Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2021
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
http://back2russia.n...um/8-kazahstan/
  • 0

#2022
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ДВ, подскажите, пожалуйста, после того как мне сообщат, что разрешен выезд на ПМЖ в РФ из МП, какой порядок действий далее? что за листки дают, куда нести и что делать? и примерно по срокам?


Ровно через 30 дней приходите в МП, выдают листочек (убытия). С ним идете в цон, вас выписывают с адреса где проживали. Забирают сразу же удостоверение. Если военнообязанные, то там же в цоне сдаете ещё одну бумагу которую дали в МП (опять же её дают если на учете) через неделю цон выдаёт бумагу что с воен учёта сняты. Все.
  • 0

#2023
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

через неделю цон выдаёт бумагу что с воен учёта сняты

то есть куда-то в военкоматы тащиться не надо?

(супруг уже не призывной, но все же) 


  • 0

#2024
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

ДВ, подскажите, пожалуйста, после того как мне сообщат, что разрешен выезд на ПМЖ в РФ из МП, какой порядок действий далее? что за листки дают, куда нести и что делать? и примерно по срокам?


Ровно через 30 дней приходите в МП, выдают листочек (убытия). С ним идете в цон, вас выписывают с адреса где проживали. Забирают сразу же удостоверение. Если военнообязанные, то там же в цоне сдаете ещё одну бумагу которую дали в МП (опять же её дают если на учете) через неделю цон выдаёт бумагу что с воен учёта сняты. Все.

 

ДД,  были сегодня МП ( Алмалинский р-н) досдали справки с налоговой, сказали прийти, по истечении 30 дней после сдачи основного пакет, все по плану, НО... мадам  в окошке сказала - приедете - мы вас запишем.... как не спрашивала куда и зачем и на сколько это  может затянутся.. ответ внятный не получила ...

 Вопрос : что за запись  такая? и после получения листка убытия сколько можно по времени не являться в Цон ?( есть ограничения) , просто еще могут понадобиться УДЛ, билеты на выезд не куплены.


  • 0

#2025
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

через неделю цон выдаёт бумагу что с воен учёта сняты

то есть куда-то в военкоматы тащиться не надо?

(супруг уже не призывной, но все же) 

 

в общих чертах наше "путешествие по ЦОНу и военкомату", в понедельник 04.07 по истечении 45 дней (сдавали 25.05) после того как сдали пакет док-ов в Ауэзовской МП  (справки с налоговой в т.ч. о закрытии ИП сдавали сразу с полным пакетом документов), от правились на Виноградова за уведомлением для военкомата и ЦОНа для выписки, в МП выдали 2 листа 1-й для военкомата 2-й для ЦОНа, сказали САМИМ ехать в военкомат выписываться, мой супруг уже не призывного возраста, приехали в военкомат (рядом с парком на Домостройтельной) 5 минут и выписка готова, сняли копию с МП-го уведомления, поставили штамп о выписке в военник и в копию МП...готово !!! дольше двинулись в ЦОН для выписки....и ОПА не тут то было !! затребовали свидетельство о рождении (у них нет данных, кто, где родился, говорят даже бабульки приносят !!) и общем только во вторник, после того как предоставили св-во нас выписали, там же сдали уд.л., выдали листок убытия и опять в МП на Виноградова, в МП попросили опять снять копии с военника уже с печатью о выписке+копии листков убытия, и сказали приехать с пятницу 08.07. за уведомлением на выезд ПМЖ....у нас вот так все вышло, сегодня поеду за уведомлением.


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 08.07.2016, 14:07:57

  • 0

#2026
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

ДВ, подскажите, пожалуйста, после того как мне сообщат, что разрешен выезд на ПМЖ в РФ из МП, какой порядок действий далее? что за листки дают, куда нести и что делать? и примерно по срокам?


Ровно через 30 дней приходите в МП, выдают листочек (убытия). С ним идете в цон, вас выписывают с адреса где проживали. Забирают сразу же удостоверение. Если военнообязанные, то там же в цоне сдаете ещё одну бумагу которую дали в МП (опять же её дают если на учете) через неделю цон выдаёт бумагу что с воен учёта сняты. Все.

 

ДД,  были сегодня МП ( Алмалинский р-н) досдали справки с налоговой, сказали прийти, по истечении 30 дней после сдачи основного пакет, все по плану, НО... мадам  в окошке сказала - приедете - мы вас запишем.... как не спрашивала куда и зачем и на сколько это  может затянутся.. ответ внятный не получила ...

