Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

сбербанк и центркредит по 150 тенге берут

Не "берут", а "дерут" :faceoff:
  • 0

#162
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

сбербанк и центркредит по 150 тенге берут

Не "берут", а "дерут" :faceoff:

не то слово, я квитанцию потерял об уплате налога на машину, чтобы получить дубликат бумажки в сбербанке 500 тенге взяли

#163
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уже 3 месяца не вписывают показания счетчика по горячей воде, или сейчас нужно вписывать показания самостоятельно, как и по холодной? Пишу сама, не учитывают, все идет в переплату, уже более 5 тыс., дозвониться невозможно, оставила сообщение на сайте ТОО "АЛМАТИНСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" - реакции нет... У кого-нибудь еще есть такое?
  • 0

#164
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Уже 3 месяца не вписывают показания счетчика по горячей воде, или сейчас нужно вписывать показания самостоятельно, как и по холодной? Пишу сама, не учитывают, все идет в переплату, уже более 5 тыс., дозвониться невозможно, оставила сообщение на сайте ТОО "АЛМАТИНСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" - реакции нет... У кого-нибудь еще есть такое?

я обычно сама вписываю, смотрю на предыдущий показатель, сколько потреблено, считаю сумму к оплате и оплачиваю.
  • 0

#165
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений


извините, если не в тему. Где еще можно оплатить коммуналку кроме казпочты? Наверное в банках можно?, кто-нибудь знает какая там комиссия за 1 квитанцию?

сбербанк и центркредит по 150 тенге берут


ничего себе. В Цеснабанке, кажется, по 80 тг
  • 0

#166
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
у нас не с того не с сего поставили 28 тг. за 1 м2 на содержание дома, куда обратиться ?

#167
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Уже 3 месяца не вписывают показания счетчика по горячей воде, или сейчас нужно вписывать показания самостоятельно, как и по холодной? Пишу сама, не учитывают, все идет в переплату, уже более 5 тыс., дозвониться невозможно, оставила сообщение на сайте ТОО "АЛМАТИНСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" - реакции нет... У кого-нибудь еще есть такое?

я обычно сама вписываю, смотрю на предыдущий показатель, сколько потреблено, считаю сумму к оплате и оплачиваю.

так и делаю сейчас, вписываю показания по счетчику, оплачиваю - не учитывают, что не так, не пойму...?
  • 0

#168
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

у нас не с того не с сего поставили 28 тг. за 1 м2 на содержание дома, куда обратиться ?

а раньше вы что за содержание дома не платили? или платили не 28 тг?
думаю, что вам в КСК
  • 0

#169
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у нас не с того не с сего поставили 28 тг. за 1 м2 на содержание дома, куда обратиться ?

содержание дома - это разве не целевые? они всегда оплачиваются, или вы имеете ввиду, что тариф подняли?
  • 0

#170
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

у нас не с того не с сего поставили 28 тг. за 1 м2 на содержание дома, куда обратиться ?

В КСК
  • 0

#171
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Прочитала последние страницы не нашла. У нас в октябре почему то в коммунальных нет холодной воды. Как платить в таком случае? Муж платит через хоум банк. Куда там вбивать эту воду и по какому тарифу,если нет?
У меня такое чувство что в следующем месяце поднимут тарифы на холодную воду и придется платить дороже + еще долг.
  • 0

#172
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Прочитала последние страницы не нашла. У нас в октябре почему то в коммунальных нет холодной воды. Как платить в таком случае? Муж платит через хоум банк. Куда там вбивать эту воду и по какому тарифу,если нет?
У меня такое чувство что в следующем месяце поднимут тарифы на холодную воду и придется платить дороже + еще долг.


Такая же ерунда. По холодной воде и канализации, предыдущие показания поставили выше, чем оплачено в прошлом месяце и выше, чем в октябре. Я не стала оплачивать. Может перерасчет какой сделали. Я тоже через Хомбанк плачу. Там предыдущие показания не корректируются
  • 0

#173
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
3 777 444 справочная водоканал


Прочитала последние страницы не нашла. У нас в октябре почему то в коммунальных нет холодной воды. Как платить в таком случае? Муж платит через хоум банк. Куда там вбивать эту воду и по какому тарифу,если нет?
У меня такое чувство что в следующем месяце поднимут тарифы на холодную воду и придется платить дороже + еще долг.


