Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#221
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Ношу очки много лет. МНожество раз пыталась перейти на линзы. Какие только не брала - и однодневки и супердышашие. Хочу в них спать. Глаза при этом не сухие. Когда одеваю на мероприятие - в движении и танцах как-кто не особо замечаю, а если за рулем или на работе перед компом - засыпаю. ЧТо это такое? 

Спрашивала у офтальмологов, пожимают плечами и как правило предлагают попробовать очередные супердышашие супер-пупер навороченные линзы.

мой совет- не стоит спать в линзах. Дайте глазам отдохнуть ночью. Как привыкните к линзам процесс одевания и снимания линз займет не больше минуты)

Знакомая спала и как результат появилась непереносимость и линз и очков! пришлось делать лазерную коррекцию. А насчет засыпания, может просто после очков на глаза идет болшая нагрузка в силу непривычки? начинайте носить линзы с 2 часов в день и по нарастающей... может поможет?

 

Не, я в линзах не сплю ночью. :)  я днем когда их одеваю мучаюсь тем что в них сонное состояние. Причем в любых, пробовала носить их по нарастающей от 30 минут и более . Нифига не помогает, хочу спать в них как сурок.


  • 0

#222
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Не, я в линзах не сплю ночью.  я днем когда их одеваю мучаюсь тем что в них сонное состояние. Причем в любых, пробовала носить их по нарастающей от 30 минут и более . Нифига не помогает, хочу спать в них как сурок.

Прочитала что такая сонливость это из-за напряжения глаз.

вот тут про это написано, на английском, правда: http://www.central-f....php#sleepiness


  • 0

#223
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Ношу очки много лет. МНожество раз пыталась перейти на линзы. Какие только не брала - и однодневки и супердышашие. Хочу в них спать. Глаза при этом не сухие. Когда одеваю на мероприятие - в движении и танцах как-кто не особо замечаю, а если за рулем или на работе перед компом - засыпаю. ЧТо это такое? 

Спрашивала у офтальмологов, пожимают плечами и как правило предлагают попробовать очередные супердышашие супер-пупер навороченные линзы.

мой совет- не стоит спать в линзах. Дайте глазам отдохнуть ночью. Как привыкните к линзам процесс одевания и снимания линз займет не больше минуты)

Знакомая спала и как результат появилась непереносимость и линз и очков! пришлось делать лазерную коррекцию. А насчет засыпания, может просто после очков на глаза идет болшая нагрузка в силу непривычки? начинайте носить линзы с 2 часов в день и по нарастающей... может поможет?

 

Интересно откуда пошла идея спать в линзах? Я раньше завидовала девочкам которые могли спать в линзах, сейчас в ужасе от такой идее, за день в глаза столько пыли попадает, в крупных мегаполисах вообще линзы промываются не менее одного раза в течении дня. Я бы ремнем пригрозила за сон в линзах)))


  • 0

#224
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Подскажите кто в Алмате занимается керато линзами, по простому ночные линзы. Хочу сходить обследоваться и попробовать их.


  • 0

#225
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает где можно найти линзы поштучно? Хочу попробовать, очки постоянно не ношу, минус не очень большой, но немного разный у глаз (1,5-1,75).


  • 0

#226
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает где можно найти линзы поштучно? Хочу попробовать, очки постоянно не ношу, минус не очень большой, но немного разный у глаз (1,5-1,75).

 

в центральной оптике и дега оптике продают поштучно


  • 0

#227
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

в центральной оптике и дега оптике продают поштучно

 

уточнение - однодневные линзы поштучно не в коробках по 10-30 штук. Нужно штук по 5 на глаз. 


  • 0

#228
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

уточнение - однодневные линзы поштучно не в коробках по 10-30 штук. Нужно штук по 5 на глаз. 

позвоните в центральную оптику, я думаю, что если где и возможно так купить, то там. 


  • 0

#229
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто знает, цветные линзы с диаметром 8,4 бывают вообще и где их купить? А то приходится брать 8,6, а они на мне плавают((( Вроде ж и глаза и не маленькие, а радужка не стандарт(


  • 0

#230
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите кто в Алмате занимается керато линзами, по простому ночные линзы. Хочу сходить обследоваться и попробовать их.

 проносили год мои сыновья.сейчас сняли линзы и сделали перерыв. Не могу сказать о результате  в плане прогрессирования миопии пока,но мальчики мои очень довольны чисто визуальным эффектом, не нужно носить очки, днем видишь идельно.Правда, если не наденешь, то на следующий день к вечеру уже зрение может снижаться. Мы брали на Толе би -Космонавтов в ES-оптике.  Минусы-дорого, недавно узнала, что есть дешевле предложение в клинике Зере, причем разница ощутимая.


