Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

короче выходит без счетчика дешевле на 2 тыщи с копейками... и воды хоть залейся...

мне вот тоже намного удобней без счетчика - заплатил заранее известную сумму и плескайся сколько угодно..
  • 0

#1262
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Сейчас глянула квитанцию бабушкину, у неё нет счетчиков на воду. Поставили ей 8,4 куба по 143,36 тг. это 1128,60 тг. Это как, на человека столько и по самому максимальному тарифу? Так всегда теперь будет???

если счетчика нет и не будет, то будут теперь всегда так начислять

Бесит, что по самому максимальному тарифу, мы че не люди что ли, по счетчикам от 28 тг, а здесь по полной фигачат.


поэтому я поставила счетчики на холодную, сразу и на горячую

#1263
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Если не секрет, если не экономить воду имея счетчики, то сколько выйдет кубов на семью с 3-4 человека?
  • 0

#1264
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если не секрет, если не экономить воду имея счетчики, то сколько выйдет кубов на семью с 3-4 человека?

У нас на 4-х человек, без экономии, включая утренний спуск, выходит около 8 кубов горячей, и около 10 холодной.
  • 0

#1265
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Если не секрет, если не экономить воду имея счетчики, то сколько выйдет кубов на семью с 3-4 человека?

Я вообще не экономлю воду зимой по 13-14 холодной и горячей ,летом по 16-17 кубов! Ужас))) сама в шоке! Изображение
Но теперь с такими ценами надо ЭКОНОМИТЬ!!!
Может быть из-за ребенка ,стирки много и душ каждый день.
Да забыла дописать нас 4 человек .

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 21.02.2013, 12:43:41

  • 0

#1266
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Если не секрет, если не экономить воду имея счетчики, то сколько выйдет кубов на семью с 3-4 человека?

Я вообще не экономлю воду зимой по 13-14 холодной и горячей ,летом по 16-17 кубов! Ужас))) сама в шоке! Изображение
Но теперь с такими ценами надо ЭКОНОМИТЬ!!!
Может быть из-за ребенка ,стирки много и душ каждый день.

при стирке холодная вода используется
если стоит машинка не автомат, то поставьте, выгодней

#1267
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Если не секрет, если не экономить воду имея счетчики, то сколько выйдет кубов на семью с 3-4 человека?

Я вообще не экономлю воду зимой по 13-14 холодной и горячей ,летом по 16-17 кубов! Ужас))) сама в шоке! Изображение
Но теперь с такими ценами надо ЭКОНОМИТЬ!!!
Может быть из-за ребенка ,стирки много и душ каждый день.

при стирке холодная вода используется
если стоит машинка не автомат, то поставьте, выгодней

У меня автомат ,А+ экономии. Я не знаю почему ,наверно любим помыться .
  • 0

#1268
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У нас на троих холодная вода -12 кубов в среднем, горячая - 4 куба. Расход горячей снисзился за счёт посудомойки, да и доча теперь не хочет ванны принимать, моем под душем :) .
  • 1

#1269
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
не могу понять, это как же надо использовать воду чтобы 1,7 в месяц на человека выходило
наверно:
купаться раз в неделю,
зубы почистил, воду не выливай пойди унитаз смой
детей в ванной искупал, воду не спускай, сам вымойся, ну и т.д.
Хотя толку писать где бы то ни было, уже все давно проплачено, агашки прибыль распилили кому надо откатили, смогут бассейн оплатить.
тоже самое было и с горячей водой и проездом в общественном транспорте, повозмущался народ и пошел экономить

Сообщение отредактировал Sofistra: 22.02.2013, 01:51:22

  • 0

#1270
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


привет) у кого стоят в доме счетчики на отопление, расскажите, на сколько дешевле оплата ? есть ли в них смысл?


У нас стоят. Намного выгоднее. За этот месяц выходит 84 тг с кв м. А у остальных больше чем в 2 раза.
У нас 75 м кв - 6 с чем то тысяч тенге за отопление в месяц

А вы случайно не в курсе кто снимает показания и как ведется расчет? Или может форумчане подскажут.Боимся что КСК жульничать будет. Сколько не просила показать наши коммуникации в подвале не пускают. Видать там жила золотая. Смотрела сравнительную таблицу на сайте теплосетей там за кв.м у всех по разному просчитан. У кого-то больше у кого-то меньше. А в 3 микрорайоне вообще начислили за январь по теплосчетчику 290 тенге за кв.м. Больше чем по установленному тарифу. Вот и думай ставить или не ставить.