Такая же ерунда. По холодной воде и канализации, предыдущие показания поставили выше, чем оплачено в прошлом месяце и выше, чем в октябре. Я не стала оплачивать. Может перерасчет какой сделали. Я тоже через Хомбанк плачу. Там предыдущие показания не корректируются

3 777 444 Справочная водоканал
  • 0

#174
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня вопрос. Отопление дали, но отапливается вся квартира кроме кухни, причем на всех этажах так, один стояк вообще холодный. Должна ли я оплачивать полностью квадратуру квартиры, как в квитанции приходит. Или надо площадь кухни оттуда вычесть?
  • 0

#175
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У меня вопрос. Отопление дали, но отапливается вся квартира кроме кухни, причем на всех этажах так, один стояк вообще холодный. Должна ли я оплачивать полностью квадратуру квартиры, как в квитанции приходит. Или надо площадь кухни оттуда вычесть?

Вам надо со всеми жильцами договориться и поменять стояки( правда дело хлопотное- обязательно найдется тот, кто не захочет), а если оплачивать не будете ,то будут выставлять как долг, а потом и пеню.

Сообщение отредактировал tamper: 08.11.2012, 10:48:30

  • 0

#176
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


У меня вопрос. Отопление дали, но отапливается вся квартира кроме кухни, причем на всех этажах так, один стояк вообще холодный. Должна ли я оплачивать полностью квадратуру квартиры, как в квитанции приходит. Или надо площадь кухни оттуда вычесть?

Вам надо со всеми жильцами договориться и поменять стояки( правда дело хлопотное- обязательно найдется тот, кто не захочет), а если оплачивать не будете ,то будут выставлять как долг, а потом и пеню.

Да конечно почему не греет это наша внутренняя проблема, отопление то дали. Получается что виноваты КСК ну и жильцы наверно.. Но что то никто не шевелиться, видимо потому что тепло еще на улице.. и никто не замечает холодной батареи.
  • 0

#177
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Звоните в КСК,у вас завоздушен стояк отопительный,надо обработать,спустить воздух на последнем этаже через кран маевского (такая пимпочка сбоку батареи).
  • 0

#178
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Получил сегодня квитанцию, а там, долг за горячую воду 10000 тенге. Вот откуда они эти долги берут.????
  • 0

#179
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



У меня вопрос. Отопление дали, но отапливается вся квартира кроме кухни, причем на всех этажах так, один стояк вообще холодный. Должна ли я оплачивать полностью квадратуру квартиры, как в квитанции приходит. Или надо площадь кухни оттуда вычесть?

Вам надо со всеми жильцами договориться и поменять стояки( правда дело хлопотное- обязательно найдется тот, кто не захочет), а если оплачивать не будете ,то будут выставлять как долг, а потом и пеню.

Да конечно почему не греет это наша внутренняя проблема, отопление то дали. Получается что виноваты КСК ну и жильцы наверно.. Но что то никто не шевелиться, видимо потому что тепло еще на улице.. и никто не замечает холодной батареи.

1. У нас каждый стояк отдельно включается в подвале-звоните тем кто вас обслуживает, или в КСК пусть включат. А воздушную пробку они сейчас внизу спускают-в подвал сливают воду. У нас тоже не сразу все стояки подключили, пока не позвонила.
2. У меня 2 года была в спальне батарея холодная. Поменяла батарею, трубы -не помогло. В этом году соседка внизу поменяла батарею- и у меня стало теплее.(но все сседи жуть как поменяли систему отопления-кто во что горазд-отрезали лишние, как им казалось трубы... :confused: -из-за этого и начались мои проблемы)

А чтобы не платить-надо составлять акт с представителями разными(точно не знаю) - и тогда может быть вам снизят.

Сообщение отредактировал MLV: 09.11.2012, 20:30:38

  • 0

#180
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Подскажите,пожалуйста.У нас в доме в октябре подключили лифт, до этого с момента постройки дома лифт не функционировал. Договор КСК заключил 1 сентября, сам договор в глаза жильцы не видели. Лифт начал работать в первых числах октября и то через пень колоду. В прошлом месяце обратилась в КСК с вопросом как мы будем оплачивать,если он не работал, мне ответили, что не будем за этот месяц. Теперь приходят квитанции,а там долг за лифт :confused: за месяц. Может у кого-то была такая ситуация? Подскажите, как убрать долг? Мне не жалко 1000 тг,но дело принципа..целый месяц ходили пешком на 6 этаж :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.