Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
капец только вчера пришла отдельная квитанция за холодную воду за апрель месяц, ну почему все через одно место вечно...

#1942
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

пришла квитанция в хоумбанк, снова появилась строка с холодной водой, вроде же ее передали в ИВЦ...опять власть меняется (с)

то же самое
  • 0

#1943
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мало того что в квитанции нет строки по холодной воде, так еще и за отопление пришел бешеный долг, хотя в прошлом месяце строка была пустая :mad:
  • 0

#1944
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мало того что в квитанции нет строки по холодной воде, так еще и за отопление пришел бешеный долг, хотя в прошлом месяце строка была пустая :mad:

Обещали же перерасчет сделать за отопление у кого счетчиков учета тепла нет. На осень отложили? Думают что забудем. У меня вместе с холодной водой исчезла строка отопление. Раньше все лето присутствовала и какие-то копейки проставляли. Якобы перерасчет. Одним словом 13 год на дворе.....
  • 0

#1945
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Мало того что в квитанции нет строки по холодной воде, так еще и за отопление пришел бешеный долг, хотя в прошлом месяце строка была пустая :mad:

Обещали же перерасчет сделать за отопление у кого счетчиков учета тепла нет. На осень отложили? Думают что забудем. У меня вместе с холодной водой исчезла строка отопление. Раньше все лето присутствовала и какие-то копейки проставляли. Якобы перерасчет. Одним словом 13 год на дворе.....

Так у нас в прошлом месяцы строка отопления вообще отсутствовала, в этом месяце насчитала две с половиной штуки и долг приписала в шесть тысяч. Дозвониться до них просто нереално, от классической музыки уже скоро тошнить будет, хотя я ее и люблю
  • 0

#1946
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
У нас в квитанцию ИВЦ воткнули какое-то "дежурное освещение", никогда прежде в квитанциях его не было. Что это за статья? Свет в подъезде? Почему раньше такой строки тогда не было?
  • 0

#1947
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У нас в квитанцию ИВЦ воткнули какое-то "дежурное освещение", никогда прежде в квитанциях его не было. Что это за статья? Свет в подъезде? Почему раньше такой строки тогда не было?

Об этом уже писалось несколько листов назад.
  • 0

#1948
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДД. уважаемые форумчане. кто сталкивался подскажите. дело вот в чем. Месяц назад поставили счетчики на хол. и гор. воду. теперь пришла квитанция с перерасчетом. Все хорошо, но. мы теперь не знаем как платить. за горячую воду у нас стоит переплата в 900 тг. а мы посчитали по счетчику у нас выходит 1750 так вот что с этой переплатой делать отнимать ее от 1750тг за этот месяц или вообще в рассмотрение не брать. И вот еще вопрос: у нас канализацию гор. воды поставили 3.599 как раньше когда не было счетчиков и поставили опять же переплату. И вот вопрос что и в этом случае делать. как считать и сколько платить?????
  • 0

#1949
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Принесли квитанции. Ни в одной нет строки холодная вода. Издевательство или как?

Сейчас хол. вода в отдельной квитанции
Вот у нас 1 куб - заплатим 23тг, А за обработку квитанции банк возьмет 100 ато и 150тг.
не гонево ли?

у входа в ПраймПлазу какой-то банк (кажется Евразийский) за квитанцию берут 70 тг., и очереди нет.
  • 0

#1950
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Ни в одной квитанции холодной воды нет ... Бардак одним словом.
  • 0

#1951
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

пришла квитанция в хоумбанк, снова появилась строка с холодной водой, вроде же ее передали в ИВЦ...опять власть меняется (с)

пилять, еще и со старыми данными за хол воду, которые и изменить нельзя :faceoff:

в этом ноумбанке старые показания вобще что ли они с потолка берут... каждый месяц даже близко не совпадают с тем что указываем... муж раз 5 созванивался с их поддержкой и техслужбой и писал им на сайт что бы дали возможность самостоятельно вносить изменения в поля "Прежние показания" ... обещали, уверяли что все передали сисадминам, но в итоге... реально эта возможность осталась только в графах показания эл.энергии...
  • 0

#1952
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дейстаительно, как теперь холодную воду считать то?! За свет в прошлом месяце был долг, не платила специально, а в этом месяце переплата. Магия))))))
  • 0

#1953
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


пришла квитанция в хоумбанк, снова появилась строка с холодной водой, вроде же ее передали в ИВЦ...опять власть меняется (с)

пилять, еще и со старыми данными за хол воду, которые и изменить нельзя :faceoff:

в этом ноумбанке старые показания вобще что ли они с потолка берут... каждый месяц даже близко не совпадают с тем что указываем... муж раз 5 созванивался с их поддержкой и техслужбой и писал им на сайт что бы дали возможность самостоятельно вносить изменения в поля "Прежние показания" ... обещали, уверяли что все передали сисадминам, но в итоге... реально эта возможность осталась только в графах показания эл.энергии...

