Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Интереный факт: Служба спасения в квитанциях Алсеко квартирных присутствует, а втех же квитанциях для частного сектора нет.
  • 0

#1722
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Интересно отключили отопление и одновременно горячую воду, не до осени ли?
  • 0

#1723
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ага, я готова экономить на том, что могу сама регулировать
а извините тепло, это как я буду регулировать, если живу в многоэтажке, и никто не позволит мне уйти на автономное теплоснабжение, а если ставить обще домовой тепловой счетчик, он тоже не будет регулироваться мной, конкретно для моей квартиры...
а уж Риксос я думаю могли бы снабдить системой автономного теплоснабжение, особенно для вип номеров
  • 0

#1724
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений





Глава государства Нурсултан Назарбаев считает необходимым поднять цены на тепло- и электроэнергию, чтобы граждане начали ценить и экономить их. Об этом он сказал сегодня в ходе встречи с предпринимателями в Астане.
По его словам, на сегодня в Казахстане даже частные гостиницы, несмотря на теплую погоду, топят так, как будто на улице 40 градусов мороза. «Никто не занимается экономией тепла и электроэнергии. Потому что у нас низкие цены. Надо их поднимать, тогда будут ценить», - сказал Н.Назарбаев.
Президент РК отметил, что предприниматель даже при высоких ценах, если начнет работать по счетчикам, будет платить меньше, чем раньше.



http://www.zakon.kz/...obkhodimym.html


Это уже даже не смешно. Они живут совсем другой, отдельной от нас жизнью


Тоже читаю сейчас новости и просто мягко говоря офигеваю. Гости его в Rixos зажарились :faceoff:
А что пенсионеры выбирать должны, то-ли еды купить, то-ли коммуналку платить - это фигня, ах-да у нас же теперь пенсионерами позже становиться будут, точнее пенсионерками. И про мам будущих тоже не забывают, мало у них забрали, давайте "добьем" повышением :mad: .
Этопросто не смешно, мне просто плакать хочется!

какое повышение,когда я зимой за отопление в двушке отдавала по100$,а топили тыщи на 3 не больше,обогревались и газом и элетрическими приборами,в следствии чего образовалась плесень.если в будущем году будет такая фигня я принципиально отопление не буду платить
  • 0

#1725
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Кто в курсе скинули квитанции ИВЦ в каспибанк? Алсековские есть а ивцешных нет. Звоню на 9999 ничего толком сказать не могут.
  • 0

#1726
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Сходила заплатила за холодную воду на Жарокова, в кассу народу не было, взяла номерок и сразу прошла оплатила. Без комиссии.
  • 0

#1727
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кто в курсе скинули квитанции ИВЦ в каспибанк? Алсековские есть а ивцешных нет. Звоню на 9999 ничего толком сказать не могут.

Нет, не скинули, тоже ждал, но пошёл и оплатил через банк.
  • 0

#1728
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Нам за апрель снова отдельную по хол. воде ИВЦ принести... и опять там все по нулям... даже старых показаний нет... бардак однако!

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 15.04.2013, 14:19:47

  • 0

#1729
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживающих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.
  • 0

#1730
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Все для народа, блин... у нас вон после отключения отопления горячая вода (район Ауэзова-Шевченко) только на бумаге и числится как горячая,а по факту из крана чуть теплая бежит...видимо расход холодной у нас будет вообще близок к нулю...

Точно так же (район Толе Би-Ауэзова). Расход холодной воды минимальный, потому как жидкость, которая течет их крана вместо горячей воды еле теплая.
  • 0

#1731
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживающих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

Сначала с документами в ЦОН своего района на выписку. Затем с КСК с теми же доками для изменения в квитанции... хотя ЦОН должен сам КСК предоставить все данные, но вашими "ногами" будет быстрее и вернее!
(кстати у вас ЛС забита... нужно почистить.)

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 15.04.2013, 14:51:27

  • 0

#1732
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживаю
щих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

если вам приносят счета за то кол-во человек, которое ПРОПИСАНО а не живет по факту, то вы ничего не сделаете кроме выписки этих людей из кв/дома. Но выписать вы их просто так не сможете, как допустим раньше это делалось, сейчас обязательно требуют указать адрес, куда выписываемый будет прописываться. Если же это 'мертвые души'(бывшие хозяева, их дети и тд), то проблем не возникнет: в ЦОНе их место проживания найдут по фамилии. Так что если у вас последний случай, то снчала звоните в КСК, а потом с нужными док-ми (уд.личности всех прописанных, дом.книга!!как не странно!!) идете в ЦОН.
  • 0

#1733
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Все для народа, блин... у нас вон после отключения отопления горячая вода (район Ауэзова-Шевченко) только на бумаге и числится как горячая,а по факту из крана чуть теплая бежит...видимо расход холодной у нас будет вообще близок к нулю...

Точно так же (район Толе Би-Ауэзова). Расход холодной воды минимальный, потому как жидкость, которая течет их крана вместо горячей воды еле теплая.

