Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3441
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Паспорт остаётся... да. Но для интереса попробуйте со своим загранпаспортом (если он есть) поделать какие-либо дела в банках, цонах, налоговых и пр. Везде требуют    у/л  с  ИИНом.  Набегаетесь с корректировками по документу, удостоверяющим личность. 

Вы прежде чем советы неверные давать ознакомтесь с вопросом ))) Как выше люди написали, ИИН есть в паспорте. И машину и квартиру по паспорту продавал. Никаких вопросов не возникло в гос. органах. 

 

 

21 день рассматривается одобрение на выезд или запрет.

 

 

Ну и 30 дней на само разрешение.

Ребята и девчата, сдается мне что вы говорите об одном и том же сроке. Только в первом случае речь идет о рабочих, а во втором о календарных днях! Если брать ВСЕ время, которое нашей семье потребовалось на оформление ПМЖ то это 1,5 месяца на восстановление свидетельства о браке и свидетельств о рождении + 1,5 недели на справку из опеки. Ну, и ровно 30 календарных дней на принятие решения по ПМЖ + неделя на выписку и снятие с учета и +10 дней на то, чтоб выехать из страны. Ну, или встать на регистрацию, если не выезжаешь.

Однако в законе прописано 30 дней, именно на принятие решения о выезде на ПМЖ, и (я лично) считаю что остальные сроки сюда плюсовать не совсем правильно. Потому как у каждого свой пакет документов. И одному достаточно недели чтоб все бумаги собрать, а другой может и несколько месяцев бегать. 

 

П.С. И кто ставит танечке777 минусы - заканчивайте, плиз! Некрасиво так втихаря пакостить! Если есть что сказать - скажите (в личке или здесь)... Ну это опять же мое лично мнение... 


Сообщение отредактировал Giacint: 17.06.2019, 21:36:58

  • 0

#3442
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Однако в законе прописано 30 дней, именно на принятие решения о выезде на ПМЖ

Если речь идет только о сроке принятия решения, то как раз делал выезд в мае, заняло это ровно три недели, 21 календарный день. 


  • 0

#3443
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

День добрый, подскажите пожалуйста. В заявлении есть строка:

 

Прошу оформить мне разрешение на выезд за пределы РК ...... со снятием с регистрации по адресу.

 

 
Здесь что указывается? Именно регистрация или прописка? Товарищ сейчас делает выезд, прописан в Алматинской области, а зарегистрирован по адресу в Алматы.

  • 0

#3444
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Именно регистрация или прописка?

Прописка, это постоянная регистрация, а то что вы назваете просто регистрацией, это скорее всего временная регистрация, которая максимум на год дается. В заявлении на выезд за пределы РК указывается постоянная регистрация. И подавать на выезд заявление нужно в миграционную полицию по месту постоянной регистрации, т е в случае вашего друга в Алматинской области.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 19.06.2019, 17:11:06

  • 0

#3445
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день.
Возможно уже вопрос задавался, но все же.
Следующий вопрос. Оформил выезд на ПМЖ. Получил листок убытия и уведомление. В уведомлении указано покинуть страну в 10 дневный срок.
По сложившимся обстоятельствам смогу покинуть страну только на 15-е сутки. Есть кто-нибудь, кто покидал КЗ после 10 дневного срока? Какие сложности были в этом случае?

  • 0

#3446
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Добрый день.
Возможно уже вопрос задавался, но все же.
Следующий вопрос. Оформил выезд на ПМЖ. Получил листок убытия и уведомление. В уведомлении указано покинуть страну в 10 дневный срок.
По сложившимся обстоятельствам смогу покинуть страну только на 15-е сутки. Есть кто-нибудь, кто покидал КЗ после 10 дневного срока? Какие сложности были в этом случае?

 

В Вашем случае при превышении срока пребывания на пять суток в РК штрафа не будет, но могут на границе взять объяснительную, что Вы обязуетесь больше не нарушать установленные сроки пребывания в Кз, то есть возьмут "на учет" как потенциального нарушителя. Если у Вас есть возможность, то проще прокатиться до ближайшей границы до истечения 10 суток в листке убытия; пересечь границу и сного зайти в Кз. В этом случае у Вас будет все соблюдено - и срок пребывания в Кз не нарушили, и свои дела спокойно сделаете.    


  • 0

#3447
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
то проще прокатиться до ближайшей границы до истечения 10 суток в листке убытия; пересечь границу и сного зайти в Кз.

