Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
В общем перекрыл кран с горячей водой, купил седня болер, завтра установка, сколько еще можно без горячей воды, хоть монстырку делай на свет
  • 0

#1902
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
мне вот интересно в квитанции появился новый пункт оплаты называется освещение в подъезде
это отдельно от пункта электроэнергия
2 мес приходит вычеркиваю
и как с ним быть?
  • 0

#1903
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

мне вот интересно в квитанции появился новый пункт оплаты называется освещение в подъезде
это отдельно от пункта электроэнергия
2 мес приходит вычеркиваю
и как с ним быть?

Вообще-то подразумевается дежурное освещение. Должно включаться в Расходы на содержание дома. Узнайте в кск что входит в расходы. По идее они должны были довести до всех жильцов. И выводить отдельной строкой с согласия жильцов (письменный опрос).
  • 0

#1904
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


хороший файлик, спасибо и "Доброму человеку", и вам :-)

Вот так ходит добро по кругу и возвращается на исходные ))). Принцип расчета одинаковый ))

Спасибо большое за файл! но у меня вопрос к создателю: в файле норма объема электроэнергии проставлена как 90 кВт.ч на одного прописанного, но нормы уже давно изменились, во всяком случае на моей квитанции ежемесячно пишут: нормативный объем на человека в месяц: 1 уровень - до 115 кВтч., 2 уровень - от 115 до 190 Квтч., 3 уровень - свыше 190 кВт.ч. Или это только у меня так?

я когда делал файл сразу написал что много ньюансов: домофон, лифт, нормы

#1905
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Товарищи, кто подскажет, либо нам не принесли либо собака утащила квитанцию комуналки куда-то, вообщем где ее восстановить можно??? Живем в турксибском районе. заранее спасибо!
  • 0

#1906
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Товарищи, кто подскажет, либо нам не принесли либо собака утащила квитанцию комуналки куда-то, вообщем где ее восстановить можно??? Живем в турксибском районе. заранее спасибо!

http://www.alseco.kz/news/713/ Заведите личный кабинет в Алсеко
  • 1

#1907
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Товарищи, кто подскажет, либо нам не принесли либо собака утащила квитанцию комуналки куда-то, вообщем где ее восстановить можно??? Живем в турксибском районе. заранее спасибо!

Кроме указанного anestezy сайта Алсеко можно зарегистрироваться на сайте АлматыЭнергосбыт, или же на сайте Электронного правительства (справа раздел "Популярные электронные услуги"->"Оплата коммунальных услуг"), через них можно скачать квитанцию в электронном виде.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.04.2013, 23:37:33

  • 1

#1908
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Через пол года после покупки квартиры, решил поменять фамилию предыдущего владельца в квитках ИВЦ и Алсеко, слышал что все изменения делаются через КСК. Понес туда договор купли продажи, уд. личности, рнн, они говорят нужна адресная справка о колличестве прописанных, в квартире проживаем в двоем с супругой но сами прописанны в других местах. Насколько я знаю квартира может быть в собственности, но прописанных в ней может и не быть, при этом в квитанции по умолчанию указывается 1 человек.
Подскажите как поступить, здесь пока прописываться не планируем, а вот квитки хочеться получать на свою фамилию :) ?
  • 0

#1909
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Через пол года после покупки квартиры, решил поменять фамилию предыдущего владельца в квитках ИВЦ и Алсеко, слышал что все изменения делаются через КСК. Понес туда договор купли продажи, уд. личности, рнн, они говорят нужна адресная справка о колличестве прописанных, в квартире проживаем в двоем с супругой но сами прописанны в других местах. Насколько я знаю квартира может быть в собственности, но прописанных в ней может и не быть, при этом в квитанции по умолчанию указывается 1 человек.
Подскажите как поступить, здесь пока прописываться не планируем, а вот квитки хочеться получать на свою фамилию :) ?

