Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Пришла одна из квитанция ИВЦ в интернет-банкинг Казкома, но холодной воды там нет! В бумажном варианте есть, у кого в интернет-банкингах есть ?
  • 0

#1782
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Поправочка, пришла квитанция от ИВЦ в хоумбанк, там холодной воды нет...

Сообщение отредактировал Sir666: 16.04.2013, 13:56:23

  • 0

#1783
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Нам пришла отдельная квитанция ИВЦ на холодную воду... а в хомбанке Казкома, в Алсеко квитанции, хол вода тоже включена! так что люди, обращайте внимание, что бы не пришлось оплатить дважды! опять дурят нас( бедные пенсионеры, у наших стариков скоро крыша поедет с этими начислениями за ком услуги.

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 16.04.2013, 14:06:52

  • 1

#1784
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Странно но у меня в хоумбанке в квитанции Алсеко была строка холодной воды в этом месяце, а квитанции от ИВЦ до сих пор нет. Это что значит теперь я получу еще + к оплате в ИВЦ? Зимучали они откровенно говоря уже со своим бардаком.

Хех, тоже посмотрел сейчас квитанцию Алсеко в хоумбанке - действительно, там есть графа "холодная вода"! А в бумажной квитанции Алсеко её нету! :faceoff: Интересно, и что теперь делать - оплачивать холодную воду как и прежде, через хоумбанк? И если оплатить, до дойдёт ли платёж?
  • 0

#1785
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Странно но у меня в хоумбанке в квитанции Алсеко была строка холодной воды в этом месяце, а квитанции от ИВЦ до сих пор нет. Это что значит теперь я получу еще + к оплате в ИВЦ? Зимучали они откровенно говоря уже со своим бардаком.

Хех, тоже посмотрел сейчас квитанцию Алсеко в хоумбанке - действительно, там есть графа "холодная вода"! А в бумажной квитанции Алсеко её нету! :faceoff: Интересно, и что теперь делать - оплачивать холодную воду как и прежде, через хоумбанк? И если оплатить, до дойдёт ли платёж?

правда в алсеко хол.вода )))
  • 0

#1786
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Странно но у меня в хоумбанке в квитанции Алсеко была строка холодной воды в этом месяце, а квитанции от ИВЦ до сих пор нет. Это что значит теперь я получу еще + к оплате в ИВЦ? Зимучали они откровенно говоря уже со своим бардаком.

Хех, тоже посмотрел сейчас квитанцию Алсеко в хоумбанке - действительно, там есть графа "холодная вода"! А в бумажной квитанции Алсеко её нету! :faceoff: Интересно, и что теперь делать - оплачивать холодную воду как и прежде, через хоумбанк? И если оплатить, до дойдёт ли платёж?

правда в алсеко хол.вода )))

Платите по ивцешной. Это видимо для тех у кого одна алсековская квитанция приходила. А может и на всякий случай....
  • 0

#1787
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Платите по ивцешной. Это видимо для тех у кого одна алсековская квитанция приходила. А может и на всякий случай....

С удовольствием заплатил бы, но весь прикол как раз в том и состоит, что в квитанции ИВЦ от Homebank Казкома не включена холодная вода. Её включили в Алсековскую от Homebank. А с бумажными квитанциями всё наоборот - в ИВЦ есть хол.вода, а в Алсеко нету.
А я привык уже через Homebank оплачивать. Никуда идти не нужно и сидеть в очередях и комиссия гораздо меньше.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.04.2013, 15:00:43

  • 0

#1788
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Платите по ивцешной. Это видимо для тех у кого одна алсековская квитанция приходила. А может и на всякий случай....

С удовольствием заплатил бы, но весь прикол как раз в том и состоит, что в квитанции ИВЦ от Homebank Казкома не включена холодная вода. Её включили в Алсековскую от Homebank. А с бумажными квитанциями всё наоборот - в ИВЦ есть хол.вода, а в Алсеко нету.
А я привык уже через Homebank оплачивать. Никуда идти не нужно и сидеть в очередях и комиссия гораздо меньше.

Да прикол настоящий. Это что бы не расслаблялись. У меня тоже прикол. 2 квитанции поступили в каспибанк, а третью уже третий день не могу получить. Звоните в ИВЦ а в ивц звоните в каспибанк. До нового года все нормально было, а с января каждый месяц какой нибудь сюрприз. Я тоже привыкла к такой системе оплаты.
  • 0

#1789
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Платите по ивцешной. Это видимо для тех у кого одна алсековская квитанция приходила. А может и на всякий случай....

С удовольствием заплатил бы, но весь прикол как раз в том и состоит, что в квитанции ИВЦ от Homebank Казкома не включена холодная вода. Её включили в Алсековскую от Homebank. А с бумажными квитанциями всё наоборот - в ИВЦ есть хол.вода, а в Алсеко нету.
А я привык уже через Homebank оплачивать. Никуда идти не нужно и сидеть в очередях и комиссия гораздо меньше.

Да прикол настоящий. Это что бы не расслаблялись. У меня тоже прикол. 2 квитанции поступили в каспибанк, а третью уже третий день не могу получить. Звоните в ИВЦ а в ивц звоните в каспибанк. До нового года все нормально было, а с января каждый месяц какой нибудь сюрприз. Я тоже привыкла к такой системе оплаты.


