Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


у кого электрические плиты, вам вписали новую графу Т/О газа 55тг?
не пойму причем тут газ, когда у нас электричество. и что это вообще за Т/О? :spy:

Т/О - наверное техническое обслуживание. Только вот действительно, зачем оно вам?

расшифровку знаю, непонятно кто собирался обслуживать и как именно. просто не буду платить :)
  • 0

#2002
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вопрос к тем, кто платит каждый год налог на имущество: заметили ли подорожание за последние годы?
У нас была большая переплата за налог и последние годы просто не приносили, в прошлом году выставили сразу 1413, хорошо помню, что раньше платили по 600-700 тенге, подумала, может за два года была такая цифра, но в этом году опять такая же сумма! В налоговой сказали, что им с БТИ такие суммы дают. Это получается, что у нас квартира подорожала в два раза или налог стал по другому исчисляться?

Скорее деньги подешевели в два раза....
  • 0

#2003
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я оплачиваю за квартиру в налоговой, интересно какого хрена мне приходит этот налог в квитанции, что за херня такая, и скажите, у всех ли только не давно пришла квитанция за холодную воду?
  • 0

#2004
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Это для потребителей (население) проживающих и расположенных в ветхих, аварийных помещениях, домах барачного типа, где отсутствует техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии товарищества с ограниченной ответственностью «Алматинские тепловые сети», не имеющих приборов учета тепловой энергии

Ок. а у меня 54.75тн/кв. это по какому такому тарифу?

Вобщем подписался я на личный кабинет на http://alts.kz судя по всему они там замутили базу и сделали прерасчет. и включили оплату за тепло размазанным на год.
хотя главное чтоб к земе не врубили тарифы для оплаты только зимой. помойму кидалово какоето там.

Месяц/Год Тариф Начальное сальдо Начисление Платежи Конечное сальдо
05/2013  54.75 7602.66 3202.88 0.00 10805.54
04/2013  54.75 0.00 7602.66 0.00 7602.66
03/2013  129.96 0.00 11105.64 11105.64 0.00
02/2013  189.84 0.00 11394.05 11394.05 0.00
01/2013  194.77 0.00 9745.52 9745.52 0.00
12/2012  166.59 0.00 6521.00 6521.00 0.00
11/2012  111.47 0.00 1119.69 1119.69 0.00

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.05.2013, 16:22:28

  • 0

#2005
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

По квитанции Бастау. А счетчики надо нести на поверку или поставить новые.

только ставить, а то один раз уже сдавали на проверку, сначала нам сняли в туалете, потом в ванне, результат - две недели бегали с тазиками, а оплатили, по тарифам как без счетчика на вопрос почему, нас сказали, что мол вам перемычку должны были ставить и оплачивать как все, так что теперь только тотальная замена, но маме поменяли уже два месяца назад, а они со своими танцами в квитанциях до сих пор не могут сделать нормальный перерасчет, и отразить новые показания счетчиков, думала может переждать, но кажется фиг дождешься, чтобы они у себя разобрались

Моим родителям тоже сказали нести на проверку. Когда стали с этим разбираться, решили, что дешевле выйдет новый поставить. Его ведь не один день проверяют, а потом еще пока дождешься когда к тебе прийдут и опломбируют его.

я, когда впервые было, сдавал на поверку оба счетчика. Так один поверку прошел, а второй нет, пришлось покупать новый. А времени на поверку затратили кучу, и денег за это платил.
Так во второй срок я для экономии времени и денег сразу оба поменял на новые.

Сообщение отредактировал AlexPol: 17.05.2013, 16:28:06

  • 0

#2006
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Странная он-лайн конференция прошла... Что ни ответ то не в их компетенции. А вот зарплату получать и премию себе выписывать в их компетенции. Ну хоть разъяснили про квитанции. Хотя я другого не ожидала. Скупой платит дважды. Погнались за дешевизной, а народ рсзхлебывай...
  • 1

#2007
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

я, когда впервые было, сдавал на поверку оба счетчика. Так один поверку прошел, а второй нет, пришлось покупать новый.

На собственном опыте и опыте родственников доказано, что они так всегда говорят. В нескольких случаях говорили, что негоден именно счётчик горячей воды
  • 1

#2008
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Странная он-лайн конференция прошла... Что ни ответ то не в их компетенции. А вот зарплату получать и премию себе выписывать в их компетенции. Ну хоть разъяснили про квитанции. Хотя я другого не ожидала. Скупой платит дважды. Погнались за дешевизной, а народ рсзхлебывай...