Я вот не знаю как это сейчас, 2 года назад я принесла им копии домовой и все, но я там одна была прописанна. Наверное вам надо в ЦОН и взять там справку, что в квартире никто не прописан. А вообще как-то моей сестре сказали (когда она вышла замуж и ушла от родителей), вы же пользуетесь их услугами, значит должны платить, ну и что, что вы прописанны в другом месте. Так моя мама еще и за вывоз мусора платила, пока сестра не выписалась. Им везде надо справки предоставлять, чтобы не платить дважды.
  • 0

#1910
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


мне вот интересно в квитанции появился новый пункт оплаты называется освещение в подъезде
это отдельно от пункта электроэнергия
2 мес приходит вычеркиваю
и как с ним быть?

Вообще-то подразумевается дежурное освещение. Должно включаться в Расходы на содержание дома. Узнайте в кск что входит в расходы. По идее они должны были довести до всех жильцов. И выводить отдельной строкой с согласия жильцов (письменный опрос).

А по закону могу ли я не оплачивать эту услугу "дежурное освещение"? Нас естественно никто не уведомлял заранее, никаких подписей я лично не ставила и не видела (ну примерно знаю как эти самые "подписи" получают). Да и не платить хочу из-за того что данного освещения у нас нет и не было (((
Или может я что то не так поняла, кто знает, объясните плиз))
  • 0

#1911
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Через пол года после покупки квартиры, решил поменять фамилию предыдущего владельца в квитках ИВЦ и Алсеко, слышал что все изменения делаются через КСК. Понес туда договор купли продажи, уд. личности, рнн, они говорят нужна адресная справка о колличестве прописанных, в квартире проживаем в двоем с супругой но сами прописанны в других местах. Насколько я знаю квартира может быть в собственности, но прописанных в ней может и не быть, при этом в квитанции по умолчанию указывается 1 человек.
Подскажите как поступить, здесь пока прописываться не планируем, а вот квитки хочеться получать на свою фамилию :) ?

Года три в квартиру не прописывался, квитанции приходили на меня 1, тогда правда нужна была домовая и дог.купли-продажи. сейчас возьмите адресную справку на себя и супругу, там будет отражено что вы прописаны в другом месте и вам сменят фио и кол-во поставят 1 чел в новой квартире.
  • 0

#1912
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



мне вот интересно в квитанции появился новый пункт оплаты называется освещение в подъезде
это отдельно от пункта электроэнергия
2 мес приходит вычеркиваю
и как с ним быть?

Вообще-то подразумевается дежурное освещение. Должно включаться в Расходы на содержание дома. Узнайте в кск что входит в расходы. По идее они должны были довести до всех жильцов. И выводить отдельной строкой с согласия жильцов (письменный опрос).

А по закону могу ли я не оплачивать эту услугу "дежурное освещение"? Нас естественно никто не уведомлял заранее, никаких подписей я лично не ставила и не видела (ну примерно знаю как эти самые "подписи" получают). Да и не платить хочу из-за того что данного освещения у нас нет и не было (((
Или может я что то не так поняла, кто знает, объясните плиз))

Разбирайтесь с кск. Пусть покажут документ о принятии решения вывести дежурное освещение отдельной строкой. А что света нет в подъезде все зависит от жильцов. Будете долбать кск будет свет. Не будете не будет. В их обязанность входит замена перегоревших ламп на 1 этаже и у входа в подъезд.
  • 0

#1913
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В их обязанность входит замена перегоревших ламп на 1 этаже и у входа в подъезд.

Так они и разбежались лампочки поменять. Все сами жильцы и меняем. А где можно прочитать положение на тему того, что кск должны в подъезде что-то делать?
Вот делали они нам ремонт. Так сделали!!! Только грязь размазали по стенам, потолку и полам. Паутины как висели так и висят, надписи на стенах как были так и остались, только чуток побледнели, один пролет вообще пропустили и не покрасили :faceoff: Короче говоря, до их ремонта у нас в подъезде было чище и приятнее на стены было смотреть
  • 1

#1914
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


В их обязанность входит замена перегоревших ламп на 1 этаже и у входа в подъезд.

Так они и разбежались лампочки поменять.


