Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Кто то в теме файлик прикреплял там расчет электроэнергии не могу найти, ткните пальцем пожалуйста. А так же если есть для холодной воды тоже не помешал бы. Спасибо.

на 54 странице эти считалки

Спасибо нашел.
  • 0

#1162
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



у кого-нибудь есть в квитанции "Накопительный фонд на ремонт и благоустройство"?

У нас это заложено в расходах на содержание жилья 6 тенге с кв.м. Но не могу сказать на сколько он накопительный. Проверять в КСК надо. А у них как у змеи ног ничего не найдешь.

у нас Расходы на содержание дома отдельно 13,5 за кв.м., а это по 5 тг за кв.м.

Вам просто отдельной строкой вывели. У всех по разному.
  • 0

#1163
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В той таблице-считалке, что напечатана на квитанции, ни хрена не поняла. Что за объём во 2-й группе - 2,1 на человека? Откуда он? Выкладки на 54 странице - формулы из высшей математики мне, как потребителю, не нужны. Мне нужно доходчивое объяснение расчёта.
  • 0

#1164
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
очень дорогие сейчас коммунальные платежи

#1165
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В той таблице-считалке, что напечатана на квитанции, ни хрена не поняла. Что за объём во 2-й группе - 2,1 на человека? Откуда он? Выкладки на 54 странице - формулы из высшей математики мне, как потребителю, не нужны. Мне нужно доходчивое объяснение расчёта.

c 3.8 начинается 3 уровень
до 1.7 кубов действует 1 уровень

3.8- 1.7 = 2.1

#1166
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Nemo. а можно попросить Вас сделать считалку на всю квитанцию?

можно но ньюансов много
сделал по своей квитанции
но может у Вас цена за домофон другая
может счетчик не двухтарифный
может норма потребления другая, так как стоит электроплита

Классные таблицы, как эта, так и по воде. Просто ввела данные и все посчитано автоматически. Примите благодарность от мамочки, которой некогда разбираться во всех нюансах оплаты. Рекомендую всем воспользоваться тем, чем поделился с нами добрый человек :-)

Сообщение отредактировал koshelek8: 16.02.2013, 23:32:14

  • 0

#1167
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Nemo спасибо за считалку, у самой что-то руки "не доходили" :) считала по старинке, а теперь ляпота! Малость исправила для себя и все! Еще раз спасибо!
  • 0

#1168
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Nemo спасибо за считалку, у самой что-то руки "не доходили" :) считала по старинке, а теперь ляпота! Малость исправила для себя и все! Еще раз спасибо!

А про изменения, да. Я тоже, как уже подсказали выше, вместо ночного тарифа, вписала ноль,
  • 0

#1169
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А у нас газ по счетчику еще пришлось менять.
  • 0

#1170
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Теперь еще на вторую квитанцию составлю табличку и все ок! У нас лифт отдельно, его обслуживание, эл/питание лифта, там же уборка подъезда.
  • 0

#1171
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
не за что, пользуйтесь.
но как уже писал раннее в общей квитанции слишком много ньюансов, в отличии от расчета за хол. воду

#1172
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Пересчитала холодную воду и меня получилось .....ужас.
За месяц мы вдвоём с мужем вылили 10 кубов холодной воды. Итог: 657 тенге.

Nemo, проверь, пожалуйста, я правильно сосчитала? А то из меня пифагор ещё тот. Если правильно, значит я поняла принцип расчёта..

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.02.2013, 00:22:52

  • 0

#1173
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Пересчитала холодную воду и меня получилось .....ужас.
За месяц мы вдвоём с мужем вылили 10 кубов холодной воды. Итог: 657 тенге.

657 это много?
у нас счетчика нет, начислили 2400 с чем-то. на следующей неделе придут ставить счетчик. тоже 2 человека.
  • 0

#1174
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

657 это много?


Если учесть, что в прошлом месяце было в 3 раза меньше, то да, много. Счётчики нужны, без них вообще труба.

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.02.2013, 00:43:30

  • 0

#1175
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

657 это много?


Если учесть, что в прошлом месяце было в 3 раза меньше, то да, много.

эхх, у нас в прошлом месяце было в 7 с лишним раз меньше :faceoff:
  • 0

#1176
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Пересчитала холодную воду и меня получилось .....ужас.
За месяц мы вдвоём с мужем вылили 10 кубов холодной воды. Итог: 657 тенге.

Nemo, проверь, пожалуйста, я правильно сосчитала? А то из меня пифагор ещё тот. Если правильно, значит я поняла принцип расчёта..

657.26 должно получиться

#1177
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо, Nero, значит я правильно поняла. Первые два уровня будут неизменными, остаётся подсчитывать только 3 уровень.
  • 0

#1178
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

сделал считалку по холодной воде в ексель, может кому пригодиться

менять данные в серых клетках

Спасибо большое за считалку. До этого посчитала вручную, получился такой же результат. Только времени больше ушло. Теперь будет быстрее.
  • 0

#1179
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кто нибудь, по частному дому: газ & эл.энергию посчитать как, разъясните, плиз. Особенно, не сходятся данные предыдущих показании и последних, что снимал контролер и откуда -то берущихся ежемесячных долгов. И еще, на обратной стороне кв. указаны расчеты, С исходными данными понятно, что значит расчет по прогнозируемому расчету. И таблица 3. вообще фигня -Прогнозируемое потребление.
Понимаю, что выгляжу полным идиотом, но во не понимаю.

Сообщение отредактировал akkc: 17.02.2013, 10:33:23

  • 0

#1180
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто нибудь, по частному дому: газ & эл.энергию посчитать как, разъясните, плиз. Особенно, не сходятся данные предыдущих показании и последних, что снимал контролер и откуда -то берущихся ежемесячных долгов. И еще, на обратной стороне кв. указаны расчеты, С исходными данными понятно, что значит расчет по прогнозируемому расчету. И таблица 3. вообще фигня -Прогнозируемое потребление.
Понимаю, что выгляжу полным идиотом, но во не понимаю.


Зарегистрировалась на сайте "Алматыэнергосбыт" все просто рассчитано, понятно. В понедельник поеду, постараюсь на месте разобраться, что за ежемесячные долги мы годами платили, и почему разница в показаниях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.