Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Danissima, по горячей воде пока нет дифференцированных тарифов. сколько потребили столько и к оплате по единому тарифу.
  • 0

#1242
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Danissima, по горячей воде пока нет дифференцированных тарифов. сколько потребили столько и к оплате по единому тарифу.

пугает то, что могут и горячую воду сделать как и холодную. ведь это же так волшебно, поиметь много бабла.
  • 0

#1243
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Danissima, по горячей воде пока нет дифференцированных тарифов. сколько потребили столько и к оплате по единому тарифу.

пугает то, что могут и горячую воду сделать как и холодную. ведь это же так волшебно, поиметь много бабла.

1) спасибо за ответ
2) согласна, что не за горами и диф тариф по горячей

#1244
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений



а по счетчикам сколько? а то я поставила, в квитанции еще нет, платить надо по счетчикам


1 куб 350,3 тенге


спасибо! там такой сложной системы с лимитами как по холодной нет?


нет, просто кол-во кубов на тариф
  • 0

#1245
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Дифференцированный тариф на горячею воду не думаю,что установят-В тарифе процентов триста прибыли уже заложено............Тем более с утра у некоторых чуть живая тепленькая вода бежит-вот еще неплохой навар.........

#1246
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

вчера заполнял квитанцию...
кое как разобрался с тарифами и нормами по холодной воде (интересно, а как там всякие бабушки и дедушки разберутся?)...
ещё непонятно, почему на канализацию в 2 раза сразу тариф поднялся?!


про холодную воду случайно тут на форуме прочитала, потом квитанцию внимательно посмотрела, тоже смотрю, канализация оп-па с 12 тг до 28...
типа шо ж так дешево такую дорогую воду сливать :faceoff: тыкскаать, приучение к экономии воды с другой стороны...
  • 0

#1247
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем привет! Не нашел подходящую тему. Решил написать здесь. Если ошибся темой, подскажите, пожалуйста.

Дело было в Алматы, в Орбите. Сегодня приходили из ТОО "Аупсыз-Газ" (по-моему, так звучит) проверять вентиляцию на кухне, где стоит газовая плита. Мастер приложил листик бумаги к вентиляции, сказал, что все работает. Выписал Акт и просит оплатить 700 тенге и дает приходный ордер. Прошу кассовый чек, говорит, что нету. Не стал платить, послал.
Говорит, что в газете Покупатель и собственник было решение таким образом проверять газ. Говорю, что ежемесячно плачу газовому хозяйству за проверку газа по квитанции, а он - что у них так нужно платить.

Кто что может прокомментировать.
  • 0

#1248
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
в юрту надо перебираться...
бедные пенсионеры...
  • 0

#1249
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем привет! Не нашел подходящую тему. Решил написать здесь. Если ошибся темой, подскажите, пожалуйста.

Дело было в Алматы, в Орбите. Сегодня приходили из ТОО "Аупсыз-Газ" (по-моему, так звучит) проверять вентиляцию на кухне, где стоит газовая плита. Мастер приложил листик бумаги к вентиляции, сказал, что все работает. Выписал Акт и просит оплатить 700 тенге и дает приходный ордер. Прошу кассовый чек, говорит, что нету. Не стал платить, послал.
Говорит, что в газете Покупатель и собственник было решение таким образом проверять газ. Говорю, что ежемесячно плачу газовому хозяйству за проверку газа по квитанции, а он - что у них так нужно платить.

Кто что может прокомментировать.

Да была здесь эта тема обсуждений .
Я всех обзвонила ни кто не знает про эту контору!!! Кроме Акимата и самой контрки!!! Мне везде сказали не платите им ,мало ли что они открылись!!! Как то так. :idea:
Можете сами позвонить в газ и ч.с, не знаю может ситуация прояснилась . Может Вам что то скажут!

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 20.02.2013, 14:10:37

  • 0

#1250
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Да была здесь эта тема обсуждений .
Я всех обзвонила ни кто не знает про эту контору!!! Кроме Акимата и самой контрки!!! Мне везде сказали не платите им ,мало ли что они открылись!!! Как то так. :idea:
Можете сами позвонить в газ и ч.с, не знаю может ситуация прояснилась . Может Вам что то скажут!


Спасибо, ЁЛКА@! :)
Только дозвонился в свое КСК (очень большое КСК в Орбите). Сказали, что не в курсе таких проверок. Сказали, что если было бы как-то связано с газовым хозяйством, конечно, знали бы об этом. Сказали посылать всех подобных куда подальше. :idea:
  • 0

#1251
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Да была здесь эта тема обсуждений .
Я всех обзвонила ни кто не знает про эту контору!!! Кроме Акимата и самой контрки!!! Мне везде сказали не платите им ,мало ли что они открылись!!! Как то так. :idea:
Можете сами позвонить в газ и ч.с, не знаю может ситуация прояснилась . Может Вам что то скажут!


