Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


вот иинтересно: а если я официально окажусь от пользования лифтом и не буду вааще эти графы оплачивать-что они сделают?

Наружку пустят и словят.

Шутка ))). А если серьезно = два варианта
1. Отказывается вся площадка и лифт там не останавливается
2. Вводится "карточная" система работы лифта = есть карточка и денежка на ней = ездишь, нет (или кончилась денежка на карточке) = качаешь "здоровье" ....
  • 1

#102
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Шутка ))). А если серьезно = два варианта
1. Отказывается вся площадка и лифт там не останавливается
2. Вводится "карточная" система работы лифта = есть карточка и денежка на ней = ездишь, нет (или кончилась денежка на карточке) = качаешь "здоровье" ....


Вот я бы ВСЕМИ конечностями только "ЗА" - за вариант №2!!!
  • 0

#103
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Шутка ))). А если серьезно = два варианта
1. Отказывается вся площадка и лифт там не останавливается
2. Вводится "карточная" система работы лифта = есть карточка и денежка на ней = ездишь, нет (или кончилась денежка на карточке) = качаешь "здоровье" ....


Вот я бы ВСЕМИ конечностями только "ЗА" - за вариант №2!!!

Это не освободит от оплаты. ТО будет проводиться даже в случае неиспользования лифта .
Только демонтаж части устройства может спасти от оплаты.
  • 0

#104
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Надо ли платить за уборку подвала .Председатель собирает 200 тенге.Или уборка должна производиться за счет взносов в кск?

#105
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну, тады в Алматылифт )), в других городах РК эта схема работает (Павлодар?) ))))
  • 0

#106
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Надо ли платить за уборку подвала .Председатель собирает 200 тенге.Или уборка должна производиться за счет взносов в кск?

"Философский" вопрос((((. Я плачу на содержание дома 3,5 тенге/м2*60 м2= 200 тенге.... *12 мес=2400тн/год. Какие ремонтные работы можно выполнить на эти деньги ?? (второй "философский вопрос) (((((
Зы1: цифры средние по городу
Зы2: в кск с вопросами не обращаюсь, стараюсь решать сам....
  • 0

#107
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Сейчас живу в Астане на 8 этаже 9-этажного дома. У каждого жильца, выше 2 этажа, карточка на пользование лифтом (на 100 поездок). Сначала шокировало, сейчас привыкла. Неудобства - если забыл карточку дома и нет попутчиков, то поднимаешься сам; если кто-то приходит в гости (а также почтальон, врач и т.д) спускаешься вниз и встречаешь.
  • 0

#108
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

за уборку подвала

я бы 200 тенге не стала платить) дело даже не в деньгах конечно, но мы например, платим за расходы на содержание дома ежемесячно 764 тенге. мне бы тогда хотелось узнать на какие цели идут эти деньги, если даже за уборку подвала отдельно надо платить))
  • 2

#109
ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер!
По вопросу оплаты за отопление- подробный ответ на alts.kz.
Вкратце: Платить за отопление в апреле нужно полностью, перерасчет сделан в августе. Неправильно распределять плату по дням, тк отопление по старым тарифам стоило 666,72 тенге за квадратный метр в год. Эту плату разделили на 6 месяцев.
Неважно тсколько длился сезон, главное, чтобы количество потребленной энергии на 1кв метр для Алматы составило в среднем 0,153Гкал, если меньше, то производится перерасчет.
В этом году, с учетом изменения тарифа и дифференцацией тарифа, плата за каждый месяц будет разная. Максимум будет в январе, так как это самый холодный месяц.
  • 0

#110
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Платить за отопление в апреле нужно полностью, перерасчет сделан в августе. Неправильно распределять плату по дням, тк отопление по старым тарифам стоило 666,72 тенге за квадратный метр в год. Эту плату разделили на 6 месяцев.
Неважно тсколько длился сезон, главное, чтобы количество потребленной энергии на 1кв метр для Алматы составило в среднем 0,153Гкал, если меньше, то производится перерасчет.
В этом году, с учетом изменения тарифа и дифференцацией тарифа, плата за каждый месяц будет разная. Максимум будет в январе, так как это самый холодный месяц.

Вообщем как хотят так и дурят..что они там подали в трубы и сколько одному богу известно... причем тариф как я зваметил не учитывает кирпичный или бетонный дом..счетчиков у большей части домов нет на отопление.... а ставить их без возможности индивидуальной регулировки температуры нет смысла...
  • 0

#111
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Сегодня пришла квитанция с долгом за горячую воду!
Блин, я в шоке! Воды нет несколько месяцев, а они второй месяц начисляют.
Завтра придется ехать разбираться в тепловые сети. Достало!!!!

