Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

привет) у кого стоят в доме счетчики на отопление, расскажите, на сколько дешевле оплата ? есть ли в них смысл?


У нас стоят. Намного выгоднее. За этот месяц выходит 84 тг с кв м. А у остальных больше чем в 2 раза.
У нас 75 м кв - 6 с чем то тысяч тенге за отопление в месяц
  • 0

#1202
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите пож. как можно и где можно получить дубликат уже оплаченной квитанции?
Потеряли квитанции за прошлый месяц, ума не приложу теперь как считать эту квитанцию, там все показания по счетчикам.
  • 0

#1203
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Подскажите пож. как можно и где можно получить дубликат уже оплаченной квитанции? Потеряли квитанции за прошлый месяц, ума не приложу теперь как считать эту квитанцию, там все показания по счетчикам.

На сайте Алсеко можно посмотреть за что заплатили, но там надо знать номер лицевого счета и последнюю оплаченную сумму.
  • 0

#1204
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
еще вопрос про Алсеко и квитанции, подскажите пжл, кто знает. Периодически не доходит квитанция Алсеко. Зашла на сайт Алсеко, чтобы узнать, как получать дубликат на электронную почту, там указано, какие документы собрать (копии УЛ, документов на квартиру и заявление установленного образца), куда везти либо скинуть на указанный электронный адрес и ждать ответа.
И теперь вопрос: если выслать на электронный адрес, как быстро придет ответ? или не надеяться и отвезти документы в офис Алсеко?
  • 0

#1205
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

еще вопрос про Алсеко и квитанции, подскажите пжл, кто знает. Периодически не доходит квитанция Алсеко. Зашла на сайт Алсеко, чтобы узнать, как получать дубликат на электронную почту, там указано, какие документы собрать (копии УЛ, документов на квартиру и заявление установленного образца), куда везти либо скинуть на указанный электронный адрес и ждать ответа.
И теперь вопрос: если выслать на электронный адрес, как быстро придет ответ? или не надеяться и отвезти документы в офис Алсеко?

квитанции можно там же с сайта печатать, если вдруг что. только зарегистрироваться нужно, чтобы в личный кабинет войти
  • 1

#1206
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У нас два подъезда сумма поболее выходит.

в рассрочку все равно не так накладно будет, если в дальнейшем нам светит хорошая экономия. вопрос в том -на сколько это выгодно будет. мне лично пока этот "развод" не понятен :idea:

В том то и дело. Через 5 лет нужно делать поверку так же как и на водяные счетчики. Где гарантия что он пройдет поверку? А за поверку около 100000 тенге. Вот и думай и гадай.Замордовали народ. Ввели бы поквартирные.

Сообщение отредактировал intriganka: 18.02.2013, 16:48:32

  • 0

#1207
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите пож. как можно и где можно получить дубликат уже оплаченной квитанции? Потеряли квитанции за прошлый месяц, ума не приложу теперь как считать эту квитанцию, там все показания по счетчикам.

На сайте Алсеко можно посмотреть за что заплатили, но там надо знать номер лицевого счета и последнюю оплаченную сумму.

В Алсеко указывают показания счетчиков левые, я там тоже смотрю, там нет тех моих показаний :cry:
  • 0

#1208
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Что входит в расходы на содержание дома????
Жесть тарифы на холодную воду, дефицит!!!! Канализация тоже подорожала.... Очень обрадовали квитанции!
  • 0

#1209
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня заплатила за квартиру 3х комнатная, без телефона и интернета вышло 31800 тг,посмотрела квитанцию за январь прошлого года 17000 тг. Получилось почти в 2 раза все подорожало. Прикольно, но грустно.
  • 0

#1210
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
у кого нет счетчика на горячую воду сколько на человека в месяц оплачиваете?
  • 0

#1211
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Дв!
Кто знает,почему вдруг у меня перестали считать холодную воду по счетчику,а стали по норме на человека,причем по максимальному тарифу?
Уведомление онеобходимости поверки пришло на счетчик горячей воды,про холоднй же ни-ни. Они что вдруг " забыли" что у меня счетчик или почему еще такможет быть??
  • 0

#1212
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

у кого нет счетчика на горячую воду сколько на человека в месяц оплачиваете?

