Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ДВ всем !! Вот слышал про оплату эл энергии по квадратным метрам (для ИП, или ЧП можно сделать).. Бывает такое? подскажите, есть что-то подобное или ссылочку??

Что-то новенькое. В квитанции есть электропитание лифта по квадратным метрам. А остальное все по счетчику. У юридических лиц другой тариф.
  • 0

#1822
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


ДВ всем !! Вот слышал про оплату эл энергии по квадратным метрам (для ИП, или ЧП можно сделать).. Бывает такое? подскажите, есть что-то подобное или ссылочку??

Что-то новенькое. В квитанции есть электропитание лифта по квадратным метрам. А остальное все по счетчику. У юридических лиц другой тариф.

Ну видимо это "левак" какой то....
  • 0

#1823
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД!
Как только закончился отопительный сезон в Алматы, горячая вода куда-то делась. Чтобы принять душ утром/позним вечером, нужно сливать воду минут 15 (не факт, что после слива она будет настолько горячей, что придется ее разбавлять холодной). А деньги-то платим как за горячую!
Соседям по району надоела такая ситуация, и они написали гневное письмо в КСК. Пришел вот такой ответ.


  • 1

#1824
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ДД!
Как только закончился отопительный сезон в Алматы, горячая вода куда-то делась. Чтобы принять душ утром/позним вечером, нужно сливать воду минут 15 (не факт, что после слива она будет настолько горячей, что придется ее разбавлять холодной). А деньги-то платим как за горячую!
Соседям по району надоела такая ситуация, и они написали гневное письмо в КСК. Пришел вот такой ответ.

Грустно, но по физике, это так ((((. Единственный выход = независимый бойлер....
Зы: или правильно теплоизолировать внутри домовые сети, и заставить монополиста качественно тепло изолировать внутри квартальные сети..., имхо...
  • 0

#1825
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


ДД!
Как только закончился отопительный сезон в Алматы, горячая вода куда-то делась. Чтобы принять душ утром/позним вечером, нужно сливать воду минут 15 (не факт, что после слива она будет настолько горячей, что придется ее разбавлять холодной). А деньги-то платим как за горячую!
Соседям по району надоела такая ситуация, и они написали гневное письмо в КСК. Пришел вот такой ответ.

Грустно, но по физике, это так ((((. Единственный выход = независимый бойлер....
Зы: или правильно теплоизолировать внутри домовые сети, и заставить монополиста качественно тепло изолировать внутри квартальные сети..., имхо...


обратка, ребята, опять она.
  • 0

#1826
Nata Sun

Nata Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Мы, кажется лет семь назад, с соседями также написали в теплокоммунэнерго претензию. Пришел представитель, спустился в подвал и сказал, что сантехники перекрыли "обратку". Вызвали сантехника, он пришел, полазил в элеваторе и пошла нормальная горячая вода. А теперь вот как выкручиваются.
Судя по письму ссылаются на систему "бывшего СССР", но на сколько я помню никогда таких проблем с горячей водой в то время не было и полотенцесушитили грели круглый год независимо от разбора воды. Проблемы начались когда люди стали массово устанавливать счетчики.
  • 2

#1827
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

обратка, ребята, опять она.

Летом, по обратке, как правило, с ТЭЦ, подается горячая вода, а подающую нитку выводят в ремонт )))). Пока выбереться возврат воды, она тухлая и вонючая..... Остывает быстрее )))
  • 0

#1828
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Мне вчера звонил робот-автомат с Энергосбыта, предложил оплатить задолженность, в противном случае произойдет отключение услуги. Самое интересное, что у меня все своевременно оплачивается, задолженностей нет, напротив - всегда делаю переплату. Я позвонила в колл-центр выяснить этот вопрос (ну вдруг до них последняя оплата не дошла), там мне ответили что в 2006 (!!!) году вы попали в черный список, по причине того что "просрАчивали платеж и теперь вам каждый месяц будут звонить и напоминать об оплате", при чем менеджер ответил таким хамским тоном, как я будто я реально задолжница злостная.
  • 0

#1829
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а счетчики стали устанавливать, потому что тарифы круто взлетели.
когды мы поставили счетчики, платить стали ровно в 10 (!) раз меньше.

