Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3481
5yliya5

5yliya5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?

Отвечаю на свой же вопрос - перерегистрация прошла нормально, ни каких вопросов не возникло.
. Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. При получении гражданства РФ, осталась квартира и машина в РК. Я слышала, что при продаже надо будет выплатить 15% от стоимости, в пользу государства РК. Так ли это?
  • 0

#3482
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?

Отвечаю на свой же вопрос - перерегистрация прошла нормально, ни каких вопросов не возникло.
. Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. При получении гражданства РФ, осталась квартира и машина в РК. Я слышала, что при продаже надо будет выплатить 15% от стоимости, в пользу государства РК. Так ли это?

 

 

Ну за машину я ничего не платил.


  • 0

#3483
5yliya5

5yliya5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Ни кто не сталкивался с таким? После выезда на ПМЖ и получения гражданства РФ, остался автомобиль, оформленный на паспорт гражданина РК. Теперь его продаю, не возникнут ли проблемы при перерегистрации?

Отвечаю на свой же вопрос - перерегистрация прошла нормально, ни каких вопросов не возникло.
. Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. При получении гражданства РФ, осталась квартира и машина в РК. Я слышала, что при продаже надо будет выплатить 15% от стоимости, в пользу государства РК. Так ли это?

 

 

Ну за машину я ничего не платил.

 

Спасибо. 


  • 0

#3484
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста, надо ли сниматься с ТОО одному из учредителей, который не является директором, при выезде на ПМЖ?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#3485
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Обязательно! Пока выезжающий на ПМЖ будет значиться в базе налоговой РК как учредитель коммерческого образования (или ИП), ему не дадут разрешения выезда на ПМЖ.
  • 0

#3486
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Обязательно! Пока выезжающий на ПМЖ будет значиться в базе налоговой РК как учредитель коммерческого образования (или ИП), ему не дадут разрешения выезда на ПМЖ.

 

При выезде на ПМЖ, меня заставили закрыть ИП, но учредителем ТОО я так и остался. Нерезидент не может быть ИП, но может быть учредителем ТОО


  • 0

#3487
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений
А Вы гражданство меняли? Не все оформляющие ПМЖ меняют гражданство и, значит, могут оставаться учредителями в Кз предприятиях. Условия учредительства для иностранцев в РК иные, чем для местных.
  • 0

#3488
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А Вы гражданство меняли? Не все оформляющие ПМЖ меняют гражданство и, значит, могут оставаться учредителями в Кз предприятиях. Условия учредительства для иностранцев в РК иные, чем для местных.

 

Да, поменял. Теперь только налогов больше плачу, а так ничего не изменилось.


  • 0

#3489
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Интересно! Мне в миграционной сообщили, что выезжающий на ПМЖ может остаться учредителем только в некоммерческой организации. Во всех других случаях выезжающий должен в обязательном порядке ликвидировать ИП либо выйти из состава учр.комм.организаций. Но в Вашем случае видно, что слова миграционщиков расходятся с фактами.
  • 0

#3490
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Интересно! Мне в миграционной сообщили, что выезжающий на ПМЖ может остаться учредителем только в некоммерческой организации. Во всех других случаях выезжающий должен в обязательном порядке ликвидировать ИП либо выйти из состава учр.комм.организаций. Но в Вашем случае видно, что слова миграционщиков расходятся с фактами.

У меня у подруги маме не дали выезд на ПМЖ, т.к. она была одним из учредителем КСК (или что - то подобное ) . Пришлось в срочном порядке выходить из состава учредителей.

Так что и правда информация совсем противоречивая...


  • 0

#3491
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 

Интересно! Мне в миграционной сообщили, что выезжающий на ПМЖ может остаться учредителем только в некоммерческой организации. Во всех других случаях выезжающий должен в обязательном порядке ликвидировать ИП либо выйти из состава учр.комм.организаций. Но в Вашем случае видно, что слова миграционщиков расходятся с фактами.

У меня у подруги маме не дали выезд на ПМЖ, т.к. она была одним из учредителем КСК (или что - то подобное ) . Пришлось в срочном порядке выходить из состава учредителей.

Так что и правда информация совсем противоречивая...

 

Может у вашей подруги мама была не только учредителем, но и Директором данного ТОО?


  • 0

#3492
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день!

