Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а увас щас на даный момент какая антенна деаметром авсетка и на какой спутнек настроина она уточните.

антенна точно не знаю.. но не большая диаметром не больше метра, настроена на ямал, ресивер стоит openbox x-820ci

#42
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений




куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

у меня зеркало 0.9 М купить большего диаметра нет возможности. Сегодня звонил в фирму которая ставила мне антенну 2 года назад они сказали что на антенне такого диаметра смогут только 85е и 75е поймать но я нашел мануал в котором описывается именно такая связка: 85 по центру 90 и 75 по краям. если не договорюсь с ними на такую связку то буду искать других настройщиков.

Если в Алмате живёте, то 0,9 для мультифида, недостаточна. У меня на ABS1(75 градус) 1,1 офсете на некоторых транспондерах сигнал начинает сыпаться при дождике. 85 в фокусе, 75 и 90 по бокам. Поэтому и не берутся наверно, что запаса на погодные условия маловато

Сообщение отредактировал Ben235: 08.10.2012, 11:01:16

  • 0

#43
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Если в Алмате живёте, то 0,9 для мультифида, недостаточна. У меня на ABS1(75 градус) 1,1 офсете на некоторых транспондерах сигнал начинает сыпаться при дождике. 85 в фокусе, 75 и 90 по бокам. Поэтому и не берутся наверно, что запаса на погодные условия маловато

Идеальным вариантом для такого мультика я считаю тарель 130см. Тут и запас на непогоду, и не так дорого, и на 75-ом не сыпят транспондеры. А континент и Ямал прут, как из пушки.

PS. 120 см тоже пойдет, но есть вероятность кубиков при осадках на ABS-е

Прикреплённые изображения:

  • 130см.jpg

Сообщение отредактировал openboxer777: 08.10.2012, 14:28:18

  • 0

#44
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений





куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

у меня зеркало 0.9 М купить большего диаметра нет возможности. Сегодня звонил в фирму которая ставила мне антенну 2 года назад они сказали что на антенне такого диаметра смогут только 85е и 75е поймать но я нашел мануал в котором описывается именно такая связка: 85 по центру 90 и 75 по краям. если не договорюсь с ними на такую связку то буду искать других настройщиков.

Если в Алмате живёте, то 0,9 для мультифида, недостаточна. У меня на ABS1(75 градус) 1,1 офсете на некоторых транспондерах сигнал начинает сыпаться при дождике. 85 в фокусе, 75 и 90 по бокам. Поэтому и не берутся наверно, что запаса на погодные условия маловато

живу в Усть-Каменогорске (деанон) при дождике ямал сыется редко он бывает и в ясную погоду сигнал пропадает кратковременно. взять зеркало большего диаметра нет возможности впрочем и прикрепить второе тоже.
  • 0

#45
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
канал россия 2 на 96.5Е (Express AM33) частота 11484 V кто нибудь смотрит?
и первый канал вроде как без кодировки вещается

Сообщение отредактировал Oneself: 08.10.2012, 18:23:35

  • 0

#46
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а увас щас на даный момент какая антенна деаметром авсетка и на какой спутнек настроина она уточните.

антенна точно не знаю.. но не большая диаметром не больше метра, настроена на ямал, ресивер стоит openbox x-820ci

значит у вас на 09 зерколо вам надо настраиват на 85е патом ставить па бокам 90е 75е ,ну вам правельна сказали зерколо маловато ,надо хотябы больше токда качиство будет лучше ,ну палучаится на этом на 09 есле ставит с боку 75е их общия сложнаст канал 25 свабодных единствена на током зерколи вы патеряите каналов 7 на 75е уних патомучто сигнал слабей а остальный будуд идти как шли и 85е и 90е там не чё нетеряится
  • 0

#47
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений





куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

у меня зеркало 0.9 М купить большего диаметра нет возможности. Сегодня звонил в фирму которая ставила мне антенну 2 года назад они сказали что на антенне такого диаметра смогут только 85е и 75е поймать но я нашел мануал в котором описывается именно такая связка: 85 по центру 90 и 75 по краям. если не договорюсь с ними на такую связку то буду искать других настройщиков.

Если в Алмате живёте, то 0,9 для мультифида, недостаточна. У меня на ABS1(75 градус) 1,1 офсете на некоторых транспондерах сигнал начинает сыпаться при дождике. 85 в фокусе, 75 и 90 по бокам. Поэтому и не берутся наверно, что запаса на погодные условия маловато

у нас в нашем городе нет вазможнасть ставит на 1.2 авсетки у проста невозят такие антенны вот приходится ставит на 09 зерколо з головке а так в дожд картинку рвёт я это сам знаю моловато деамитор зерколо а что сделаеш приходится токие ставить ну нечё нежалуится клиенты только вод вдож невсе каналы смотрят.
  • 0

#48
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений






куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

у меня зеркало 0.9 М купить большего диаметра нет возможности. Сегодня звонил в фирму которая ставила мне антенну 2 года назад они сказали что на антенне такого диаметра смогут только 85е и 75е поймать но я нашел мануал в котором описывается именно такая связка: 85 по центру 90 и 75 по краям. если не договорюсь с ними на такую связку то буду искать других настройщиков.

