Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

CI модуль для пакета отау стоит 60 000 тенге
кто нибудь пробовал шарить через сеть
устанавливаем в картоприемник CI модуль в него карту и шарим внутри дома на другие ресиверы - такое кто нибудь практиковал?

Она как раз таки в легкую расшаривается . По сути для этого предназначен, такие веши выставляются на станции кабельного опера .

#82
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Так что никто ни знает сервер для Otau TV
Значит его не существует
Потому что google молчит
Ни одного сервера так и не нашел
Хотя в инете есть много желающих на шару этого пакета
  • 0

#83
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Так что никто ни знает сервер для Otau TV
Значит его не существует
Потому что google молчит
Ни одного сервера так и не нашел
Хотя в инете есть много желающих на шару этого пакета

Значит на предыдущей странице некоторые "чревовещатели" нагло врут? :D
  • 0

#84
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
здравствуйте! интересует такой вопрос ? я сегодня делал ...настройке в рейсе s100 svec -подключаю 2 головке ,75Е 90Е он вобще не поддерживает дизик порт 1, 2, 3, 4, чиста 1 одна головка на премую ...по дключаеш ямал 90е идёт ,иле тоже потключаеш 75е но премую тоже идёт а через дизек неидёт вабще,а памаиму тюнеру идёт па которому я ностраеваю через дизик идёт ,так вот у меня вопрос ..можит что этот рисивер s100svec непаддерживает дизик как думаете?
  • 0

#85
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений

здравствуйте! интересует такой вопрос ? я сегодня делал ...настройке в рейсе s100 svec -подключаю 2 головке ,75Е 90Е он вобще не поддерживает дизик порт 1, 2, 3, 4, чиста 1 одна головка на премую ...по дключаеш ямал 90е идёт ,иле тоже потключаеш 75е но премую тоже идёт а через дизек неидёт вабще,а памаиму тюнеру идёт па которому я ностраеваю через дизик идёт ,так вот у меня вопрос ..можит что этот рисивер s100svec непаддерживает дизик как думаете?

Эти s 100 вообще отстой , так что вполне вероятно что ресивер гонит. От барахольских ресиверов стоимостю 2500-3000 тысячи всего можно ожидать. Еще заметил ( походу вся партия такая) подсыпает картинка , хотя сигнал нормальный. Так что как говорится - Не гнался бы ты поп за дешевизной :)
  • 0

#86
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Эти s 100 вообще отстой , так что вполне вероятно что ресивер гонит. От барахольских ресиверов стоимостю 2500-3000 тысячи всего можно ожидать. Еще заметил ( походу вся партия такая) подсыпает картинка , хотя сигнал нормальный. Так что как говорится - Не гнался бы ты поп за дешевизной

да мине он уже не один такой попался уже но верно к 3 клиенту ..прихожу такае-жа проблемма ,на любую 1 головку работает хоть си или ку на премую , а есле через дизик всё даже шкала не поступает сегнала невидет но короче неподдерживает дизик ,унас он 6000тысеч ,ну я вроде сказал своему продавцу чтоб такие не возил больше .. ну сказал вроде следующию ,партию другую привизёт тюнеров других марок это я думаю он привезёт sve`c a8 наверно хотя они тоже отстой ,да вабщето я иму сказал надо периходит в мпг4 ну вроде саглосился превести такие тюнера посмотрем .
  • 0

#87
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

нехотят они проста вазится! наверно с вами нехотят я так думаю,всё это делаится лично я в сваём городи уже перелапатил на 09 з тянут головке ,вам надо тут проста -у вас щас настроина 90ку вам проста надо немного взади ослабить хомуты взади антенны если стаиш примерна падоёш паворот ну см 2 чют в прав ты паподёш на 85е затягиваиш хамуты смотриш чтоб качиство неубежало ригулируя их вытягиваиш к примерно качиства 50% ну вобщес сколь на ямале пасмотри было качиства такоеже вытягиваеш на 85е толька неменше качиства а желательно больше ,какда ты затянеш хамуты в зади то всё слева у тебя будет см 10 от центр головке 75е а справа гдето 5 см будет 90ку и всё.