У меня нет счетчика, выходит на человека 1238, 23 тенге
  • 0

#1213
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Дв!
Кто знает,почему вдруг у меня перестали считать холодную воду по счетчику,а стали по норме на человека,причем по максимальному тарифу?
Уведомление онеобходимости поверки пришло на счетчик горячей воды,про холоднй же ни-ни. Они что вдруг " забыли" что у меня счетчик или почему еще такможет быть??

Посмотрите паспорт на счетчик, возможно действительно срок поверки пришел, тоже такая ерунда была, водоканал стал почеловечно присылать счет, потом выяснилось они нас аж полгода предупреждали, причем делают они это на квитанции, мелким шрифтом, учитывая количество спама на квитанции разглядеть такое предупреждение маловероятно.
  • 1

#1214
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

еще вопрос про Алсеко и квитанции, подскажите пжл, кто знает. Периодически не доходит квитанция Алсеко. Зашла на сайт Алсеко, чтобы узнать, как получать дубликат на электронную почту, там указано, какие документы собрать (копии УЛ, документов на квартиру и заявление установленного образца), куда везти либо скинуть на указанный электронный адрес и ждать ответа.
И теперь вопрос: если выслать на электронный адрес, как быстро придет ответ? или не надеяться и отвезти документы в офис Алсеко?

Я отправляла на эл.адрес, квитанции начали приходить со следующего месяца.
  • 1

#1215
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
люди, подскажите пжл, еще: в декабре, ближе к концу месяца установили счетчики на гор. и хол. воду, в январе коммунальные услуги не оплачивала (квитанция Алсеко не пришла + фин.вопрос), теперь в квитанции за февраль как мне производить расчет по холодной воде, если дифф.тарифы введены с 01 февраля? по логике, раз показания прошлого месяца не зафиксированы, я рассчитываю по новым тарифам, но нормы увеличиваю, с учетом двух месяцев (т.е. 1,7*2 и т.д.)?
спасибо заранее, в Алматысу, как обычно, не дозвониться

Сообщение отредактировал Сакоша: 19.02.2013, 10:51:25

  • 0

#1216
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Акиму алматы "спасибо" за тарифы на холодную воду, надеюсь потомки судить его будут
  • 2

#1217
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


у кого нет счетчика на горячую воду сколько на человека в месяц оплачиваете?

У меня нет счетчика, выходит на человека 1238, 23 тенге

Получается без счетчика выгодней чем со счетчиком! :faceoff:
  • 0

#1218
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



у кого нет счетчика на горячую воду сколько на человека в месяц оплачиваете?

У меня нет счетчика, выходит на человека 1238, 23 тенге

Получается без счетчика выгодней чем со счетчиком! :faceoff:

как это выгодней? тут получается 3.5 куба горячей воды на человека. у меня столько не выходит.
расчет у тех у кого нет счетчиков, делается вроде так. Берут общедомовой счетчик, от него отнимают все уплоченые показания за прошлый месяц по счетчику, и делят на тех у кого нет счетчика.
то есть если кто-то вдруг халявит, и ворует как то воду, вы будете платить за него
если кто то не платит по счетчику, вы тоже будете платить за него

#1219
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
а разве на горячую воду не единый установленный тариф у кого счетчика нет?
  • 0

#1220
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений




у кого нет счетчика на горячую воду сколько на человека в месяц оплачиваете?

У меня нет счетчика, выходит на человека 1238, 23 тенге

Получается без счетчика выгодней чем со счетчиком! :faceoff:

как это выгодней? тут получается 3.5 куба горячей воды на человека. у меня столько не выходит.
расчет у тех у кого нет счетчиков, делается вроде так. Берут общедомовой счетчик, от него отнимают все уплоченые показания за прошлый месяц по счетчику, и делят на тех у кого нет счетчика.
то есть если кто-то вдруг халявит, и ворует как то воду, вы будете платить за него
если кто то не платит по счетчику, вы тоже будете платить за него

За горячую воду платишь с человека, так как вы описали только за холодную!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.