Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

а разве на горячую воду не единый установленный тариф у кого счетчика нет?

Да единый тариф -1238.23 с человека.
  • 0

#1222
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а разве на горячую воду не единый установленный тариф у кого счетчика нет?

Да единый тариф -1238.23 с человека.


счетчик на горячую воду поставила, но квитанция пришла по-старому, по людям, до этого звонила в тепловые сети, сказали оплатить по факту по счетчикам, потом квитанции выровняются

по холодной воде в горводоканал сами отнесли документы, хотя контора, установившая счетчики, относит, а по горячей воде они сказали - не надо приходить

#1223
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а разве на горячую воду не единый установленный тариф у кого счетчика нет?

Да единый тариф -1238.23 с человека.

я не знаю. мы спокойно укладываемся в 3.5 куба горячей воды на человека. поэтому мне кажется счетчик все равно выгодней

#1224
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ontario: 19.02.2013, 17:38:19

  • 0

#1225
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

еще вопрос про Алсеко и квитанции, подскажите пжл, кто знает. Периодически не доходит квитанция Алсеко. Зашла на сайт Алсеко, чтобы узнать, как получать дубликат на электронную почту, там указано, какие документы собрать (копии УЛ, документов на квартиру и заявление установленного образца), куда везти либо скинуть на указанный электронный адрес и ждать ответа.
И теперь вопрос: если выслать на электронный адрес, как быстро придет ответ? или не надеяться и отвезти документы в офис Алсеко?

отправляла на эл.адрес Алсеко в отсканированном виде необходимые документы и заявление, всё прошло без проблем, дня через 3 по моему был ответ от алсеко,
квитанции получаю на свою электронку 12 числа каждого месяца)) очень кстати удобно!
  • 0

#1226
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

у кого нет счетчика на горячую воду сколько на человека в месяц оплачиваете?

1 238 тенге на 1 человека
  • 0

#1227
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


у кого нет счетчика на горячую воду сколько на человека в месяц оплачиваете?

1 238 тенге на 1 человека


а по счетчикам сколько? а то я поставила, в квитанции еще нет, платить надо по счетчикам

#1228
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да единый тариф -1238.23 с человека.

я не знаю. мы спокойно укладываемся в 3.5 куба горячей воды на человека. поэтому мне кажется счетчик все равно выгодней


я вот сомневаюсь уже... подходит периода поверки-замены и расчет показывает выгодность платить по фиксированной ставке...
12 х 3,5 (реально на 1го по факту прошлого года) = 42 м.куб х 350,3 = 14 712,6
12 х 1238,23 = 14 858,76 (т.е. переплата в ГОД всего 146,16)
при этом у меня два стояка = 2 счетчика х 5500 = 11 000 разделим на 5 лет = 2 200,0 это амортизация счетчика в год
короче выходит без счетчика дешевле на 2 тыщи с копейками... и воды хоть залейся...
чешу репу менять или нет...
  • 1

#1229
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а по счетчикам сколько? а то я поставила, в квитанции еще нет, платить надо по счетчикам


1 куб 350,3 тенге
  • 0

#1230
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

отправляла на эл.адрес Алсеко в отсканированном виде необходимые документы и заявление, всё прошло без проблем, дня через 3 по моему был ответ от алсеко,
квитанции получаю на свою электронку 12 числа каждого месяца)) очень кстати удобно!


если просто зарегистрироваться с подтверждением последней суммы платежа, то никаких документов отправлять не нужно
просто заходить и смотреть-печатать платежки
+ видно все счетчики и сроки их поверки + видно квитанции и оплаты ...
  • 0

#1231
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Да единый тариф -1238.23 с человека.

я не знаю. мы спокойно укладываемся в 3.5 куба горячей воды на человека. поэтому мне кажется счетчик все равно выгодней


я вот сомневаюсь уже... подходит периода поверки-замены и расчет показывает выгодность платить по фиксированной ставке...
12 х 3,5 (реально на 1го по факту прошлого года) = 42 м.куб х 350,3 = 14 712,6
12 х 1238,23 = 14 858,76 (т.е. переплата в ГОД всего 146,16)
при этом у меня два стояка = 2 счетчика х 5500 = 11 000 разделим на 5 лет = 2 200,0 это амортизация счетчика в год
короче выходит без счетчика дешевле на 2 тыщи с копейками... и воды хоть залейся...
чешу репу менять или нет...

А что вы горячую воду пьете? У меня 1 куб уходит на 1 и то из-за того, что течет в начале чуть тепленькая. И у мамы тоже куб.
  • -3

#1232
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А что вы горячую воду пьете? У меня 1 куб уходит на 1 и то из-за того, что течет в начале чуть тепленькая. И у мамы тоже куб.

Мы категорически в 1 куб на человека не укладываемся. Видимо пора привычки менять и в душ пореже ходить :(

Сообщение отредактировал Spectra: 19.02.2013, 19:10:52

  • 0

#1233
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


А что вы горячую воду пьете? У меня 1 куб уходит на 1 и то из-за того, что течет в начале чуть тепленькая. И у мамы тоже куб.

Мы категорически в 1 куб на человека не укладываемся. Видимо пора привычки менять и в душ пореже ходить :(

Ну если вас двое, то возможно все. Я иной раз душ принимаю вообще холодную не включаю (горячая чуть тепленькая бежит).
  • 0

#1234
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Чтобы в квитанции поменяли фамилию и количество прописанных человек нужно обязательно ехать в алсеко? Или можно как то по почте им сообщить?
  • 0

#1235
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Чтобы в квитанции поменяли фамилию и количество прописанных человек нужно обязательно ехать в алсеко? Или можно как то по почте им сообщить?

можно в кск копии сдать или в районные отделения интергаза
  • 0

#1236
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А что вы горячую воду пьете? У меня 1 куб уходит на 1 и то из-за того, что течет в начале чуть тепленькая. И у мамы тоже куб.


как-то не пью... но 3 -4 куба стабильно
душ ежедневный по 1-2 раза... то ванны
как-то так...
а вы наверное тока глазки моете )))
  • 4

#1237
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Чтобы в квитанции поменяли фамилию и количество прописанных человек нужно обязательно ехать в алсеко? Или можно как то по почте им сообщить?

можно в кск копии сдать или в районные отделения интергаза

В КСК нам поменяли только фамилию, а количество проживающих я ездила в райгаз.
  • 0

#1238
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений
расход воды за январь платите по старому тарифу 23.5 тенге. А за февраль по новым дифференцированным по объемам потребления
  • 0

#1239
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера заполнял квитанцию...
кое как разобрался с тарифами и нормами по холодной воде (интересно, а как там всякие бабушки и дедушки разберутся?)...
ещё непонятно, почему на канализацию в 2 раза сразу тариф поднялся?!
  • 0

#1240
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а по счетчикам сколько? а то я поставила, в квитанции еще нет, платить надо по счетчикам


1 куб 350,3 тенге


спасибо! там такой сложной системы с лимитами как по холодной нет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.