Колбасят меня уже ваши советы. Вы пытаетесь всем написать что надо делать, а сами только начинающий установщик, здесь сидят люди, которые занимаются спутниковым тв по 15 и более лет. Такие советы, как погнуть антенну не канают. И "если стаиш примерна падоёш паворот ну см 2 чют в прав ты паподёш на 85е"
Не настраивают так антенны, может Вы и выработали для себя какую-то технологию по настройке антенн, но это лично для вас. На 90 см антенну, можно выловить 90,85 и 75, только зачем так скупиться, чуть облачко, половина каналов пропадет. У вас в Ридере может и канает в связи с дефицитом, а тут 90 см антенна стоит копейки. Не советуйте того, чего сами не знаете. Про MPEG-4 вообще молчу, уверен, что таких ресиверов вы воочию никогда не видели, а советы даете. Ну и про русский конечно.....................

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 13.10.2012, 22:51:24

  • 0

#88
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Фото069.jpg


нехотят они проста вазится! наверно с вами нехотят я так думаю,всё это делаится лично я в сваём городи уже перелапатил на 09 з тянут головке ,вам надо тут проста -у вас щас настроина 90ку вам проста надо немного взади ослабить хомуты взади антенны если стаиш примерна падоёш паворот ну см 2 чют в прав ты паподёш на 85е затягиваиш хамуты смотриш чтоб качиство неубежало ригулируя их вытягиваиш к примерно качиства 50% ну вобщес сколь на ямале пасмотри было качиства такоеже вытягиваеш на 85е толька неменше качиства а желательно больше ,какда ты затянеш хамуты в зади то всё слева у тебя будет см 10 от центр головке 75е а справа гдето 5 см будет 90ку и всё.

Колбасят меня уже ваши советы. Вы пытаетесь всем написать что надо делать, а сами только начинающий установщик, здесь сидят люди, которые занимаются спутниковым тв по 15 и более лет. Такие советы, как погнуть антенну не канают. И "если стаиш примерна падоёш паворот ну см 2 чют в прав ты паподёш на 85е"
Не настраивают так антенны, может Вы и выработали для себя какую-то технологию по настройке антенн, но это лично для вас. На 90 см антенну, можно выловить 90,85 и 75, только зачем так скупиться, чуть облачко, половина каналов пропадет. У вас в Ридере может и канает в связи с дефицитом, а тут 90 см антенна стоит копейки. Не советуйте того, чего сами не знаете. Про MPEG-4 вообще молчу, уверен, что таких ресиверов вы воочию никогда не видели, а советы даете. Ну и про русский конечно.....................

я просто предложил по своему опыту ! не знаю спорить не буду с вами... у нас в риддири на 09 тянет ,3 спутника как-да в центре 85е и на муль-те 90е 75е , па центру на 85е качества ловит 65% на 90е качество 46% на 75е 54% качество единственно не тянут ,12732,12704 па этой чистоте астольный все тянут на абси каналы ,ну просто клиенты не смотрят пре дожде сильном а так в хорошую погоду отлично по казываит тарелка ,у нас бы-либы метровые я бы ставил тарелке просто у нас их нету поэтому я и посоветовал по своему опыту ,а почему вы решили.что в мпг4 тюнера для меня сложно ? если я в простых разбираюсь тюнерах значит и в мпг4 думаю розбирусь . тюнерах зря вы-так говорите там не- чё в нём сложного нету только формат другой а настройке почти теже самые проктические .вот в центре убрал 85е вот фото ,

Сообщение отредактировал vish00: 14.10.2012, 01:07:44

  • -1

#89
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
По поводу MPEG4 в спутниковом ТВ,

