Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
ДД! Господа установщики посоветуйте как лучше настроить мультифид на 1,1 офсетной тарелки. Сейчас стоит в фокусе 85 по бокам 75 и 90, но сигнал на 75 и 90 на грани вобщем сыпется. Если поставить 75 в фокус а 85 в сбоку. Проста на горизонте сигнал получше или тот-же ху... только сбоку получится. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ben235: 15.10.2012, 15:07:27

  • 0

#102
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Просто тарелку добавить и будет все в прямофокусе. IMHO
  • 0

#103
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Просто тарелку добавить и будет все в прямофокусе. IMHO

На офсетке прямофокус - это как..? А вообще можно попробовать получше подстроить начиная с 85го. У меня это идёт без проблем правда на 1,2м. Если не получится то как написал Tronik добавить для 90го ещё тарелку и всё будет в прямофокусе.
  • 0

#104
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
На Радуге Жопа карточки не апдеитятся 15 октября с 14-00 Ждем
Тут отписываются

Сообщение отредактировал allsat: 15.10.2012, 18:59:33

  • 0

#105
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Все полный писец Радуге возможно от нее откажутся даже самые крупные сервера типа Гомеля....Об этом уже слушок идет от модеров Гомеля. На карточке включили счетчик только на 1 канал. И расшарка по крайне мере по протоколу newcamd не возможно даже для 2 телевизоров в доме. Возможно по другим протоколам это будет по другому. Может быть что то прояснится в ближайшие дни но пока информацию очень печальная.
Так что остается нам Континент 85 и танцующий по восьмерке Bonum56 с НТВ+Восток и Триколор Сибирь

Сообщение отредактировал allsat: 15.10.2012, 21:48:46

  • 0

#106
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Все полный писец Радуге возможно от нее откажутся даже самые крупные сервера типа Гомеля....Об этом уже слушок идет от модеров Гомеля. На карточке включили счетчик только на 1 канал. И расшарка по крайне мере по протоколу newcamd не возможно даже для 2 телевизоров в доме. Возможно по другим протоколам это будет по другому. Может быть что то прояснится в ближайшие дни но пока информацию очень печальная.
Так что остается нам Континент 85 и танцующий по восьмерке Bonum56 с НТВ+Восток и Триколор Сибирь

Всем не сцать!
Все будет OK :dont:
  • 0

#107
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, что происходит с трансподером 12610 на спутнике ABS?
Конкретно не работают несколько каналов Россия и Спорт1. Пакет Радуга.

Жалобы от родителей начали поступать где-то месяц-два назад, но я тогда подумал, что отвалилась какая нибудь бесплатная фигня с Ямала, но как оказалось это самые популярные каналы для родителей.

Проблема эта появилась еще когда рядом припарковался спутник на 76 градус,который давал помехи для 75. С тех пор 12518 стала намного мощнее чем была раньше,а 12610 стала гаснуть,решается это перенастройкой. Но спутник стал копризней.
  • 0

#108
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений



нехотят они проста вазится! наверно с вами нехотят я так думаю,всё это делаится лично я в сваём городи уже перелапатил на 09 з тянут головке ,вам надо тут проста -у вас щас настроина 90ку вам проста надо немного взади ослабить хомуты взади антенны если стаиш примерна падоёш паворот ну см 2 чют в прав ты паподёш на 85е затягиваиш хамуты смотриш чтоб качиство неубежало ригулируя их вытягиваиш к примерно качиства 50% ну вобщес сколь на ямале пасмотри было качиства такоеже вытягиваеш на 85е толька неменше качиства а желательно больше ,какда ты затянеш хамуты в зади то всё слева у тебя будет см 10 от центр головке 75е а справа гдето 5 см будет 90ку и всё.

Колбасят меня уже ваши советы. Вы пытаетесь всем написать что надо делать, а сами только начинающий установщик, здесь сидят люди, которые занимаются спутниковым тв по 15 и более лет. Такие советы, как погнуть антенну не канают. И "если стаиш примерна падоёш паворот ну см 2 чют в прав ты паподёш на 85е"
Не настраивают так антенны, может Вы и выработали для себя какую-то технологию по настройке антенн, но это лично для вас. На 90 см антенну, можно выловить 90,85 и 75, только зачем так скупиться, чуть облачко, половина каналов пропадет. У вас в Ридере может и канает в связи с дефицитом, а тут 90 см антенна стоит копейки. Не советуйте того, чего сами не знаете. Про MPEG-4 вообще молчу, уверен, что таких ресиверов вы воочию никогда не видели, а советы даете. Ну и про русский конечно.....................