Я всегда плачу в последние дни месяца, к этому времени все квитанции уже "на месте"
  • 0

#1790
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Принесли квитанции от ИВЦ. Распечатаны на половинке А4, с единственным платежом за холодную воду. Интересно, комиссия тоже будет ополовинена?
  • 0

#1791
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Принесли квитанции от ИВЦ. Распечатаны на половинке А4, с единственным платежом за холодную воду. Интересно, комиссия тоже будет ополовинена?

конечно же нет
  • 0

#1792
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений

так сегодня принесли квитанции, так вот в граве отопление, стоит переплата 10243,82
это что за то что на 7 дней раньше отключили?

Возможно установили общедомовой счетчик, посмотрите, должна быть дополнительная строка( в конце квитанции) "установка и приобретение ПУ теплоэнергии".

Сообщение отредактировал ELENAo1: 16.04.2013, 17:38:11

  • 0

#1793
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Странно но у меня в хоумбанке в квитанции Алсеко была строка холодной воды в этом месяце, а квитанции от ИВЦ до сих пор нет. Это что значит теперь я получу еще + к оплате в ИВЦ? Зимучали они откровенно говоря уже со своим бардаком.

Хех, тоже посмотрел сейчас квитанцию Алсеко в хоумбанке - действительно, там есть графа "холодная вода"! А в бумажной квитанции Алсеко её нету! :faceoff: Интересно, и что теперь делать - оплачивать холодную воду как и прежде, через хоумбанк? И если оплатить, до дойдёт ли платёж?


дойдет, наверное, оплата через Бастау (по вашему совету) дошла ведь

ИВЦ в ХБ еще не пришла квитанция

#1794
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


так сегодня принесли квитанции, так вот в граве отопление, стоит переплата 10243,82
это что за то что на 7 дней раньше отключили?

Возможно установили общедомовой счетчик, посмотрите, должна быть дополнительная строка( в конце квитанции) "установка и приобретение ПУ теплоэнергии".


проверила - нет

сейчас отплачу как есть, а в мае пойдем разбираться
  • 0

#1795
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нам пришла отдельная квитанция ИВЦ на холодную воду... а в хомбанке Казкома, в Алсеко квитанции, хол вода тоже включена! так что люди, обращайте внимание, что бы не пришлось оплатить дважды! опять дурят нас( бедные пенсионеры, у наших стариков скоро крыша поедет с этими начислениями за ком услуги.

дважды оплатите придет переплата, деньги никуда не денутся
  • 0

#1796
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Интересно, и что теперь делать - оплачивать холодную воду как и прежде, через хоумбанк? И если оплатить, до дойдёт ли платёж?

дойдет, наверное, оплата через Бастау (по вашему совету) дошла ведь

Верно, через Бастау всё дошло и всё засчитали, слава Богу. А тут, как мне думается, деньги за холодную воду нужно перечислять тому, кто выиграл тендер, ИМХО. Он был выигран ИВЦ - значит туда и нужно по идее оплачивать. Но раз уж хол. воду вписали в хоумбанковскую Алсеко, то деваться некуда - придётся туда и оплатить. Поглядим, что получится в мае.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.04.2013, 00:16:02

  • 0

#1797
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в Алматы изменились тарифы на холодную воду новые тарифы на сайте водоканала
статья в сегодняшнем "Времени"
В южной столице снижаются тарифы на холодную воду для населения. ...
Эту информацию нам подтвердила зам­директора алматинского ДАРЕМ Анар Рахимбаева.
- Да, тарифы для второй и третьей группы будут снижены, - сказала она. - Но это только для населения (для предприятий цены остаются прежними. - М.А.). Первая группа и дальше будет оплачивать по 28,08 тенге за кубометр. Потребители второй группы теперь будут платить 41 тенге за кубометр воды, а третьей - 62 тенге. Будет произведен перерасчет.

Посмотрел я в их квитанции пример расчёта за холодную воду по трём тарифам и подумал: чем самому на калькуляторе каждый раз это всё рассчитывать, лучше поручить это дело Экселю.
Правда, сам создать такой файл не смог, но мир не без добрых людей, помогли :-)

Если кому нужно, скачайте на свой компьютер файл "расчет Хол.вода, счетчик.xls" со страницы http://files.mail.ru...97BE760DA428CE6 и он сам рассчитает всё что требуется. Вам нужно будет только ввести в него количество кубометров и число жильцов и потом переписать нужные циферки в квитанцию :-)
  • 1

#1798
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Господа, не знаю как оплачивать холодную воду, как рассчитывать, пож-ста не могли бы вы скинуть формулу расчета холодной воды или скинуть мне в ЛС шаблон с готовыми формулами в форме Excel
  • 0

#1799
Буля777

Буля777
  • Гость
  • 10 сообщений
Кумунальные платежи огорчают. Если бы так выполняли свои обязанности.
  • 0

#1800
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Посмотрел я в их квитанции пример расчёта за холодную воду по трём тарифам и подумал: чем самому на калькуляторе каждый раз это всё рассчитывать, лучше поручить это дело Экселю.
Правда, сам создать такой файл не смог, но мир не без добрых людей, помогли :-)

Если кому нужно, скачайте на свой компьютер файл "расчет Хол.вода, счетчик.xls" со страницы http://files.mail.ru...97BE760DA428CE6 и он сам рассчитает всё что требуется. Вам нужно будет только ввести в него количество кубометров и число жильцов и потом переписать нужные циферки в квитанцию :-)

скачал, наверняка пригодится, спасибо...тока нафига вынесли этот платеж в отдельную квитанцию от другого "провайдера"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.