Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Поправочка, пришла квитанция от ИВЦ в хоумбанк, там холодной воды нет...

И что вы сделали? Мне на каспибанк пришла без холодной воды, А в алсековской есть холодная вода. В прошлой не было. Оплачу наверное по алсековской.
  • 0

#1802
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Люди может здесь подскажите. Ситуевина: Нахожусь далеко от Казахстана, очень далеко так, что Казахстанский сотовый номер не работает. Зарегился когда то в Каспи банке на этот номер, чтобы оплату осуществлять за морем через (м) и-нет. На данный момент не могу заплатить за комуналку, потому что в Каспи банке просят ввести код отправленный на симку (она не пашет). Общался с вышим разумом из справочной Каспий банка, говорит что услугу *отправки кода на симку отключить - неприемлемо. Как быть, кто нить с талкивался с такой проблемой?

Как всегда КазКом оказался лучше всех, исправил ситуевину!
*Реклама того стоит!
  • 0

#1803
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
уж не знаю одна я такая бестолковая или есть еще парочка...) оказывается за эл.энергию надо так же как за воду плюсовать по колличеству людей, а потом тарифы умножать... тогда получается что больше платишь по низкому тарифу...
пол года плачу, млин не правильно и они же не пишут, что у вас переплата... все якобы нормально...
поясню на примере: В месяц наматали 180квТ... количество человек 2... платила как 90квТ, 70 и 20...то разным тарифам, на сумму 2942,4тг!
а нужно считать 180квТ по первому тарифу, т.к. 90квТ на каждого из двух человек... сумма 2421,00тг... и того разница в 521,4тг!
Вот и как им теперь указать, что они переплату "не увидели"? Скажут, сама мол виновата, считать надо правильно! Так не устану повторять, с их вышматом и разными формулами, уровнями расчета крыша уже едет...
  • 0

#1804
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

уж не знаю одна я такая бестолковая или есть еще парочка...) оказывается за эл.энергию надо так же как за воду плюсовать по колличеству людей, а потом тарифы умножать... тогда получается что больше платишь по низкому тарифу...
Вот и как им теперь указать, что они переплату "не увидели"? Скажут, сама мол виновата, считать надо правильно! Так не устану повторять, с их вышматом и разными формулами, уровнями расчета крыша уже едет...

вообще читать и считать квитанции 4-х классов достаточно )
вы ни разу за всё время не проверяли оплату и корректировку ?
вот ни разу не смог по двум квартирам их подловить, всё четко!
даже в текущей платежке прогноз они ставят 83 квт вместо 90, а всё от того что в феврале 28 дня, а не 30,5 как в среднем ставят они
т.е на куркуляторе всё очень считается )
  • 2

#1805
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

уж не знаю одна я такая бестолковая или есть еще парочка...) оказывается за эл.энергию надо так же как за воду плюсовать по колличеству людей, а потом тарифы умножать... тогда получается что больше платишь по низкому тарифу...
пол года плачу, млин не правильно и они же не пишут, что у вас переплата... все якобы нормально...
поясню на примере: В месяц наматали 180квТ... количество человек 2... платила как 90квТ, 70 и 20...то разным тарифам, на сумму 2942,4тг!
а нужно считать 180квТ по первому тарифу, т.к. 90квТ на каждого из двух человек... сумма 2421,00тг... и того разница в 521,4тг!
Вот и как им теперь указать, что они переплату "не увидели"? Скажут, сама мол виновата, считать надо правильно! Так не устану повторять, с их вышматом и разными формулами, уровнями расчета крыша уже едет...

Да к они видя когда вы в минусе. А плюс в их карман. Сходите туда и разберитесь. Ели приличная сумма. Замордовали народ.
  • 0

#1806
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Galinka Malinka, пару лет назад у меня бабуля платила за коммунальные, тоже с электричеством переплачивала по незнанию, так перерасчёт сделали только в конце года, а ежемесячно не писали переплату. В общем получилось так, что в ноябре и декабре вообще не платили за свет - вот как моя бабуля переплачивала ежемесячно в течение года :D Так что может быть и вам только к концу года пересчитают.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.04.2013, 22:19:09

  • 0

#1807
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо, придется топать к ним!
  • 0

#1808
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Господа, не знаю как оплачивать холодную воду, как рассчитывать, пож-ста не могли бы вы скинуть формулу расчета холодной воды или скинуть мне в ЛС шаблон с готовыми формулами в форме Excel

ну вот же, я как раз на один пост выше вашего дал ссылку на такую "формулу" - http://vse.kz/topic/...0#entry25333011
Скачайте файл и пользуйтесь.

Сообщение отредактировал AlexPol: 17.04.2013, 22:32:13

  • 1

#1809
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений



Интересно, и что теперь делать - оплачивать холодную воду как и прежде, через хоумбанк? И если оплатить, до дойдёт ли платёж?

дойдет, наверное, оплата через Бастау (по вашему совету) дошла ведь

раз уж хол. воду вписали в хоумбанковскую Алсеко, то деваться некуда - придётся туда и оплатить. Поглядим, что получится в мае.

