Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???


Да - так и написано - дежурное освещение.


112 тг с м2 - ЖК Бухар жырау :cry:

А дежурное освещение так и пишут в квитанциях? Просто у меня такого нету.


Да так и пишут.

Сообщение отредактировал A567***: 12.02.2013, 18:18:39

  • 0

#1062
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите, за холодную воду я правильно считаю?! Наж живут трое и прописаны тоже трое. Тут на одного считают на одного до 1,7м3, получается у нас до 5,1м3, второй столбик 1,7 до 3,8м3, у меня 5,1 до 11,4м3. все верно? дозвониться до них и спросить не получается(((((((
  • 0

#1063
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите, за холодную воду я правильно считаю?! Наж живут трое и прописаны тоже трое. Тут на одного считают на одного до 1,7м3, получается у нас до 5,1м3, второй столбик 1,7 до 3,8м3, у меня 5,1 до 11,4м3. все верно? дозвониться до них и спросить не получается(((((((

Посмотрите здесь http://www.almatysu..../article/113-23
  • 0

#1064
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Подскажите, за холодную воду я правильно считаю?! Наж живут трое и прописаны тоже трое. Тут на одного считают на одного до 1,7м3, получается у нас до 5,1м3, второй столбик 1,7 до 3,8м3, у меня 5,1 до 11,4м3. все верно? дозвониться до них и спросить не получается(((((((

Посмотрите здесь http://www.almatysu..../article/113-23

Спасибо большое!!! ;)))
  • 0

#1065
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Скажите, а если сейчас в середине месяца счетчики на хол.воду поставить, то придется платить пол месяца по счетчику, а пол месяца по тарифу с прописанных людей или как?
  • 0

#1066
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сделал считалку по холодной воде в ексель, может кому пригодиться

менять данные в серых клетках

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nemo.: 12.02.2013, 21:57:49


#1067
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

сделал считалку по холодной воде в ексель, может кому пригодиться

вот спасибо огромное. очень нужная считалка :bow:
  • 0

#1068
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???

У нас д о входит в расходы на содержание жилья 2 тенге с кв. м. Жирно...Получается подъезд 270 кВт нажигает за месяц.
  • 0

#1069
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Извиняюсь, норму на человека нашел в квитанции, а с отоплением так не разобрался. Denbig, вот квитанция - отопление квадрат стоит 13,77 тенге и идет какая-то переплата. Кажись, база погнала у них.

Был сегодня с утра в своем КСК, сказали, что действительно у них база погнала по нескольким домам нашего района, будут сегодня квитанции перепечатывать и завтра разносить. Вот после этого сижу и думаю, может, когда они долги ставят 50, 200 или какую-нибудь сумму тоже база у Алсеко гонит.
  • 0

#1070
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Извиняюсь, норму на человека нашел в квитанции, а с отоплением так не разобрался. Denbig, вот квитанция - отопление квадрат стоит 13,77 тенге и идет какая-то переплата. Кажись, база погнала у них.

Был сегодня с утра в своем КСК, сказали, что действительно у них база погнала по нескольким домам нашего района, будут сегодня квитанции перепечатывать и завтра разносить. Вот после этого сижу и думаю, может, когда они долги ставят 50, 200 или какую-нибудь сумму тоже база у Алсеко гонит.

У меня в квитанции левые данные по электричеству. Буду платить по своим показаниям

#1071
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений




Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???


Да - так и написано - дежурное освещение.


112 тг с м2 - ЖК Бухар жырау :cry:

А дежурное освещение так и пишут в квитанциях? Просто у меня такого нету.


Да так и пишут.

Это как с квадратного метра считать то???Офигеть???Сами то подумайте как это возможно?У нас просто все молчат,поэтому нас и обманывают... :faceoff:
  • 0

#1072
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???

У вас еще по божески, у нас вообще 250 тенге :shy: (Ауэзовский район)

Сообщение отредактировал La_dy: 13.02.2013, 10:43:45

  • 0

#1073
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???

У вас еще по божески, у нас вообще 250 тенге :shy: (Ауэзовский район)

А вам что они говорят!!!Как вообще они это регламентируют???
  • 0

#1074
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Просмотрела предыдущие квитанции, это у нас впервые )) новинка, так сказать
  • 0

#1075
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У нас пока графы "дежурного освещения подъезда" нет. На сколько знаю, это входит в расходы по содержанию жилища.
А еще хотелось бы узнать: рекламные листочки к квитанциям всем прицепляют? Или это инициатива нашего КСК? Надоело отцеплять эти скрепки, делать ей нечего, сидит стеблером щелкает. Обычно по 2 листочка, соответственно две скрепи.
  • 0

#1076
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А еще хотелось бы узнать: рекламные листочки к квитанциям всем прицепляют?

У нас просто в квитанцию вкладывают такие листовки.
  • 0

#1077
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Взято от сюда

"Для потребителей третьей группы — физическим лицам (население с индивидуальными приборами учета воды) уровень дифференцированного тарифа составит 128 тенге за 1 кубический метр. К ним же относятся пользователи, у которых объем потребления воды превышает 3,8 кубических метров на одного человека в месяц, а также потребители, не имеющие индивидуальных счетчиков учета воды, прочие потребители, не подпадающие под 1-ю и 2-ю группы."

уточняю 143,36 тг/м3 за холодную воду. В однокомнатной квартире нету счетчиков. Итого, за февраль пришла квитанция холодная вода 2400 тенге по максимальному тарифу. Благо однокомнатная. Срочно надо ставить счетчики.
Не знаю почему, но с 1 февраля, пришла мысль о бренности жизни. Ага, в Алмате... :confused:

Nemo. а можно попросить Вас сделать считалку на всю квитанцию?

Сообщение отредактировал brat333: 13.02.2013, 17:12:54

  • 0

#1078
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Возьмите в екселе составьте таблицу проще паренной репы, будет только показания менять
  • 0

#1079
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo. а можно попросить Вас сделать считалку на всю квитанцию?

можно но ньюансов много
сделал по своей квитанции
но может у Вас цена за домофон другая
может счетчик не двухтарифный
может норма потребления другая, так как стоит электроплита

Прикрепленные файлы



#1080
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Nemo. а можно попросить Вас сделать считалку на всю квитанцию?

можно но ньюансов много
сделал по своей квитанции
но может у Вас цена за домофон другая
может счетчик не двухтарифный
может норма потребления другая, так как стоит электроплита

отлично, спасибо. сам добавил строку Радио.
ночной тариф просто 0 забил.
плюсанул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.