Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher Boxer [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2065

#781
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Hi-Fi - какой лапотулька у Вас. Режте уши.

Рита я поправлю чуть-чуть))) Красивые, высокие не широкие уши идут всем боксерам, даже с тяжелыми и широкими и плоскими черепами - красивые уши добавляют элегантности голове даже при грубых черепах.
Выдержка из стандарта
ЧЕРЕП должен быть по возможности более высоким и угловатым. Слегка выпуклый, не шарообразный – не плоский и не слишком широкий, затылочный бугор не слишком высокий. Лобная борозда лишь слегка обозначена, она не должна быть слишком глубокой в особенности между глаз.
Морда да, чтоб объемная во всех трех измерениях, если череп выше, чем глубина морды самое то(при хорошей глубине морды).


да, но я просто имела ввиду недостаточно объемные головы... Когда голова сама по себе небольшая, и еще и уши купировать, получается совсем не очень по-моему... Уши хоть как-то добавляют объема... А так, да, просто главное правильно откупировать) Я до того как увидела уши Клифа тоже вообще не задумывалась о форме ушей...)) Кристина, помните наверное как я переживала о том что они высокие и вдруг у меня не получится их поставить...)) Оказалось ничего страшного)) И вообще у Клифа суперские уши, все всегда на них внимание обращают.)
  • 0

#782
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Микки, расписной лапатуля, такие уханы красивые, правильные, даже жалко стричь :)

Благодаря Miss Unreal и её красавице Раше, в нашем полку прибыло!!!


Ой спасибо) Рада что детки тут) Так сказать "под присмотром" опытных боксеристов))
Микки это мальчишка, который само долго и тщательно выбирал себе семью!)) И не зря!))
  • 0

#783
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А я все равно люблю уханчиков! Какой он очаровательный ваш малыш! :) Хотя пацаны с обрезанным ушами очень впечатляют. Но из меня приверженца чистоты породы не получится. У меня боксер + (Джессика) - это полный п... ой! восторг! :D
Линарка, я ваши с Мальтушой страдания читала, очень переживала за собаку, но знала, что не откажетесь. И вот, Любовь победила! Спасибо за поддержку.

Да вы, что! :D Как от своего ребенка откажешься какой бы он не был, люблю её такой какая есть, она у меня красапусечка, у нас с ней всякое бывает, и об отказе мысли были, когда нервы сдавали, но все плохие мысли быстро уходили, никому Мальтушечка кроме меня не нужна, мы своих не предаем :D . У меня и детки такие же как Мальта, непослушные, непредсказуемые, с характером, даже попугаи и те проказники. Мечтаем об еще одном боксере, классическом слюнявом, Мальтушке скучно одной, подрастут детки, будет полегче, и мы возьмем еще одну красавцу, но пока надо Мальту до ума довести ;)

Сообщение отредактировал Linarka: 14.04.2013, 21:07:31

  • 0

#784
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Изображение
Изображение
Сегодня на даче были. Тюльпаны, красота!
  • 0

#785
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Любо-дорого на Даннаю посмотреть, тьфу тьфу тьфу на неё, глаз радуется, гладенькая вся, молодец Sakisfar вытащила собаку! :)
  • 0

#786
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Любо-дорого на Даннаю посмотреть, тьфу тьфу тьфу на неё, глаз радуется, гладенькая вся, молодец Sakisfar вытащила собаку! :)

Стараемся по мере сил. :)
  • 0

#787
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


У нас тоже так все начиналось, Мальта на агрессию никак не реагировала, она даже и не понимала, что если на неё рычат, значит это плохо. Она сначала пыталась поиграть с собакой, которая на неё кидалась, типа, ну да ладно, чего ты рычишь, давай ка лучше поиграем. :) Сейчас Мальта лает только тогда, когда кто то стучится в дверь или звонит в домофон, Раньше вообще ни на кого не лаяла. Никогда ни на кого не рычит, даже зубы не показывает. Раньше когда на неё лаяли собаки, Мальта никогда не включалась в этот базар, молча наблюдала за тем что же будет дальше. Это все продолжалось до того момента, пока на Мальту несколько раз не напали. Сейчас на агрессию в свою сторону, Мальта моментально реагирует тоже агрессией. Причем она не рычит и не лает, вцепляется в обидчика молча. Правда лабрадорша её не плохо за грудь укусила, до крови. :) Но что нравится в Мальте, так это то, что она не орет на всю улицу, как другие собаки, а держится как боец в боевике. Муж её за это обожает. Единственное на кого орет Мальта, так это на пылесос, умора, мы валяемся от смеха когда Мальта начинает воевать с пылесосом :lol: , она и лает и рычит и кусает его, целое кино. Надо будет как нибудь снять весь этот процесс и выложить здесь.

