Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Посмотрел я в их квитанции пример расчёта за холодную воду по трём тарифам и подумал: чем самому на калькуляторе каждый раз это всё рассчитывать, лучше поручить это дело Экселю.
Правда, сам создать такой файл не смог, но мир не без добрых людей, помогли :-)

Если кому нужно, скачайте на свой компьютер файл "расчет Хол.вода, счетчик.xls" со страницы http://files.mail.ru...97BE760DA428CE6 и он сам рассчитает всё что требуется. Вам нужно будет только ввести в него количество кубометров и число жильцов и потом переписать нужные циферки в квитанцию :-)

в связи с тарифами возник вопрос:
Оплату за электричество по трём тарифам нужно считать таким же сложным образом как и оплату холодной воды?
  • 1

#1842
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

в связи с тарифами возник вопрос:
Оплату за электричество по трём тарифам нужно считать таким же сложным образом как и оплату холодной воды?

Да так же
  • 0

#1843
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в связи с тарифами возник вопрос:
Оплату за электричество по трём тарифам нужно считать таким же сложным образом как и оплату холодной воды?

Ну да, считать по той же схеме, что и за холодную воду. Тут в теме добрый человек примерно в феврале уже выкладывал табличку-считалку по квартплате в Excel - там есть и электричество и вода и всё остальное, нужно только вписать в клетки, выделенные серым цветом нужные числа(жилплощадь, кол-во прописанных, кол-во киловатт, сколько кубометров по холодной и горячей воде, а также стоимость за домофон - она не у всех одинаковая). Мне лень искать ссылку на тот пост, поэтому выложу эту считалку ещё разок. Файл-архив в формате RAR. В клетку стоимости отопления вбить нуль вместо цифр - ведь летом оно отсутствует. Если электричество не делится на дневное и ночное - в графу "Ночное" тоже вбить нуль. Если число кубометров по воде не целое(к примеру не 7, а 7,2), то дробную часть вбивать не через точку, а через запятую.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SanKet: 20.04.2013, 23:29:49

  • 3

#1844
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в связи с тарифами возник вопрос:
Оплату за электричество по трём тарифам нужно считать таким же сложным образом как и оплату холодной воды?

Ну да, считать по той же схеме, что и за холодную воду. Тут в теме добрый человек примерно в феврале уже выкладывал табличку-считалку по квартплате в Excel - там есть и электричество и вода и всё остальное, нужно только вписать в клетки, выделенные серым цветом нужные числа(жилплощадь, кол-во прописанных, кол-во киловатт, сколько кубометров по холодной и горячей воде, а также стоимость за домофон - она не у всех одинаковая). Мне лень искать ссылку на тот пост, поэтому выложу эту считалку ещё разок. Файл-архив в формате RAR. В клетку стоимости отопления вбить нуль вместо цифр - ведь летом оно отсутствует. Если электричество не делится на дневное и ночное - в графу "Ночное" тоже вбить нуль.

хороший файлик, спасибо и "Доброму человеку", и вам :-)
  • 1

#1845
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

хороший файлик, спасибо и "Доброму человеку", и вам :-)

Вот так ходит добро по кругу и возвращается на исходные ))). Принцип расчета одинаковый ))
  • 0

#1846
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
доброе воскресное утро!!!если кому не сложно посмотреть по квитанции тарифы за горячую воду,думаю менять счетчики или нет. если не сложно чирканите тарифы когда стоят счетчики ИЛИ сверху закреплена квитанция все по 350тенге за куб считать?.. заранее благодарю

Сообщение отредактировал умница123: 21.04.2013, 09:47:34

  • 0

#1847
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

доброе воскресное утро!!!если кому не сложно посмотреть по квитанции тарифы за горячую воду,думаю менять счетчики или нет. если не сложно чирканите тарифы когда стоят счетчики ИЛИ сверху закреплена квитанция все по 350тенге за куб считать?.. заранее благодарю

350.30
  • 0

#1848
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

доброе воскресное утро!!!если кому не сложно посмотреть по квитанции тарифы за горячую воду,думаю менять счетчики или нет. если не сложно чирканите тарифы когда стоят счетчики ИЛИ сверху закреплена квитанция все по 350тенге за куб считать?.. заранее благодарю

как понимается интересует по счетчику и без...
по счетчику 350,3 за м3
без счетчика 1238,23 за чел
  • 0