Этот тип кодирования видео, как известно, уже давно широко используется для кодировки видео контента, распространяемого на дисках и в Интернете.
Теперь очередь дошла и до спутникового ТВ. Основное его преимущество с используемым ранее MPEG2 - гораздо большая степень сжатия при сохранении такого же качества видео, в среднем в 5-10 раз. :idea:
Что это дает?
Стоимость транспондерной емкости на спутнике очень велика и переход на MPEG4 позволяет провайдеру в несколько раз удешевить затраты на трансляцию своего контента через спутник и значительно увеличить количество каналов в одном транспондере. Если при использовании MPEG2 в стандартную полосу спутникового транспондера 27Мбит можно было запихать 5-10 каналов с хорошим качеством, то в MPEG4 уже 20-30 каналов с таким же качеством. Также это очень важно при трансляции каналов в HD качестве. Поэтому сейчас многие провайдеры переходят на новую систему спутникового вещания DVB-S2 (Digital Video Broadcasting 2) с использованием системы кодирования именно MPEG4.
Думаю теперь это произойдет повсеместно и достаточно быстро, также как было при переходе с аналогового спутникового вещания на цифровое DVB-S. Это неизбежно приведет к полной смене парка DVB-S ресиверов на DVB-S2. :smoke:
В чем отличие?
В новых ресиверах используется тюнер DVB-S2 и процессор с аппаратным декодированием MPEG4 (H.264 - модификация этого кодека для спутникового вещания). Как правило такие ресиверы все поддерживают также HD формат высокого качества.

Сейчас почти все серьезные производители спутниковых ресиверов уже прекратили выпуск ресиверов с использованием DVB-S тюнеров и старых процессоров без встроенных декодеров, а применяют DVB-S2 тюнеры и новые (производительные с тактовой частотой 300-400МГц и выше) мультимедийные процессоры. Такие чипы осуществляют декодирование сигнала не программным способом, как раньше, а аппаратным, т.е. декодированием уже внутри самого процессора. Поэтому такие ресиверы гораздо более скоростные, не тормозят и гораздо лучше и устойчивее работают, причем с любыми типами сигналов. В том числе и как мультимедийные HD плееры для проигрывания любого контента с внешних носителей! :idea:

В параллельной теме по ресиверам уже много писали о таких ресиверах, кому интересно смотрите там подробнее об этом.

Итак, старые модели спутниковых ресиверов, также как и аналоговые ресиверы, скоро окажутся на помойке. :D
Их владельцы должны это осознавать и по крайней мере глупо сейчас покупать такие ресиверы. :dont:
  • 1

#90
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

применяют DVB-S2 тюнеры и новые (производительные с тактовой частотой 300-400МГц и выше) мультимедийные процессоры. Такие чипы осуществляют декодирование сигнала не программным способом, как раньше, а аппаратным, т.е. декодированием уже внутри самого процессора.

на процесоре PENTIUM II технология называлась MMX и частота так же 300-400МГц была

Сообщение отредактировал Oneself: 14.10.2012, 13:04:47

  • 0

#91
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

применяют DVB-S2 тюнеры и новые (производительные с тактовой частотой 300-400МГц и выше) мультимедийные процессоры. Такие чипы осуществляют декодирование сигнала не программным способом, как раньше, а аппаратным, т.е. декодированием уже внутри самого процессора.

на процесоре PENTIUM II технология называлась MMX и частота так же 300-400МГц была

Да, согласен и таких вариантов было много.
Например в свое время широко обсуждаемый в этой теме ресивер Azbox один из первых таких был на мультимедийном процессоре Sigma SMP8634, предназначенном специально для HD плееров.

Сейчас уже много чипов выпускается с декодерами именно для спутниковых ресиверов, даже достаточно дешевых. Например таких как двух-ядерный 400МГц ALI 3601 с встроенным декодером MPEG4 H.264/AVC. Что позволяет производителям ресиверов выпускать дешевые мультимедийные DVB-S2 ресиверы. Вот к примеру популярный в последнее время ресивер Skybox (Memobox, Openbox) M3, M4. Или тоже популярный чип Broadcom BCM7403, на котором тоже делается много DVB-S2 ресиверов, таких как ProSky S700 (SkyGate, GI и пр.)