ой пока я ответ писала, тут же темка в другое русло покатилась, этот пост должен идти сразу за постом Miss Unreal:)


У меня раньше Раша тоже на пылесос ворчала... теперь прошло)))

Меня устраивает их поведение... хотя в Клифе я еще не на 100% уверена, парень ведь еще молодой, характер еще формируется), мне просто важно что я могу гулять с ними без поводка и не боюсь что они с кем то сцепятся... Знаю что они пройдут мимо любой собаки или человека, ну только поиграть попробуют, если не получится пойдут дальше.)) Потому-что прогулки у нас в основном в роще, а бегать за ними чтобы разнимать нет никакого желания.))

Просто так интересно, сейчас наблюдаю за щенками, у каждого уже начинает свой характер проявляться... и вот один парень ну такой хулиган!)) со всеми ему надо подраться, даже Клифа за брыли трепит!))) А другой шумный такой, на всех лает, рычит...)) Все такие разные))


У нас тоже так все начиналось, Мальта на агрессию никак не реагировала, она даже и не понимала, что если на неё рычат, значит это плохо. Она сначала пыталась поиграть с собакой, которая на неё кидалась, типа, ну да ладно, чего ты рычишь, давай ка лучше поиграем. :) Сейчас Мальта лает только тогда, когда кто то стучится в дверь или звонит в домофон, Раньше вообще ни на кого не лаяла. Никогда ни на кого не рычит, даже зубы не показывает. Раньше когда на неё лаяли собаки, Мальта никогда не включалась в этот базар, молча наблюдала за тем что же будет дальше. Это все продолжалось до того момента, пока на Мальту несколько раз не напали. Сейчас на агрессию в свою сторону, Мальта моментально реагирует тоже агрессией. Причем она не рычит и не лает, вцепляется в обидчика молча. Правда лабрадорша её не плохо за грудь укусила, до крови. :) Но что нравится в Мальте, так это то, что она не орет на всю улицу, как другие собаки, а держится как боец в боевике. Муж её за это обожает. Единственное на кого орет Мальта, так это на пылесос, умора, мы валяемся от смеха когда Мальта начинает воевать с пылесосом :lol: , она и лает и рычит и кусает его, целое кино. Надо будет как нибудь снять весь этот процесс и выложить здесь.

ой пока я ответ писала, тут же темка в другое русло покатилась, этот пост должен идти сразу за постом Miss Unreal:)


У меня раньше Раша тоже на пылесос ворчала... теперь прошло)))

Меня устраивает их поведение... хотя в Клифе я еще не на 100% уверена, парень ведь еще молодой, характер еще формируется), мне просто важно что я могу гулять с ними без поводка и не боюсь что они с кем то сцепятся... Знаю что они пройдут мимо любой собаки или человека, ну только поиграть попробуют, если не получится пойдут дальше.)) Потому-что прогулки у нас в основном в роще, а бегать за ними чтобы разнимать нет никакого желания.))

Просто так интересно, сейчас наблюдаю за щенками, у каждого уже начинает свой характер проявляться... и вот один парень ну такой хулиган!)) со всеми ему надо подраться, даже Клифа за брыли трепит!))) А другой шумный такой, на всех лает, рычит...)) Все такие разные))

Рита, а вот здесь по-подробней! :) Микки случаем не один из этих щенков? Что-то у нас боевитый какой-то не по возрасту к другим собакам. Настораживает.

Сообщение отредактировал Hi-Fi: 14.04.2013, 22:32:47

  • 0

#788
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Рита, а вот здесь по-подробней! :) Микки случаем не один из этих щенков? Что-то у нас боевитый какой-то не по возрасту к другим собакам. Настораживает.


