Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну пусть приходит, главное чтобы там не было пени. Так как начисление пени за то, что они сами ошиблись и выставили в октябре неправильно, это как минимум незаконно. Каждый должен отвечать за свои, а не чужие ошибки.
  • 0

#82
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Мне сейчас председатель КСК, как старшей по подъезду принесла квитанции. Отопление -27.30. Так она говорит, что это ошибка ИВЦ и чтобы оплатили по 54-60, то есть, сами , добровольно удвоили плату. А то, мол в следующем месяце придут огромные счета. Якобы, она звонила куда-то в "отопление" и ей так сказали. Вот и думаю, платить или не платить удвоенную сумму?

Не ИВЦ, а АО Алсеко.
  • 0

#83
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Еще тепло не дали, а уже платить?


Кстати, а что с вашей весенней "апрель за три дня" эпопеей? Все еще выставляют долг?
  • 0

#84
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кстати, а что с вашей весенней "апрель за три дня" эпопеей? Все еще выставляют долг?

Выставляют. А я не плачУ. Пусть себе висит - есть не просит. :lol:
  • 0

#85
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Кстати, а что с вашей весенней "апрель за три дня" эпопеей? Все еще выставляют долг?

Выставляют. А я не плачУ. Пусть себе висит - есть не просит. :lol:

ДД! Вот и я тоже не плачу. Взбесили они меня весной с этим отоплением!
А муж уже готов заплатить. Не нравится ему, что пеня капает. :idea:
Кто знает, когда они планируют перерасчет сделать? Обещались осенью, а воз и ныне там.
И опять же неизвестно, когда отопление дадут, а опять за полмесяца выставили, если я правильно поняла.
Нам не так давно у подъезда объявление повесили о том, что в случае непогашения долгов за горячую воду и отпление - отключат нахрен весь дом. Имеют ли они право?

Сообщение отредактировал hoka: 15.10.2012, 14:20:59

  • 0

#86
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Нам не так давно у подъезда объявление повесили о том, что в случае непогашения долгов за горячую воду и отпление - отключат нахрен весь дом. Имеют ли они право?

Фигушки им.
  • 1

#87
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)
С какого-то ляду в квитанции вдруг появилась ОТДЕЛЬНО канализация горячей воды....... да еще и С ДОЛГОМ!
В предыдущих такой графы не было!
При всем при том, что гор.воду я оплачиваю ...тг /ЧЕЛ (счетчиков нет), а канализацию (каким-то образом) в кубах посчитали! Мож у нас в унитазах/канализационных трубах хтойто со счетчиком засел!? :dandy:
Клава! Я - фигею!!! (с) :faceoff:
А! О! Еще один прикол обнаружила! :lol: Раньше была графа "уборка подъезда = 300тг". Причем за эти деньги убирали весь подъезд и, соответственно, лифт мыли! А теперь - "УБОРКА ЛИФТА" добавилась совершенно самостоятельной графой ! И не абы как! а тг/КВ,М,!!!
Т.е. у меня квартира 90м2, видимо и лифт для меня Ширшее становится, когда еду, чем у соседей с их 75-тью...!

Интересно, если не платить за уборку лифта, газ отключат? :ninja:

А еще принесли страшшшшную бумажку с указанием адреса, что за неуплату по графе хол.вода и канализация мне отключат ФСЕ! И долг написали 7000 с копейками.......... С какого потолка взято - непонятно! Ибо оплачиваю ежемесячно и долгов по квитанции нетути! :fie:

ЗЫ за отопление никаких цифраф нету!