ага воды налили много,а результата пшык...
  • 0

#2009
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Это для потребителей (население) проживающих и расположенных в ветхих, аварийных помещениях, домах барачного типа, где отсутствует техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии товарищества с ограниченной ответственностью «Алматинские тепловые сети», не имеющих приборов учета тепловой энергии

Ок. а у меня 54.75тн/кв. это по какому такому тарифу?

Вобщем подписался я на личный кабинет на http://alts.kz судя по всему они там замутили базу и сделали прерасчет. и включили оплату за тепло размазанным на год.
хотя главное чтоб к земе не врубили тарифы для оплаты только зимой. помойму кидалово какоето там.

Месяц/Год Тариф Начальное сальдо Начисление Платежи Конечное сальдо
05/2013 54.75 7602.66 3202.88 0.00 10805.54
04/2013 54.75 0.00 7602.66 0.00 7602.66
03/2013 129.96 0.00 11105.64 11105.64 0.00
02/2013 189.84 0.00 11394.05 11394.05 0.00
01/2013 194.77 0.00 9745.52 9745.52 0.00
12/2012 166.59 0.00 6521.00 6521.00 0.00
11/2012 111.47 0.00 1119.69 1119.69 0.00

Может по прибору учета тепла тариф ставят?
  • 0

#2010
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Странная он-лайн конференция прошла... Что ни ответ то не в их компетенции. А вот зарплату получать и премию себе выписывать в их компетенции. Ну хоть разъяснили про квитанции. Хотя я другого не ожидала. Скупой платит дважды. Погнались за дешевизной, а народ рсзхлебывай...


ага воды налили много,а результата пшык...

Ни че не понял. Почему 1.7 на чела? 4 раза принять ванну уже почти куб. Постирать, душ и пр. гигиенические процедуры отменяются..... Все в каменный век..

Сообщение отредактировал Кака Ду: 17.05.2013, 22:46:33

  • 0

#2011
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ни че не понял. Почему 1.7 на чела? 4 раза принять ванну уже почти куб. Постирать, душ и пр. гигиенические процедуры отменяются..... Все в каменный век..

народ так не смог толком понять разницу между парком и придомовой территорией
а на вопрос, кто и как часто проверяет счетчики, начали читать лекцию о технических характеристиках, хотя от их организаций приходят ежемесячно и поквартально снимать показатели, хотела получить разъяснения как часто их ждать... так нет они наверное такого и не знают

Сообщение отредактировал Ninelm: 18.05.2013, 12:31:30

  • 0

#2012
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
разглашение данных без согласия физического лица.
Ситуация следующая: вчера на дверях каждого подъезда нашего КСК ИТЦ развесили "списки задолжников за апрель 2013 года КСК. В этом списке на всеобщее обозрение выставлены следующие данные: номер лицевого счета, фамилия, номер квартиры, номер телефона, и собственно суммы задолженности. Причем, что характерно, долги в основном по целевым и профилактике газ оборудования (которая вообще не проводится). Самая большая сумма долга 43 тыс тенге, но это из 50 у дввоих, у остальных - суммы от 6(!!!) тенге до 2000. Фигурируют такие суммы, как 80 тенге, 57, 52.
Но дело даже не в суммах. На каком основании сведения, которые и в справочном-то не узнать (номер телефона, рассчетный счет, номер квартиры- не хватает только ИНН и номера удостоверения личности!!!) развешены буквально на столбах?! Почему не поставщик услуг пытается взыскать долг, а ИТЦ, который только имеет проценты по договору с поставщиками за оплату услуг через их центр?
Мы два дня пытались дозвониться в ИТЦ, но по тем номерам, которые удалось узнать, то никто не отвечает, то говорят, что они всего лишь операторы и не в их компетенции отвечать на такие вопросы.
Мы размещали это сообщение в скорой юридической помощи, но там не поняли, что мы хотим.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Спасибо! Надеемся на помощь форумчан.