Проще будет пойти в ближайший ЦОН и сделать временную регистрацию. Дело 30 минут. 


Сообщение отредактировал DKalishevich: 14.07.2019, 03:28:17

  • 0

#3448
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Информация для тех, кто выезжает на ПМЖ после изъятия внж. Обязательно нужна выездная миграционная карточка. Без неё вас не выпустят, как например меня сегодня не выпустили и сняли с рейса...((((( об этой карточке впервые услышала на погран.контроле, до этого, когда получала листки убытия и решение миграционной службы о выезде никто не сказал что надо получить такую карточку. По 10 раз спрашивала всех: Это всё? Или еще куда-то надо идти, получить еще какие-то справки? И в миграционке и цоне говорили, что всё ок, можно ехать. Вот и съездила, билеты сгорели, тариф невозвратный( не повторите моих ошибок.
  • 4

#3449
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Обязательно нужна выездная миграционная карточка.

И что за карточка такая и где ее берут? 

 

Так, понял, речь идет о миграционной карте, которую вам должны были дать при въезде в страну. То что вам в миграционной полиции про нее ничего не сказали, то это так, так как эти карты выдает пограничная служба при въезде.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 15.07.2019, 07:04:59

  • 0

#3450
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Обязательно нужна выездная миграционная карточка.

И что за карточка такая и где ее берут? 

 

Так, понял, речь идет о миграционной карте, которую вам должны были дать при въезде в страну. То что вам в миграционной полиции про нее ничего не сказали, то это так, так как эти карты выдает пограничная служба при въезде.

 

Эту карточку получают в миграционном ЦОНе в мкр. Нуркент.

 

При последнем въезде в страну у меня был действующий ВНЖ и поэтому миграционная карточка мне не выдавалась.

А при выезде на ПМЖ ни в ЦОНе (когда изымали ВНЖ) ни в миграционной полиции меня не уведомили о необходимости получения выездной миграционной карточки.


  • 0

#3451
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Информация для тех, кто выезжает на ПМЖ после изъятия внж. Обязательно нужна выездная миграционная карточка. Без неё вас не выпустят, как например меня сегодня не выпустили и сняли с рейса...((((( об этой карточке впервые услышала на погран.контроле, до этого, когда получала листки убытия и решение миграционной службы о выезде никто не сказал что надо получить такую карточку. По 10 раз спрашивала всех: Это всё? Или еще куда-то надо идти, получить еще какие-то справки? И в миграционке и цоне говорили, что всё ок, можно ехать. Вот и съездила, билеты сгорели, тариф невозвратный( не повторите моих ошибок.

 

А  в чём была нужда сдавать ВНЖ? Через полгода отсутствия в РК он бы автоматически аннулировался сам. Разве только если забрать пенсионные накопления за время проживания и работы в этом статусе.


  • 0

#3452
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Информация для тех, кто выезжает на ПМЖ после изъятия внж. Обязательно нужна выездная миграционная карточка. Без неё вас не выпустят, как например меня сегодня не выпустили и сняли с рейса...((((( об этой карточке впервые услышала на погран.контроле, до этого, когда получала листки убытия и решение миграционной службы о выезде никто не сказал что надо получить такую карточку. По 10 раз спрашивала всех: Это всё? Или еще куда-то надо идти, получить еще какие-то справки? И в миграционке и цоне говорили, что всё ок, можно ехать. Вот и съездила, билеты сгорели, тариф невозвратный( не повторите моих ошибок.

 
А  в чём была нужда сдавать ВНЖ? Через полгода отсутствия в РК он бы автоматически аннулировался сам. Разве только если забрать пенсионные накопления за время проживания и работы в этом статусе.
Да, во-первых получить пенсионные, их прилично у меня скопилось. Для справки: я жила постоянно в Казахстане, получала российское гражданство в генконсульстве.
Во-вторых, получить листки убытия на выезд и третье, пройти все процедуры как положено, чтобы потом не иметь проблем при въезде-выезде в РК.
  • 1

#3453
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ох, ну ничего себе у вас получилось как... Я сама сейчас сижу на нервах. Билеты купила на 22 июля на утро (спасибо свекрови, у которой горит Алаколь и она меня поторопила), а листок убытия еще не дали. Вообще срок в МП на завтра у меня, но я сегодня пошла туда, еще не готово. Нервничаю, не могу. Еще и МК делать, а там паспорт нужно сдавать на сутки в этом Алгабасе. Короче, ситуация капец. 