Если говорить о том времени когда щенки были у меня, то не могу сказать что Микки был прям агрессивный. То что он был очень активен, да, могу сказать. (Поэтому мы даже прозвали его дома Каха)) (из интернетных роликов) потому что к нему хотелось применить слово "бешшшеный"))) Да, бывало дрался с братьями, но они все друг с другом дрались.)) А потом примерно в месяц он как-то успокоился, стал более сдержанным, и даже когда с ним кто-то хотел подраться он мог не отвечать, молча выдержать нападения и пойти дальше по своим делам.)) И даже прозвище уже к нему не клеилось))
Вот например другой кобель был именно агрессивен, потому что после того как он неделю пожил у новых хозяев и потом его привезли ко мне, он был злой, со всеми дрался, и даже на меня огрызался и рычал. Приходилось ломать, и доказывать кто в доме хозяин.)) Сейчас вроде говорят нормально себя ведет)
Вот у Микки такого не было, поэтому агрессивным его назвать не могу.
В тот время у них только начинал проявляться и формироваться характер, а сейчас его уже нужно моделировать и корректировать.
Его отношение к собакам пока наверное трудно как-то точно охарактеризовать, ведь он только начинает со всеми знакомиться и социализироваться.
  • 0

#789
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Sakisfar, тюльпаны, конечно, красивые, но Данная лучше всех. :) Какие лукавинки в глазах! Хитрюга и умняшка. Вы молодец!

Вот у меня почему-то такой вопрос созрел. Ко всем боксеристам. Скажите, почему именно боксер? Как впервые познакомились с этой породой? Все ли в семье принимают собаку? Что общего между вами и вашими любимцами? Какие ваши любимые качества у питомца? Знаю, что уже об этом говорили, но теперь не найдешь. Давайте всколыхнем энергию Любви на нашей теме! :rotate: Рассказывайте.
  • 0

#790
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Любо-дорого на Даннаю посмотреть, тьфу тьфу тьфу на неё, глаз радуется, гладенькая вся, молодец Sakisfar вытащила собаку! :)


На все 100 согласна!! Молодцы! Собака просто замечательно выглядит!! Разница прям на лицо!)
  • 0

#791
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Sakisfar, тюльпаны, конечно, красивые, но Данная лучше всех. :) Какие лукавинки в глазах! Хитрюга и умняшка. Вы молодец!

Вот у меня почему-то такой вопрос созрел. Ко всем боксеристам. Скажите, почему именно боксер? Как впервые познакомились с этой породой? Все ли в семье принимают собаку? Что общего между вами и вашими любимцами? Какие ваши любимые качества у питомца? Знаю, что уже об этом говорили, но теперь не найдешь. Давайте всколыхнем энергию Любви на нашей теме! :rotate: Рассказывайте.

1. Мы с женой долго думали по-поводу породы, нужна была собака с хорошей психикой, восприятием детей и окружающих людей - выбрали боксера, поехали выбирать щенка, и... остался один - наш лопоухий Микки. Ждал нас наверно. :)
2. Щенка полюбили все, кроме соседских собак, настырный он у нас, да и отношения уже не прочь по выяснять.
3. Общего у нас много - начиная от аппетита, заканчивая активными прогулками.
Мы пока только узнаем друг друга. До этого у меня был ризеншнауцер, у жены был доберман - мы не перестаем удивляться этому маленькому боксеру. Подвижный, смелый, любопытный, упрямый, обидчивый :idea: , добрый к людям (в сравнении с собакой жены). Думаю, мы сделали правильный выбор. Один минус - драчливый и задиристый, может перерастет? :)
  • 0

#792
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Рита, а вот здесь по-подробней! :) Микки случаем не один из этих щенков? Что-то у нас боевитый какой-то не по возрасту к другим собакам. Настораживает.


Если говорить о том времени когда щенки были у меня, то не могу сказать что Микки был прям агрессивный. То что он был очень активен, да, могу сказать. (Поэтому мы даже прозвали его дома Каха)) (из интернетных роликов) потому что к нему хотелось применить слово "бешшшеный"))) Да, бывало дрался с братьями, но они все друг с другом дрались.)) А потом примерно в месяц он как-то успокоился, стал более сдержанным, и даже когда с ним кто-то хотел подраться он мог не отвечать, молча выдержать нападения и пойти дальше по своим делам.)) И даже прозвище уже к нему не клеилось))
Вот например другой кобель был именно агрессивен, потому что после того как он неделю пожил у новых хозяев и потом его привезли ко мне, он был злой, со всеми дрался, и даже на меня огрызался и рычал. Приходилось ломать, и доказывать кто в доме хозяин.)) Сейчас вроде говорят нормально себя ведет)
Вот у Микки такого не было, поэтому агрессивным его назвать не могу.
В тот время у них только начинал проявляться и формироваться характер, а сейчас его уже нужно моделировать и корректировать.
Его отношение к собакам пока наверное трудно как-то точно охарактеризовать, ведь он только начинает со всеми знакомиться и социализироваться.