Спасибо, ЁЛКА@! :)
Только дозвонился в свое КСК (очень большое КСК в Орбите). Сказали, что не в курсе таких проверок. Сказали, что если было бы как-то связано с газовым хозяйством, конечно, знали бы об этом. Сказали посылать всех подобных куда подальше. :idea:

Проверку делают вентиляционных шахт. Они не относятся к газовикам. Почитайте тему здесь все есть.
  • 0

#1252
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Не могу понять как за февраль рассчитать правильно электроэнергию?!
Тарифы изменились это понятно!
А кол-во расход ?
Было 90, 70, и остатки квТ.
А сегодня на сайте Энергосбыта нашла: первый уровень 90 (без изменений), 2-ой уровень от 90 до 160квТ и 3-й ур. свыше 160квТ.?! http://www.esalmaty.kz/?uin=1270095046
Попыталась оплатить через HomeBank, так там автоматический расчет вообще не понятно как выведен? Сумма не совпадает ни по старому, ни по новому тарифу?!
Что за ерунда?
Реально не могу расчитать 265квТ... суммы везде разные??!!!!!
  • 0

#1253
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Не могу понять как за февраль рассчитать правильно электроэнергию?!
Тарифы изменились это понятно!
А кол-во расход ?
Было 90, 70, и остатки квТ.
А сегодня на сайте Энергосбыта нашла: первый уровень 90 (без изменений), 2-ой уровень от 90 до 160квТ и 3-й ур. свыше 160квТ.?! http://www.esalmaty.kz/?uin=1270095046
Попыталась оплатить через HomeBank, так там автоматический расчет вообще не понятно как выведен? Сумма не совпадает ни по старому, ни по новому тарифу?!
Что за ерунда?
Реально не могу расчитать 265квТ... суммы везде разные??!!!!!

Не знаю как в HomeBank, в каспи банке я проставляю свои показания счетчика (я сама снимаю показания) и в графе итого ставлю просто сумму со всеми пересчетами. А там пусть сами думают то ли три тарифа то ли два.
  • 0

#1254
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сейчас глянула квитанцию бабушкину, у неё нет счетчиков на воду. Поставили ей 8,4 куба по 143,36 тг. это 1128,60 тг. Это как, на человека столько и по самому максимальному тарифу? Так всегда теперь будет???
  • 0

#1255
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Сейчас глянула квитанцию бабушкину, у неё нет счетчиков на воду. Поставили ей 8,4 куба по 143,36 тг. это 1128,60 тг. Это как, на человека столько и по самому максимальному тарифу? Так всегда теперь будет???

если счетчика нет и не будет, то будут теперь всегда так начислять
  • 0

#1256
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Проверку делают вентиляционных шахт. Они не относятся к газовикам. Почитайте тему здесь все есть.

Да я понимаю что они проверяют вентиляционные шахты ,он если городской ЧС не знает про эту организацию ,КСКа и ассоциация КСКа . то Вы маня извините ,но платить я им не буду и на порог не пущу!!!
  • 0

#1257
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Сейчас глянула квитанцию бабушкину, у неё нет счетчиков на воду. Поставили ей 8,4 куба по 143,36 тг. это 1128,60 тг. Это как, на человека столько и по самому максимальному тарифу? Так всегда теперь будет???

если счетчика нет и не будет, то будут теперь всегда так начислять

Бесит, что по самому максимальному тарифу, мы че не люди что ли, по счетчикам от 28 тг, а здесь по полной фигачат.
  • 0

#1258
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
ms_smitt, и не говорите. у нас тоже не было счетчика, принесли за 2 человек около 2400 с чем-то.
в течение недели поставили счетчик, как раз и трубы заменили. иначе платить невозможно просто, неизвестно какой еще сюрприз коммунальщики приготовили.
  • 0

#1259
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Проверку делают вентиляционных шахт. Они не относятся к газовикам. Почитайте тему здесь все есть.

Да я понимаю что они проверяют вентиляционные шахты ,он если городской ЧС не знает про эту организацию ,КСКа и ассоциация КСКа . то Вы маня извините ,но платить я им не буду и на порог не пущу!!!

Спасибо, intriganka!
Кому интересно, обсуждение вентиляционных шахт в этой теме с 36 стр.

Сообщение отредактировал driver: 20.02.2013, 19:13:36

  • 0

#1260
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

если просто зарегистрироваться с подтверждением последней суммы платежа, то никаких документов отправлять не нужно
просто заходить и смотреть-печатать платежки
+ видно все счетчики и сроки их поверки + видно квитанции и оплаты ...

так конечно еще удобней! видимо эта услуга позже появилась..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.