Позвонил сейчас в Алсеко и спросил - что делать, если в бумажной квитанции от Алсеко нет хол.воды, а в электронной квитанции Интернет-банкинга она есть. Сказали, что можно оплатить через Интернет-банкинг, и что со следующего месяца из электронных квитанций тоже уберут холодную воду.
  • 1

#1810
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вчера платил ком услуги в БТА. В марте была отдельная квитанция с холодной водой от бастау я ее не платил..в апреле холодная вода пришла в ИВЦ но без мартовского долга Кассир сказала что со следующего месяца холодная опять будет в Алсеко и просто переписала показания в алсековскую квитанцию и приняла платеж.. этих квитанций уже больше чем газет еще и рекламных буклетов 5 штук приклепали-Где от них отказаться? Не хочу засорять бумагой все вокруг.
  • 0

#1811
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Господа, не знаю как оплачивать холодную воду, как рассчитывать, пож-ста не могли бы вы скинуть формулу расчета холодной воды или скинуть мне в ЛС шаблон с готовыми формулами в форме Excel

ну вот же, я как раз на один пост выше вашего дал ссылку на такую "формулу" - http://vse.kz/topic/...0#entry25333011
Скачайте файл и пользуйтесь.


Огромное спасибо!!
  • 0

#1812
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
как бы сейчас не окрестили меня какойнить там провлкаторшей призывающей к неповиновению, НО опять же, как не зайду в эту тему обсудаются только графы в квитанциях и как и куда платить, а то что повысили так комуналку и есть очень много людей которые просто тупо уже не платят за комуналку, этого нет....видимо кто за комуналку платить не в силах у них конечно же интернета нет....видимо поэтому, а не потому что всем пофиг.
  • 0

#1813
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

как бы сейчас не окрестили меня какойнить там провлкаторшей призывающей к неповиновению, НО опять же, как не зайду в эту тему обсудаются только графы в квитанциях и как и куда платить, а то что повысили так комуналку и есть очень много людей которые просто тупо уже не платят за комуналку, этого нет....видимо кто за комуналку платить не в силах у них конечно же интернета нет....видимо поэтому, а не потому что всем пофиг.

А что толку толочь воду в ступе. Возмущаться уже надо не на форуме.Народ вот по поводу отопления возмутился подал в суд на дискриминацию по приборам учета тепла. Ждите пересчета по отоплению. Только не понятно вернут старые тарифы или временно вернут, а потом придумают какую ньть причину. Как в мультике про Чиппо.
  • 0

#1814
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
здесь есть ссылка на таблицу расчетов на холодную водуhttp://almatysu.kz/i.../customer/21421

Сообщение отредактировал serik911: 18.04.2013, 16:52:24

  • 0

#1815
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Добрые люди помогите))))
1.что то не пойму...за отопление начислено..а отключили 5го?
2 .квитанции не поняла- канализация хол воды плата 27.78/тг/м3 у меня вышло по счетчику 9х27.78=250
и квитанция ИВЦ
холодная вода счетчик так же кол-во 9 а по какой графе оплачивать? там 3 уровня 28.08
41.00
62.00
3. куда звонить чтобы проверить оплату по канализаии горячей воды? в период когда был ремонт теплотрасс а это 6мес.в 2012г
.счетчик стоял. сверка по февралю 2012г стоит 171.000 НО графа предыдущее показание почему то пишут 87.850 и выставили долг на 4 тыс. я естественно плачу по факту-цифрам. дозваниться не возможно, на указанные телефоны Алсеко.

Сообщение отредактировал Иннэсса: 18.04.2013, 20:06:23

  • 0

#1816
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

1. За отопление сделают перерасчет до 1 июля.
2. Зависит от того, сколько человек у вас прописано. Скачайте табличку, подставьте значения, там автоматический расчет.
  • 0

#1817
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

1. За отопление сделают перерасчет до 1 июля.
2. Зависит от того, сколько человек у вас прописано. Скачайте табличку, подставьте значения, там автоматический расчет.

спасибо.скачала. :-/
  • 0

#1818
Ailurophile'ка

Ailurophile'ка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Поправочка, пришла квитанция от ИВЦ в хоумбанк, там холодной воды нет...

И что вы сделали? Мне на каспибанк пришла без холодной воды, А в алсековской есть холодная вода. В прошлой не было. Оплачу наверное по алсековской.

Спасибо, не заметила в алсековской строчку, посмотрю повнимательнее. :)

Действительно, намутили с холодной водой. То включают - то не включают, то новую квитанцию выдумывают - то в ивцшную запихнут...

  • 0

#1819
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Поправочка, пришла квитанция от ИВЦ в хоумбанк, там холодной воды нет...

И что вы сделали? Мне на каспибанк пришла без холодной воды, А в алсековской есть холодная вода. В прошлой не было. Оплачу наверное по алсековской.

Спасибо, не заметила в алсековской строчку, посмотрю повнимательнее. :)

Действительно, намутили с холодной водой. То включают - то не включают, то новую квитанцию выдумывают - то в ивцшную запихнут...

Спасибо! Я два дня каспибанк терроризировала почему в ивц нет холодной воды. Вчера уже послали меня правда вежливо...
  • 0

#1820
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ДВ всем !! Вот слышал про оплату эл энергии по квадратным метрам (для ИП, или ЧП можно сделать).. Бывает такое? подскажите, есть что-то подобное или ссылочку??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.