Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
И еще вопрос у кого стоят эти самые приборы учета тепла в доме: как вы платите за горячую воду? По индивидуальному квартирному счетчику или на всех раскидывают по итогам этого общего счетчика? А то КСК наш склоняет к такому общему счетчику, но где то ж есть подвох, не все так шоколадно как они расписывают!
  • 0

#62
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кому пришел долг за отопление? подскажите какого???
  • 0

#63
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сегодня пришла квитанция с долгом за горячую воду!
Блин, я в шоке! Воды нет несколько месяцев, а они второй месяц начисляют.
Завтра придется ехать разбираться в тепловые сети. Достало!!!!
  • 0

#64
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

кому пришел долг за отопление? подскажите какого???

Пришла переплата. Печаталась несколько месяцев .
  • 0

#65
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

на самом деле с этой электроэнергией прям супер-пупер расчеты у них :faceoff: ...без бутылке и не разберешь как они считают, уже 100 раз пыталась просчитать и все бестолку
приходят спрашивают показания, говоришь одну цифру, приходит квитанция - цифра совсем другая, больше чем говорила :mad:
Как то выловила женщину которая записывает э/э, спросила у нее, так она говорит - хотя мы и записыаем показания света ближе к концу месяца, но расчет делаем и вносит в квитанциии именно на конец месяца, т.е. на последний день, другими словами они сами накидывают и поэтому цифра получается больше.
Вот только для меня до сих пор загадка - почему если мы оплачиваем как положено по квитанции, бывает что на след. меясц приходит ДОЛГ за свет :confused: :mad:
Что это??
Мне папа говрит, чтобы я сама вписывала и показания и расчет вела по своим данным, чтобы не было этих долгов и прочих недосчетов

Я давно разобрался с квитанцией и все чики чики.
Заполняю сам, сверяю с предыдущими показаниями. Тот долг пишется (вернее дублируется) с расчетных показателей, его можно игнорировать.
Совет, начните заполнять сами, перед этим полностью погасив долги (надо сходить в энергосбыт).
Затем как придет квитанция СРАЗУ зачеркиваете расчетные показания, в этой же строчке сумму к оплате, вместе с якобы долгом, и такой же якобы долг в первой строчке (он тупо дублируется).
Затем пишите последние свои данные, предыдущие (обязательно с старой квитанцией сверяете), получаете затраченные киловаты, раскидываете их по трем уровням (до 90 квт, до 160 квт, свыше 160 квт).
Вуаля, ваша сумма готова.
К примеру в моей двушке, электроэнергия вышла 4000 тенге (я в субботу оплатил квитанцию). При этом мы уже включали ночью электрорадиатор, усиленно использовали стиралку и вообще освещение постоянно.

Сообщение отредактировал brat333: 14.10.2012, 21:41:09

  • 2

#66
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Совет, начните заполнять сами, перед этим полностью погасив долги (надо сходить в энергосбыт). Затем как придет квитанция СРАЗУ зачеркиваете расчетные показания, в этой же строчке сумму к оплате, вместе с якобы долгом, и такой же якобы долг в первой строчке (он тупо дублируется). Затем пишите последние свои данные, предыдущие (обязательно с старой квитанцией сверяете), получаете затраченные

в смысле погасив долг??? у нас долгов нет, просто то прийдет переплата, то долг, не понятно как они считают :fie:
получается, в новой квитанции мне нужно будет на день оплаты вписать в квитанцию показания со счетчика, а предыдущие взять с квитанции за прошлый месяц

А если я оплачиваю через интернет, то как быть в этом случае, там то показания не указываем?
  • 0

#67
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


кому пришел долг за отопление? подскажите какого???

Пришла переплата. Печаталась несколько месяцев .

У меня долг а не переплата
  • 0

#68
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Совет, начните заполнять сами, перед этим полностью погасив долги (надо сходить в энергосбыт). Затем как придет квитанция СРАЗУ зачеркиваете расчетные показания, в этой же строчке сумму к оплате, вместе с якобы долгом, и такой же якобы долг в первой строчке (он тупо дублируется). Затем пишите последние свои данные, предыдущие (обязательно с старой квитанцией сверяете), получаете затраченные

в смысле погасив долг??? у нас долгов нет, просто то прийдет переплата, то долг, не понятно как они считают :fie:
получается, в новой квитанции мне нужно будет на день оплаты вписать в квитанцию показания со счетчика, а предыдущие взять с квитанции за прошлый месяц

А если я оплачиваю через интернет, то как быть в этом случае, там то показания не указываем?