О! Как раз напомнили!
Сейчас позвонила в КСК - наехала, что сроду перед подъездом лампочка не горела, а денюшки платим!
Клятвенно обещали поменять! - будем посмотреть........

Сообщение отредактировал Евгеша: 03.05.2013, 10:14:04

  • 0

#1915
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


В их обязанность входит замена перегоревших ламп на 1 этаже и у входа в подъезд.

Так они и разбежались лампочки поменять. Все сами жильцы и меняем. А где можно прочитать положение на тему того, что кск должны в подъезде что-то делать?
Вот делали они нам ремонт. Так сделали!!! Только грязь размазали по стенам, потолку и полам. Паутины как висели так и висят, надписи на стенах как были так и остались, только чуток побледнели, один пролет вообще пропустили и не покрасили :faceoff: Короче говоря, до их ремонта у нас в подъезде было чище и приятнее на стены было смотреть

Ну это у всех так. Вот постановление Акимата г.Алматы №5\679 от 22.10.09г. Об установлении размера платы на содержание жилища. Найдите почитайте.
  • 0

#1916
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот делали они нам ремонт. Так сделали!!! Только грязь размазали по стенам, потолку и полам. Паутины как висели так и висят, надписи на стенах как были так и остались, только чуток побледнели, один пролет вообще пропустили и не покрасили :faceoff: Короче говоря, до их ремонта у нас в подъезде было чище и приятнее на стены было смотреть

Вот у нас сейчас в подъезде тоже ремонт делают. так КСК на входе повесил объявление по этому поводу и там отдельным абзацем написано:
О всех недостатках ремонта сообщайте своевременно.

А не когда ремонтёры получат деньги за работу и уйдут.
  • 0

#1917
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

постановление Акимата г.Алматы №5\679 от 22.10.09г. Об установлении размера платы на содержание жилища. Найдите почитайте.

Кто не нашел
Вот интересно: А с какого ляда, в квитанциях отдельными строками идут Деж.освещение и эл.питание лифта, если в данном постановлении они черным по русскому обозначены пп 5 и 6,как вошедшие в расчет 25 тенге с кв.м. на содержание жилища???
Может какие-то более поздние постановления были ?
  • 0

#1918
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

постановление Акимата г.Алматы №5\679 от 22.10.09г. Об установлении размера платы на содержание жилища. Найдите почитайте.

Кто не нашел
Вот интересно: А с какого ляда, в квитанциях отдельными строками идут Деж.освещение и эл.питание лифта, если в данном постановлении они черным по русскому обозначены пп 5 и 6,как вошедшие в расчет 25 тенге с кв.м. на содержание жилища???
Может какие-то более поздние постановления были ?

Они были установлены еще в 905 году и их никто не менял. Я всю жизнь жила в частном секторе и меня строка содержание жилья привела в шок. Просчитав все по строкам (дворник, деж осв. и пр.) поинтересовалась в кск а где деньги? Они ответили что не хватает. Как не хватает если вы ничего не делаете.... Есть сайт zhaloba.kz Можете туда жаловаться. Может что-то изменится. Мы вот собираемся выходить из кск.
  • 0

#1919
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Есть сайт zhaloba.kz Можете туда жаловаться.

Написала....... но, что-то , там с ответами - не густо....... :-/
Заодно направила вопрос Есимову . Но чет сомневаюсь, что адекватный ответ будет...... Все они одним миром мазаны!
  • 0

#1920
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Есть сайт zhaloba.kz Можете туда жаловаться.

Написала....... но, что-то , там с ответами - не густо....... :-/
Заодно направила вопрос Есимову . Но чет сомневаюсь, что адекватный ответ будет...... Все они одним миром мазаны!

Я вот только сегодня про этот сайт узнала (жалоба) искала устав кск. Тоже написала посмотрим. Платишь платишь, а делать ничего не делают. Только зарплату вовремя получают и ходят подписи собирают на очередное повышение. Там где то выше я писала адрес куда можно еще письменную жалобу написать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.