Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вчера тоже отдельно квитанция пришла на холодную воду от Бастау. Позвонил в Бастау, говорю им, что я оплатил холодную воду по интернет-банкенгу по квитанции Алсеко. Она мне в ответ, что мол Алсеко больше не принимает оплату за холодную воду. Я ей в ответ: в интернет-банкинге холодная вода висит в квитанции Алсеко и дойдет ли платеж до Холдинга Алматы Су. Она говорит, что нет, не дойдет, оплата будет учтена в счет канализации холодной воды.
После этого звоню в Алсеко и задаю тот же вопрос. В ответ девушка говорит, что Холдинг Алматы Су попросил Алсеко оставить оплату за холодную воду у них в квитанции для всех интернет-банкингов и что оплата будет учитываться именно за холодную воду, а не в счет канализации холодной воды.
Вот такой разговор с операторами двух компаний.


Я предпочел платить через хоум банк..буду еще бегать по разным кассам делать нечего... пусть подадут на меня в суд если не нравится... там в суде и выложу квитанции..
  • 0

#1982
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Хорошо Вам, квитанции на воду хотя бы приходят, а у нас вообще эпопея странная...

За май отдельной квитанции нет, и ни в ИВЦ, ни в АЛСЕКО нет холодной воды, только канализация холодной воды. Может еще Бастау будет отдельно, надеюсь.
За апрель вода была в ИВЦ.
За март отдельная квитанция Бастау.
За февраль на холодную воду не было ничего.

Дибилизм да и только...

Ха...зато в Хомбанке вода холодная за май в АЛСЕКО сейчас.

Сообщение отредактировал Danil_fly: 16.05.2013, 23:29:58

  • 0

#1983
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вчера тоже отдельно квитанция пришла на холодную воду от Бастау. Позвонил в Бастау, говорю им, что я оплатил холодную воду по интернет-банкенгу по квитанции Алсеко. Она мне в ответ, что мол Алсеко больше не принимает оплату за холодную воду. Я ей в ответ: в интернет-банкинге холодная вода висит в квитанции Алсеко и дойдет ли платеж до Холдинга Алматы Су. Она говорит, что нет, не дойдет, оплата будет учтена в счет канализации холодной воды.

В апреле заплатил за холодную воду через Homebank по электронной квитанции Алсеко, хотя в бумажной её уже не было. Платёж дошёл, но указанное мной последнее апрельское показание счётчика в майской квитанции почему-то уменьшили на полкубометра. И изменить это поле в электронной квитанции нельзя. Получается, что полкубометра затерялись где-то на полпути к Алматы Су. При этом канализация холодной воды указана правильно. Фактически мне теперь придётся доплачивать за лишние полкубометра холодной воды. Уже думаю, может оплачивать по старинке по бумажным квитанциям-там хоть неверные показания вычеркнуть можно белой ручкой-корректором.

P.S. Сейчас подумал, что уменьшение показаний на полкубометра связано с ошибкой в расчётах в апреле-но перепроверил ещё раз, всё рассчитано правильно. Даже с небольшой переплатой.

Если надо оплатить х/в, то лучше на Жарокова заплатить, там есть специальная касса, очереди нет, комиссию не берут.

Это хорошо если живёшь где-то поблизости от Жарокова и пешком дойти можно. А мне например до Жарокова далековато и только на транспорте туда добираться, и как минимум 160 тенге за проезд платить. Если за холодную воду опять пришлют отдельную квитанцию, то лучше уж за квитанцию тогда полтинник истратить.

Странно чото, 2 месяц на холодную воду отдельно приходит. Подскажите в каком банке найменьшая комиссия?

В этой темке много чего написано про самые маленькие комиссии. Дешевле всего конечно через Интернет-банкинги, в Kaspi банке например через Интернет-банкинг вообще бесплатно.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.05.2013, 01:28:41

  • 0

#1984
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кстате нам тоже холодная вода опять не пришла.Наверное Бастау придет...
  • 0

#1985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
зато пришел налог, на землю и налог на имещуство
  • 0

#1986
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вопрос к тем, кто платит каждый год налог на имущество: заметили ли подорожание за последние годы?
У нас была большая переплата за налог и последние годы просто не приносили, в прошлом году выставили сразу 1413, хорошо помню, что раньше платили по 600-700 тенге, подумала, может за два года была такая цифра, но в этом году опять такая же сумма! В налоговой сказали, что им с БТИ такие суммы дают. Это получается, что у нас квартира подорожала в два раза или налог стал по другому исчисляться?
  • 0

#1987
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


ДД! пришла квитанция, а в ней долг налог на имущество и также с налогом на землю, мало того что долг, сразу пеню поставили, проверила прошлый год налог оплачен - расскажите где искать концы? в налоговой?

У меня такая же история, хотя каждый год исправно плачу.Думаю, что сейчас можно подождать, может ошибка , а потом в налоговой разбираться.