А вы в какой МП делали все, что они вас так прокатили?


  • 0

#3454
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ох, ну ничего себе у вас получилось как... Я сама сейчас сижу на нервах. Билеты купила на 22 июля на утро (спасибо свекрови, у которой горит Алаколь и она меня поторопила), а листок убытия еще не дали. Вообще срок в МП на завтра у меня, но я сегодня пошла туда, еще не готово. Нервничаю, не могу. Еще и МК делать, а там паспорт нужно сдавать на сутки в этом Алгабасе. Короче, ситуация капец. 
А вы в какой МП делали все, что они вас так прокатили?

В Бостандыкском отделе.
Мой паспорт держат уже вторые сутки, вчера у них света не было и база не работала.
  • 0

#3455
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Прошу знающих сообщить! Гражданин РФ находился на территории РК 90 суток. Ему необходимо еще некоторое время побыть в Кз. Для этого он должен покинуть Кз и вновь зайти обратно. Рассматривается пограничный переход в сторону Бишкека. Вопрос: может ли он выйти 01 августа и сразу же зайти 01 августа или ему необходимо обратно зайти не ранее  следующей даты - 02 августа? Якобы день в день обратно пограничники РК не запустят или та же дата будет считаться не считываемой для мигр.служб РК


  • 0

#3456
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Прошу знающих сообщить! Гражданин РФ находился на территории РК 90 суток. Ему необходимо еще некоторое время побыть в Кз. Для этого он должен покинуть Кз и вновь зайти обратно. Рассматривается пограничный переход в сторону Бишкека. Вопрос: может ли он выйти 01 августа и сразу же зайти 01 августа или ему необходимо обратно зайти не ранее следующей даты - 02 августа? Якобы день в день обратно пограничники РК не запустят или та же дата будет считаться не считываемой для мигр.служб РК

Я выехал в Киргизию 28го июня и в тот же день вернулся, всё норм.

Сообщение отредактировал razmir: 25.07.2019, 20:28:11

  • 1

#3457
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Добрый день.
Возможно уже вопрос задавался, но все же.
Следующий вопрос. Оформил выезд на ПМЖ. Получил листок убытия и уведомление. В уведомлении указано покинуть страну в 10 дневный срок.
По сложившимся обстоятельствам смогу покинуть страну только на 15-е сутки. Есть кто-нибудь, кто покидал КЗ после 10 дневного срока? Какие сложности были в этом случае?

 

ДД.

Возможно пригодится кому-нибудь мой опыт. Сегодня, на 15 сутки (вместо положенных 10 суток) выехал из КЗ.

До этого, 17 июля на портале Egov с помощью ЭЦП сделали временную регистрацию на 30 дней. Пограничников прошел спокойно, без эксцессов.


  • 1

#3458
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Прошу знающих сообщить! Гражданин РФ находился на территории РК 90 суток. Ему необходимо еще некоторое время побыть в Кз. Для этого он должен покинуть Кз и вновь зайти обратно. Рассматривается пограничный переход в сторону Бишкека. Вопрос: может ли он выйти 01 августа и сразу же зайти 01 августа или ему необходимо обратно зайти не ранее  следующей даты - 02 августа? Якобы день в день обратно пограничники РК не запустят или та же дата будет считаться не считываемой для мигр.служб РК

Знакомые решали подобные вопросы доехав до границы с Кыргызстаном. Границу даже не пересекали. Все решалось быстро на казахстанской стороне. Делали не один раз.


  • 0

#3459
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Конечно, спасибо за вариант, но он выглядит как-то проблемно - приехать на границу и с кем-то договариваться явно "не за стакан чая". Для чистоты исполнения кто-то должен с доками иностранца пробежать 4-ре точки - РК, КР, КР и сного РК, где паспорт (-а) надлежит отсканировать в базах пограничников и получить обязательные штампы выезда/въезда. Я привожу стандартную процедуру. По факту вопроса решилось следующим образом - приехали на границу, спокойно пересекли, погуляли на территории Кыргызстана около 2-х часов по рекомендации пограничника КР, и вернулись обратно. Все легально и спокойно :bow:   


  • 0

#3460
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Есть по теме группы в телеграмм?

Сообщение отредактировал MarkRegul: 06.08.2019, 21:22:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.