  • 1

#231
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Подскажите кто в Алмате занимается керато линзами, по простому ночные линзы. Хочу сходить обследоваться и попробовать их.

 проносили год мои сыновья.сейчас сняли линзы и сделали перерыв. Не могу сказать о результате  в плане прогрессирования миопии пока,но мальчики мои очень довольны чисто визуальным эффектом, не нужно носить очки, днем видишь идельно.Правда, если не наденешь, то на следующий день к вечеру уже зрение может снижаться. Мы брали на Толе би -Космонавтов в ES-оптике.  Минусы-дорого, недавно узнала, что есть дешевле предложение в клинике Зере, причем разница ощутимая.

 

Был и в ES optical и в Зере. В Зере сразу дали от ворот поворот, сказали по возрасту не прохожу, делают только для детей, для остановки ухудшения зрения. В ES optical подробно объяснили что да как, тоже не прошел, до -5 делают, выше нет. По разнице в стоимости объяснили тем что, в Зере готовые российские линзы, которые подбираются под твою роговицу, а у них под заказ в США, делаются в течении 2-х месяцев конкретно под твои глаза. 


  • 1

#232
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений

если я что-то узнаю нового,напишу. Сегодня еду к Гульмире Болысовне ( говорят,она лучший специалист по ортокератологии)


  • 0

#233
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений

в Зере только российские линзы.


  • 0

#234
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Подскажите кто в Алмате занимается керато линзами, по простому ночные линзы. Хочу сходить обследоваться и попробовать их.

 проносили год мои сыновья.сейчас сняли линзы и сделали перерыв. Не могу сказать о результате  в плане прогрессирования миопии пока,но мальчики мои очень довольны чисто визуальным эффектом, не нужно носить очки, днем видишь идельно.Правда, если не наденешь, то на следующий день к вечеру уже зрение может снижаться. Мы брали на Толе би -Космонавтов в ES-оптике.  Минусы-дорого, недавно узнала, что есть дешевле предложение в клинике Зере, причем разница ощутимая.

 

ДД! А легко ли Ваши мальчики привыкали к линзам? И сколько им лет? Моему 11, уже минус 4 и прогрессирует. Странно, что ни один офтальмолог не предложил попробовать эти линзы, в Коновалова только назвали адрес, где их можно приобрести. 


  • 0

#235
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, моим сыновьям в прошлом году было 15 и 11. У старшего минус 2, у второго -5, и тоже прогрессировала сильно, до -1 в год.Посоветовали в ES -оптике,врач Алма Бекбулатовна, находятся по Байтурсынова.угол Толе би. Привыкание в течение недели-тяжело, так как нужно было учиться вставлять линзу (она твердая, как пластик,отличается от мягких контактных линз размером-меньше , и плотностью-жесткая). Старший ставил сам, а младшему почти полгода вставляла и вынимала я сама. Растворы для этих линз есть в этой оптике, их три-промывка,хранение и обычный, нужна специальная " присоска" как мы ее называем. За год сложилось в целом положительное мнение, завтра ждем результатов обследования по факту прогрессирования миопии, мы сделали перерыв в ношении.Перерыв мальчиками переносится плохо, очень привыкли ходить без очков. Минус-стоимость,ночной  сон минимум 8 часов.


  • 2

#236
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Большое спасибо за ответ! Отпишитесь пожалуйста о результатах обследования. Удачи!!!


  • 0

#237
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кто знает, цветные линзы с диаметром 8,4 бывают вообще и где их купить? А то приходится брать 8,6, а они на мне плавают((( Вроде ж и глаза и не маленькие, а радужка не стандарт(

посмотрите на opticland.kz.


  • 0

#238
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений
 

 

Большое спасибо за ответ! Отпишитесь пожалуйста о результатах обследования. Удачи!!!

Добрый вечер, сходили мы в субботу.Порадовало очень то, что миопия не прогрессирует, у сына с -5 все так и осталось, хотя у него не идеально было по этим линзам. По деньгам вышло так: американские линзы-120150, российские-87500. Осмотры входят в эту сумму. Все таки советую ночные линзы, но лучше американские, их заказывают индивидуально, российские немного "на глазок" подбирают.


  • 2

#239
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте. Как-то купила себе упаковку линз Dailies AquaComfortPlus -4.5, однодневки. Не подошли они мне, к сожелению, да и минус стал уже больше. Срок годности там хороший до 2018г. Может кому то надо. отдам просто так. (пишите в личку)


  • 0

#240
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

подскажите кто где покупает линзы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.