Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Добрый день! Это полный капут !!! Принесли квитанцию , холодная вода внесена в один квиток ,в ИВЦ .Но, может кто видел ,что там нет общей колонки для общей суммы,там две графы. Так вот, я заполнила как положено и пошла платить на почту (там всегда оплачиваю) но оператор Коженова Алтынай (это кадр!!! ,с высшим образования ,как она мне сказала) не могла мне пробить квитанцию , пробивает одну сумму и все . Я ей говорю ,девушка там две колонки .Так нет же,давай меня учить принесите квитанцию с Бастау ,тогда я пробью холодную ,а так я только могу одну графу забить . И еще она добавила ,так как она живет в частном доме ей нет ни как-го интереса разбираться ,как нам шлют квитанции и как мы их заполняем ! Удачи тем кто будет оплачивать квитанции ,как у меня !Будьте внимательны , как они их вносят в базу.

Смысла не поняла. Вы же итог по хол в. ставите уже с тремя тарифами (если есть). И какая разница как вы заполнили показания. Или отдельная квитанция на воду? У меня 4 графы и 3 строки (по тариф)

Я наверно ,не полностью донесла суть дела !
Там в квитанции идет сод.дома, газ - 40 тенге, уборка тер, авар-тех. обслуж. и тд. И итого в квадрате , и ниже еще холодная вода -итого в квадратике . Но еще одного квадратика нет ,чтоб все это сплюсовать.(вот что надо было ,кассиру на почте .)И прежде чем оплачивать разберитесь с квитанциями ,как бу то я виновата что ,нет еще одной графы .

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 15.04.2013, 15:47:49

  • 0

#1742
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Кто в курсе скинули квитанции ИВЦ в каспибанк? Алсековские есть а ивцешных нет. Звоню на 9999 ничего толком сказать не могут.

Нет, не скинули, тоже ждал, но пошёл и оплатил через банк.

:confused: опять!!! ИВЦ в феврале не было в каспикз. пришлось в банке очередь остоять. и теперь опять тоже самое((

Сообщение отредактировал Atl@S: 15.04.2013, 15:45:55

  • 0

#1743
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Добрый день! Это полный капут !!! Принесли квитанцию , холодная вода внесена в один квиток ,в ИВЦ .Но, может кто видел ,что там нет общей колонки для общей суммы,там две графы. Так вот, я заполнила как положено и пошла платить на почту (там всегда оплачиваю) но оператор Коженова Алтынай (это кадр!!! ,с высшим образования ,как она мне сказала) не могла мне пробить квитанцию , пробивает одну сумму и все . Я ей говорю ,девушка там две колонки .Так нет же,давай меня учить принесите квитанцию с Бастау ,тогда я пробью холодную ,а так я только могу одну графу забить . И еще она добавила ,так как она живет в частном доме ей нет ни как-го интереса разбираться ,как нам шлют квитанции и как мы их заполняем ! Удачи тем кто будет оплачивать квитанции ,как у меня !Будьте внимательны , как они их вносят в базу.

Смысла не поняла. Вы же итог по хол в. ставите уже с тремя тарифами (если есть). И какая разница как вы заполнили показания. Или отдельная квитанция на воду? У меня 4 графы и 3 строки (по тариф)

Я наверно ,не полностью донесла суть дела !
Там в квитанции идет сод.дома, газ - 40 тенге, уборка тер, авар-тех. обслуж. и тд. И итого в квадрате , и ниже еще холодная вода -итого в квадратике . Но еще одного квадратика нет ,чтоб все это сплюсовать.(вот что надо было ,кассиру на почте .)

