Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо за ответы. Прицепиться затруднительно, т.к. счетчик в квартире.

Если квартира в панельном доме, то могут и подцепиться, с соседней квартиры.Провода идут внутри стены по общим каналам.

да, так и есть.
Я однажды сверлил у себя стенку для навески полочки в прихожей и просверлил электропровод соседей, который проходил с моей стороны стены. Ну и ссора была... :-(
А ведь мог при желании привесить на него свою розетку :-)
  • 0

#1862
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
сегодня оплатила коммуналку.
за горячую воду вышло ровно в 2 раза больше, чем в прошлом месяце.
:(
к слову, горячей воды уже давно не было. только тёплая...
  • 0

#1863
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Заполнил квитанцию по холодной воде...Ну неужели нельзя было целых цифр придумать? Округлить 1,7 до 2, 3,8 до 4? В случае с 1,7 умноженных на 3 и на стоимость 28,08 получаются тысячные доли (143,208) которые естественно надо округлять до 143,21. Представляете сколько лишней прибыли дают эти 0,2 тиына в масштабе города?
  • 0

#1864
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Заполнил квитанцию по холодной воде...Ну неужели нельзя было целых цифр придумать? Округлить 1,7 до 2, 3,8 до 4? В случае с 1,7 умноженных на 3 и на стоимость 28,08 получаются тысячные доли (143,208) которые естественно надо округлять до 143,21. Представляете сколько лишней прибыли дают эти 0,2 тиына в масштабе города?

а нам второй месяц приходит кватанция без холодной воды...

#1865
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Заполнил квитанцию по холодной воде...Ну неужели нельзя было целых цифр придумать? Округлить 1,7 до 2, 3,8 до 4? В случае с 1,7 умноженных на 3 и на стоимость 28,08 получаются тысячные доли (143,208) которые естественно надо округлять до 143,21. Представляете сколько лишней прибыли дают эти 0,2 тиына в масштабе города?

это мелочи... :-)
Вот скоро нас обяжут ежемесячно платить от 500 до 1000 тенге по принудительной страховке жилья на случай ЧС. Вот это деньжищи, представьте сколько новых мерседесов и вилл в Швейцарии понакупят "слуги народа" на наши "страховые "деньги :-(
Подробности см. на http://news.mail.ru/...ciety/12809922/

Сообщение отредактировал AlexPol: 24.04.2013, 13:49:50

  • 0

#1866
Стояна Ракова

Стояна Ракова
  • Гость
  • 5 сообщений
В квитанции стоит графа - Газ - переплата 16 000
Ниже графа Газ со счетчиком - начисленно ххххх
Захожу в homebank, переплата в 16000 плюсуется с начисленным.

Что делать?
  • 0

#1867
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

это мелочи... :-)
Вот скоро нас обяжут ежемесячно платить от 500 до 1000 тенге по принудительной страховке жилья на случай ЧС. Вот это деньжищи, представьте сколько новых мерседесов и вилл в Швейцарии понакупят "слуги народа" на наши "страховые "деньги :-(
Подробности см. на http://news.mail.ru/...ciety/12809922/

Блин у нас государство хуже рекета, А вот мля возникает вопрос как быть с безработными и малоимущими? У которых только что и осталось что крыша над головой похожая на Халупу? Отнимать выселять будут? А когда уже все съедут кого они обирать сами себя начнут?
Когда ж они уже нахапаются? Растудэт меня модератором в плюсик...
  • 2

#1868
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Радует что в апреле раньше отключили отопление и счета за него небольшие, но опасаюсь, что в конце года счета за отопление станут еще выше,

ПОЭТОМУ

предлагаю обсудить вопрос - как законно отключиться от центрального отопления и законно перейти на свою современную газовую печь и таким образом вложившись лишь 1 раз, решить раз и навсегда проблему ожиревших расходов на отопление. Если формат этой темы не подходит, выскажите свои соображения - тогда создам отдельную тему т.к.статья этих расходов поднялась у всех, кто имеет квартиры и актуальна практически для всех. Также вопрос автоматом решается и по гор.воде т.к.она будет тоже на газе
  • 3

#1869
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Радует что в апреле раньше отключили отопление и счета за него небольшие, но опасаюсь, что в конце года счета за отопление станут еще выше,