аналогично Ауэзовский р-он.. Аксай, Жетысу... кстати с отключением отопления, параллельно отключили и полотенцесушители, которые должны круглогодично быть горячими.
  • 0

#1734
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживаю
щих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

если вам приносят счета за то кол-во человек, которое ПРОПИСАНО а не живет по факту, то вы ничего не сделаете кроме выписки этих людей из кв/дома. Но выписать вы их просто так не сможете, как допустим раньше это делалось, сейчас обязательно требуют указать адрес, куда выписываемый будет прописываться. Если же это 'мертвые души'(бывшие хозяева, их дети и тд), то проблем не возникнет: в ЦОНе их место проживания найдут по фамилии. Так что если у вас последний случай, то снчала звоните в КСК, а потом с нужными док-ми (уд.личности всех прописанных, дом.книга!!как не странно!!) идете в ЦОН.

Ситуация такая: у части прописанных в квартире людей появилась отдельная квартира. Выписывать их пока никто не выписывал. Интересуюсь процессом, чтобы в нужный момент уже знать: что? куда? зачем?
Как я понимаю, для выписки жильцов мне нужно взять их уд.личности, домовую книгу (зачем только? ф.и.о последнего прописавшегося туда, кажется, вообще не вносили...) пойти в ЦОН, после - в КСК (как советовали выше), а дальше что? В КСК поставят какую-то отметку, выдадут справку? В коммунальные службы нужно идти самому или КСК их должно информировать? И понадобиться ли в ЦОНе при выписке договор купли/продажи, дарения и т.п.?
Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал WildWest: 15.04.2013, 15:28:45

  • 0

#1735
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживающих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

Сначала с документами в ЦОН своего района на выписку. Затем с КСК с теми же доками для изменения в квитанции... хотя ЦОН должен сам КСК предоставить все данные, но вашими "ногами" будет быстрее и вернее!
(кстати у вас ЛС забита... нужно почистить.)

Спасибо. Ответ прочла. Личку почистила)) Вопрошаю дальше))) (см. выше). Буду рада и вашей консультации тоже.

Сообщение отредактировал WildWest: 15.04.2013, 15:25:09

  • 0

#1736
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживающих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

После цона нас отправили в газовую службу района потом кск. Тогда еще домовая книга уд.личности и квитанцию последней оплаты.
  • 0

#1737
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый день! Это полный капут !!! Принесли квитанцию , холодная вода внесена в один квиток ,в ИВЦ .Но, может кто видел ,что там нет общей колонки для общей суммы,там две графы. Так вот, я заполнила как положено и пошла платить на почту (там всегда оплачиваю) но оператор Коженова Алтынай (это кадр!!! ,с высшим образования ,как она мне сказала) не могла мне пробить квитанцию , пробивает одну сумму и все . Я ей говорю ,девушка там две колонки .Так нет же,давай меня учить принесите квитанцию с Бастау ,тогда я пробью холодную ,а так я только могу одну графу забить . И еще она добавила ,так как она живет в частном доме ей нет ни как-го интереса разбираться ,как нам шлют квитанции и как мы их заполняем ! Удачи тем кто будет оплачивать квитанции ,как у меня !Будьте внимательны , как они их вносят в базу.
  • 0

#1738
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживающих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

После цона нас отправили в газовую службу района потом кск. Тогда еще домовая книга уд.личности и квитанцию последней оплаты.

В ЦОН вы с какими документами ходили? Перечислите, если не сложно. Что там было в газовой службе, в КСК и какой инстанцией все закончилось? Спасибо.
  • 0

#1739
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день! Это полный капут !!! Принесли квитанцию , холодная вода внесена в один квиток ,в ИВЦ .Но, может кто видел ,что там нет общей колонки для общей суммы,там две графы. Так вот, я заполнила как положено и пошла платить на почту (там всегда оплачиваю) но оператор Коженова Алтынай (это кадр!!! ,с высшим образования ,как она мне сказала) не могла мне пробить квитанцию , пробивает одну сумму и все . Я ей говорю ,девушка там две колонки .Так нет же,давай меня учить принесите квитанцию с Бастау ,тогда я пробью холодную ,а так я только могу одну графу забить . И еще она добавила ,так как она живет в частном доме ей нет ни как-го интереса разбираться ,как нам шлют квитанции и как мы их заполняем ! Удачи тем кто будет оплачивать квитанции ,как у меня !Будьте внимательны , как они их вносят в базу.

Смысла не поняла. Вы же итог по хол в. ставите уже с тремя тарифами (если есть). И какая разница как вы заполнили показания. Или отдельная квитанция на воду? У меня 4 графы и 3 строки (по тариф)
  • 0

#1740
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить число проживающих в квартире человек (с большего на меньшее), чтобы это отразилось в счетах по оплате ком.услуг? Куда обращаться сначала, куда потом и какие нести документы?
Спасибо.

После цона нас отправили в газовую службу района потом кск. Тогда еще домовая книга уд.личности и квитанцию последней оплаты.

В ЦОН вы с какими документами ходили? Перечислите, если не сложно. Что там было в газовой службе, в КСК и какой инстанцией все закончилось? Спасибо.

Ходила мама (она не помнит) а я в газовую ходила. По моему адресные справки на прописанных в других местах.Где в настоящее время проживают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.