Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2001
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ой,а где это делается? и сколько времени это займет?

смотря какой регион, в Воронеже за 30 мин делают

Я буду в Лен.обл делать. А где его делают? Прям в фмс?
Уже все описано переселенцами , в Санкт-Петербурге, смотрите сайт back2russia.net
  • 0

#2002
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ой,а где это делается? и сколько времени это займет?

смотря какой регион, в Воронеже за 30 мин делают
Я буду в Лен.обл делать. А где его делают? Прям в фмс?
Уже все описано переселенцами , в Санкт-Петербурге, смотрите сайт back2russia.net

Спасибо!
  • 0

#2003
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Скажите,а где я могу забрать пенсионное дело мамы? Оно в енпф?
Дело сможете забрать только после того, как получите в паспорт мамы штамп от МП на выезд на ПМЖ. 

Спасибо.

 

Раньше пенсионное дело забирали в городском выплатном центре на Абылай хана чуть выше Гоголя.

В этом здании, вход слева  по ступенькам со стороны Абылай хана

 

12_2765.jpg


  • 0

#2004
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Скажите,а где я могу забрать пенсионное дело мамы? Оно в енпф?
Дело сможете забрать только после того, как получите в паспорт мамы штамп от МП на выезд на ПМЖ. 

Спасибо.

 

Раньше пенсионное дело забирали в городском выплатном центре на Абылай хана чуть выше Гоголя.

В этом здании, вход слева  по ступенькам со стороны Абылай хана

 

12_2765.jpg

 

Спасибо большое!


  • 0

#2005
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Сейчас дела пенсионные передали в ГЦВП по районам, там и забирать. Заходила в Жетысуский, сказали приходить с выпиской на пмж, написать заявление и в течении 10 дней выдадут дело.

Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 30.06.2016, 18:52:12

  • 0

#2006
elk

elk
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте,

 

 

С декабря 2015 года, я нахожусь в Лен.Области, в середине июня, я подал доки на гражданство РФ по программе переселения, соответственно к середине – концу сентября, жду получения гражданство РФ.

 

Подскажите пожалуйста, не буду ли я нарушать закон РК о двойном гражданстве будучи гражданином РФ и имея на руках как паспорта РФ, так и паспорта РК?


  • 0

#2007
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я прошла по программе. Паспорт РФ, дай Бог, получу в декабре 2016 г.
Мама -пенсионер не хотела уезжать со мной,а теперь хочет... Но она в свидетельстве переселенца ,как член семьи, отсутствует. Как только я получу российский паспорт, могу маму вызвать , как моего родственника и члена семьи? Что- то вроде воссоединения семьи,получается?
1.Какие ей документы надо будет собирать?
2.Она может претендовать на гражданство сразу? Или сначала надо подать документы на рвп, а как его получит,потом подать на гражданство? Пожалуйста, просветите.
Заранее очень вас благодарю!
  • 0

#2008
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я прошла по программе. Паспорт РФ, дай Бог, получу в декабре 2016 г.
Мама -пенсионер не хотела уезжать со мной,а теперь хочет... Но она в свидетельстве переселенца ,как член семьи, отсутствует. Как только я получу российский паспорт, могу маму вызвать , как моего родственника и члена семьи? Что- то вроде воссоединения семьи,получается?
1.Какие ей документы надо будет собирать?
2.Она может претендовать на гражданство сразу? Или сначала надо подать документы на рвп, а как его получит,потом подать на гражданство? Пожалуйста, просветите.
Заранее очень вас благодарю!

Вот когда получите паспорт РФ и пропишитесь, пусть ваша мама идёт в консульство РФ и подаёт документы на получение гражданства по упрощёнке, т.е. по ребёнку - гражданину РФ. Процедура займёт до 9ти месяцев (включая получение загранпаспорта РФ). Это самый простой и быстрый способ. При этом ваша мама будет жить в привычном месте и получать привычную пенсию. А всё остальное - после.
  • 0

#2009
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вот когда получите паспорт РФ и пропишитесь, пусть ваша мама идёт в консульство РФ и подаёт документы на получение гражданства по упрощёнке, т.е. по ребёнку - гражданину РФ.

Это по какой статье?О_о

Консульство только по родителям дает гражданство.

 

 

 

2.Она может претендовать на гражданство сразу? Или сначала надо подать документы на рвп, а как его получит,потом подать на гражданство? Пожалуйста, просветите. Заранее очень вас благодарю!

Не только РВП, но и ВНЖ.

Если мама уже пенсионерка, то ничего сложного. Подаете на РВП вне квоты. Потом через год получаете ВНЖ. И сразу на гражданство.

Если еще не пенсионного возраста, то сложнее. Нужно будет как-то получать РВП по квоте...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.07.2016, 12:54:24

  • 0

#2010
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Подскажите пожалуйста, не буду ли я нарушать закон РК о двойном гражданстве будучи гражданином РФ и имея на руках как паспорта РФ, так и паспорта РК?