таже самая ерунда получилась только в народном банке, они оказывается считают ту сумму которая написана ручкой и теперь благодаря таким "одаренным" квитанциям образовался долг по содержанию дома ну и все что там еще было заложено. Идиотизм какой то придумали, не уже ли так трудно было сделать еще одну графу для всей общей суммы????
  • 0

#1744
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений




Добрый день! Это полный капут !!! Принесли квитанцию , холодная вода внесена в один квиток ,в ИВЦ .Но, может кто видел ,что там нет общей колонки для общей суммы,там две графы. Так вот, я заполнила как положено и пошла платить на почту (там всегда оплачиваю) но оператор Коженова Алтынай (это кадр!!! ,с высшим образования ,как она мне сказала) не могла мне пробить квитанцию , пробивает одну сумму и все . Я ей говорю ,девушка там две колонки .Так нет же,давай меня учить принесите квитанцию с Бастау ,тогда я пробью холодную ,а так я только могу одну графу забить . И еще она добавила ,так как она живет в частном доме ей нет ни как-го интереса разбираться ,как нам шлют квитанции и как мы их заполняем ! Удачи тем кто будет оплачивать квитанции ,как у меня !Будьте внимательны , как они их вносят в базу.

Смысла не поняла. Вы же итог по хол в. ставите уже с тремя тарифами (если есть). И какая разница как вы заполнили показания. Или отдельная квитанция на воду? У меня 4 графы и 3 строки (по тариф)

Я наверно ,не полностью донесла суть дела !
Там в квитанции идет сод.дома, газ - 40 тенге, уборка тер, авар-тех. обслуж. и тд. И итого в квадрате , и ниже еще холодная вода -итого в квадратике . Но еще одного квадратика нет ,чтоб все это сплюсовать.(вот что надо было ,кассиру на почте .)

таже самая ерунда получилась только в народном банке, они оказывается считают ту сумму которая написана ручкой и теперь благодаря таким "одаренным" квитанциям образовался долг по содержанию дома ну и все что там еще было заложено. Идиотизм какой то придумали, не уже ли так трудно было сделать еще одну графу для всей общей суммы????

Вот ,вот и я про это. Все настроение испортили ,хоть не ходи ни куда и не плати ,пока она там разбираются ,что и где будет .
  • 0

#1745
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживающих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

После цона нас отправили в газовую службу района потом кск. Тогда еще домовая книга уд.личности и квитанцию последней оплаты.

В ЦОН вы с какими документами ходили? Перечислите, если не сложно. Что там было в газовой службе, в КСК и какой инстанцией все закончилось? Спасибо.

Ходила мама (она не помнит) а я в газовую ходила. По моему адресные справки на прописанных в других местах.Где в настоящее время проживают.

Адресные справки сейчас как раз В ЦОНе получают. Нужен полный список доков и маршрут передвижений.

Сообщение отредактировал WildWest: 15.04.2013, 15:52:35

  • 0

#1746
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Подскажите как избавится от оплаты за радиоточку? Надоело 160 тенге платить ни за что.
  • 0

#1747
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите как избавится от оплаты за радиоточку? Надоело 160 тенге платить ни за что.

раньше их контора находилась на Айтеке би и дзержинского, надо было туда прийти и написать заявление на снятие радиоточки. Если ехать по дзержинского вверх то направо по Айтеке би метров 50-100не более
  • 0

#1748
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите куда иди или звонить по поводу долга из ниоткуда (каждый месяц) за канализацию?
Третий месяц уже, один раз заплатила, что бы отвязались, теперь еще выставляют.
  • 0

#1749
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите куда иди или звонить по поводу долга из ниоткуда (каждый месяц) за канализацию?
Третий месяц уже, один раз заплатила, что бы отвязались, теперь еще выставляют.

Канализацией ведает Водоканал.
  • 0

#1750
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У кого нибудь в квитанции АЛСЕКО есть графа оплаты за телефон? Или эта графа только в ИВЦ квитанции?
  • 0

#1751
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У кого нибудь в квитанции АЛСЕКО есть графа оплаты за телефон? Или эта графа только в ИВЦ квитанции?

У нас в квитанции ИВЦ за телефон.
  • 0

#1752
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У кого нибудь в квитанции АЛСЕКО есть графа оплаты за телефон? Или эта графа только в ИВЦ квитанции?