#1849
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

доброе воскресное утро!!!если кому не сложно посмотреть по квитанции тарифы за горячую воду,думаю менять счетчики или нет. если не сложно чирканите тарифы когда стоят счетчики ИЛИ сверху закреплена квитанция все по 350тенге за куб считать?.. заранее благодарю

как понимается интересует по счетчику и без...
по счетчику 350,3 за м3
без счетчика 1238,23 за чел

у нас за этот месяц накрутило 14 кубов на 4 человек. В прошлом месяце было 7.
  • 0

#1850
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите, куда идти разбираться по поводу долгов за элетроэнергию (в квартире не живут 2 месяца, пришло долгов на 20 тыс тг.) Квартира в Ауэзовском районе.
  • 0

#1851
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите, куда идти разбираться по поводу долгов за элетроэнергию (в квартире не живут 2 месяца, пришло долгов на 20 тыс тг.) Квартира в Ауэзовском районе.

В ауэзовсий РЭС. Посмотрите может к вашему счетчику кто-то прилепился.
  • 0

#1852
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите, куда идти разбираться по поводу долгов за элетроэнергию (в квартире не живут 2 месяца, пришло долгов на 20 тыс тг.) Квартира в Ауэзовском районе.

Скорее всего вам в квитанции ставят вероятное потребление и если не оплачивается вписывают долг..вот такое классное изобретение придумали...лучше плотить по чуть чуть каждый месяц вставляя свои значения... в квартире наверное есть холодильник...или все выключено..раньше их расчетный центр был на Чапаева / Манаса выше Абая..вверх по левой стороне здание ..наверное там и сидят

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.04.2013, 21:33:19

  • 1

#1853
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо за ответы. Прицепиться затруднительно, т.к. счетчик в квартире.
  • 0

#1854
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Спасибо за ответы. Прицепиться затруднительно, т.к. счетчик в квартире.

Если квартира в панельном доме, то могут и подцепиться, с соседней квартиры.Провода идут внутри стены по общим каналам.
  • 1

#1855
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

хороший файлик, спасибо и "Доброму человеку", и вам :-)

Вот так ходит добро по кругу и возвращается на исходные ))). Принцип расчета одинаковый ))

Спасибо большое за файл! но у меня вопрос к создателю: в файле норма объема электроэнергии проставлена как 90 кВт.ч на одного прописанного, но нормы уже давно изменились, во всяком случае на моей квитанции ежемесячно пишут: нормативный объем на человека в месяц: 1 уровень - до 115 кВтч., 2 уровень - от 115 до 190 Квтч., 3 уровень - свыше 190 кВт.ч. Или это только у меня так?
  • 0

#1856
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Если у Вас нет электрической плиты то тариф на одного прописанного считают:
1 уровень-до 90кВт.ч ,2 уровень -от 90 до 160 кВт.ч, 3уровень - свыше160 кВт.ч
.А если в квартире стоит эл.плита то тариф считают по такому расчёту на одного прописанного:
1 уровень - до 115 кВтч., 2 уровень - от 115 до 190 Квтч., 3 уровень - свыше 190 кВт.ч
  • 0

#1857
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

но нормы уже давно изменились, во всяком случае на моей квитанции ежемесячно пишут: нормативный объем на человека в месяц: 1 уровень - до 115 кВтч., 2 уровень - от 115 до 190 Квтч., 3 уровень - свыше 190 кВт.ч. Или это только у меня так?

Испугалась, что не заметила, побежала смотреть последнюю квитанцию, все как прежде 90, 90-160, свыше 160.
  • 0

#1858
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений

но нормы уже давно изменились, во всяком случае на моей квитанции ежемесячно пишут: нормативный объем на человека в месяц: 1 уровень - до 115 кВтч., 2 уровень - от 115 до 190 Квтч., 3 уровень - свыше 190 кВт.ч. Или это только у меня так?

Испугалась, что не заметила, побежала смотреть последнюю квитанцию, все как прежде 90, 90-160, свыше 160.

Это трафик для тех,у кого стоят эл.плиты,а не газовые
  • 0

#1859
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Да, точно, все верно. Перепроверила на сайте АЛСЕКО, у нас нет электроплиты, но дом оформлен на "лицо, приравненное к участинкам ВОв", видимо поэтому такой норматив прописан.
  • 0

#1860
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Да, точно, все верно. Перепроверила на сайте АЛСЕКО, у нас нет электроплиты, но дом оформлен на "лицо, приравненное к участинкам ВОв", видимо поэтому такой норматив прописан.

В частном секторе у всех такие нормы потребления эл-ва, как в квартирах с электроплитами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.