Иногда его так и тянет назвать Кахой :)
  • 0

#793
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Hi-Fi, спасибо! :-) Главное, чтобы был здоровенький! А собаку воспитаете: дрессуры немного, много прогулок и ваша любовь, - это то, что надо всем собам. А без минусов в нашем мире никуда. Это для уравновешивания :-)
  • 0

#794
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Рита у Клифа суперские уши соглашусь, Татьяна "Мастер" уши купированные ее руками видно, уши поставить не сложно....


Sakisfar, тюльпаны, конечно, красивые, но Данная лучше всех. :) Какие лукавинки в глазах! Хитрюга и умняшка. Вы молодец!

Вот у меня почему-то такой вопрос созрел. Ко всем боксеристам. Скажите, почему именно боксер? Как впервые познакомились с этой породой? Все ли в семье принимают собаку? Что общего между вами и вашими любимцами? Какие ваши любимые качества у питомца? Знаю, что уже об этом говорили, но теперь не найдешь. Давайте всколыхнем энергию Любви на нашей теме! :rotate: Рассказывайте.

1. Мы с женой долго думали по-поводу породы, нужна была собака с хорошей психикой, восприятием детей и окружающих людей - выбрали боксера, поехали выбирать щенка, и... остался один - наш лопоухий Микки. Ждал нас наверно. :)
2. Щенка полюбили все, кроме соседских собак, настырный он у нас, да и отношения уже не прочь по выяснять.
3. Общего у нас много - начиная от аппетита, заканчивая активными прогулками.
Мы пока только узнаем друг друга. До этого у меня был ризеншнауцер, у жены был доберман - мы не перестаем удивляться этому маленькому боксеру. Подвижный, смелый, любопытный, упрямый, обидчивый :idea: , добрый к людям (в сравнении с собакой жены). Думаю, мы сделали правильный выбор. Один минус - драчливый и задиристый, может перерастет? :)

Hi-Fi - точнее и не скажешь боксеры гораздо мягче в общении, чем выше описанные породы, задиристость пройдет если не будете пощерять. Боксеры всегда ответят на агрессию уж такими их создали.
С кобелями проще в этом смысле знают свою силу......есть такие которые не агрессивные к собакам вообще, девицы боксерские сложнее в этом плане, у нас за Атлантой в этом смысле только глаз да глаз, может и сама начать заворушку.
  • 0

#795
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У меня обе боксерши были не прочь подраться, причем первая вообще никогда не играла с другими собаками, она даже смотрела на них сверху вниз, как будто она человек, а они просто собаки, правда она ни разу не дралась, это потому что мы четко её контролировали, да она и послушная была, скажешь "нельзя", значит "нельзя" :) Мальта любит поиграть с другими собаками, но если кто то на неё огрызнется, она может и подраться. Но она еще и неслух, ей будешь говорить "фу, нельзя", она может и послушаться, но если она уже во что то вовлечена, то она просто не услышит эти слова. Поэтому гуляет этот неслух на рулеточке :) А люблю я боксеров за их доброту, преданность, за то что они вечные детки, бесстрашные, ласковые лизунчики, умные, любопытные, терпеливые, смешные, они никогда не обидят ребенка, но бывает случайно толкнут конечно, но это не со зла. Все что может быть хорошее у собак, это все у есть у боксера. Люблю их за их складки, за их смешные мордахи. Первого боксера мне послал бог, откуда Джеська взялась под нашими окнами непонятно, прошлый её хозяин не нашелся, к моему счастью :) , а то так бы не познакомилась с этой породой, и так бы и не узнала, какое оно счастье :D до этого с боксером встречалась только по телевизору, а сейчас не представляю своей жизни без них :)

Сообщение отредактировал Linarka: 15.04.2013, 14:33:22

  • 0

#796
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вот у меня почему-то такой вопрос созрел. Ко всем боксеристам. Скажите, почему именно боксер? Как впервые познакомились с этой породой? Все ли в семье принимают собаку? Что общего между вами и вашими любимцами? Какие ваши любимые качества у питомца? Знаю, что уже об этом говорили, но теперь не найдешь. Давайте всколыхнем энергию Любви на нашей теме! :rotate: Рассказывайте.