Просмотрела три квитанции во всех только в ИВЦ. В моей квитанции всегда прочерк (приходит на п\я) а соседкина и родителей с тарифом.

Сообщение отредактировал intriganka: 15.04.2013, 16:50:48

  • 0

#1753
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Кто в курсе скинули квитанции ИВЦ в каспибанк? Алсековские есть а ивцешных нет. Звоню на 9999 ничего толком сказать не могут.

Нет, не скинули, тоже ждал, но пошёл и оплатил через банк.

:confused: опять!!! ИВЦ в феврале не было в каспикз. пришлось в банке очередь остоять. и теперь опять тоже самое((

У меня в прошлом месяце ивцшные были. Я все оплатила. Даже за воду отдельно прислали правда почему то за одну квартиру.
  • 0

#1754
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#1755
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У кого нибудь в квитанции АЛСЕКО есть графа оплаты за телефон? Или эта графа только в ИВЦ квитанции?

До этого месяца графа оплаты за телефон была в квитанции ИВЦ, а в этом месяце почему-то перекинули в АЛСЕКО.

Подскажите как избавится от оплаты за радиоточку? Надоело 160 тенге платить ни за что.

Для отказа от радиоточки в Алматы необходимо обратиться в центр радиофикации по адресу Айтеке би 91 (угол Наурызбай батыра), тел. 273-14-56. Там предъявите удостоверение личности и последнюю оплаченную квитанцию Алсеко, после чего напишете заявление по установленному образцу. В прошлом году я носил ещё домовую книгу, но сейчас не знаю, нужна ли она.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.04.2013, 17:18:38

  • 0

#1756
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Нужен полный список доков и маршрут передвижений.

нужен владелец квартиры с документами на квартиру (дог.купли), удоств.личности + копия, воен.билет, денюжка )
там всё быстро заявление печатают + бумажку для военкомата + оплата за прописку 160 штоль тенгов тут же с карты. Потом в военкомат, там поставят отметку (у меня один р-н был)
обратно в цон, забирают корешок и заявление + подтверждение оплаты. всё
потом идти на корректировку в базе с удостоверением
через 15 мин свежая справка 2 экз.
потом в службу газа там могут потребовать домовую... маразм..
заявление и справку оставляете + копию домовой
в кск только справку отдавал
  • 0

#1757
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Нужен полный список доков и маршрут передвижений.

нужен владелец квартиры с документами на квартиру (дог.купли), удоств.личности + копия, воен.билет, денюжка )
там всё быстро заявление печатают + бумажку для военкомата + оплата за прописку 160 штоль тенгов тут же с карты. Потом в военкомат, там поставят отметку (у меня один р-н был)
обратно в цон, забирают корешок и заявление + подтверждение оплаты. всё
потом идти на корректировку в базе с удостоверением
через 15 мин свежая справка 2 экз.
потом в службу газа там могут потребовать домовую... маразм..
заявление и справку оставляете + копию домовой
в кск только справку отдавал

Спасибо за подробности, но дело тут не в прописке, а в выписке. Куда идти и с какими документами, чтобы изменить количество прописанных в квартире жильцов с большего на меньшее?
ЦОН это - святое)) Правда, так и не ясно, с чем конкретно туда соваться. Договор купли-продажи, уд. личности (только владельца?), заявление... Какое заявление? Хочу выписать того-то и того-то? Не понятно... Справка об оплате. Оплате чего? Ком. услуг?
Домовую книгу вообще нигде требовать не должны. НЕТУ такой книги, у некоторых граждан просто физически - нет и все. Откуда ее взять?
Военкомат, слава Б-гу отпадает, ибо женский род))

В общем, буду благодарна за точные сведения по моему вопросу, если кто "в теме".

Сообщение отредактировал WildWest: 15.04.2013, 18:02:27

  • 0

#1758
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Люди может здесь подскажите.