Если в Алмате живёте, то 0,9 для мультифида, недостаточна. У меня на ABS1(75 градус) 1,1 офсете на некоторых транспондерах сигнал начинает сыпаться при дождике. 85 в фокусе, 75 и 90 по бокам. Поэтому и не берутся наверно, что запаса на погодные условия маловато

живу в Усть-Каменогорске (деанон) при дождике ямал сыется редко он бывает и в ясную погоду сигнал пропадает кратковременно. взять зеркало большего диаметра нет возможности впрочем и прикрепить второе тоже.

есле у вас пропадаит в ясную погоду то значит антенна плоха настроина иле ветром збила его немного иле что небудь мешаит деревья итд увас там горизонт чист ?
  • 0

#49
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

на током зерколи вы патеряите каналов 7

у меня всего 12 каналов.. и если 7 потерять это ж че смотреть я буду тогда......

#50
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

на током зерколи вы патеряите каналов 7

у меня всего 12 каналов.. и если 7 потерять это ж че смотреть я буду тогда......

Вам лучше всего пойдет пакет Радуга. Оборудование менять не надо. Купите карточку, или подключите шару через комп. И смотрите больше 90 каналов.
  • 0

#51
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Купите карточку, или подключите шару через комп. И смотрите больше 90 каналов.

а поподробнее можно? я обыкновенный пользователь с пультом.. мне вот это все вообще не понятно.. хочется бесплатно но много каналов

#52
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

на током зерколи вы патеряите каналов 7

у меня всего 12 каналов.. и если 7 потерять это ж че смотреть я буду тогда......

вы нетак меня понели на ямале у вас будет идди 12 каналов как шли а есле вы допалнительна паставите ещё 75 то у ваз дабавится 25 каналов из них каналов 7 небудуд идти у вас получится с 2х головак с ямала 12 каналов и+20 с 75е с 2 головке 75е тиряится 7 каналов но ямал как шли 12 каналов так и идут ,толка вам как я писал сначало надо перенастроить на 85е и пабакам 90е 75е патом убераите 85е с центра если у вас постой тюнер в мпг 2 то на 85е небудет каналов у ас будет идди тока 75е и 90 каналов 30 тепер понели
  • 0

#53
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Купите карточку, или подключите шару через комп. И смотрите больше 90 каналов.

а поподробнее можно? я обыкновенный пользователь с пультом.. мне вот это все вообще не понятно.. хочется бесплатно но много каналов

вот я вам придложил самый дешовый вариант бесплатный каналы 30 каналов
  • 0

#54
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений
День добрый !
Извините, не могли бы пояснить про "СТС и Домашний со спутника Ямал 201" просто у меня на ресивере кажет кодированный канал, это значит что их теперь там нету или нужно использовать БИС ?
  • 0

#55
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Судя по сайту http://flysat.com/yamal90.php, Данные каналы помянили видео формат с MPEG-2, на MPEG-4, а это значит что просмотр на китайских ресиверах аля SVEC A8 или Openbox 800 серии боле невозможен, нужно менять ресивер на тот который поддерживает формат MPEG-4 так называемые HD ресиверы.

Сообщение отредактировал Ben235: 09.10.2012, 11:17:46

  • 0

#56
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


в субботу предстоит установка во такой вот тарелки:

Изображение

кто может подсказать где можно приобрести на него держатель конвертера и конвертер Ku диапазона?
Для такой антенны нужен другой облучатель - он больше в диаметре.Почему - потому что эта антенна длиннофокусная.
Обычный тоже будет работать, но хуже чем с обычной бытовой антенной.

все еще актуально покупка, держатель конвертера, конвертер, облучатель

полная картинка

Изображение
  • 0

#57
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



в субботу предстоит установка во такой вот тарелки:

Изображение

кто может подсказать где можно приобрести на него держатель конвертера и конвертер Ku диапазона?
Для такой антенны нужен другой облучатель - он больше в диаметре.Почему - потому что эта антенна длиннофокусная.
Обычный тоже будет работать, но хуже чем с обычной бытовой антенной.

все еще актуально покупка, держатель конвертера, конвертер, облучатель

полная картинка

Изображение

наверно вот так должна выглядеть держатель облучателя с конвертером

Изображение
  • 0

#58
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Судя по сайту http://flysat.com/yamal90.php, Данные каналы помянили видео формат с MPEG-2, на MPEG-4, а это значит что просмотр на китайских ресиверах аля SVEC A8 или Openbox 800 серии боле невозможен, нужно менять ресивер на тот который поддерживает формат MPEG-4 так называемые HD ресиверы.


подскажите название а лучше модель ресиверов поддерживающих упомянутые форматы...
  • 0

#59
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вам в ветку про ресиверы. Самый бюджетный SkyBox S12(M3, F3)
  • 0

#60
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Для Oneself.
Я покупал головку Inverto IDLP-QTFLANGE под фланец и прикручивал родной облучатель. Все работает.
Можно попробовать прикрутить держатель головки от мультифида.

Прикреплённые изображения:

  • 00001.jpg
  • 00002.jpg
  • 0003.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.