Сообщение отредактировал Евгеша: 15.10.2012, 20:44:04

  • 0

#88
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)
С какого-то ляду в квитанции вдруг появилась ОТДЕЛЬНО канализация горячей воды....... да еще и С ДОЛГОМ!
В предыдущих такой графы не было!
При всем при том, что гор.воду я оплачиваю ...тг /ЧЕЛ (счетчиков нет), а канализацию (каким-то образом) в кубах посчитали! Мож у нас в унитазах/канализационных трубах хтойто со счетчиком засел!? :dandy:
Клава! Я - фигею!!! (с) :faceoff:
А! О! Еще один прикол обнаружила! :lol: Раньше была графа "уборка подъезда = 300тг". Причем за эти деньги убирали весь подъезд и, соответственно, лифт мыли! А теперь - "УБОРКА ЛИФТА" добавилась совершенно самостоятельной графой ! И не абы как! а тг/КВ,М,!!!
Т.е. у меня квартира 90м2, видимо и лифт для меня Ширшее становится, когда еду, чем у соседей с их 75-тью...!

Интересно, если не платить за уборку лифта, газ отключат? :ninja:

ЗЫ за отопление никаких цифраф нету!

Евгеша! Не переживай не отключат. Я год не платила, потом пошла в КСК и накатала заявление что отказываюсь оплачивать тк плачу за мытье подъезда. Убрали и не пикнули.А вот оплата дворника по моим квадратным метрам меня тоже напрягает как и оплата за дежурное освещение и лифт и все остальное....Сдают в аренду наши лифты стены для рекламы, а куда идут деньги не сообщают.
  • 0

#89
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

При всем при том, что гор.воду я оплачиваю ...тг /ЧЕЛ (счетчиков нет), а канализацию (каким-то образом) в кубах посчитали! Мож у нас в унитазах/канализационных трубах хтойто со счетчиком засел!? :dandy:
Клава! Я - фигею!!! (с) :faceoff:

А чего фигеть-то, Евгеша? Есть установленные нормы расхода воды, вот их и считают. :hi:
И эта! Раз площадь квартиры большее, значить и народу помещается поболе. И лифт треплють чаще.
  • 0

#90
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Средства, полученные от повышения тарифов на электроэнергию, расходуются на выплату дивидендов акционерам - АЗК РК

Электростанции направляют большую часть средств, полученных в результате повышения тарифов на электроэнергию, на выплату миллиардных дивидендов акционерам.
Об этом сообщил председатель Агентства по защите конкуренции Габидулла Абдрахимов на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
По его словам, в результате проверки, проведенной Агентством совместно с Генпрокуратурой, Мининдустрии и АРЕМ, выявлен ряд проблем в сфере производства электроэнергии.
Кроме выплаты больших дивидендов электростанции включают в тарифы расходы, не связанные с производством электроэнергии, отдельные энергопроизводящие компании хранят на банковских депозитах средства, полученные от повышения тарифов на электроэнергию.
Г. Абдрахимов также сообщил, что в настоящее время Правительство рассматривает предложения Агентства по решению указанных проблем.
АЗК РК предлагает устанавливать индивидуальные тарифы для каждого энергопроизводящего предприятия.
========
Очнулись? Или все были в доле последние 20 лет?
  • 1

#91
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


При всем при том, что гор.воду я оплачиваю ...тг /ЧЕЛ (счетчиков нет), а канализацию (каким-то образом) в кубах посчитали! Мож у нас в унитазах/канализационных трубах хтойто со счетчиком засел!? :dandy:
Клава! Я - фигею!!! (с) :faceoff:

А чего фигеть-то, Евгеша? Есть установленные нормы расхода воды, вот их и считают. :hi:
И эта! Раз площадь квартиры большее, значить и народу помещается поболе. И лифт треплють чаще.

По-моему, логично. Вот у нас касательно лифта 3 строки приходит: сам лифт, электропитание лифта, уборка лифта. И все завязано с площадью квартиры.
  • 0

#92
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



При всем при том, что гор.воду я оплачиваю ...тг /ЧЕЛ (счетчиков нет), а канализацию (каким-то образом) в кубах посчитали! Мож у нас в унитазах/канализационных трубах хтойто со счетчиком засел!? :dandy:
Клава! Я - фигею!!! (с) :faceoff:

А чего фигеть-то, Евгеша? Есть установленные нормы расхода воды, вот их и считают. :hi:
И эта! Раз площадь квартиры большее, значить и народу помещается поболе. И лифт треплють чаще.