ПОЭТОМУ

предлагаю обсудить вопрос - как законно отключиться от центрального отопления и законно перейти на свою современную газовую печь и таким образом вложившись лишь 1 раз, решить раз и навсегда проблему ожиревших расходов на отопление. Если формат этой темы не подходит, выскажите свои соображения - тогда создам отдельную тему т.к.статья этих расходов поднялась у всех, кто имеет квартиры и актуальна практически для всех. Также вопрос автоматом решается и по гор.воде т.к.она будет тоже на газе

Вопрос конечно интересный. Вы всем домом хотите или квартирой? В 97 году наша контора где я работала переходила на солярку целым домом. Пришлось ребятам переваривать батареи в некоторых помещениях. 2 месяца трудились. Но как это законно оформлялось не могу сказать. В нашем доме элеваторные узлы вообще на улице. У меня соседка дома поставила газовый бойлер но это для гор.воды.
  • 0

#1870
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
пока только 1 квартирой
  • 0

#1871
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

пока только 1 квартирой

Это надо наверное в отдельной ветке обсуждать про отопление. Я б тоже хотела отделиться. У меня зимой дома такая жара, что всю ночь окно открыто. А убавить не могу. Перемычки хорошо, но жаба давит. Выключать отопление в своей квартире и платить бешеные деньги.

Сообщение отредактировал intriganka: 25.04.2013, 15:05:47

  • 0

#1872
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пока только 1 квартирой

На отоплением газовой колонкой в общеквартирном доме разрешение не дадут, если только организовать кондоминимум и юридическое лицо, заключить договор на перепроектирование и переоборудование системы дома с компанией имеющей лицензию на данную деятельность, согласовать проект со всеми разрешающими органами, оплатить работы..могу сразу сказать все жильцы продадутся в финансовое рабство еще на уровне проектирования а уж о согласовании с госорганами :D , потом само строительство...сдача объекта контролирующим органам..не буду даже перечислять сколько их :faceoff: ...ну и стоимость самого газа изменится с цены для физического лица на стоимость для юридического.... забудьте как страшный сон.. я тоже пару лет назад задумывался над подобным....

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.04.2013, 18:23:23

  • 2

#1873
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ясно! спасибо за инфу! Значит придется и далее платить по драконовским тарифам тепловикам или подыскивать участок и потихоньку строиться. Имхо через лет 5 будет тренд уходить от квартир т.к.станет просто уже невыгодно там жить. Выгоднее будет жить в своем доме и быть хозяином, а не рабом монополистов
  • 1

#1874
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Еще придется счетчик на газ ставить как в частном доме

Сообщение отредактировал anestezy: 25.04.2013, 17:00:42

  • 0

#1875
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Разве счетчики на газ стоят только в частных домах?
  • 0

#1876
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Разве счетчики на газ стоят только в частных домах?

А зачем они в квартире нужны? Он пол стены занимает. Да и дорого. Счетчик стоил в 2007 году около 20000 установка 5000. Еще должно быть свободное пространство на стене для его установки. Родители хотели поставить т к с весны до зимы живут на даче. Посчитали что не выгодно.
  • 0

#1877
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У нас стоят счетчики, ставили сразу после заселения, т.е. как дом сдали. Дело в том, что газ у нас был привозной и емкость была во дворе, он был очень дорогой, было выгодно тогда ставить счетчик, он давно себя окупил. Даже сейчас плачу копейки, меньше, чем за человека норма.
Интересно, сколько сейчас газ с человека стоит?
  • 0

#1878
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну не пол стены эти счетчики занимают, а всего примерно 20*30*10 см, главное, чтобы к нему был доступ. В Караганде у многих стоят счетчики, там выгоднее оплачивать по счетчику, чем по тарифу. Там газ дорогой.
  • 0

#1879
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У моих знакомых газовый счётчик стоит в квартире с 1998 года, очень выгодно ,как в случае с Valsam, газ привозной, и счетчик занимает немного места, как канистра на 5-7 литров, не более.Расчетная цена 10 кубометров на 1 человека (газовая плита) явно завышена при рациональном потреблении.
  • 1

#1880
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У нас в квартире газ со счетчиком, стоимость 21,76 тг. В месяц платим около 120-150 тг, но у меня еще мультиварка готовит. Счетчик спрятали в ящик, его не видно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.