Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто нибудь, по частному дому: газ & эл.энергию посчитать как, разъясните, плиз. Особенно, не сходятся данные предыдущих показании и последних, что снимал контролер и откуда -то берущихся ежемесячных долгов. И еще, на обратной стороне кв. указаны расчеты, С исходными данными понятно, что значит расчет по прогнозируемому расчету. И таблица 3. вообще фигня -Прогнозируемое потребление.
Понимаю, что выгляжу полным идиотом, но во не понимаю.

В квитанциях есть графы для самостоятельного заполнения, заполняйте сами по фактическим данным и все будет нормально, а на их данные не обращайте внимания.
  • 0

#1182
aisha-ayana

aisha-ayana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
квитанция за февраль с новыми расценками по хол. воде , и почему-то сумма уже стоит в графе "к оплате" , на все вопросы КСК отвечает что какие-то разборки у них с Водоканалом и вот так они выйдут на =0 , странно , причем тут жильцы .... сумма - 2182-00 ...
  • 0

#1183
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
да уж,моя в шоке...акции какие-ндь возмущенные горожане не будут проводить?я бы с удовольствием присоединился.

  • 1

#1184
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
живем в мкр Жетысу,в прошлую осень начали приходить долги за электричество,оплачиваем за каждый месяц (были просрочки,т.е. ни в месяц в месяц)
Позвонила,сказали есть долг,но не знает за какой месяц...???
Назвали какой-то адрес в мкр Алмагуль ,мол того там можно уточнить...долг был тысячу с копейками не стали ехать и оплатили,а тут начиная с Нг опять выставили долг..
Скажите,кто ходил разбирался?Есть ли толк?Результаты?
  • 0

#1185
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
помогите пож-та рассчитать хол. воду (см. таблицу но не догнала) , нас прописаны 2 человек , за месяц вышло 6 куб. считаю 1,7*2=3,4куб* 28,08 тг=95,47 а следующию строчку как считать если 2,1* 2=4,2 куб -но 4,2 куб +3,4-это уже больше моей общей суммы кубаметров..........кароче я запуталась ... очень прошу помощи!
  • 0

#1186
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
3,4 куба по минимальному тарифу и 2,6 куба по среднему тарифу.
  • 2

#1187
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Извинюсь, если уже спрашивали: сколько у Вас выходит квТ в месяц, если стоит эл.плита?
  • 0

#1188
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

3,4 куба по минимальному тарифу и 2,6 куба по среднему тарифу.

спасибо .
  • 0

#1189
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Извинюсь, если уже спрашивали: сколько у Вас выходит квТ в месяц, если стоит эл.плита?

у нас стоит эл. плита у нас в месяц выходит где то 250 кв.,
  • 0

#1190
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Ребят. это мне одной так "везет" или есть еще такие же счастливчики?
Пришел счет -долг за канализацию гор воды 9083тг Просто взяли и обнулили всю оплату по счетчикам за 3года

4месяца гор. воды в этом году не было. Когда появилась, через месяц пришел долг за эти месяцы ( при наличии счетчика). Звонила разбиралась почти 2 недели.
сейчас снова !
Надоело разбираться. Если возможность куда-то обратиться, что бы этот бардак прекратить? кто знает?
  • 0

#1191
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
привет) у кого стоят в доме счетчики на отопление, расскажите, на сколько дешевле оплата ? есть ли в них смысл?
  • 0

#1192
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

привет) у кого стоят в доме счетчики на отопление, расскажите, на сколько дешевле оплата ? есть ли в них смысл?

С февраля месяца мама начала платить по теплосчетчику. Вышло в ее доме по 30,16 тенге за кв. метр. Я плачу без теплосчетчика в этом месяце по 168,60 тенге за кв. метр. Выводы делать вам.
  • 0

#1193
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

привет) у кого стоят в доме счетчики на отопление, расскажите, на сколько дешевле оплата ? есть ли в них смысл?

С февраля месяца мама начала платить по теплосчетчику. Вышло в ее доме по 30,16 тенге за кв. метр. Я плачу без теплосчетчика в этом месяце по 168,60 тенге за кв. метр. Выводы делать вам.

Если бы дело было в выводах.. У нас большая часть пенсионеры.Поставить счетчик 400000 (счетчик) + еще наверное за установку. Даже если в рассрочку сумма в месяц не маленькая, а еще оплачивать коммунальные платежи, лекарства и продукты. Вот если бы отдельно в каждую квартиру.... А во сколько им это удовольствие обошлось? Попробую заняться агитацией. Может за лето осилим сие мероприятие.
  • 0

#1194
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Подскажите сколько кто платит целевые с квадратного метра?У нас стали по 19.63тн выставлять.Плюс за ТО холодной и горячей воды около 700 тн.Где вообще можно посмотреть откуда берутся такие цифры

#1195
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Даже если в рассрочку сумма в месяц не маленькая

У нее с квартиры выходит - 420,85 тенге в месяц. Платить надо год. У меня на обед где-то 500 тенге выходит и я считаю, что это еще дешево.
  • 0

#1196
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите сколько кто платит целевые с квадратного метра?У нас стали по 19.63тн выставлять.Плюс за ТО холодной и горячей воды около 700 тн.Где вообще можно посмотреть откуда берутся такие цифры

Изначально складывались якобы на общем собрании жильцов. 16.40 и ТО 12.71. В КСК узнавайте, что у вас туда включается. А чтобы повысить цены они должны собрать подписи со всех квартир.

Сообщение отредактировал intriganka: 18.02.2013, 11:37:13

  • 0

#1197
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Если бы дело было в выводах.. У нас большая часть пенсионеры.Поставить счетчик 400000 (счетчик) + еще наверное за установку. Даже если в рассрочку сумма в месяц не маленькая, а еще оплачивать коммунальные платежи, лекарства и продукты. Вот если бы отдельно в каждую квартиру.... А во сколько им это удовольствие обошлось? Попробую заняться агитацией. Может за лето осилим сие мероприятие.

пенсионеры с нашего дома тоже пока отказываются только потому что не хотят, ничем не аргументируя.
стоимость если разделить на количество квартир, то получается по 8 тыс с квартиры. предлагают даже в рассрочку на год внести свою оплату.
год сервисного обслуживания и гарантии.
мне пока не понятно с каких ставок будет производиться расчет.
  • 0

#1198
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Даже если в рассрочку сумма в месяц не маленькая

У нее с квартиры выходит - 420,85 тенге в месяц. Платить надо год. У меня на обед где-то 500 тенге выходит и я считаю, что это еще дешево.

Спасибо! У нас два подъезда сумма поболее выходит.
  • 0

#1199
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

У нас два подъезда сумма поболее выходит.

в рассрочку все равно не так накладно будет, если в дальнейшем нам светит хорошая экономия. вопрос в том -на сколько это выгодно будет. мне лично пока этот "развод" не понятен :idea:
  • 0

#1200
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Извинюсь, если уже спрашивали: сколько у Вас выходит квТ в месяц, если стоит эл.плита?


У нас эл плита, 75 кв м квартира - выходит 300-350 квт в месяц. Есть все - машинка стиралка, посудомойка, тв панель, компьютеры, семья 4 чел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.