По-моему, логично. Вот у нас касательно лифта 3 строки приходит: сам лифт, электропитание лифта, уборка лифта. И все завязано с площадью квартиры.

Нелогично, имхо...((, должно быть завязано с количеством проживающих в квартире, имхо...
  • 0

#93
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

гор.воду я оплачиваю ...тг /ЧЕЛ (счетчиков нет)


вот именно поэтому и канализацию в кубах вписали. Стали из общего объема вошедшей воды вычитать тех, кто со счётчиками, остаток делить на тех, кто без счётчика. Результат включают в оплату г.воды и канализацию. С теми, у кого есть счётчики такие фокусы не пройдут.
  • 0

#94
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений




При всем при том, что гор.воду я оплачиваю ...тг /ЧЕЛ (счетчиков нет), а канализацию (каким-то образом) в кубах посчитали! Мож у нас в унитазах/канализационных трубах хтойто со счетчиком засел!? :dandy:
Клава! Я - фигею!!! (с) :faceoff:

А чего фигеть-то, Евгеша? Есть установленные нормы расхода воды, вот их и считают. :hi:
И эта! Раз площадь квартиры большее, значить и народу помещается поболе. И лифт треплють чаще.

По-моему, логично. Вот у нас касательно лифта 3 строки приходит: сам лифт, электропитание лифта, уборка лифта. И все завязано с площадью квартиры.

Нелогично, имхо...((, должно быть завязано с количеством проживающих в квартире, имхо...


Народу мож и "поместилось" бы больше, ток нафик!?
Действительно НЕЛОГИЧНО!!!

Позвонила в КСК. по поводу того, что раньше за уборку лифта не начисляли....... Сказали - раньше убирала уборщица от АлматыГорЛифт (ни разу не видела отдельноВзятую тетеньку) и оплата за это входила в остальные графы про этот самый лифт!. А теперь она ушла на пенсию, поэтому они деньги стали собирать на НОВЮ уборщицу уже от КСК!
Я спросила: "а почему тогда оплата за сам лифт не подешевел!?
Ответили: "А с чего бы!?

Короче - в конце спросили - вам чего? 40тг в месяц жалко!? :faceoff:

Совсем нас дураками считают!

Сообщение отредактировал Евгеша: 16.10.2012, 17:25:54

  • 0

#95
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Короче - в конце спросили - вам чего? 40тг в месяц жалко!? :faceoff:
Совсем нас дураками считают!

Нет, просто оценили в 40 тн. ((((((((

Сообщение отредактировал gekko2002: 16.10.2012, 17:57:35

  • 0

#96
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Нелогично, имхо...((, должно быть завязано с количеством проживающих в квартире, имхо...

Количество проживающих может меняться, а площадь постоянна.
  • 0

#97
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Нелогично, имхо...((, должно быть завязано с количеством проживающих в квартире, имхо...

Количество проживающих может меняться, а площадь постоянна.

Ну, правильно, таки удобнее для арихмометров чиновников ((((. Но на лифте ездит не "площадь", а проживающие )))
  • 0

#98
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Нелогично, имхо...((, должно быть завязано с количеством проживающих в квартире, имхо...

Количество проживающих может меняться


Кто мешает внести изменения в формулу !? прально! ЛЕНЬ и ХАЛЯВА!
  • 0

#99
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вот иинтересно: а если я официально окажусь от пользования лифтом и не буду вааще эти графы оплачивать-что они сделают?
  • 0

#100
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

вот иинтересно: а если я официально окажусь от пользования лифтом и не буду вааще эти графы оплачивать-что они сделают?

Наружку пустят и словят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.