У меня муж все переживает, что этот налог не туда попадает если платить через квитанцию. И все пытается меня отправить оплатить его в самой налоговой...
Кто-нибудь узнавал - это все официально? Потом долгов нам не навешают?
  • 0

#1988
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

зато пришел налог, на землю и налог на имещуство

мда чето рановато, хотя уже конец мая на дворе, в прошлом годе летом включали, вроде до конца сентября нада оплатить, в принципе вариант в рассрочку оплатиться
  • 0

#1989
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

так народ помогите разобраться, в прошлом месяце пришла проверяющая от горводоканала дала бумажку, мол нужно счетчики на проверку отнести, теперь в этом месяце пришла квитанция от ИВЦ, в ней стоит просто холодная вода - пустая графа без тарифов и начислений, сейчас пришла еще одна квитанция от Бастау только по оплате воды, с тарифами
ну и по какой оплачивать


По квитанции Бастау. А счетчики надо нести на поверку или поставить новые.
  • 0

#1990
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У меня муж все переживает, что этот налог не туда попадает если платить через квитанцию.

В квитанции налог уже лет 10 кажется, так что думаю деньги поступают туда, куда надо.
  • 0

#1991
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У нас налог на имущество обычно в июне всегда был включен в квитанцию, а в прошлом году в сентябре принесли, в этом уже в мае.
  • 0

#1992
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



ДД! пришла квитанция, а в ней долг налог на имущество и также с налогом на землю, мало того что долг, сразу пеню поставили, проверила прошлый год налог оплачен - расскажите где искать концы? в налоговой?

У меня такая же история, хотя каждый год исправно плачу.Думаю, что сейчас можно подождать, может ошибка , а потом в налоговой разбираться.


У меня муж все переживает, что этот налог не туда попадает если платить через квитанцию. И все пытается меня отправить оплатить его в самой налоговой...
Не переживайте, все дойдет.
А по холодной воде вот, что я узнала: тендер на обслуживание квитанций по оплате за х/ воду выиграл ИВЦ, но Водоканал поздно передает им цифры, вот почему у них такие квитанции. Я плачу на почте (60 тенге за 1 квит), вписала в графу "ВОДА ХОЛ" сумму, которую сама насчитала.
Кто-нибудь узнавал - это все официально? Потом долгов нам не навешают?


  • 0

#1993
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

По квитанции Бастау. А счетчики надо нести на поверку или поставить новые.


только ставить, а то один раз уже сдавали на проверку, сначала нам сняли в туалете, потом в ванне, результат - две недели бегали с тазиками, а оплатили, по тарифам как без счетчика на вопрос почему, нас сказали, что мол вам перемычку должны были ставить и оплачивать как все, так что теперь только тотальная замена, но маме поменяли уже два месяца назад, а они со своими танцами в квитанциях до сих пор не могут сделать нормальный перерасчет, и отразить новые показания счетчиков, думала может переждать, но кажется фиг дождешься, чтобы они у себя разобрались
  • 0

#1994
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Фигня какая-то.
Принесли отдельные бумажки от Алсеко и Бастау, в Хоумбанке до сих пор пусто.
В прошлом месяце эл/энергия была по дневному/ночному тарифу, в этом опять по 3 уровням потребления.
Цифры показаний счетчика в этот раз взяли даже дальше, чем с потолка, мне до этих показаний полгода лепездричеством отапливаться можно...
На кого и где наезжать с вопросами?
  • 0

#1995
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


По квитанции Бастау. А счетчики надо нести на поверку или поставить новые.


только ставить, а то один раз уже сдавали на проверку, сначала нам сняли в туалете, потом в ванне, результат - две недели бегали с тазиками, а оплатили, по тарифам как без счетчика на вопрос почему, нас сказали, что мол вам перемычку должны были ставить и оплачивать как все, так что теперь только тотальная замена, но маме поменяли уже два месяца назад, а они со своими танцами в квитанциях до сих пор не могут сделать нормальный перерасчет, и отразить новые показания счетчиков, думала может переждать, но кажется фиг дождешься, чтобы они у себя разобрались

Моим родителям тоже сказали нести на проверку. Когда стали с этим разбираться, решили, что дешевле выйдет новый поставить. Его ведь не один день проверяют, а потом еще пока дождешься когда к тебе прийдут и опломбируют его.
  • 0

#1996
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Фигня какая-то.
Принесли отдельные бумажки от Алсеко и Бастау, в Хоумбанке до сих пор пусто.
В прошлом месяце эл/энергия была по дневному/ночному тарифу, в этом опять по 3 уровням потребления.
Цифры показаний счетчика в этот раз взяли даже дальше, чем с потолка, мне до этих показаний полгода лепездричеством отапливаться можно...
На кого и где наезжать с вопросами?

С электричеством надо идти в энергосбыт.
У нас в этом месяце опять 3 квитанции. А в Каспибанке две квитанции, воду выставили в Алсеко
  • 0

#1997
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Действительно, с холодной водой полный бардак - в бумажной квитанции от Алсеко ее нет, зато есть целый лист А4 от Бастау в котором написано, что ваши платежи за апрель мы раньше июня не учтем. Но, при всем при том, в хоумбанке холодная вода прописана в квитанции Алсеко. В чем смысл всей этой чехарды?
  • 0

#1998
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
у кого электрические плиты, вам вписали новую графу Т/О газа 55тг?
не пойму причем тут газ, когда у нас электричество. и что это вообще за Т/О? :spy:
  • 0

#1999
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у кого электрические плиты, вам вписали новую графу Т/О газа 55тг?
не пойму причем тут газ, когда у нас электричество. и что это вообще за Т/О? :spy:

Т/О - наверное техническое обслуживание. Только вот действительно, зачем оно вам?
  • 0

#2000
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Интересно, у нас и у соседей на нашей площадке разные квитанции ИВЦ. Только им домой приносят, а мне на электронку присылают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.