Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
пришла квитанция с начислением за отопление.За какое отопление?????воду по батареям пустили ток сегодня.А уже 800 тенге платить...За что???
  • хоть бы 1 день топили и то ладно....Самое печальное что правды то не добьешься...

  • 0

#122
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
http://news.nur.kz/235364.html

Мы нефти добываем даже больше, чем в Чечне, но такой щедрости нам никогда не дождаться от властей
  • 0

#123
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мне пришла квитанция, мало того что начисления за пол месяца стоят, так и пеня откуда-то взялась - 25 тенге... Ну откуда пеня-то? Умора просто! С каждой квитанции по даже по 25 тенге и то не плохо... можно и особняк построить...
  • 0

#124
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Начислять они это горазды много ума не надо, зато отопление вовремя дать так не терпите типо. :cry:
  • 0

#125
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а мне вот любопытно: с отоплением по всему городу Ж или только Ауэзовскому так 'повезло'? напишите, а...мож кто-то уже греет ножки у батарейки))
  • 0

#126
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Люди кто оплачивает дежурное освещение?
  • 0

#127
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Люди кто оплачивает дежурное освещение?

в Астане плачу около1000 тг в мес. в Алматинской квитанции нет такой графы
  • 0

#128
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Люди кто оплачивает дежурное освещение?

в Астане плачу около1000 тг в мес. в Алматинской квитанции нет такой графы

У меня (Алматы) дежурное освещение входит в расходы на содержание жилья 2 тенге с кв.метра.Разберитесь с КСК. При расчете (сколько оплачивает мой подъезд) оказалось,что нагорает аж 280 кВт. Это ж какие лампочки должны гореть? А у нас в доме 7 подъездов. Напрашивается вопрос куда идут деньги???

Сообщение отредактировал intriganka: 19.10.2012, 00:01:30

  • 1

#129
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а мне вот любопытно: с отоплением по всему городу Ж или только Ауэзовскому так 'повезло'? напишите, а...мож кто-то уже греет ножки у батарейки))

Всему городу так везет, отопление только сегодня начнут подключать

Люди кто оплачивает дежурное освещение?

Я оплачиваю...и?
  • 0

#130
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
народ, кто скажет плз, квитанция за октябрь значит платим за сентябрь?!
а причем тут отопление тогда? зачем выставляют так рано?
  • 0

#131
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Просто меня удивляет расчет по квадратным метрам квартиры, а какое дежурное освещение может быть в квартире я согласна по квадратным метрам лестничной площадки платить но никак не по квартире. В квартире я по счётчику плачу. И вообще они что свет на площадке вырубят если не платить? Ну пусть вырубят.
  • 1

#132
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

народ, кто скажет плз, квитанция за октябрь значит платим за сентябрь?!
а причем тут отопление тогда? зачем выставляют так рано?


Квитанция за октябрь, значит платим за октябрь, срок уплаты до 31-го числа.
  • 0

#133
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мне пришла квитанция, мало того что начисления за пол месяца стоят, так и пеня откуда-то взялась - 25 тенге... Ну откуда пеня-то? Умора просто! С каждой квитанции по даже по 25 тенге и то не плохо... можно и особняк построить...

у кого нибудь еще пеня за отопление включена в квитанцию за октябрь?
  • 0

#134
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Дежурное освещение это то что у вас горит в подъездах и подвалах. Должен стоять отдельный счетчик на это освещение. А то что горит на улице оплачивается из госбюджета.
  • 0

#135
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Мне пришла квитанция, мало того что начисления за пол месяца стоят, так и пеня откуда-то взялась - 25 тенге... Ну откуда пеня-то? Умора просто! С каждой квитанции по даже по 25 тенге и то не плохо... можно и особняк построить...

у кого нибудь еще пеня за отопление включена в квитанцию за октябрь?

у нас почему то наоборот- в апреле в квитанции стоит переплата 3 тенге а в этом месяце пишут переплату 91 тенге.за что нам такое щастье?
  • 0

#136
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Просто меня удивляет расчет по квадратным метрам квартиры, а какое дежурное освещение может быть в квартире я согласна по квадратным метрам лестничной площадки платить но никак не по квартире. В квартире я по счётчику плачу. И вообще они что свет на площадке вырубят если не платить? Ну пусть вырубят.

Я тоже с этим согласно всё время город выделял деньги на дежурное освещение, а теперь нам начисляют. Да иесли начать разбираться мы много сего лишнего оплачиваем, просто нервы и время не хочется тратить.

Ну вот кто минусы ставит, что за люди. Ну прочти и пройди мимо.
  • 1

#137
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дежурное освещение это то что у вас горит в подъездах и подвалах. Должен стоять отдельный счетчик на это освещение. А то что горит на улице оплачивается из госбюджета.

Должен стоять отдельный счетчик на это освещение. Ну если он стоит этот счётчик, тогда какого начисляют по квадратным метрам квартиры, раскидывали бы сумму на количество квартир в доме.
  • 2

#138
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Дежурное освещение это то что у вас горит в подъездах и подвалах. Должен стоять отдельный счетчик на это освещение. А то что горит на улице оплачивается из госбюджета.

Должен стоять отдельный счетчик на это освещение. Ну если он стоит этот счётчик, тогда какого начисляют по квадратным метрам квартиры, раскидывали бы сумму на количество квартир в доме.

Это же каждый месяц нужно отслеживать. А так зафиксировал и у них нет проблем, а нам лишний геморрой...Я пыталась узнать где этот счетчик стоит. Предложила, что сама буду ходить и показания снимать. Так меня послали нечего со своим уставом к нам в КСК ходить. Я б еще отдельный счетчик ввела на эл. питание лифта. И кассовый аппарат поставила в лифте. Едешь платишь, не едешь экономия сплошная.
  • 0

#139
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений

пришла квитанция с начислением за отопление.За какое отопление?????воду по батареям пустили ток сегодня.А уже 800 тенге платить...За что???

  • хоть бы 1 день топили и то ладно....Самое печальное что правды то не добьешься...


Вам хоть сегодня пустили, а у нас только в соседнем доме тепло-а оплата для всех! Ауэзовский район!
  • 0

#140
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Дежурное освещение это то что у вас горит в подъездах и подвалах. Должен стоять отдельный счетчик на это освещение. А то что горит на улице оплачивается из госбюджета.

Должен стоять отдельный счетчик на это освещение. Ну если он стоит этот счётчик, тогда какого начисляют по квадратным метрам квартиры, раскидывали бы сумму на количество квартир в доме.

Спасибо за плюсик, а то только минусы и умеют ставить.

Сообщение отредактировал GLORIA_S: 19.10.2012, 21:52:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.