Я узнавала на счет этого явления. Что дает алсеко и ивц , то они и публикуют. Бумажный носитель и электронный у меня совпадает. Я показания не меняю, а пишу в итоге рассчитанную мной сумму. Имеется ввиду эл энергия и хол.вода. Попробуйте может получится. У меня каспибанк.
  • 0

#1954
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
И у нас опять в ИВЦ холодную воду убрали (в прошлом месяце была). В графе "отопление" сделали и перерасчет, и долг вписали. Как на странно долг оказался больше перерасчета. В прошлом месяце графа "отопление" была.
Оплачиваю квитанции через интернет-банкинг халыка, там холдная вода висана в алсеко. Так и оплатил за холодную воду через алсеко.
  • 0

#1955
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Мало того что в квитанции нет строки по холодной воде, так еще и за отопление пришел бешеный долг, хотя в прошлом месяце строка была пустая :mad:

Обещали же перерасчет сделать за отопление у кого счетчиков учета тепла нет. На осень отложили? Думают что забудем. У меня вместе с холодной водой исчезла строка отопление. Раньше все лето присутствовала и какие-то копейки проставляли. Якобы перерасчет. Одним словом 13 год на дворе.....

Так у нас в прошлом месяцы строка отопления вообще отсутствовала, в этом месяце насчитала две с половиной штуки и долг приписала в шесть тысяч. Дозвониться до них просто нереално, от классической музыки уже скоро тошнить будет, хотя я ее и люблю

Дозвонилась до АПК. Заявили, что инженер, делавшая расчеты, ошиблась. Я не одна такая, а сама инженер куда-то срочным образом делась. Обещали (обещанного три года ждут) все выяснить и позвонить завтра. Опять будем висеть на телефоне...

Сообщение отредактировал Гаврюша: 14.05.2013, 21:13:48

  • 0

#1956
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
я одного не могу понять - почему на бумаге хол вода поделена на квитанции алсеко и ивц, а в электронном виде хол вода сидит в квитанции алсеко???
  • 1

#1957
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я одного не могу понять - почему на бумаге хол вода поделена на квитанции алсеко и ивц, а в электронном виде хол вода сидит в квитанции алсеко???

Я в апреле звонил в службу поддержки Homebank, там пообещали в следующем месяце (т.е. в мае) перекинуть холодную воду в ИВЦ, но вот май наступил, и ничего не поменялось - холодная вода по-прежнему в алсековской электронной квитанции. В прошлом месяце заплатил за хол.воду через алсеко, так во вновь присланной квитанции почему-то последнее указанное мной показание счётчика за холодную воду уменьшили на полкубометра. А главное непонятно, почему так произошло. А до того, как начались эти переброски холодной воды из квитанции в квитанцию, было всё нормально. Действительно, было бы неплохо внести возможность менять неправильные данные в графе "Последние показания" в электронной квитанции.
  • 0

#1958
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Мало того что в квитанции нет строки по холодной воде, так еще и за отопление пришел бешеный долг, хотя в прошлом месяце строка была пустая :mad:

Обещали же перерасчет сделать за отопление у кого счетчиков учета тепла нет. На осень отложили? Думают что забудем. У меня вместе с холодной водой исчезла строка отопление. Раньше все лето присутствовала и какие-то копейки проставляли. Якобы перерасчет. Одним словом 13 год на дворе.....


ага судя по квитанциям сделали, в прошлом месяце в графе отопление было переплата 10500 тенге, в этом - 8218,80 тенге, я так понимаю либо они нам за зиму пересчитали, било отопление в апреле подключали
  • 0

#1959
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
в мае появилось отопление. долг 7тыс и за май 3тыс..
они что решили брать круглый год за отопление?
  • 0

#1960
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
http://alts.kz/ru/ин...и_расчетам.html
3 Плата за централизованное отопление* 3.1 При круглогодичной системе взаиморасчетов (12 месяцев)
тенге/м²
в месяц 60,68 3.2 При взимании платы только в отопительном периоде
тенге/м²
в месяц 121,36
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.