Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А в натуральных показателях (разница тенге) сколько платили раньше при тарифе 23,5 тг/куб и сколько будете платить за воду с учетом дифференцированных тарифов на холодную воду?
У меня вот разница получилась - 80 тенге. При этом у нас ребенок.

PS У нас прописаны все кто проживают.

В прошлом месяце я заплатила 235 тенге, в этом выйдет около тысячи. Я думаю существенная разница.
  • 0

#1042
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

В прошлом месяце я заплатила 235 тенге, в этом выйдет около тысячи. Я думаю существенная разница.

Значит у вас прописан 1 или 2 человека, а пользуется человека 4. Так?
  • 0

#1043
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Многие еще тянут повышение тарифов, но очевидно, что такие игры коммунальщиков вместе с руководством страны, которое стыдливо закрывает глаза на происходящее, с населением приведут к росту социальной напряженности. С огнем играют! Опыт Киргизии ничему их не учит, жадность затмевает разум власть предержащих. Не понимаю, как можно одномоментно всем одним махом все повышать. Ну неужели мозгов нет сделать дифференцированный подход, ведь социально незащищенные слои явно переплачивают, и государству на это плевать, но ведь терпение у этих самых слоев тоже не резиновое.
  • 2

#1044
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Всем привет.
Тема не новая - новый подход. Мы сделали систему позволяющую УДОБНО оплачивать коммунальные онлайн. Система не привязана ни к одному банку, поэтому доступна всем у кого есть платёжная карточка. В частности, у нас в системе правильно расчитывается электроэнергия по трёх-тарифной системе для Алматы ) Для других городов оплата коммуналки тоже доступна, нужно просто в списке провайдеров посмотреть есть ли ваш. Список можно найти в разделе платежей на сайте проекта https://www.myth.kz/ (Миф.кз)
Если есть вопросы, комментарии, предложения по системе - с удовольствием подскажу )

P.S. Сейчас проходят тестирование мобильные приложения под Андроид и iPhone позволяющие платить с мобильников.

Выглядит это всё примерно вот так:
Изображение

Сообщение отредактировал Shhhadow: 12.02.2013, 12:00:37

  • 1

#1045
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Значит у вас прописан 1 или 2 человека, а пользуется человека 4. Так?

Прописана я одна, фактически проживают: я и двое детей.
  • 0

#1046
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Прописана я одна, фактически проживают: я и двое детей.

Думаю стоит зарегистрировать детей по месту жительства. Тогда и платить будете за воду (за 10 кубов) - 380 тенге.
  • 0

#1047
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а сколько составит комиссия банка в вашем мифе?
  • 0

#1048
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Прописана я одна, фактически проживают: я и двое детей.

Думаю стоит зарегистрировать детей по месту жительства. Тогда и платить будете за воду (за 10 кубов) - 380 тенге.

За хол.воду с человека 8кубов(это ставка такая, по умолчанию) мы раньше платили 592тг по тарифу 23,50, а теперь 3612тг .... вот Вам и разница...а если еще кто пропишется то еще увеличится на 8*143 примерно
  • 0

#1049
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

За хол.воду с человека 8кубов(это ставка такая, по умолчанию) мы раньше платили 592тг по тарифу 23,50, а теперь 3612тг .... вот Вам и разница...а если еще кто пропишется то еще увеличится на 8*143 примерно

А поставить счетчик религия не позволяет или тех. возможности?
  • -2

#1050
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???
  • 0

#1051
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

а сколько составит комиссия банка в вашем мифе?

Комиссия считается индивидуально. Дело в том что она зависит как от провайдера, которого вы оплачиваете так и от типа вашей платёжной карты. Но вы её обязательно увидите явным образом до платежа.
К примеру, оплата в Алсеко 20 тыс. тенге визой казкома стоит 123 тенге. С учётом эконмии времени и нервов, по-моему, вполне адекватный ценник :)

Изображение

Сообщение отредактировал Shhhadow: 12.02.2013, 15:11:12

  • 0

#1052
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Зачем платить тогда вам, если в каспии 0 тг? Не рекламирую, знаю у них минус - с э/э грешат, но все равно поставщик сам скорректирует со временем, просто изза только этой э/э переходить к вам?
  • 1

#1053
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Зачем платить тогда вам, если в каспии 0 тг? Не рекламирую, знаю у них минус - с э/э грешат, но все равно поставщик сам скорректирует со временем, просто изза только этой э/э переходить к вам?

У нас несколько плюсов.
1) самый простой - мы работаем с картами любого банка, а не только Каспия :) И даже сменив банк, вы не потеряете историю платежей и не придется привыкать к новому интерфейсу, да и не факт что у нового банка будет свой интернет-банкинг
2) у нас элементарно больше направлений платежей
3) у нас есть мобильные приложения (правда в тестах, но это дело нескольких недель)
Вот очень секретный скриншот, например :)
Изображение
  • 0

#1054
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Здрасьте всем.
Купил квартиру в новом доме в Астане. Старый хозяин (по долевке) ни с кем договора не заключал (по его словам), однако счет от Энергосбыта таки пришел после того как я въехал туда жить. Я с ними договор перезаключил, счетчик опломбировали.
Самое интересно что не приходят счета за воду. У всех соседей торчат квитанции от ЕРЦ, у меня нет, уже почти полгода как живу.
Если я пойду в ЕРЦ заключить договор и попрошу опломбировать счетчики воды они мне не выкатят счет за воду, используемую с момента сдачи дома?)))
  • 0

#1055
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
если 1 раз не полениться и пойти в ЕРЦ, то можно наладить доставку квитанций по электронке. По кр.мере, Алсеко и ИВЦ уже давно работают так и все квитанции доходят, не теряются. Копии правоустанавливающих доков ну и уд.лич и личная явка.
  • 0

#1056
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

если 1 раз не полениться и пойти в ЕРЦ, то можно наладить доставку квитанций по электронке. По кр.мере, Алсеко и ИВЦ уже давно работают так и все квитанции доходят, не теряются. Копии правоустанавливающих доков ну и уд.лич и личная явка.

В Мифе никуда ходить не надо. Чтобы получить квитанцию ЕРЦ достаточно знать номер лицевого счета. )
  • 0

#1057
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
там другая ситуация - у него новый дом и договоры на воду еще не заключены, и потом может он не хочет платить через инет, а хочет пойти в казпочту и оплатить 100 тг комиссию, а не 123 как у вас. В казкоме дешевле чем у вас, в каспии вообще бесплатно
  • 0

#1058
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

там другая ситуация - у него новый дом и договоры на воду еще не заключены, и потом может он не хочет платить через инет, а хочет пойти в казпочту и оплатить 100 тг комиссию, а не 123 как у вас. В казкоме дешевле чем у вас, в каспии вообще бесплатно

Согласен. Мы как раз и работаем чтобы у людей был выбор )
  • 0

#1059
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???



112 тг с м2 - ЖК Бухар жырау :cry:
  • 0

#1060
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Я как то писала,но мало кто отписался.Форумчане а сколько вы плотите за дежурное освещение подьезда.Нам вот пол года назад стала выставлять 100 тенге за квартиру,а нехило ли ей будет с каждого то подъезда.Есть ли закон ???на каких основаниях 100 тг,я понимаю стоит счетчик дежурный,сколько накрутили столько заплатили,а может эти лампочки нам в счетчики квартирные подвели???Либо дурят либо я за 100 тг давлюсь???



112 тг с м2 - ЖК Бухар жырау :cry:

А дежурное освещение так и пишут в квитанциях? Просто у меня такого нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.