Вам нужно не позднее 30 календарных дней с момента решения (!!!) о приеме вас в гражданство сообщить в консульство РК или в миграционную полицию по последнему месту жительства о приобретении иностранного гражданства.

И при первой же возможности сдать паспорт. Если оформлено разрешение на выезд на ПМЖ, то можно в консульстве сдать. Если не оформлено, то в Казахстан ехать по последнему месту жительства.

Тогда ничего не нарушите.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.07.2016, 12:12:17

  • 0

#2011
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Вот когда получите паспорт РФ и пропишитесь, пусть ваша мама идёт в консульство РФ и подаёт документы на получение гражданства по упрощёнке, т.е. по ребёнку - гражданину РФ.

Это по какой статье?О_о

Консульство только по родителям дает гражданство.

 

 

 

2.Она может претендовать на гражданство сразу? Или сначала надо подать документы на рвп, а как его получит,потом подать на гражданство? Пожалуйста, просветите. Заранее очень вас благодарю!

Не только РВП, но и ВНЖ.

Если мама уже пенсионерка, то ничего сложного. Подаете на РВП по квоте. Потом через год получаете ВНЖ. И сразу на гражданство.

Если еще не пенсионного возраста, то сложнее. Нужно будет как-то получать РВП по квоте...

 

Cтепан, подскажите,пожалуйста, а по какой квоте маме можно подать на РВП? ведь квоты дают работающим людям? или не только?какое основание мама-пенсионер имеет получить квоту?


  • 0

#2012
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Cтепан, подскажите,пожалуйста, а по какой квоте маме можно подать на РВП? ведь квоты дают работающим людям? или не только?какое основание мама-пенсионер имеет получить квоту?

Опечатался. Если уже пенсионерка, то вне квоты может подать на РВП в любом регионе.

 

Потом через полгода подает на ВНЖ. Еще через полгода получает ВНЖ. И на гражданство. Тоже около полугода ждать вроде.


  • 0

#2013
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Cтепан, подскажите,пожалуйста, а по какой квоте маме можно подать на РВП? ведь квоты дают работающим людям? или не только?какое основание мама-пенсионер имеет получить квоту?

Опечатался. Если уже пенсионерка, то вне квоты может подать на РВП в любом регионе.

 

Потом через полгода подает на ВНЖ. Еще через полгода получает ВНЖ. И на гражданство. Тоже около полугода ждать вроде.

 

Степан, а можно через ген.конс в Алмате подать? или непременно ехать в регион и подавать?


  • 0

#2014
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, а можно через ген.конс в Алмате подать? или непременно ехать в регион и подавать?

Только в РФ.

Консульство принимает только две категории - 1) по родителям 2) ЛБГ которые не получали никакого гражданства после распада СССР


  • 0

#2015
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Степан, а можно через ген.конс в Алмате подать? или непременно ехать в регион и подавать?

Только в РФ.

Консульство принимает только две категории - 1) по родителям 2) ЛБГ которые не получали никакого гражданства после распада СССР

 

А в регионе России не откажут? жалко,если мама зря поедет...


Сообщение отредактировал Саша1202: 01.07.2016, 13:47:22

  • 0

#2016
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А в регионе России не откажут? жалко,если мама зря поедет...

Не имеют права отказать.

Нужна дочь/сын россиянка

и какое-то подтверждение нетрудоспособности (скорее всего даже свидетельства о рождении или паспорта хватит - подтвердить пенсионный возраст через дату рождения)


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.07.2016, 14:26:12

  • 0

#2017
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

А в регионе России не откажут? жалко,если мама зря поедет...

Не имеют права отказать.

Нужна дочь/сын россиянка

и какое-то подтверждение нетрудоспособности (скорее всего даже свидетельства о рождении или паспорта хватит - подтвердить пенсионный возраст через дату рождения)

 

Спасибо, Степан!


  • 0

#2018
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
"Это по какой статье?О_о
Консульство только по родителям дает гражданство"

Статья 14 п.2 в. Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" + межгосударственные соглашения между РФ, Белоруссией и Казахстаном.
  • 0

#2019
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите.кто знает, пожалуйста.
Скажите,я прошла по программе на ЛО по кингисеппскому району. Осенью 2015 г во врем.группе в конскльстве по ЛО было указано только две области- кингисеппская и тихвинская. А судя по форуму,очень много.кто едет во всеволжск.гатчину и близлежащие области. Значит.эти области ввели с 2016 г? А можно ли поменять кингисепп на всеволжск или гатчину?
  • 0

#2020
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДВ, подскажите, пожалуйста, после того как мне сообщат, что разрешен выезд на ПМЖ в РФ из МП, какой порядок действий далее? что за листки дают, куда нести и что делать? и примерно по срокам? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.