Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



Нужен полный список доков и маршрут передвижений.

нужен владелец квартиры с документами на квартиру (дог.купли), удоств.личности + копия, воен.билет, денюжка )
там всё быстро заявление печатают + бумажку для военкомата + оплата за прописку 160 штоль тенгов тут же с карты. Потом в военкомат, там поставят отметку (у меня один р-н был)
обратно в цон, забирают корешок и заявление + подтверждение оплаты. всё
потом идти на корректировку в базе с удостоверениемш
через 15 мин свежая справка 2 экз.
потом в службу газа там могут потребовать домовую... маразм..
заявление и справку оставляете + копию домовой
в кск только справку отдавал

Спасибо за подробности, но дело тут не в прописке, а в выписке. Куда идти и с какими документами, чтобы изменить количество прописанных в квартире жильцов с большего на меньшее?
ЦОН это - святое)) Правда, так и не ясно, с чем конкретно туда соваться. Договор купли-продажи, уд. личности (только владельца?), заявление... Какое заявление? Хочу выписать того-то и того-то? Не понятно... Справка об оплате. Оплате чего? Ком. услуг?
Домовую книгу вообще нигде требовать не должны. НЕТУ такой книги, у некоторых граждан просто физически - нет и все. Откуда ее взять?
Военкомат, слава Б-гу отпадает, ибо женский род))

В общем, буду благодарна за точные сведения по моему вопросу, если кто "в теме".

Выписать может хозяин квартиры. Берете доки на квартиру удостоверение и идете в цон, там заявление пишите. Далее как описано выше.
  • 0

#1762
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Спасибо за подробности, но дело тут не в прописке, а в выписке. Куда идти и с какими документами, чтобы изменить количество прописанных в квартире жильцов с большего на меньшее?
ЦОН это - святое)) Правда, так и не ясно, с чем конкретно туда соваться. Договор купли-продажи, уд. личности (только владельца?), заявление... Какое заявление? Хочу выписать того-то и того-то? Не понятно... Справка об оплате. Оплате чего? Ком. услуг?
Домовую книгу вообще нигде требовать не должны. НЕТУ такой книги, у некоторых граждан просто физически - нет и все. Откуда ее взять?
Военкомат, слава Б-гу отпадает, ибо женский род))

В общем, буду благодарна за точные сведения по моему вопросу, если кто "в теме".

по выписке старых хозяев у меня проблем не было при приобретении квартиры, только договор купли нужен был и я хозяин (новый), в вашей ситуации не знаю
заявление печатали они сами о выписке или прописке толеом не помню, так как сам себя выписывал и прописывал, там только подпись поставить
справки об оплате не было не из моего сообщения ))
была оплата за прописку ))
а вот домовую в интергазе требовали... это был февраль...
иначе типа они определить не могут.. скандал ни к чему не привел, пошел за домовой )) так как идти в головной и бодаться там желания не было
  • 0

#1763
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Подскажите куда иди или звонить по поводу долга из ниоткуда (каждый месяц) за канализацию?
Третий месяц уже, один раз заплатила, что бы отвязались, теперь еще выставляют.

Канализацией ведает Водоканал.

Где находится и в какой кабинет идти?
Буду очень признательна за ответ.
  • 0

#1764
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ms_smitt
Зайдите на сайт, там есть телефон единой справочной службы. http://almatysu.kz/

Сообщение отредактировал tamper: 15.04.2013, 21:14:48

  • 0

#1765
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так сегодня принесли квитанции, так вот в граве отопление, стоит переплата 10243,82
это что за то что на 7 дней раньше отключили?
  • 0

#1766
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

так сегодня принесли квитанции, так вот в граве отопление, стоит переплата 10243,82
это что за то что на 7 дней раньше отключили?

Так писали же в газете ЯПС что подали в суд на Теплосеть за дискриминацию по приборам учета тепла. Т е у кого есть то меньше платят у кого нет по полной программе. выиграли дело и сказали что всем сделают перерасчет. Что то быстро вам пересчитали у меня тишина. Никакого пересчета по трем квитанциям. Может быть вы с того района кто подавал на суд? Подавал Бостандыкский суд был в Ауэзовском.

Сообщение отредактировал intriganka: 15.04.2013, 22:02:14

  • 0

#1767
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Я живу в Бостандыкском, нам никакого пересчета за тепло не делали)
Сегодня принесли квитанции, за холодную воду стоит переплата, за свет долг, хотя всегда вовремя оплачиваем, впрочем как и в прошлом месяце ничего нового.
  • 0

#1768
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так писали же в газете ЯПС что подали в суд на Теплосеть за дискриминацию по приборам учета тепла. Т е у кого есть то меньше платят у кого нет по полной программе. выиграли дело и сказали что всем сделают перерасчет. Что то быстро вам пересчитали у меня тишина. Никакого пересчета по трем квитанциям. Может быть вы с того района кто подавал на суд? Подавал Бостандыкский суд был в Ауэзовском.