Сходите в энергосбыт, для уточнения (я то вам верю что долга нет))))).
Про интернет, вроде через хоумбанк можно вписывать показания.
Хотя я и имею возможность платить через интернет, но чета по старинке плачу через сберкассу (возможно я и отстал от жизни, но мне так спокойнее))))
Пысы, пишу через айпад, приходится исправлять слова))))

Сообщение отредактировал brat333: 14.10.2012, 21:59:18

  • 0

#69
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
4 all
Кто нить использует счётчики отопления, как ща сия чунька устанавливается и куда и на какие батареи и сколько....
  • 0

#70
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сходите в энергосбыт, для уточнения (я то вам верю что долга нет))))). Про интернет, вроде через хоумбанк можно вписывать показания. Хотя я и имею возможность платить через интернет, но чета по старинке плачу через сберкассу (возможно я и отстал от жизни, но мне так спокойнее))))

хорошо, спасибо, прийдется сходить ;)
в слуд. мес. попробую когда буду платить через интернет, вписать показания свои, а через месяц посмотрим что впишут еще :D
  • 0

#71
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Затем пишите последние свои данные, предыдущие (обязательно с старой квитанцией сверяете), получаете затраченные киловаты, раскидываете их по трем уровням (до 90 квт, до 160

это тарифы для двушек или для всех? трешку как расчитывать?
  • 0

#72
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

это тарифы для двушек или для всех? трешку как расчитывать?

Умножать на 1,5. :faceoff:
  • 1

#73
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Для всех квартир )))), по расходу, по э/счетчикам )))), и зависит не от площади (кол-ва комнат), а от числа проживающих )))), по душное, так сказать ))
  • 0

#74
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это тарифы для двушек или для всех? трешку как расчитывать?

Умножать на 1,5. :faceoff:

ЗаШем так шутишь (ц), валерьянка в аптеках исчезнет )))
  • 0

#75
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
вам бы все хиханьки ну объясните пжлста- 360 кубов за 13.06 считают,51 куб за 17.21 а по 21.51 считать какой перерасход?
  • 0

#76
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не кубов, а киловатт, а по 21,51, все, что больше предыдущего )).
Зы: на обратной стороне квитанции все написано )))), ну а за хиханьки извините = солнышко вышло )))
  • 0

#77
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мне сейчас председатель КСК, как старшей по подъезду принесла квитанции. Отопление -27.30. Так она говорит, что это ошибка ИВЦ и чтобы оплатили по 54-60, то есть, сами , добровольно удвоили плату. А то, мол в следующем месяце придут огромные счета. Якобы, она звонила куда-то в "отопление" и ей так сказали. Вот и думаю, платить или не платить удвоенную сумму?
  • 0

#78
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

вам бы все хиханьки ну объясните пжлста- 360 кубов за 13.06 считают,51 куб за 17.21 а по 21.51 считать какой перерасход?

Если 360 кубов - то у Вас 4 человека и по 17, 21 должно быть 280 кубов. А все что выше 640 кубов - по 21,51.
  • 0

#79
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Мне сейчас председатель КСК, как старшей по подъезду принесла квитанции. Отопление -27.30. Так она говорит, что это ошибка ИВЦ и чтобы оплатили по 54-60, то есть, сами , добровольно удвоили плату. А то, мол в следующем месяце придут огромные счета. Якобы, она звонила куда-то в "отопление" и ей так сказали. Вот и думаю, платить или не платить удвоенную сумму?

Еще тепло не дали, а уже платить?
  • 0

#80
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ну ведь они как объясняют? Мол сколько бы мы не насчитали, мы вам равномерно на отопительный сезон оплату распределим. То есть с октября по май. Но платить удвоенную плату за октябрь-дело добровольное. КСКашница говорит, что тогда в ноябре вам огооормный счёт придёт с перерасчётом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.