Сообщение отредактировал Лошарик: 18.05.2013, 13:13:04

  • 2

#2013
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Лошарику,
Данные о любом собственнике квартиры с указанием его адреса, фио и телефона можно найти в открытом доступе в интернете.
Имхо, о тех кто не платит другие должны знать.
  • 0

#2014
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

разглашение данных без согласия физического лица.
Ситуация следующая: вчера на дверях каждого подъезда нашего КСК ИТЦ развесили "списки задолжников за апрель 2013 года КСК. В этом списке на всеобщее обозрение выставлены следующие данные: номер лицевого счета, фамилия, номер квартиры, номер телефона, и собственно суммы задолженности. Причем, что характерно, долги в основном по целевым и профилактике газ оборудования (которая вообще не проводится). Самая большая сумма долга 43 тыс тенге, но это из 50 у дввоих, у остальных - суммы от 6(!!!) тенге до 2000. Фигурируют такие суммы, как 80 тенге, 57, 52.
Но дело даже не в суммах. На каком основании сведения, которые и в справочном-то не узнать (номер телефона, рассчетный счет, номер квартиры- не хватает только ИНН и номера удостоверения личности!!!) развешены буквально на столбах?! Почему не поставщик услуг пытается взыскать долг, а ИТЦ, который только имеет проценты по договору с поставщиками за оплату услуг через их центр?
Мы два дня пытались дозвониться в ИТЦ, но по тем номерам, которые удалось узнать, то никто не отвечает, то говорят, что они всего лишь операторы и не в их компетенции отвечать на такие вопросы.
Мы размещали это сообщение в скорой юридической помощи, но там не поняли, что мы хотим.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Спасибо! Надеемся на помощь форумчан.

У нас КСК вывешивает, но только номер квартиры и долг только долги за содержание жилья и аварийную службу. Я 2 года не плачу за ВДГО. Т к не видела ни разу представителя данной службы. Скажите спасибо (шутка) что еще на билборде фотки не вывесили. Как раньше зайцев в автобусах вывешивали.
  • 0

#2015
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Лошарику,
Данные о любом собственнике квартиры с указанием его адреса, фио и телефона можно найти в открытом доступе в интернете.
Имхо, о тех кто не платит другие должны знать.

Вы считаете, что от того, что кто-то будет знать, какой долг у соседа за коммуналку (а так же его рассчетный счет) в нем совесть проснется? А номер телефона, чтобы соседи звонили и клеймили позором?
Я не плачу тоже за обслуживание газплиты, потому как обслуживаю ее сама и не понимаю, почему я должна платить за воздух даже 80 тенге в месяц. А то, что вывесили эти списки-так это прямое нарушение и прав потребителя, и коммерческой тайны, и личных данных. Грамотный юрист еще миллион нарушений в этом "столбе позора" найдет. Не хватает только фотографии хозяина, номера удостоверения и банковского счета с кодами и паролями.
Уж решили бороться, так должны каждому персонально распихать по почтовым ящикам или уж для всенародной эффективности написать только номер квартиры и долг. А председателю КСК стоит задуматься, почему именно по этим позициям не платят. С газовым оборудованием ясно, так может и целевые не хотят платить, потому что есть причины?
  • 0

#2016
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Пришла квитанция.........с нереальными какими то перерасчетами. За холодную воду у нас образовался долг (невесь ткуда) в 30 м3, за горячую около 20м3. За свет и все остальное переплата.

По поводу службы газа ....... Раз в месяц приходит дядечка (со своими тапочками), с утречка часов в 7-8. Исправно все проверяет.
  • 0

#2017
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Пришла отдельная квитанция на хол воду, в которой не учтена оплата за прошлый мес через алсеко. Получается через алсеко в алматы су оплата не доходит?
Устроили бардак полнейший!!!

Сообщение отредактировал Fannatka: 19.05.2013, 11:59:27

  • 0

#2018
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
По ходу оплата через алсего за хол воду ушла на канализацию, тк оплачивата 11 кубов, а щас стоит 14
  • 0

#2019
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у меня и отдельно квитанция пришла, и стоит в Алсеко (раньше в ИВЦ была) куда платить?! То шла переплата сумасшедшая, чуть не 50 кубов (но я плачу не так как пишут, а по своим счетчикам), а в этом месяце переплата исчезла. Почти по моим показаниям квитанция пришла.
Как хорошо было, все коммунальные счета шли через государство по единой книжечке. Хочу в СССР :mad:

Пока к нам тетечка ходила много лет, проверяла все тщательно, вопросов по этой графе не было. Ходила,пока 15 тенге платили, потом повысили до 40, проверять перестали, забредет раз в год проверяльщик. в дверях спросит, есть ли проблемы и все на том. Но и тогда платила. А когда стало 80 и проверять перестали, я и платить перестала.

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.05.2013, 16:15:14

  • 0

#2020
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пришла отдельная квитанция на хол воду, в которой не учтена оплата за прошлый мес через алсеко. Получается через алсеко в алматы су оплата не доходит?
Устроили бардак полнейший!!!

Через алсеко оплата садится без проблем, смотрел в кабинете водоканала, а в квитанции вообще не учтены платежи за апрель, прочитайте внизу квитанции строку, видать они не успели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.