Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Скажите, а если сейчас в середине месяца счетчики на хол.воду поставить, то придется платить пол месяца по счетчику, а пол месяца по тарифу с прописанных людей или как?

Ни у кого нет никаких соображений? Как быть?
  • -1

#1082
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений
не имеет значение сколько комнат, если нет счетчиков то идет оплата по количеству прописанных в квартире. плата рассчитывается по степени благоустроиства квартиры на каждого человека
  • 0

#1083
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Итак, пришел ответ с водоканала по-поводу повышения тарифа, меня как и многих форумчан интересовал вопрос-откуда взялась норма в 1,7 куба на человека в месяц. Письмо было отправлено 25 января, получен ответ сегодня, после вчерашнего моего звонка сегодня принесли домой лично в руки. В общем 2 листа ссылок на всякие указы, законы. И самое главное, откуда взялись 1,7 куба. 1,7 кубометра-максимальный объем потребления воды, среди первых 30% населения, использующих наименьший объем воды. Т.е. они взяли людей, которые меньше всего потребляют(например если квартира простаивает или ей пользуются пару раз в месяц), то они считают что можно в этот минимальный порог уложиться, одним словом странная методика. Постараюсь отсканировать и выложить полную версию ответа.
  • 1

#1084
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Добрый вечер.Сегодня принесли квитанцию у меня долг за электроэнергию 388,69тн хотя я все оплачиваю до копейки ,и у меня за свет никогда долг не приходил . Подскажите пожалуйста куда нужно позвонить и уточнить ?Нашла в квитанции номер 3569999 но там вечно занято не могу дозвонится . :faceoff:
  • 0

#1085
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Добрый вечер.Сегодня принесли квитанцию у меня долг за электроэнергию 388,69тн хотя я все оплачиваю до копейки ,и у меня за свет никогда долг не приходил . Подскажите пожалуйста куда нужно позвонить и уточнить ?Нашла в квитанции номер 3569999 но там вечно занято не могу дозвонится . :faceoff:

я раньше тож расстраивалась видя в квитке долг,и всех тут на форуме мучила вопросом- за что.потом перестала обращать внимания,вычеркиваю их показания с запасом и пишу фактические,игнорирую долги и в следующей квитанции,о чудо, у меня нет долгов.а если бы каждые как овца оплачивала так бы и писали дальше.забейте.
  • 1

#1086
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Итак, пришел ответ с водоканала по-поводу повышения тарифа, меня как и многих форумчан интересовал вопрос-откуда взялась норма в 1,7 куба на человека в месяц. Письмо было отправлено 25 января, получен ответ сегодня, после вчерашнего моего звонка сегодня принесли домой лично в руки. В общем 2 листа ссылок на всякие указы, законы. И самое главное, откуда взялись 1,7 куба. 1,7 кубометра-максимальный объем потребления воды, среди первых 30% населения, использующих наименьший объем воды. Т.е. они взяли людей, которые меньше всего потребляют(например если квартира простаивает или ей пользуются пару раз в месяц), то они считают что можно в этот минимальный порог уложиться, одним словом странная методика. Постараюсь отсканировать и выложить полную версию ответа.

уж выложите пожалуйста так интересно почитать почему же теперь должны ровняться на те 30% которые не моются.
посидела подумала и решила им идею в копилку подкинуть- как еще можно поднять цены на ком.услуги.вот за газ например можно брать помимо счетчика еще и за количество конфорок,возьмем за основу 4.(они наверно возьмут 2 как у 30% населения) а если у тебя 5 , то уж доплати будь любезен.
а странно как высчитывая отопление они считают только квадратуру квартиры,,пусть еще посчитают высоту потолков.у кого выше чем 2.5 метра ( как у 30 % населения) извольте доплатить.
  • 0

#1087
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Скажите, а если сейчас в середине месяца счетчики на хол.воду поставить, то придется платить пол месяца по счетчику, а пол месяца по тарифу с прописанных людей или как?

Ни у кого нет никаких соображений? Как быть?

Ставьте 1 марта и не заморачивайтесь.
  • 0

#1088
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Итак, пришел ответ с водоканала по-поводу повышения тарифа, меня как и многих форумчан интересовал вопрос-откуда взялась норма в 1,7 куба на человека в месяц. Письмо было отправлено 25 января, получен ответ сегодня, после вчерашнего моего звонка сегодня принесли домой лично в руки. В общем 2 листа ссылок на всякие указы, законы. И самое главное, откуда взялись 1,7 куба. 1,7 кубометра-максимальный объем потребления воды, среди первых 30% населения, использующих наименьший объем воды. Т.е. они взяли людей, которые меньше всего потребляют(например если квартира простаивает или ей пользуются пару раз в месяц), то они считают что можно в этот минимальный порог уложиться, одним словом странная методика. Постараюсь отсканировать и выложить полную версию ответа.