 Вопрос : что за запись  такая? и после получения листка убытия сколько можно по времени не являться в Цон ?( есть ограничения) , просто еще могут понадобиться УДЛ, билеты на выезд не куплены.

 

зачем вам уд.л. для покупки билетов ???? все по паспортам делается


  • 0

#2027
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

 

ДВ, подскажите, пожалуйста, после того как мне сообщат, что разрешен выезд на ПМЖ в РФ из МП, какой порядок действий далее? что за листки дают, куда нести и что делать? и примерно по срокам?


Ровно через 30 дней приходите в МП, выдают листочек (убытия). С ним идете в цон, вас выписывают с адреса где проживали. Забирают сразу же удостоверение. Если военнообязанные, то там же в цоне сдаете ещё одну бумагу которую дали в МП (опять же её дают если на учете) через неделю цон выдаёт бумагу что с воен учёта сняты. Все.

 

ДД,  были сегодня МП ( Алмалинский р-н) досдали справки с налоговой, сказали прийти, по истечении 30 дней после сдачи основного пакет, все по плану, НО... мадам  в окошке сказала - приедете - мы вас запишем.... как не спрашивала куда и зачем и на сколько это  может затянутся.. ответ внятный не получила ...

 Вопрос : что за запись  такая? и после получения листка убытия сколько можно по времени не являться в Цон ?( есть ограничения) , просто еще могут понадобиться УДЛ, билеты на выезд не куплены.

 

зачем вам уд.л. для покупки билетов ???? все по паспортам делается

 

Это понятно, но УДВ нам и для др. моментов еще какое -то время понадобится, я просто хотела уточнить  есть ли сроки какие -то.


  • 0

#2028
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Это понятно, но УДВ нам и для др. моментов еще какое -то время понадобится, я просто хотела уточнить  есть ли сроки какие -то.

 

нам тетушка в МП на Виноградова, после выдачи уведомления на выписку сказала выписаться в течении 2-х дней (и сдать уд.л. соответственно), но в миграционке в ЦОНе сказали что все тянут и вовремя не сдают, какие последствия не знаю....вот как-то так 


  • 0

#2029
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

 

Это понятно, но УДВ нам и для др. моментов еще какое -то время понадобится, я просто хотела уточнить  есть ли сроки какие -то.

 

нам тетушка в МП на Виноградова, после выдачи уведомления на выписку сказала выписаться в течении 2-х дней (и сдать уд.л. соответственно), но в миграционке в ЦОНе сказали что все тянут и вовремя не сдают, какие последствия не знаю....вот как-то так

Понятно, будем проверять на собственном опыте...


  • 0

#2030
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Мда. Видимо не только в РФ - сколь городов столько и правил. Я делала лист убытия на севере рк. Справки с налоговой не нужны, по военкоматам не бегали и тд.
  • 0

#2031
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ребята, подскажите, кто в курсе, можно ли получить документы в МП и выписаться по доверенности? Сдали 6 июня, сегодня 8 июля пришли, говорит, приходите после 20-го. А у нас билеты на 20. Не знаю, что делать.
  • 0

#2032
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ребята, подскажите, кто в курсе, можно ли получить документы в МП и выписаться по доверенности? Сдали 6 июня, сегодня 8 июля пришли, говорит, приходите после 20-го. А у нас билеты на 20. Не знаю, что делать.

ого !!!! как же долго у вас......нам дали отказ на получение листков убытия по доверенности, в обязательном порядке сказали лично приходить (это в Алматы), говорят сдать документы можете а выбить никак :((

PS: УРАААА !! у нас закончилась эпопея с оформлением ПМЖ, сегодня получили уведомление !! вместе с нами еще 8 семей получали эти "счастливые" бумажки !!!!


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 08.07.2016, 22:51:31

  • 0

#2033
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ребята, подскажите, кто в курсе, можно ли получить документы в МП и выписаться по доверенности? Сдали 6 июня, сегодня 8 июля пришли, говорит, приходите после 20-го. А у нас билеты на 20. Не знаю, что делать.