и если соседи всё лето поливают полисадник с вывода из подвала (а не из своего крана), то почему я должна платить за эту воду? последней каплей стал счёт на 101 куб холодной воды (по общему счетчику). а по индивидуальному - всего 2 куба набегает (раньше платили за 20).
  • 0

#1830
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мне вчера звонил робот-автомат с Энергосбыта, предложил оплатить задолженность, в противном случае произойдет отключение услуги. Самое интересное, что у меня все своевременно оплачивается, задолженностей нет, напротив - всегда делаю переплату. Я позвонила в колл-центр выяснить этот вопрос (ну вдруг до них последняя оплата не дошла), там мне ответили что в 2006 (!!!) году вы попали в черный список, по причине того что "просрАчивали платеж и теперь вам каждый месяц будут звонить и напоминать об оплате", при чем менеджер ответил таким хамским тоном, как я будто я реально задолжница злостная.

Сие незаконно по ГК (5 лет прошло). Пишите претензию (указываете - копия прокурору города), и отсылаете экспресс почтой, с уведомлением о вручении и описью.......У них месяц, для ответа....
  • 0

#1831
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Мне вчера звонил робот-автомат с Энергосбыта, предложил оплатить задолженность, в противном случае произойдет отключение услуги. Самое интересное, что у меня все своевременно оплачивается, задолженностей нет, напротив - всегда делаю переплату. Я позвонила в колл-центр выяснить этот вопрос (ну вдруг до них последняя оплата не дошла), там мне ответили что в 2006 (!!!) году вы попали в черный список, по причине того что "просрАчивали платеж и теперь вам каждый месяц будут звонить и напоминать об оплате", при чем менеджер ответил таким хамским тоном, как я будто я реально задолжница злостная.

Сие незаконно по ГК (5 лет прошло). Пишите претензию (указываете - копия прокурору города), и отсылаете экспресс почтой, с уведомлением о вручении и описью.......У них месяц, для ответа....

Так это на бумаге не законно, а у них есть еще подпунктик на ваш пунктик. На бензин и проезд больше денег уйдет еще и нервы.
  • 0

#1832
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так это на бумаге не законно, а у них есть еще подпунктик на ваш пунктик. На бензин и проезд больше денег уйдет еще и нервы.

Не сомневаюсь ))), на то и прокуратура, что бы их подпунктики .......согласно Гражданского кодекса......А Если есть родственники, ну допустим сердечники.....Сделайте им доброе дело, обеспечите лекарствами и чеки с накладными предъявите к оплате монополисту.....Так мол и так.....довели......злыдни )))))
  • 0

#1833
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Как только закончился отопительный сезон в Алматы, горячая вода куда-то делась. Чтобы принять душ утром/позним вечером, нужно сливать воду минут 15 (не факт, что после слива она будет настолько горячей, что придется ее разбавлять холодной). А деньги-то платим как за горячую!
Соседям по району надоела такая ситуация, и они написали гневное письмо в КСК. Пришел вот такой ответ.

Грустно, но по физике, это так ((((. Единственный выход = независимый бойлер....
Зы: или правильно теплоизолировать внутри домовые сети, и заставить монополиста качественно тепло изолировать внутри квартальные сети..., имхо...

IMHO, в первую очередь в этом виноваты тупорылые сантехники, не умеющие и не желающие правильно регулировать тепло и водоподачу.

У нас в доме все предыдущие годы с горячей водой было более-менее нормально, не считая нескольких инцидентов.
А в этом году сплошные проблемы: то из холодного крана кипяток часами идет, то наоборот, вместо горячей воды часами сливаешь воду комнатной температуры.
А сантехники ничего сделать не могут (не хотят) только вешают лапшу насчет того, что это виноваты наши современные шаровые смесители. Якобы это через них воду пережимает туда/сюда.
Одним соседям заявили, что это у кого-то биде установлено, это всё из-за него...., а сами пальцем о палец не ударили для исправления ситуации.
  • 1

#1834
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Как только закончился отопительный сезон в Алматы, горячая вода куда-то делась. Чтобы принять душ утром/позним вечером, нужно сливать воду минут 15 (не факт, что после слива она будет настолько горячей, что придется ее разбавлять холодной). А деньги-то платим как за горячую!
Соседям по району надоела такая ситуация, и они написали гневное письмо в КСК. Пришел вот такой ответ.

