Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

http://alts.kz/ru/ин...и_расчетам.html
3 Плата за централизованное отопление* 3.1 При круглогодичной системе взаиморасчетов (12 месяцев)
тенге/м² в месяц 60,68 3.2 При взимании платы только в отопительном периоде
тенге/м² в месяц 121,36

Это для потребителей (население) проживающих и расположенных в ветхих, аварийных помещениях, домах барачного типа, где отсутствует техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии товарищества с ограниченной ответственностью «Алматинские тепловые сети», не имеющих приборов учета тепловой энергии
  • 0

#1962
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
вчера получила квитанцию и ооочень удивилась...в графе горячая вода в предедущих показаниях написанно 526 (хотя я проверила квитанцию прошлую там написано 520..), 526 сейчас только на счетчике...что за прикол и как с этим разобратся?

#1963
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В январе тек. года в доме установили приборы учета тепловой энергии, сегодня принесли квитанции с оплатой за отопление 2700 тенге, где указано, что показания сняты за период с 17.03 по 17.04 ( хотя отопление отключили 15.04) и следующая графа "перерасчет" -2800 тенге, и вот теперь 5500 за непонятные показания, пыталась дозвонится по номеру 341-07-77 (указан в квитанции) 7 минут слушала музыку, не дождалась. Может кто знает, что это за перерасчет?
  • 0

#1964
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ДД! пришла квитанция, а в ней долг налог на имущество и также с налогом на землю, мало того что долг, сразу пеню поставили, проверила прошлый год налог оплачен - расскажите где искать концы? в налоговой?
  • 0

#1965
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ДД! пришла квитанция, а в ней долг налог на имущество и также с налогом на землю, мало того что долг, сразу пеню поставили, проверила прошлый год налог оплачен - расскажите где искать концы? в налоговой?

У меня такая же история, хотя каждый год исправно плачу.Думаю, что сейчас можно подождать, может ошибка , а потом в налоговой разбираться.
  • 0

#1966
Eva_kondr

Eva_kondr
  • Гость
  • 9 сообщений
Если оплатили, то второй раз не оплачивайте. Месяц подождите. У меня каждый год такая фигня - уже не обращаю внимания. ))
  • 0

#1967
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну спасибо, будем ждать.......... главное чтобы пеню потом еще больше не насчитали
  • 0

#1968
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Чот Каспи в этот раз такие кривые крммунальные платежи выставил пришлось о5 платить через Каском)))
Последние время в голове крутится вопрос о пользованием этим банком, я их рекламными письмами все равно не пользуюсь , Пиля больше любит пользоваться туалетной бумагой))))
  • 0

#1969
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Чот Каспи в этот раз такие кривые крммунальные платежи выставил пришлось о5 платить через Каском)))
Последние время в голове крутится вопрос о пользованием этим банком, я их рекламными письмами все равно не пользуюсь , Пиля больше любит пользоваться туалетной бумагой))))

А у нас через Каспи все нормально в этом месяце.
  • 0

#1970
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Чот Каспи в этот раз такие кривые крммунальные платежи выставил пришлось о5 платить через Каском)))
Последние время в голове крутится вопрос о пользованием этим банком, я их рекламными письмами все равно не пользуюсь , Пиля больше любит пользоваться туалетной бумагой))))

А у нас через Каспи все нормально в этом месяце.

Ой не сглазьте тьфу тьфу тьфу... Сама удивилась... Маме за холодную воду принесли отдельную квитанцию.
  • 0

#1971
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Тьфу-тьфу-тьфу... и все через левое плечо :D
  • 0

#1972
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


У нас в квитанцию ИВЦ воткнули какое-то "дежурное освещение", никогда прежде в квитанциях его не было. Что это за статья? Свет в подъезде? Почему раньше такой строки тогда не было?

Об этом уже писалось несколько листов назад.


Что то я не нашел несколько листов назад объяснений, чем вызвано фактическое повышение цены из-за этого.
  • -1

#1973
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



У нас в квитанцию ИВЦ воткнули какое-то "дежурное освещение", никогда прежде в квитанциях его не было. Что это за статья? Свет в подъезде? Почему раньше такой строки тогда не было?

Об этом уже писалось несколько листов назад.


Что то я не нашел несколько листов назад объяснений, чем вызвано фактическое повышение цены из-за этого.

Это освещение в подъезде и перед... По идее входит в расходы на содержание жилья. Кск задайте вопрос что входит в расходы на содержание жилья.
  • 0

#1974
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Странно чото, 2 месяц на холодную воду отдельно приходит. Подскажите в каком банке найменьшая комиссия?
  • 0

#1975
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так народ помогите разобраться, в прошлом месяце пришла проверяющая от горводоканала дала бумажку, мол нужно счетчики на проверку отнести, теперь в этом месяце пришла квитанция от ИВЦ, в ней стоит просто холодная вода - пустая графа без тарифов и начислений, сейчас пришла еще одна квитанция от Бастау только по оплате воды, с тарифами
ну и по какой оплачивать
  • 0

#1976
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Задайте вопрос директорам в конференции. Пусть разъяснят этот бардак
  • 0

#1977
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

вчера получила квитанцию и ооочень удивилась...в графе горячая вода в предедущих показаниях написанно 526 (хотя я проверила квитанцию прошлую там написано 520..), 526 сейчас только на счетчике...что за прикол и как с этим разобратся?

вычеркните их показания и впишите свои, кто то не смотрит и оплачивает по их показаниям,а им это только на руку
  • 0

#1978
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите в каком банке найменьшая комиссия?

Если надо оплатить х/в, то лучше на Жарокова заплатить, там есть специальная касса, очереди нет, комиссию не берут.
В этом месяце так же в ИВЦ просто стояла графа х/в без тарифа и без показаний. Пришла на Жарокова, подошла к справке, там распечатали мне квитанцию, спросив, сколько буду оплачивать, прошла в кассу и все! Ниже есть Казахтелеком, там на телефон можно положить деньги без комиссии и на Жарокова/Джандосова на почте можно заплатить по оставшимся квитанциям, комиссия 60 тенге.
  • 0

#1979
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А я ступила и, не дождавшись отдельной квитанции, заплатила за холодную воду по квитанции ИВЦ. Просто сама посчитала, как в прошлом месяце и проставила сумму. Интересно, попадут эти деньги в Водоканал или нет? Дозвониться нереально.
  • 0

#1980
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера тоже отдельно квитанция пришла на холодную воду от Бастау. Позвонил в Бастау, говорю им, что я оплатил холодную воду по интернет-банкенгу по квитанции Алсеко. Она мне в ответ, что мол Алсеко больше не принимает оплату за холодную воду. Я ей в ответ: в интернет-банкинге холодная вода висит в квитанции Алсеко и дойдет ли платеж до Холдинга Алматы Су. Она говорит, что нет, не дойдет, оплата будет учтена в счет канализации холодной воды.
После этого звоню в Алсеко и задаю тот же вопрос. В ответ девушка говорит, что Холдинг Алматы Су попросил Алсеко оставить оплату за холодную воду у них в квитанции для всех интернет-банкингов и что оплата будет учитываться именно за холодную воду, а не в счет канализации холодной воды.
Вот такой разговор с операторами двух компаний.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.