ого !!!! как же долго у вас......нам дали отказ на получение листков убытия по доверенности, в обязательном порядке сказали лично приходить (это в Алматы), говорят сдать документы можете а выбить никак :((
PS: УРАААА !! у нас закончилась эпопея с оформлением ПМЖ, сегодня получили уведомление !! вместе с нами еще 8 семей получали эти "счастливые" бумажки !!!!
С чем всех и поздравляю! Мы получили уведомление в четверг, через 38 дней после сдачи. Могли получит и раньше, но я оказалась в их документах МАРИНОЙ. Пришлось ждать 4 дня переделки. Теперь вперед, штурмуем следующую вершину.
  • 0

#2034
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

через неделю цон выдаёт бумагу что с воен учёта сняты

то есть куда-то в военкоматы тащиться не надо?
(супруг уже не призывной, но все же)
Если у мужа в военнике стоит печать и написано Не военнообязанный, то в военкомат идти не надо. На обратной стороне копии листка для военкомата делаете копии где фото и где написано не военнообязанный. Мы так сделали и сдали вместе с копиями из ЦОНа.
  • 0

#2035
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

 

Ребята, подскажите, кто в курсе, можно ли получить документы в МП и выписаться по доверенности? Сдали 6 июня, сегодня 8 июля пришли, говорит, приходите после 20-го. А у нас билеты на 20. Не знаю, что делать.

ого !!!! как же долго у вас......нам дали отказ на получение листков убытия по доверенности, в обязательном порядке сказали лично приходить (это в Алматы), говорят сдать документы можете а выбить никак :((
PS: УРАААА !! у нас закончилась эпопея с оформлением ПМЖ, сегодня получили уведомление !! вместе с нами еще 8 семей получали эти "счастливые" бумажки !!!!
С чем всех и поздравляю! Мы получили уведомление в четверг, через 38 дней после сдачи. Могли получит и раньше, но я оказалась в их документах МАРИНОЙ. Пришлось ждать 4 дня переделки. Теперь вперед, штурмуем следующую вершину.

 

а мне ошиблись в дате рождения, тоже переделывали. Но все, уведомление получено.

А штамп в паспорт "выезд на ПМЖ" сейчас не ставят? да?


  • 0

#2036
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Ребята, подскажите, кто в курсе, можно ли получить документы в МП и выписаться по доверенности? Сдали 6 июня, сегодня 8 июля пришли, говорит, приходите после 20-го. А у нас билеты на 20. Не знаю, что делать.

по доверенности нельзя, это точно знаю. но что то они долго вам сказали ждать. Идите снова к ним и говорите что у вас билеты куплены. Я когда стояла в очереди, видела как это меняет дело


  • 0

#2037
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

а, еще хотела спросить у тех кто выписался... пенсионные накопления можно забрать только когда будет новое другое гражданство?


  • 0

#2038
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а, еще хотела спросить у тех кто выписался... пенсионные накопления можно забрать только когда будет новое другое гражданство?

Не только новое гражданство, нужен Загран паспорт РФ, который делается 1 месяц. Так что в этом году мы уже вряд ли успеем. В паспорта штампы нам тоже не поставили.
  • 0

#2039
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ребята, подскажите, кто в курсе, можно ли получить документы в МП и выписаться по доверенности? Сдали 6 июня, сегодня 8 июля пришли, говорит, приходите после 20-го. А у нас билеты на 20. Не знаю, что делать.

по доверенности нельзя, это точно знаю. но что то они долго вам сказали ждать. Идите снова к ним и говорите что у вас билеты куплены. Я когда стояла в очереди, видела как это меняет дело
Мы сказали про билеты, а она говорит, идите сдавайте, зачем берёте билеты, месяц на рассмотрение - это в идеале, а так не бывает. Хотя всем вроде за месяц делают. Скажите, а забирать мы должны вместе с мужем? Дело-то вроде одно.
Пожаловаться куда-нибудь можно? Или они там все начальники?

Сообщение отредактировал nata2006: 10.07.2016, 10:33:06

  • 0

#2040
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Ребята, подскажите, кто в курсе, можно ли получить документы в МП и выписаться по доверенности? Сдали 6 июня, сегодня 8 июля пришли, говорит, приходите после 20-го. А у нас билеты на 20. Не знаю, что делать.

по доверенности нельзя, это точно знаю. но что то они долго вам сказали ждать. Идите снова к ним и говорите что у вас билеты куплены. Я когда стояла в очереди, видела как это меняет дело
Мы сказали про билеты, а она говорит, идите сдавайте, зачем берёте билеты, месяц на рассмотрение - это в идеале, а так не бывает. Хотя всем вроде за месяц делают. Скажите, а забирать мы должны вместе с мужем? Дело-то вроде одно.
Пожаловаться куда-нибудь можно? Или они там все начальники?
в самой МП на стенде есть телефон доверия. Можете позвонить туда. Вы разговаривали с женщиной с короткой стрижкой? Не знаю как ее зовут, но она крайне недоброжелательна. Вторая инспектор, Зарема, лет 35, она более отзывчива. Она сидит там обычно после обеда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.