • 0

#3517
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Затем подача и ждать одобрения еще месяца 4 

если подавать на РВП в консульстве, то ждать решения придется 5-6 месяцев. 

 

Поэтому, если уже вы получили книжку, рассчитывайте сроки, чтоб все успеть. 


  • 0

#3518
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Почему такая большая очередь?

Уже много лет всегда очередь на год вперед расписывается.


  • 0

#3519
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
Когда уже будут выдавать гражданство РФ коренным народам РФ - татарам, русским, чеченцам, алтайцам, якутам и.т.д. которые проживают за пределами РФ?
  • 0

#3520
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

Когда уже будут выдавать гражданство РФ коренным народам РФ - татарам, русским, чеченцам, алтайцам, якутам и.т.д. которые проживают за пределами РФ?

Надеюсь что никогда! Под личиной представителя вышеперечисленных народностей в РФ заползет какая-нибудь гадость. В России и так хватает своих внутренних проблем, так что чтобы заносить "грязь" из-за рубежа под прикрытием перемещения коренных народов на родину нет необходимости. Считаю правильным обязательный индивидуальный фильтр на границе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.