Ситуевина: Нахожусь далеко от Казахстана, очень далеко так, что Казахстанский сотовый номер не работает. Зарегился когда то в Каспи банке на этот номер, чтобы оплату осуществлять за морем через (м) и-нет.
На данный момент не могу заплатить за комуналку, потому что в Каспи банке просят ввести код отправленный на симку (она не пашет). Общался с вышим разумом из справочной Каспий банка, говорит что услугу *отправки кода на симку отключить - неприемлемо. Как быть, кто нить с талкивался с такой проблемой?
  • 0

#1759
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений



Добрый день! Это полный капут !!! Принесли квитанцию , холодная вода внесена в один квиток ,в ИВЦ .Но, может кто видел ,что там нет общей колонки для общей суммы,там две графы. Так вот, я заполнила как положено и пошла платить на почту (там всегда оплачиваю) но оператор Коженова Алтынай (это кадр!!! ,с высшим образования ,как она мне сказала) не могла мне пробить квитанцию , пробивает одну сумму и все . Я ей говорю ,девушка там две колонки .Так нет же,давай меня учить принесите квитанцию с Бастау ,тогда я пробью холодную ,а так я только могу одну графу забить . И еще она добавила ,так как она живет в частном доме ей нет ни как-го интереса разбираться ,как нам шлют квитанции и как мы их заполняем ! Удачи тем кто будет оплачивать квитанции ,как у меня !Будьте внимательны , как они их вносят в базу.

Смысла не поняла. Вы же итог по хол в. ставите уже с тремя тарифами (если есть). И какая разница как вы заполнили показания. Или отдельная квитанция на воду? У меня 4 графы и 3 строки (по тариф)

Я наверно ,не полностью донесла суть дела !
Там в квитанции идет сод.дома, газ - 40 тенге, уборка тер, авар-тех. обслуж. и тд. И итого в квадрате , и ниже еще холодная вода -итого в квадратике . Но еще одного квадратика нет ,чтоб все это сплюсовать.(вот что надо было ,кассиру на почте .)И прежде чем оплачивать разберитесь с квитанциями ,как бу то я виновата что ,нет еще одной графы .


"и ниже еще холодная вода -итого в квадратике" - а в нашей квитанции в этом месте написано ВСЕГО. А так все как и раньше, только получается в строке холодной воды в столбцах -к оплате- и -оплачиваю- суммы необходимо записать самостоятельно.
  • 0

#1760
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Нужен полный список доков и маршрут передвижений.

нужен владелец квартиры с документами на квартиру (дог.купли), удоств.личности + копия, воен.билет, денюжка )
там всё быстро заявление печатают + бумажку для военкомата + оплата за прописку 160 штоль тенгов тут же с карты. Потом в военкомат, там поставят отметку (у меня один р-н был)
обратно в цон, забирают корешок и заявление + подтверждение оплаты. всё
потом идти на корректировку в базе с удостоверением
через 15 мин свежая справка 2 экз.
потом в службу газа там могут потребовать домовую... маразм..
заявление и справку оставляете + копию домовой
в кск только справку отдавал

Спасибо за подробности, но дело тут не в прописке, а в выписке. Куда идти и с какими документами, чтобы изменить количество прописанных в квартире жильцов с большего на меньшее?
ЦОН это - святое)) Правда, так и не ясно, с чем конкретно туда соваться. Договор купли-продажи, уд. личности (только владельца?), заявление... Какое заявление? Хочу выписать того-то и того-то? Не понятно... Справка об оплате. Оплате чего? Ком. услуг?
Домовую книгу вообще нигде требовать не должны. НЕТУ такой книги, у некоторых граждан просто физически - нет и все. Откуда ее взять?
Военкомат, слава Б-гу отпадает, ибо женский род))

В общем, буду благодарна за точные сведения по моему вопросу, если кто "в теме".

Да без этой книги мне льготу на налог не оформляли месяц назад. Потребовали адресную справку. Принесла. А они мне говорят, а где в ней видно что ваша мама одна проживает. Пошла опять в ЦОН там не дают справок о составе семьи (кто конкретно прописан). Пришлось тащить домовую книгу. Вот вам и не нужна. Год назад заставили старую на новую поменять потом нахрен отменили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.