Заехала сегодня. Добилась того, чтобы долг убрали. Перепечатали квитанцию.
Заметила одно: много людей с подобной проблемой сегодня было...
  • 0

#112
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

за уборку подвала

я бы 200 тенге не стала платить) дело даже не в деньгах конечно, но мы например, платим за расходы на содержание дома ежемесячно 764 тенге. мне бы тогда хотелось узнать на какие цели идут эти деньги, если даже за уборку подвала отдельно надо платить))

В кск, как правило, есть распечатка ....я плачу на содержание = 755,57 (12,96 тн/м2), из них 3,5тн/м2 непосредственно на ремонт и обслуживание здания + отдельно : техобслуживание 486,22 (8,34тн/м2), отдельно уборка подъезда 300 (5тн/м2). и отдельно уборка территории 174,9 (3 тн/м2). Итого 1716,69 тн или 29,45 тн/м2. Что явно недостаточно, имхо .....Это составляет, примерно 10% от необходимых затрат, имхо (расчеты делал для себя, по своей кв..)
  • 0

#113
Леликс

Леликс
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем! Возмущению нет предела. Откуда берутся долги за потребление электроэнергии, регулярно, без задержек, по счетчику... Откуда???
  • 1

#114
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Появилась новая графа ТКК/ ТО отоп-ния. гор. и хол. вод-ния 9 тг/м
Это что?
  • 0

#115
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Появилась новая графа ТКК/ ТО отоп-ния. гор. и хол. вод-ния 9 тг/м
Это что?

Техническое обслуживание внутри домовых сетей, у мну уже пару лет (но год точно) это есть = 8,34 тн/м2....
  • 0

#116
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Появилась новая графа ТКК/ ТО отоп-ния. гор. и хол. вод-ния 9 тг/м
Это что?

Техническое обслуживание внутри домовых сетей, у мну уже пару лет (но год точно) это есть = 8,34 тн/м2....

А за что это конкретнее? причем за квадраты. Отопление ладно согласен но гор и хол вода. Я что квартиру заливаю ей? Этого обслуживания я никогда не видел. Может в подвале иногда. Я понимаю за газ берут они хотя бы приходят спрашивают все ли нормально с газом или нет. А тут как суслики. Его не видно а он есть.
  • 0

#117
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Появилась новая графа ТКК/ ТО отоп-ния. гор. и хол. вод-ния 9 тг/м
Это что?

Техническое обслуживание внутри домовых сетей, у мну уже пару лет (но год точно) это есть = 8,34 тн/м2....

А за что это конкретнее? причем за квадраты. Отопление ладно согласен но гор и хол вода. Я что квартиру заливаю ей? Этого обслуживания я никогда не видел. Может в подвале иногда. Я понимаю за газ берут они хотя бы приходят спрашивают все ли нормально с газом или нет. А тут как суслики. Его не видно а он есть.

Есть дежурные службы (фирмы) = порывы в подвалах, опрессовка и заменва вентилей перед подключением отопления, прочистка канализации, устранение КЗ от ввода до вашего счетчика и тд и тп.... В вашем кск дОлжон быть договор с подобной службой и в приложении к договору должен быть ценовой расклад, как-то, вот так .....
  • 0

#118
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну, тады в Алматылифт ))


Ну вот! Послушала я Вашего совета и позвонила в АлматыЛифт!
Бухгалтер сказал. что об оплате за УБОРКУ лифта - они ни сном ни духом.....
на вопрос: на основании какого нормативного документа оплата начисляется по м2, а не по кол-ву проживающих - переключили на юриста!
И вот тут ВНИМАНИЕ! Началось необъяснимое!
Она успела мне сказать, что это было Постановление Акима г.Алматы. На вопрос: какой номер и от какого числа - в ответ заиграла музычка переключения на другой номер.......
ОК! Я тетка настырная! Опять же - любопытство обуревает!
Перезваниваю в приемную - соединяют на юриста.... "Ой! Я сейчас к СЕБЕ спущусь и вытащу это постановление! Перезвоните через 5 минут!


2 раза ОК! Перезваниваю......... говорят ВЫЕХАЛА ЧАС назад! :confused:
Спрашиваю: как так!? я с ней 5мин назад разговаривала!
Ответ - Вы думаете я Вам вру!?
Ну я и ответила: " Я думаю ДА! ВРЕТЕ..." ..... положили трубку...

Короче - так и не узнала я - что за таинственное Постановление Акима г. Алматы......... :ninja: :faceoff:

Сообщение отредактировал Евгеша: 17.10.2012, 20:07:53

  • 1

#119
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Евгеша, или официальный запрос (думаю в ответ придет отписка банальная), или поискать всем миром своего чела, что бы ксеранул (в жко) .....
  • 0

#120
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Я, когда переселилась из "камышового рая" в БЛАГОХЕРОВОУСТРОЕННУЮ квартиру была вообще в шоке по оплате КУ. И перво наперво поинтересовалась почему я за все плачу с моих квадратов. Это постановление я читала не помню ни номера ни числа. Смысл таков т.к нельзя проконтролировать сколько человек проживает в одной квартире (прописанные непрописанные), то оплата взимается с моих (ваших) квадратных метров. А кто сколько платит за эл.питание лифта? Я плачу 2 тенге.Мама 5 тенге. Кто установил этот тариф? Вообщем дурдом Ромашка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.