Да вообще, теперь будут выпускаться только такие ресиверы, а ресиверам на старых процессорах и с тюнерами DVB-S, как я уже сказал, место на помойке или на разборе запчастей. :D
Спутниковое ТВ меняется, т.к. меняется само спутниковое ТВ вещание, и то что оно не стоит на месте и движется вперед - это хорошо! :idea:

Сообщение отредактировал Elphnet: 14.10.2012, 14:40:41

  • 0

#92
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
кому интересно http://vse.kz/topic/...amsky-dsr-3000/
  • 0

#93
nikobelich

nikobelich
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста!
мультифид 85+75 в Алматы на какую антенну лучше ставить
0,9 супрал или 1,0 арион???
зы: в фокус 75 или 85 ставить??

Сообщение отредактировал nikobelich: 14.10.2012, 17:51:25

  • 0

#94
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

кому интересно http://vse.kz/topic/...amsky-dsr-3000/

Ну вот, как раз о чем говорили, неизбежно устаревшая модель с тюнером DVB-S на простеньком старом процессоре ALI3329D.
На таком же были в свое время, а сейчас также устаревшие ресиверы Openbox S1.
Когда то продавались чуть ли не по 10тыс.т, а теперь сливают по 20$, пока еще есть такая возможность. Может кто и позарится на дешевизну, кто не в курсе происходящего. :lol:
  • 0

#95
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Подскажите пожалуйста! мультифид 85+75 в Алматы на какую антенну лучше ставить 0,9 супрал или 1,0 арион??? зы: в фокус 75 или 85 ставить??

лучше ко-нешно метровую ставить если есть токая ввазхможнасть ..у вас купит метровую то лучше будет сигнал поступать в плохую погоду будет идди каналы отлично ,в фокусе ставьте .85е а на мульти 75е будет слева есле стаиш за антенной.

Сообщение отредактировал vish00: 14.10.2012, 20:29:04

  • 0

#96
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
В Отау тв интересен набор каналов именно от Казахстана - это новости в основном. Не интересно это стандартные платные каналы Discovery итд.
Речь идет о том чтобы поставить шару у клиента например на 75 и 56 и на стандартном ресивере просматривать эти бесплатные каналы для Отау ТВ.. Ведь они привязаны к ресиверу. Если есть шара то это было бы замечательно... Мне кажется эти бесплатные каналы можно просматривать без шары - нападобии BISS статичным ключом который является видоизмененным ключом "номера ресивера"
  • 0

#97
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

В Отау тв интересен набор каналов именно от Казахстана - это новости в основном. Не интересно это стандартные платные каналы Discovery итд.
Речь идет о том чтобы поставить шару у клиента например на 75 и 56 и на стандартном ресивере просматривать эти бесплатные каналы для Отау ТВ.. Ведь они привязаны к ресиверу. Если есть шара то это было бы замечательно... Мне кажется эти бесплатные каналы можно просматривать без шары - нападобии BISS статичным ключом который является видоизмененным ключом "номера ресивера"

Вот поэтому и не выдаем шару на ОТау тв ,потому что , такие как вы ,не держите язык за зубами . Начинается для частного пользования , а глубже- коммерция . И вы думаете ваш клиент вас не сдаст за шару по Отау тв ?
Забудьте .

Сообщение отредактировал RRS: 15.10.2012, 08:04:30


#98
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, что происходит с трансподером 12610 на спутнике ABS?
Конкретно не работают несколько каналов Россия и Спорт1. Пакет Радуга.

Жалобы от родителей начали поступать где-то месяц-два назад, но я тогда подумал, что отвалилась какая нибудь бесплатная фигня с Ямала, но как оказалось это самые популярные каналы для родителей.
  • 0

#99
Tolyk

Tolyk
  • Гость
  • 21 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, что происходит с трансподером 12610 на спутнике ABS?
Конкретно не работают несколько каналов Россия и Спорт1. Пакет Радуга.

Жалобы от родителей начали поступать где-то месяц-два назад, но я тогда подумал, что отвалилась какая нибудь бесплатная фигня с Ямала, но как оказалось это самые популярные каналы для родителей.

На данный момент всё работает и всё показывает в том числе Россия и Спорт1,сигнал на 12610 так же в норме.
  • 0

#100
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня сыпется, щелкает.
На опенбоксе х540.
Мультифид с ямалом. Ямал в прямофокусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.