я просто предложил по своему опыту ! не знаю спорить не буду с вами... у нас в риддири на 09 тянет ,3 спутника как-да в центре 85е и на муль-те 90е 75е , па центру на 85е качества ловит 65% на 90е качество 46% на 75е 54% качество единственно не тянут ,12732,12704 па этой чистоте астольный все тянут на абси каналы ,ну просто клиенты не смотрят пре дожде сильном а так в хорошую погоду отлично по казываит тарелка ,у нас бы-либы метровые я бы ставил тарелке просто у нас их нету поэтому я и посоветовал по своему опыту ,а почему вы решили.что в мпг4 тюнера для меня сложно ? если я в простых разбираюсь тюнерах значит и в мпг4 думаю розбирусь . тюнерах зря вы-так говорите там не- чё в нём сложного нету только формат другой а настройке почти теже самые проктические .вот в центре убрал 85е вот фото ,

Да конечно разберетесь. Просто вам еще подучиться надо,а потом советы давать.мало того что вы предлагаете не стандартные методы,типо погните антенну,так еще у вас русский специфический какой то. А если идут не все частоты,это уже не нормальный сигнал.

  • 0

#109
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Однако пока на гомельсате Радуга идет на ура!
  • 0

#110
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Все полный писец Радуге возможно от нее откажутся даже самые крупные сервера типа Гомеля....Об этом уже слушок идет от модеров Гомеля. На карточке включили счетчик только на 1 канал. И расшарка по крайне мере по протоколу newcamd не возможно даже для 2 телевизоров в доме. Возможно по другим протоколам это будет по другому. Может быть что то прояснится в ближайшие дни но пока информацию очень печальная.
Так что остается нам Континент 85 и танцующий по восьмерке Bonum56 с НТВ+Восток и Триколор Сибирь

Касается ли это домашнего кошмаринга?
  • 0

#111
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На офсетке прямофокус - это как..?

Не обратил внимания на тип тарелки, но общий смысл значения не утратил.
Поставить еще тарель, и не мучиться с мультифидом.
  • 0

#112
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Все полный писец Радуге возможно от нее откажутся даже самые крупные сервера типа Гомеля....Об этом уже слушок идет от модеров Гомеля. На карточке включили счетчик только на 1 канал. И расшарка по крайне мере по протоколу newcamd не возможно даже для 2 телевизоров в доме. Возможно по другим протоколам это будет по другому. Может быть что то прояснится в ближайшие дни но пока информацию очень печальная.
Так что остается нам Континент 85 и танцующий по восьмерке Bonum56 с НТВ+Восток и Триколор Сибирь

Касается ли это домашнего кошмаринга?

Касается.лично у меня погасли.но чет мало вериться,что радуга зашарила такое.

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 16.10.2012, 11:32:44

  • 0

#113
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Касается.лично у меня погасли.но чет мало вериться,что радуга зашарила такое.

У меня пока работает... надеюсь не отрубится.
Хотя отсутствие 12610 трансподера сильно напрягает.
Если ситуация не улучшится, то придется менять радугу, но чето даже менять не на что.
  • 0

#114
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Господа, подскажите пожалуйста, что происходит с трансподером 12610 на спутнике ABS?
Конкретно не работают несколько каналов Россия и Спорт1. Пакет Радуга.

Жалобы от родителей начали поступать где-то месяц-два назад, но я тогда подумал, что отвалилась какая нибудь бесплатная фигня с Ямала, но как оказалось это самые популярные каналы для родителей.

Проблема эта появилась еще когда рядом припарковался спутник на 76 градус,который давал помехи для 75. С тех пор 12518 стала намного мощнее чем была раньше,а 12610 стала гаснуть,решается это перенастройкой. Но спутник стал копризней.

Да, так и есть, вот что сказали в Радуге:
-Введен в эксплуатацию новый спутник другого оператора, название спутника- APSTAR-7, который создает помехи при приеме сигнала со спутника ABS 1 в отдельно взятых регионах. Для устранения помех рекомендуется тщательно настраивать конвертер, соблюдая рекомендованный угол поворота конвертера, и диаметр антенны должен быть от 90см.

