Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3461
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте всем! Моя подруга с мужем и ребенком получили гражданство РФ в 2000 году, но жить не захотели, испугались временных трудностей и вернулись назад в РК. С регистрации в РФ сняты. По приезду в РК, обратились в паспортный стол и им вернули сразу же их документы, объяснив тем, что документы еще не отправили в Астану, а вида на жительство в то время еще не существовало(как им объяснили тогда). Сказали жить по этим документам, как будто ничего не было. Сыну только сделали новое свид. о рождении, т.к. в старом  стоял штам о гражданстве РФ.

Теперь моя подруга: 1. боится штрафа  т.к. у нее получилось двойное гражданство.

2. хотела бы снова выехать на ПМЖ в РФ, но не знает как правильно выписаться, чтобы не получить штраф. 

3. как и где и на каком этапе выезда получить новый паспорт РФ, т.к. старый еще советский, но с пометкой о гражданстве РФ на первой странице. 

4.возможно ли сейчас оформить ВНЖ, избежав штрафа?

Обращаться напрямую в миграционную полицию боится, поэтому прошу советов, разъяснений,что делать в данной ситуации? Может кто-то сталкивался с подобным.


  • 0

#3462
Shurshit

Shurshit
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте.

Интересует такой момент. Как отразится на работе снятие с регистрационного учета и оформление выезда на ПМЖ. Нужно ли уведомлять работодателя до получения паспорта РФ?

Не будет ли проблем с начислением зарплаты?


  • 0

#3463
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?


Сообщение отредактировал razmir: 21.08.2019, 20:01:23

  • 0

#3464
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?

не по теме, но все же! Какой авто продаете?


  • 0

#3465
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?

не по теме, но все же! Какой авто продаете?

Камри 40
  • 0

#3466
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?


Отвечаю на свой же вопрос - перерегистрация прошла нормально, ни каких вопросов не возникло.
  • 0

#3467
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?

не по теме, но все же! Какой авто продаете?

Камри 40

 

продали уже?


  • 0

#3468
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?

не по теме, но все же! Какой авто продаете?
Камри 40
продали уже?

Уже да
  • 0

#3469
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здрасьте, кто знает может муж по доверенности оформленной в рф подать доки за меня в цоне для выезда пмж? А забирать буду сама.
  • 0

#3470
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здрасьте, кто знает может муж по доверенности оформленной в рф подать доки за меня в цоне для выезда пмж? А забирать буду сама.

Если я не ошибаюсь, то подавать документы нужно лично, а вот забрать можно и по доверенности.

 

Может кто еще подскажет...


  • 0

#3471
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Здрасьте, кто знает может муж по доверенности оформленной в рф подать доки за меня в цоне для выезда пмж? А забирать буду сама.

Если я не ошибаюсь, то подавать документы нужно лично, а вот забрать можно и по доверенности.

Может кто еще подскажет...

Я на товарища доверенность выписал, он все за меня делал. Сам не успевал. Но лучше узнать, может за полгода что то изменилось.
  • 0

#3472
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасиббо. А доверенность можно в России сделать, я уже согласие мужу оформила здесь в рф, теперь надо доверенность и его согласие мне, или может доверенность в консульстве рк заверитть? Кто как думает? Размир, у вас какой текст доверенности был, там же надо представлять мои интересы в миграции, в налоговой в цоне?
  • 0

#3473
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спасиббо. А доверенность можно в России сделать, я уже согласие мужу оформила здесь в рф, теперь надо доверенность и его согласие мне, или может доверенность в консульстве рк заверитть? Кто как думает? Размир, у вас какой текст доверенности был, там же надо представлять мои интересы в миграции, в налоговой в цоне?

Честно, не знаю. Рядом с миграционной нотариус сидел, мы зашли к нему и сказали, что нужна доверенность на то, чтобы товарищ мог от моего имени сдавать и получать все бумаги, он сделал, а я даже не читал.
  • 0

#3474
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ок. Спасибо, Размир.
  • 0

#3475
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[02.09, 19:58 Недавно задавала вопрос, можно ли выписаться по-доверенности, например, супруг за меня, кому нужно, можно выписать по-доверенности, и пересылаю текст, что должно быть прописано, может кому пригодится
[02.09, 19:59] Быть компетентным представителем в миграц службы Отдела полиции костанайского района по вопросу выезда на по постоянное место жительство за пределы РК и снятие с регистрационного учета по месту жительства
[02.09, 19:59] Там тексте просто свой населенный пункт район или город укажете и все
  • 0

#3476
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да там уточнить как служба мп называется уточнить откуда будете выписываться
  • 0

#3477
Infernal Man

Infernal Man
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята, России нет с 1917 года! Сейчас с 1991 года страна называется Российская Федерация!
  • -6

#3478
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребята, России нет с 1917 года! Сейчас с 1991 года страна называется Российская Федерация!

 

конечно Российская Федерация, но Россия...

 

978-5-17-098949-2_2.jpg

img6.jpg
 


  • 0

#3479
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть ли кто в ближайшее время летит в Алма-Ату? Необходимо передать водительское удостоверение и фотографию. Подъеду куда скажете. Нахожусь в Москве!



#3480
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть ли кто в ближайшее время летит в Алма-Ату? Необходимо передать водительское удостоверение и фотографию. Подъеду куда скажете. Нахожусь в Москве!


Я примерно через неделю полечу с Шереметьево. Нахожусь сейчас в Дмитрове.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.