так самое смешное, что свекровь живет в соседнем подъезде, такая же квартира, у неё начисление 2000
более того, почему-то появились цифры в графе начис./показ. и опять у неё 2003,73, а у нас 2025,02, а плата 26,61 тг / м2
вроде теплосчетчик нам не ставили, дом советский, квартиры одинаковые, разница в этаже, и что это за фигня не понятно
  • 0

#1769
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У нас почему-то в квитанции Алсеко нет графы холодной воды. В прошлом месяце тоже не было, а пришла отдельная квитанция за холодную воду. У кого так и почему не знаете?
  • 0

#1770
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

У нас почему-то в квитанции Алсеко нет графы холодной воды. В прошлом месяце тоже не было, а пришла отдельная квитанция за холодную воду. У кого так и почему не знаете?


По итогам состоявшихся государственных закупок электронным способом, услуги по печати и доставке счетов- квитанций по холодной воде выиграло ТОО ИВЦ, по обработке счетов-квитанций выиграло АО «АЛСЕКО».
Услуги по печати и доставке счетов-квитанций по канализации, а также по обработке счетов-квитанций выиграло АО «АЛСЕКО».

Таким образом, строка с оплатой за Холодную воду будут печататься в квитанции ИВЦ, а строка с оплатой за Канализацию холодной воды будет печататься в квитанции АЛСЕКО.

http://alseco.kz/news/1703/
  • 0

#1771
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а мне второй месяц не приходит квитанция ИВЦ за холодную воду...как быть?
  • 0

#1772
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

По итогам состоявшихся государственных закупок электронным способом, услуги по печати и доставке счетов- квитанций по холодной воде выиграло ТОО ИВЦ, по обработке счетов-квитанций выиграло АО «АЛСЕКО».
Услуги по печати и доставке счетов-квитанций по канализации, а также по обработке счетов-квитанций выиграло АО «АЛСЕКО».

Таким образом, строка с оплатой за Холодную воду будут печататься в квитанции ИВЦ, а строка с оплатой за Канализацию холодной воды будет печататься в квитанции АЛСЕКО.

http://alseco.kz/news/1703/

Спасибо! Ну и писали бы в квитанцию ИВЦ, так присылают-то отдельно третьей квитанцией, да еще с спустя 2 недели. Как всегда, короче, страдают всякой фигней, и с нас деньги тянут!
  • 0

#1773
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а мне второй месяц не приходит квитанция ИВЦ за холодную воду...как быть?

Съездить в ИВЦ
  • 0

#1774
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


а мне второй месяц не приходит квитанция ИВЦ за холодную воду...как быть?

Съездить в ИВЦ

Уж если ездить, то в кассу Водоканала на Жарокова-Тимирязева
  • 0

#1775
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



а мне второй месяц не приходит квитанция ИВЦ за холодную воду...как быть?

Съездить в ИВЦ

Уж если ездить, то в кассу Водоканала на Жарокова-Тимирязева

Все что происходит с квитанциями ИВЦ в кассе не помогут. Мне как-то принесли квитанции и куда-то они делись не заходя ко мне в квартиру. Так мне пришлось ехать в ИВЦ, там они мне ее дали, а еще сделали так, чтобы их квитанция приходила мне на эл.почту. Так что с тех пор их квитанция приходит мне на эл.почту и не теряется.
  • 0

#1776
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну и писали бы в квитанцию ИВЦ, так присылают-то отдельно третьей квитанцией, да еще с спустя 2 недели. Как всегда, короче, страдают всякой фигней, и с нас деньги тянут!

Мне в этом месяце в квитанцию ИВЦ включили холодную воду. Горячая вода, канализация холодной и горячей воды остались в Алсеко. Отдельная квитанция от Бастау была только один раз в прошлом месяце. А вам разве не включили холодную воду в апрельскую квитанцию ИВЦ и опять прислали хол.воду отдельно?

Сообщение отредактировал SanKet: 16.04.2013, 13:18:29

  • 0

#1777
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Так что с тех пор их квитанция приходит мне на эл.почту и не теряется.

А в этом месяце квитанция уже пришла? А то у меня до сих пор нет.
  • 0

#1778
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Так что с тех пор их квитанция приходит мне на эл.почту и не теряется.

А в этом месяце квитанция уже пришла? А то у меня до сих пор нет.

Пока еще не было
  • 0

#1779
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Ну и писали бы в квитанцию ИВЦ, так присылают-то отдельно третьей квитанцией, да еще с спустя 2 недели. Как всегда, короче, страдают всякой фигней, и с нас деньги тянут!

Мне в этом месяце в квитанцию ИВЦ включили холодную воду. Горячая вода, канализация холодной и горячей воды остались в Алсеко. Отдельная квитанция от Бастау была только один раз в прошлом месяце. А вам разве не включили холодную воду в апрельскую квитанцию ИВЦ и опять прислали хол.воду отдельно?

Еще пока не знаю
  • 0

#1780
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Таким образом, строка с оплатой за Холодную воду будут печататься в квитанции ИВЦ, а строка с оплатой за Канализацию холодной воды будет печататься в квитанции АЛСЕКО.

http://alseco.kz/news/1703/

Странно но у меня в хоумбанке в квитанции Алсеко была строка холодной воды в этом месяце, а квитанции от ИВЦ до сих пор нет. Это что значит теперь я получу еще + к оплате в ИВЦ? Зимучали они откровенно говоря уже со своим бардаком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.