Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добрый день.Пришла квитанция в этом месяце.Графу холодной воды изменили :faceoff: у меня 3 тарифа.А как посчитать подскажите пожалуйста?Звоню 3777444 не отвечают.

на предыдущей странице я выкладывал считалку

#1102
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Всем добрый день!!! может кто подскажет... в прошлом месяце за холодную воду (без счетчика) оплатила 197,38тг (как начисляли по квитанции), а сегодня принесли квитанцию, а там за холодную воду 1204,22тг, это что за цены то такие???

чуть выше в данной теме не судьба почитать ?

не судьба значит, раз не прочитала....
  • -3

#1103
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У меня холодная вода (без счетчика) в графе "кол-во" написано 8,4, с чего они взяли, что я потратила 8 кубов воды, счетчика то нет и как можно потратить 8 кубов, я одна живу, как-будто у меня бассейн дома :mad:
  • -2

#1104
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Любите и будьте Любимы!!!

ой прям минусуют, что за люди такие??? только поздравила вас всех и столько минусов..... не хотите НЕ ЛЮБИТЕ и НЕ БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1105
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

У меня холодная вода (без счетчика) в графе "кол-во" написано 8,4, с чего они взяли, что я потратила 8 кубов воды, счетчика то нет и как можно потратить 8 кубов, я одна живу, как-будто у меня бассейн дома :mad:


у вас 1 таблица п 8 http://www.almatysu..../customer/plata
  • 0

#1106
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

сделал считалку по холодной воде в ексель, может кому пригодиться

менять данные в серых клетках

Скрытый текст

  • 0

#1107
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В январе месяце установила счетчики, пришла квитанция расчитана на кол-во человек. Позвонила сказали платить по счетчику, с хол водой все ясно, а на горячую вопрос как там считать и какой тариф на воду?
  • 0

#1108
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В январе месяце установила счетчики, пришла квитанция расчитана на кол-во человек. Позвонила сказали платить по счетчику, с хол водой все ясно, а на горячую вопрос как там считать и какой тариф на воду?

горячая по моему 350 тенге за куб

#1109
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Не хочешь экономить? Заставим

Скрытый текст


- Какую цель преследует АРЕМ, внедряя дифтарифы?
- Если помните, в 2008 году в Алматы был принят первый дифференцированный тариф по группам потребителей. Тогда для предприятий тарифы выросли в пять и более раз. За счет этого мы достигли снижения потребления воды на 15 процентов.
Двадцать лет назад годовое потребление воды в Алматы составляло 200 миллионов кубометров. Сейчас - 150 миллионов кубов. Большее количество людей потребляет меньше воды. И это хорошо.
Но после анализа данных мы увидели, что только предприятия и экономят. У населения особого порыва к бережному использованию воды новые тарифы не вызвали. Поэтому встал вопрос о выработке такого же отношения к воде и у населения города.
Если ты живешь в роскошном доме с бассейном, моешь у себя машину, изволь платить больше. Главное, чтобы люди задумались об экономии.
..........
Производители электроэнергии практически всю разницу от повышения тарифов в 2012 году пустили на выплату дивидендов.
Всего энергокомпании после повышения тарифов смогли выплатить своим учредителям больше двух миллиардов тенге. При этом на модернизацию энергоактивов было затрачено всего лишь 24,9 миллиона тенге.
Кроме этого, предприятия включали в тариф на электроэнергию расходы на проведение праздников, культурные мероприятия и различные членские взносы.
:fie:
Слов нет -одни трехэтажные эмоции....

Сообщение отредактировал MLV: 14.02.2013, 21:35:06

  • 0

#1110
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


а ещё канализация подорожала была 12 стала 27 за куб.

Класс. В два раза. И куда смотрит АРЕМ?


Ребята - То ли еще будет, ой-ой-ой. Страна взяла курс на выставку ЭКСПО-2017 в Астане. Государство разует простой люд по полной программе.
  • 2

#1111
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Получили вчера квитанцию с долгами по отоплению и горячей воде 12 000 и 13 000 соответственно. Прихватив все квитанции и акты на счетчики с паспортами, заехали сегодня в тепловые сети. Стали разбираться, по горячей воде у нас не то что долгов нет, а переплата в 20 кубов, а по отоплению сумму случайно на электроэнергию зачислили. Короче, одним махом, хочу долг напишу, хочу переплату, я в шоке, не только от этих цен, но и от безграмотного персонала.
  • 0

#1112
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У меня холодная вода (без счетчика) в графе "кол-во" написано 8,4, с чего они взяли, что я потратила 8 кубов воды, счетчика то нет и как можно потратить 8 кубов, я одна живу, как-будто у меня бассейн дома :mad:

Вот в том-то и странность, если у меня счетчик стоит, то получается 1,7 куба на человека, а если его нет, то 8,4. Странная логика, как-то надо определиться, если у них подсчитано среднее потребление, то какая разница есть счетчик или нет, все ж усредненно.
  • 0

#1113
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

В январе месяце установила счетчики, пришла квитанция расчитана на кол-во человек. Позвонила сказали платить по счетчику, с хол водой все ясно, а на горячую вопрос как там считать и какой тариф на воду?