В течении какого времени, после оформления документов и одобрения выезда на ПМЖ, необходимо выехать из КЗ в настоящее время? Алматы.

Спасибо всем 


Сообщение отредактировал andreyskz: 19.12.2019, 18:17:17

  • 0

#3493
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

в течении 10 дней. Если не успеваете выехать за этот срок, делаете временную регистрацию через ЦОН.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 21.12.2019, 14:30:48

  • 1

#3494
Татьяна Бондаренко

Татьяна Бондаренко
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте.

Интересует такой момент. Как отразится на работе снятие с регистрационного учета и оформление выезда на ПМЖ. Нужно ли уведомлять работодателя до получения паспорта РФ?

Не будет ли проблем с начислением зарплаты?

Добрый день! Вам не ответили? Интересует этот же вопрос, нужно ли увольняться с работы при оформлении выезда на ПМЖ?


  • 0

#3495
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
нужно ли увольняться с работы при оформлении выезда на ПМЖ?

Я не увольнялся, доработал до самого отъезда. 


Сообщение отредактировал DKalishevich: 07.01.2020, 21:22:19

  • 0

#3496
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Добрый день! Вам не ответили? Интересует этот же вопрос, нужно ли увольняться с работы при оформлении выезда на ПМЖ?

 

 

Не увольнялись не только при оформлении ПМЖ, но и не увольнялис вОвсе... получили гражднство и вернулись в РК на прежние места работы,- одни члены семьи оформили ВНЖ, другие - по трудовому договору, как краждане РФ.


  • 0

#3497
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Подскажите, собираюсь делать гражданство рф, но не знаю стоит ли потом делать вид на жительство в рк, в рк буду работать, если не буду делать вид на жительство пенсионку в рф будут платить? А если сделаю вид на жительство-будут платить в рк?
  • 0

#3498
RedSuccubi

RedSuccubi
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

Меняю гражданство по родителям через Консульство. Жду паспорт. После этого мне надо сдать казахстанские документы в МП? В какой срок? И как получить миграционную карту со штампом "выезд на ПМЖ", чтобы потом пенсионные забрать? Заранее благодарна


  • 0

#3499
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день!
Меняю гражданство по родителям через Консульство. Жду паспорт. После этого мне надо сдать казахстанские документы в МП? В какой срок? И как получить миграционную карту со штампом "выезд на ПМЖ", чтобы потом пенсионные забрать? Заранее благодарна

2 года назад было так. Получаете паспорт и бегом в миграционную сдавать документы кз. Вообще месяц на это но часто докапушки устраивают. Плюс месяц это от даты в паспорте РФ, а не даты поучения. После этого вы получите справку об утрате гражданства. После этого нужно будет подать на ВНЖ рк. Там есть свои сроки не помню сейчас. Только после получения ВНЖ вы сможете подать документы на выезд на пмж и вам дату заветную миграционную. Потом сможете получить свои пенсионные. Повторяю это было несколько лет назад. Сейчас возможно немножко что то поменяли.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3500
RedSuccubi

RedSuccubi
  • Гость
  • 8 сообщений

Сейчас чтобы подать на ПМЖ в РК нужно подтвердить платежеспособность - принести справку о том, что у тебя на каз счете в банке лежит 3,5 млн тг. Невыполнимо. Говорят в ЦОНе когда удл сдаешь с пакетом документов на ПМЖ - дают искомую справку?

 

Добрый день!
Меняю гражданство по родителям через Консульство. Жду паспорт. После этого мне надо сдать казахстанские документы в МП? В какой срок? И как получить миграционную карту со штампом "выезд на ПМЖ", чтобы потом пенсионные забрать? Заранее благодарна

2 года назад было так. Получаете паспорт и бегом в миграционную сдавать документы кз. Вообще месяц на это но часто докапушки устраивают. Плюс месяц это от даты в паспорте РФ, а не даты поучения. После этого вы получите справку об утрате гражданства. После этого нужно будет подать на ВНЖ рк. Там есть свои сроки не помню сейчас. Только после получения ВНЖ вы сможете подать документы на выезд на пмж и вам дату заветную миграционную. Потом сможете получить свои пенсионные. Повторяю это было несколько лет назад. Сейчас возможно немножко что то поменяли.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.