Сообщение отредактировал intriganka: 22.02.2013, 09:52:22

  • 0

#1271
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сколько не просила показать наши коммуникации в подвале не пускают.

На каком основании? Подвал суть коллективная собственность жильцов данного дома.

А в 3 микрорайоне вообще начислили за январь по теплосчетчику 290 тенге за кв.м. Больше чем по установленному тарифу. Вот и думай ставить или не ставить.

Интересно. Учитывая то, что сейчас те, кто платит по счетчикам имеет скидку для стимуляции установок, то что будет дальше.
  • 0

#1272
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ну не знаю как вы так умудрялись тратить по 10 кубов воды холодной. у меня в семье уходило как минимм 20 за месяц (это когда я по счетчикам платила) когда счетчики просрочила, плюнула не стала ставить другие. Выходило дешевле чем со счетчиками. Не знаю как сейчас, сейчас у меня частный дом и скважина, не сказть что вода бесплатная, но дешевле конечно (ну это так отступление, радуюсь опять же что живу не в городе и не плачу такие бешенные деньги)
вообще, если я не ошибаюсь для нормальной жизнедеятельности семьи из трех человек нужно потреблять примерно 500 литров воды в день (есть такие нормы, смтрела по ТВ что минимум 300) так вот посчитаем, 0.5 куба х 30 дней = 15 кубов , т. е соответсвенно норма это 15 кубов на семью или 5 кубов на каждого члена семьи в месяц. Ну никак не 1.7, это бред.
  • 2

#1273
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну никак не 1.7, это бред.


Это не бред, это чистый расчет.
Комунальщики не могут поднять цену на воду сразу в два раза, так вводят дифференцированный тариф с очень низкой нормой потребления.
Сейчас в пересчете будет в среднем около 40-50 тенге за куб холодной воды, вот вам и математика.
И все это можно прикрыть заботой о сбережении воды. и словами главы государства.
  • 1

#1274
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Они не воду хотят экономить ,а карманы набить ,вот только уже не знали на что цены поднять вот и нашли ВОДА ,ага она у нас дешевая . Ну и все весь расклад. У меня такое мнение ,что воды у нас нет! вода самотеком бежит с гор только фильтруй и пей!
  • 1

#1275
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите товарищи в графу Содержания дома входит ли дежурное освещение? Потому что у нас и та и та графа есть!
  • 0

#1276
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Подскажите товарищи в графу Содержания дома входит ли дежурное освещение? Потому что у нас и та и та графа есть!

Если нет отдельной строки в квитанции по свету ,то входит. должно быть так .
Но у нас например вынесен этот пункт отдельно ,КСКа пояснило что им не выгодно платить с целефых .Платите сами.

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 22.02.2013, 12:31:02

  • 0

#1277
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Подскажите товарищи в графу Содержания дома входит ли дежурное освещение? Потому что у нас и та и та графа есть!

Если нет отдельной строки в квитанции по свету ,то входит.


А как узнать...? Может они специально вторую строку написали И в карман?
  • 0

#1278
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Подскажите товарищи в графу Содержания дома входит ли дежурное освещение? Потому что у нас и та и та графа есть!

Если нет отдельной строки в квитанции по свету ,то входит.


А как узнать...? Может они специально вторую строку написали И в карман?

Нет не в карман ,вы позвоните в КСКа они вам все объяснят . У нас был такой вопрос с ними долго ругались ,одна женщина в нашем доме вообще не платит за дежурное освящение уже 5 лет. и долг расписывают на нас!
Вы сравните старые квитанции ,там должна быть сумма за целевые больше чем сейчас ,они просто от минусовали этот пункт (дежурное освещение и все .)

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 22.02.2013, 12:39:44

  • 0

#1279
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Cпасибо за инфу! :hi:
  • 0

#1280
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Они не воду хотят экономить ,а карманы набить ,вот только уже не знали на что цены поднять вот и нашли ВОДА ,ага она у нас дешевая . Ну и все весь расклад. У меня такое мнение ,что воды у нас нет! вода самотеком бежит с гор только фильтруй и пей!

да ладно вам, в Казахстане действительно дешевая вода! в Болгарии к примеру, 1 куб 200 тг стоит :smoke:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.