у меня 350,30 тг за куб
  • 0

#1114
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


У меня холодная вода (без счетчика) в графе "кол-во" написано 8,4, с чего они взяли, что я потратила 8 кубов воды, счетчика то нет и как можно потратить 8 кубов, я одна живу, как-будто у меня бассейн дома :mad:

Вот в том-то и странность, если у меня счетчик стоит, то получается 1,7 куба на человека, а если его нет, то 8,4. Странная логика, как-то надо определиться, если у них подсчитано среднее потребление, то какая разница есть счетчик или нет, все ж усредненно.

я уже думала срочно счетчик ставить, а получается если счетчик есть они все равно выставляют сами среднее потребление (ничего не пойму)???
  • 0

#1115
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Получили вчера квитанцию с долгами по отоплению и горячей воде 12 000 и 13 000 соответственно. Прихватив все квитанции и акты на счетчики с паспортами, заехали сегодня в тепловые сети. Стали разбираться, по горячей воде у нас не то что долгов нет, а переплата в 20 кубов, а по отоплению сумму случайно на электроэнергию зачислили. Короче, одним махом, хочу долг напишу, хочу переплату, я в шоке, не только от этих цен, но и от безграмотного персонала.

Моим родителям тоже долг за отопление 9000 с копейками выставили, куда вы ездили на "разборки" можно адресок??? Спасибо заранее!!!
  • 0

#1116
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот интересный пример приводят, мол если у меня бассеин, машину я мою, а если я в квартире живу. И потом, ересь несут-мы снижаем потребление, ну вот разумный человек, работающий в водоканале будет такие вещи говорить, какая контора заинтересованна в уменьшении продаж? Все эти уменьшения сбыта воды выливаются в повышение тарифа так как если потребление уменьшается, то и прибыль уменьшается, вот и компенсируют за счет драконовских тарифов.
  • 0

#1117
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



У меня холодная вода (без счетчика) в графе "кол-во" написано 8,4, с чего они взяли, что я потратила 8 кубов воды, счетчика то нет и как можно потратить 8 кубов, я одна живу, как-будто у меня бассейн дома :mad:

Вот в том-то и странность, если у меня счетчик стоит, то получается 1,7 куба на человека, а если его нет, то 8,4. Странная логика, как-то надо определиться, если у них подсчитано среднее потребление, то какая разница есть счетчик или нет, все ж усредненно.

я уже думала срочно счетчик ставить, а получается если счетчик есть они все равно выставляют сами среднее потребление (ничего не пойму)???

Да нет, со счетчиком платите по счетчику, просто дифференциация идет там, по минимальному тарифу оплачивается только 1,7 куба.
  • 0

#1118
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




У меня холодная вода (без счетчика) в графе "кол-во" написано 8,4, с чего они взяли, что я потратила 8 кубов воды, счетчика то нет и как можно потратить 8 кубов, я одна живу, как-будто у меня бассейн дома :mad:

Вот в том-то и странность, если у меня счетчик стоит, то получается 1,7 куба на человека, а если его нет, то 8,4. Странная логика, как-то надо определиться, если у них подсчитано среднее потребление, то какая разница есть счетчик или нет, все ж усредненно.

я уже думала срочно счетчик ставить, а получается если счетчик есть они все равно выставляют сами среднее потребление (ничего не пойму)???

Да нет, со счетчиком платите по счетчику, просто дифференциация идет там, по минимальному тарифу оплачивается только 1,7 куба.

значит надо счетчик срочно ставить, а то получается мне каждый месяц по 8 кубов выставлять будут???
  • 0

#1119
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

- Но доходы многих горожан никак не растут, тогда как тарифы поднимаются.

- Есть программы жилищных пособий. Согласно правилам потребители, у которых на коммунальные услуги уходит больше 10 процентов от дохода, имеют право на получение жилищного пособия, которое эту разницу и закрывает.


а меня вот это заинтересовало. откуда дровишки такие, кто-нибудь знает, куда смотреть?
  • 0

#1120
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да нет, со счетчиком платите по счетчику, просто дифференциация идет там, по минимальному тарифу оплачивается только 1,7 куба.


Позорники, сделали бы уж хотябы по 2 куба нижний тариф и столько же средний, хоть не пришлось бы сидеть всё это умножать...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.