попробую перенастроить на выходных.
  • 0

#115
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Все полный писец Радуге возможно от нее откажутся даже самые крупные сервера типа Гомеля....Об этом уже слушок идет от модеров Гомеля. На карточке включили счетчик только на 1 канал. И расшарка по крайне мере по протоколу newcamd не возможно даже для 2 телевизоров в доме. Возможно по другим протоколам это будет по другому. Может быть что то прояснится в ближайшие дни но пока информацию очень печальная.
Так что остается нам Континент 85 и танцующий по восьмерке Bonum56 с НТВ+Восток и Триколор Сибирь

Всем не сцать!
Все будет OK :dont:

Обнадеживающе
  • 0

#116
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Касается.лично у меня погасли.но чет мало вериться,что радуга зашарила такое.

У меня пока работает... надеюсь не отрубится.
Хотя отсутствие 12610 трансподера сильно напрягает.
Если ситуация не улучшится, то придется менять радугу, но чето даже менять не на что.

Странно как-то. У меня отрубилось, зашел седня к клиенту, у него все кажет без проблем. По рисунку видно что подключается все к одной карте в течении около 35 часов и ни одного затыка. Может не в счетчике все таки дело?


Изображение
  • 0

#117
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Обнадеживающе





16.10.2012
Пакет Радуга вновь доступен к просмотру, в полном объёме. Но, проблема может повториться в любой момент...


  • 0

#118
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Не знаю проблему мы решили по другому но на Радуге тоже что-то изменилось- Факт сегодня 8 карт держало много пользователей.
Да и еще

Профилактика на спутнике ABS-1
17 октября 2012г. в период с 03:00 до 10:00 по Московскому времени будут проводиться профилактические работы на спутнике ABS-1.
В период проведения профилактики возможны кратковременные перерывы в трансляции каналов. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Поживем подольше - узнаем побольше...
Через дня 3 -7 все станет ясно

Сообщение отредактировал allsat: 17.10.2012, 11:18:38

  • 0

#119
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Проблема эта появилась еще когда рядом припарковался спутник на 76 градус,который давал помехи для 75. С тех пор 12518 стала намного мощнее чем была раньше,а 12610 стала гаснуть,решается это перенастройкой. Но спутник стал копризней.

одним словам спутник ...гаснут начинает 75е - заметил что как раньше работал спутник на транси - 12732 сигнал был такойжи как на 12640 есле выдаёт ,качества 60 на мулти -то и на 12732 тоже выдоёт 60 качество а щас есле выдоёт 12640 60% то на 12732 сигнал гаснет я так панемаю где мир идёт там панизиле сигнал или я ощибаюсь.
  • 0

#120
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений


В Отау тв интересен набор каналов именно от Казахстана - это новости в основном. Не интересно это стандартные платные каналы Discovery итд.
Речь идет о том чтобы поставить шару у клиента например на 75 и 56 и на стандартном ресивере просматривать эти бесплатные каналы для Отау ТВ.. Ведь они привязаны к ресиверу. Если есть шара то это было бы замечательно... Мне кажется эти бесплатные каналы можно просматривать без шары - нападобии BISS статичным ключом который является видоизмененным ключом "номера ресивера"

Вот поэтому и не выдаем шару на ОТау тв ,потому что , такие как вы ,не держите язык за зубами . Начинается для частного пользования , а глубже- коммерция . И вы думаете ваш клиент вас не сдаст за шару по Отау тв ?
Забудьте .

А никто и не скрывает что это коммерция- мне так эти каналы даром не нужны а людям лишнее мучения с 2 мя ресиверами. О людях говорим о людях! Хотя я вообще Казахстанскую верхушку не понимаю зачем делать платными новостные каналы итак никто не смотрит да еще платить за это. А про вашу шару я так и думал.... В темном темном лесе в темной избушке итд....Сказки... Если это серьезно то можно хорошее бабло срубить профессионально подробности через личку.... Причем сделать шару так чтобы клиенты тебя в лицо не видели и не знали кто ты и где ты- понимаете? Что бы само Отау сильно не паниковало и существовало как таковое можно ограничиться только региональными новостными каналами.

Сообщение отредактировал allsat: 17.10.2012, 19:39:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.