Грустно, но по физике, это так ((((. Единственный выход = независимый бойлер....
Зы: или правильно теплоизолировать внутри домовые сети, и заставить монополиста качественно тепло изолировать внутри квартальные сети..., имхо...

IMHO, в первую очередь в этом виноваты тупорылые сантехники, не умеющие и не желающие правильно регулировать тепло и водоподачу.

У нас в доме все предыдущие годы с горячей водой было более-менее нормально, не считая нескольких инцидентов.
А в этом году сплошные проблемы: то из холодного крана кипяток часами идет, то наоборот, вместо горячей воды часами сливаешь воду комнатной температуры.
А сантехники ничего сделать не могут (не хотят) только вешают лапшу насчет того, что это виноваты наши современные шаровые смесители. Якобы это через них воду пережимает туда/сюда.
Одним соседям заявили, что это у кого-то биде установлено, это всё из-за него...., а сами пальцем о палец не ударили для исправления ситуации.


А вы им подскажите, чтобы в подвале кран между горячей и холодной водой новый поставили и все наладится. Мы так и сделали.
  • 1

#1835
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
С этим не поспоришь (((, из старой поговорки, что хороший сантехник тот, кто.....запомнили только, что спит (((
  • 0

#1836
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

IMHO, в первую очередь в этом виноваты тупорылые сантехники, не умеющие и не желающие правильно регулировать тепло и водоподачу.

У нас в доме все предыдущие годы с горячей водой было более-менее нормально, не считая нескольких инцидентов.
А в этом году сплошные проблемы: то из холодного крана кипяток часами идет, то наоборот, вместо горячей воды часами сливаешь воду комнатной температуры.
А сантехники ничего сделать не могут (не хотят) только вешают лапшу насчет того, что это виноваты наши современные шаровые смесители. Якобы это через них воду пережимает туда/сюда.
Одним соседям заявили, что это у кого-то биде установлено, это всё из-за него...., а сами пальцем о палец не ударили для исправления ситуации.

А вы им подскажите, чтобы в подвале кран между горячей и холодной водой новый поставили и все наладится. Мы так и сделали.

если бы они слушали..., диспетчер зачастую и заявки принимать не хочет.
Пока у них пожилые работали, они чего-то понимали и старались по мере сил.
А сейчас придут джигиты, взгляд у них отсутствующий, ничего им не интересно, и начинают лапшу вешать.
  • 0

#1837
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Увы, выход один.....отказаться от такого обслуживания......Но оформить по закону....
  • 0

#1838
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Ничего, скоро нам всем еще добавят по 1000 тенге в месяц -заставят страховать жилье от ЧС.
Проект закона «Об обязательном страховании недвижимого имущества граждан» разрабатывает Министерство экономики и бюджетного планирования.
  • 0

#1839
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ничего, скоро нам всем еще добавят по 1000 тенге в месяц -заставят страховать жилье от ЧС.
Проект закона «Об обязательном страховании недвижимого имущества граждан» разрабатывает Министерство экономики и бюджетного планирования.

Страна лимония одним словом. Раньше страховали имущество, но на добровольных началах. И жизнь страховали.
  • 0

#1840
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ничего, скоро нам всем еще добавят по 1000 тенге в месяц - заставят страховать жилье от ЧС.
Проект закона «Об обязательном страховании недвижимого имущества граждан» разрабатывает Министерство экономики и бюджетного планирования.

ну всё понятно. Понакупят для себя на наши "страховые" деньги ещё больше Мерседесов, но никаких ущербов нам всё равно не возместят, определённо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.