все расчеты взяты с Методики расчета дифференцированных тарифов на воду, которая разработана и утверждена антимонопольным агентством, здесь сам документ
  • 0

#1089
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Скажите, а если сейчас в середине месяца счетчики на хол.воду поставить, то придется платить пол месяца по счетчику, а пол месяца по тарифу с прописанных людей или как?

Ни у кого нет никаких соображений? Как быть?

ставьте, с дня установки расчет по счетчикам, остальное пересчитают по кол-ву прописанных
не за чем привязываться к началу месяца, квартала и тд

Сообщение отредактировал Denbig: 14.02.2013, 09:07:41

  • 0

#1090
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
вода холодная подорожала была 197 тг стала 1024 подорожала значит на 419% опупеть.свет опять подорожал правда не на много.куда катимся.
  • 0

#1091
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

уж выложите пожалуйста так интересно почитать почему же теперь должны ровняться на те 30% которые не моются.
посидела подумала и решила им идею в копилку подкинуть- как еще можно поднять цены на ком.услуги.вот за газ например можно брать помимо счетчика еще и за количество конфорок,возьмем за основу 4.(они наверно возьмут 2 как у 30% населения) а если у тебя 5 , то уж доплати будь любезен.
а странно как высчитывая отопление они считают только квадратуру квартиры,,пусть еще посчитают высоту потолков.у кого выше чем 2.5 метра ( как у 30 % населения) извольте доплатить.

лучше такое не писать, а то действительно сделают.
  • 0

#1092
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Т.е. они взяли людей, которые меньше всего потребляют(например если квартира простаивает или ей пользуются пару раз в месяц), то они считают что можно в этот минимальный порог уложиться, одним словом странная методика. Постараюсь отсканировать и выложить полную версию ответа.


Действительно, более чем странная методика. Ждем сканы (или фото).
  • 0

#1093
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а ещё канализация подорожала была 12 стала 27 за куб.
  • 0

#1094
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а ещё канализация подорожала была 12 стала 27 за куб.

Класс. В два раза. И куда смотрит АРЕМ?
  • 0

#1095
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Почитала "Методику расчета дифференцированных тарифов на регулируемые услуги водохозяйственных и канализационных систем"
максимальный среднемесячный объем потребления воды, рассчитанный за четыре квартала, предшествующий подаче заявки, или за предыдущий календарный год, среди первых 30% населения, потребляющих наименьший объем воды;
N2 – максимальный среднемесячный объем потребления воды, рассчитанный за четыре квартала, предшествующий подаче заявки, или за предыдущий календарный год, среди первых 70% населения, потребляющих наименьший объем воды.
В контрольном примере информация за 12 мес. 2009 года!
Видимо 30% населения ну совсем мало потребляли воды, вот мы теперь из-за них и будем платить именно 1,7 на человека по минимуму :(
Канализация подорожала конкретно!

утверждена антимонопольным агентством


Опять же все одобрили!
  • 0

#1096
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Любите и будьте Любимы!!!


  • -4

#1097
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всем добрый день!!! может кто подскажет... в прошлом месяце за холодную воду (без счетчика) оплатила 197,38тг (как начисляли по квитанции), а сегодня принесли квитанцию, а там за холодную воду 1204,22тг, это что за цены то такие???
  • -2

#1098
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Добрый день.Пришла квитанция в этом месяце.Графу холодной воды изменили :faceoff: у меня 3 тарифа.А как посчитать подскажите пожалуйста?Звоню 3777444 не отвечают.
  • 0

#1099
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем добрый день!!! может кто подскажет... в прошлом месяце за холодную воду (без счетчика) оплатила 197,38тг (как начисляли по квитанции), а сегодня принесли квитанцию, а там за холодную воду 1204,22тг, это что за цены то такие???

чуть выше в данной теме не судьба почитать ?
  • -1

#1100
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Добрый день.Пришла квитанция в этом месяце.Графу холодной воды изменили :faceoff: у меня 3 тарифа.А как посчитать подскажите пожалуйста?Звоню 3777444 не отвечают.

переверните квитанцию, там пример или прочтите предыдущую страницу.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.