Боксера решили взять в начале из меркантильных интересов. Среднего размера, короткая шерсть, устойчивый характер, любовь к детям. До этого конечно боксеры мне нравились, но из далека. Подходить и общаться на улице, было страшновато. Помню в детстве был случай. Мне было лет 8-9, собак я всегда очень любила. Иду как то по улице и вижу идет боксер с хозяином. И не успел хозяин глазом моргнуть, как его собака уже была в моих обьятьях))))) Потискала я его значит, погладила, а хозяин в шоке! Говорит, "Как это он тебя не покусал! Обычно он не позволяет чужим себя трогать." Тут уж у меня шок был! Как это, я только что обнимала опасную собаку!)))))
Моя собака у меня первая, так что мне не с кем сравнивать. Люблю ее безумно, за ее острый ум и, не поверите, за прекрасное чувство юмора. Мы иногда так бесимся, так хохочем)) Вы наверняка знаете как звучит собачий смех. Это такое дыхание, похоже на Ха-ха, но через горло и шепотом))) В общем тяжело обьяснить, но надеюсь все поняли.
Домашние мои, конечно ее любят, но не так как я. Это все равно что любить ребенка но брезговать менять ему пеленки.
Кроме слабого здоровья, я думаю, больше в моей собаке недостатков нет. Люблю ее до жути и ужасно схожу с ума когда ей плохо.
  • 0

#797
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Мне первого боксёра подарили я назвал её Джина собака была просто отличная рыжего окраса, очень умная, спала в кресле и только на спине вид был просто умора. Именно после неё я понял что это самая лучшая порода )))))))))))) По некоторым жизненным обстоятельства собаку пришлось оставить 1 ой супруге о чём очень жалею. Лордика купили совершенно спонтанно прогуливаясь по Базару я увидел бабушку сидящую и продающую щенка боксёра подошел раз, другой, на третьий взял на руки поглядел это была девочка спросил он один и бабушка сказала что ещё её дед ходит по базару предлагает Мальчишку и у меня прямо как перемкнуло я завуалированно скрыв что веду показывать щенков подвёл жену и она сначала упиралась но потом растаяла и мы после раздумий взяли мальчишку принесли его в машину, он на вид был очень уставший так как таскали его по солнцу положили на пол возле переднего сиденья и включили кондиционер он почти сразу уснул с тех пор было много всего пережито но он нас радует )))))))))) и мы рады что он с нами!!!!!

Сообщение отредактировал TSM25: 15.04.2013, 14:16:46

  • 0

#798
Упрямая

Упрямая
  • Гость
  • 49 сообщений

Скажите, почему именно боксер? Как впервые познакомились с этой породой? Все ли в семье принимают собаку?


у нас вообще получилось случайно, на работе предложили "даром" забракованного щенка боксера, поехали посмотреть, а у неё обоженная спинка с проплешинкой от кипятка, пролитого ребенком(которая кстати благополучно прошла), поэтому отдавали бесплатно в хорошие руки...не раздумывая взяли, меня поймет тот кто видел этих шкодиков да ещё и в множественном числе, когда они под ногами ластятся в общей куче мале. Дочке ничего не говорили, а просто привезли домой щенка и из сумки при ней достали (как чертика из табакерки :rotate: ) Её слёз радости никогда не забуду...радость от приобретения улетучилась в первую же бессоную ночь :faceoff: были даже мысли вернуть, но общими силами и дежурством по ночам, мы пережили этот период. Сколько счастливых моментов пережито!!!!А сколько раз она вступалась за нашу жизнь.Как же я любила гладить её пузико, кусать за брыли, играть в прятки. А когда родился сын, так это вообще отдельная история....она восприняла его как своего ребенка, было даже такое, что с горшка какули его съедала :faceoff: Прожила с нами 13 лет, два года как его нет, а в памяти она навсегда
  • 1

#799
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У меня между первой и второй собакой прошло порядка 3-4 лет!
  • 0

#800
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Все истории такие хорошие, теплые, добрые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.