Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем спасибо, отписываюсь как ОНО на самом деле, насчет трубы)). Нужно написать гарантийное письмо, что мы при необходимости предоставим доступ к трубе. Вроде бы все, надеюсь.
  • 0

#1002
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
так ц нас на содержание желища отдельно, это сумма идет только за свет
  • 0

#1003
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

у нас в доме сосед настоял на БЕСПЛАТНОМ переносе газовых труб со своей квартиры в подъезд.
но дедушка был ветеран, который очень любит посещать всяческие учреждения и писать разные письма


Правильно. Свои права надо продавливать иногда..
  • 0

#1004
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений



люди, а сколько вы платите в кск за содержание дома?
у нас было 15,2 за кв, сегодня дамочки из кск Жансая приходили, сказали, что согласны мы или нет, но они будут повышать расходы на содержание до 22 тг за кв.
а сколько вы платите?

КСК Жансая вообще обнаглело ничего не делают а деньги лопатой гребут. К нам приходили подписи собирали увеличить еще на 7 тенге. Так бы ходили спрашивали какие претензии имеем. Мы никто не подписал. Только дворнику 2 тенге добавили. Куда девают деньги от военторга? Он же им тоже платит. Зухру хрен сдвинешь с места. У нас на содержание 16.40 + отдельной строкой аварийно-диспетчерская служба 12.71 за квм. итого 29.17 Забыла добавить они обязаны со всех собрать подписи на согласие. Если нет такой бумаги они не имеют права повышать оплату.

вот ведь гады!!!
у нас тоже есть эти аварийнодиспетчерские сборы: 15.2 + 12.71 итого - 27.9 за кв. (сейчас). а они хотят - 22+12.71 = 34 за кв. И не могу понять с какого они эти аварийно-дисп сборы считают поквадратуре ??? :confused:
чего то мне кажется они и без наших подписей повысят, т.к. ранее повышали по умолчанию, в тихую. Хотя мы тоже никто не подписали естественно.
кстати, на обоих барышнях кскашных шубки недешевенькие... :dont:


Нам тоже уже надоело ни за что платить, тот же замечательный КСК Жансая. Причем собрание, на котором решался вопрос по повышению целевых, Борисова (председатель) назначила на будний день. Видимо чтобы никто не пришел. Но у нас собралась инициативная группа - стали активно возмущаться, потребовали документы о доходах КСК, много чего узнали. Узнали еще, что все компании - билайн, алма тв - ежемесячно платят КСК немалые деньги, которые идут на зарплату председателю.
В общем, мы сами создали сайт - www.kckzhansaya.ru, все желающие получить информацию - добро пожаловать. Мы решили, что надо за свои права бороться, за нас это никто не сделает.
  • 0

#1005
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сейчас посмотрел на сайте "Алсеко" в личном кабинете квитанции. Я что-то не понял:
- по первой квартире: квартира однокомнатная, 40 квадратов, начислили отопление за квадрат 13,77 тенге, оплата 549,42 тенге и в следующей графе пишут, что у меня переплата 5386,07 тенге и последняя графа пустая;
- по второй квартире не понятно как оплачивать холодную воду по счетчику, натекло 3 куба, там 3 графы: 28,08 тенге, 51,84 тенге и 143.36 тенге. Платится за одного человека, так как там никто не прописан.
Подскажите, пожалуйста в этих ситуациях, оставлять квитанцию в таком виде как есть (с отоплением) или вписать какую-нибудь сумму и как заполнить показания холодной воды, так как я в квитанции не нашел сколько полагается на одного человека. Помню здесь писали, что на одного человека здесь писали вроде 1,7 куб. в месяц, а дальше не помню какие там циферки.
  • 0

#1006
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Скажите вода (по счетчику) подорожала с февраля?
Нам принесли квитанцию, платим за период с 10 числа по 10, так вот вода уже по новому тарифу пропечатана
  • 0

#1007
artadizart

artadizart
  • Гость
  • 5 сообщений
в КЗ самая низкая оплата за квартиру.
  • -4

#1008
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Скажите вода (по счетчику) подорожала с февраля?
Нам принесли квитанцию, платим за период с 10 числа по 10, так вот вода уже по новому тарифу пропечатана

подорожала не то слово.вы теперь должны потреблять на человека холодной воды в месяц по 1.7 куб.если сравнить уровень потребления с другими странами то мы где то на уровне Зимбабве.до 1.7 куба по 28.08 тенге,до 3.8 кубов по 51.84 и потребление свыше это по "золотому тарифу" 143.36.кстати канализация подорожала тоже в 2 раза.
  • 0

#1009
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сейчас посмотрел на сайте "Алсеко" в личном кабинете квитанции. Я что-то не понял:
- по первой квартире: квартира однокомнатная, 40 квадратов, начислили отопление за квадрат 13,77 тенге, оплата 549,42 тенге и в следующей графе пишут, что у меня переплата 5386,07 тенге и последняя графа пустая;
- по второй квартире не понятно как оплачивать холодную воду по счетчику, натекло 3 куба, там 3 графы: 28,08 тенге, 51,84 тенге и 143.36 тенге. Платится за одного человека, так как там никто не прописан.
Подскажите, пожалуйста в этих ситуациях, оставлять квитанцию в таком виде как есть (с отоплением) или вписать какую-нибудь сумму и как заполнить показания холодной воды, так как я в квитанции не нашел сколько полагается на одного человека. Помню здесь писали, что на одного человека здесь писали вроде 1,7 куб. в месяц, а дальше не помню какие там циферки.

это не отопление, а электроэнергия по 13,45 , в алсеко вторую колонку нажмите, там обратная сторона = корректирующий счет, там и указано или вы или вам должны по электричеству.
а отопление в отдельной строке ниже с тарифом 168,06
по воде вам ответили выше

Сообщение отредактировал Denbig: 11.02.2013, 16:12:00

  • 0

#1010
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Это я к тому, что по квитанции за 20 дней января мы обязаны заплатить тоже по новому тарифу
  • 0

#1011
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

это не отопление, а электроэнергия по 13,45 , в алсеко вторую колонку нажмите, там обратная сторона = корректирующий счет, там и указано или вы или вам должны по электричеству. а отопление в отдельной строке ниже с тарифом 168,06 по воде вам ответили выше

Извиняюсь, норму на человека нашел в квитанции, а с отоплением так не разобрался.
Denbig, вот квитанция - отопление квадрат стоит 13,77 тенге и идет какая-то переплата. Кажись, база погнала у них.
http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 11.02.2013, 16:40:56

  • 0

#1012
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кажись, база погнала у них.

похоже на то, или у вас счетчик на тепло стоит в доме....
у меня всё точно по квитанции

Сообщение отредактировал Denbig: 11.02.2013, 18:44:13

  • 0

#1013
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

в КЗ самая низкая оплата за квартиру.

приведите примеры что с чем сравниваете?и весомые аргументы тоже please, раз уж начали разговор
  • 0

#1014
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
уважаемые ввшники, кто уже получил квитанцию за февраль и у кого нет счетчика на холодную воду в графе к оплате какая сумма у вас стоит?
нам еще не принесли, а так интересно как произведут расчет
  • 0

#1015
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

уважаемые ввшники, кто уже получил квитанцию за февраль и у кого нет счетчика на холодную воду в графе к оплате какая сумма у вас стоит?
нам еще не принесли, а так интересно как произведут расчет


ДВ! Зарегистрируйтесь на сайте alseco.kz ,будете видеть все квитанции уже в 7х числах месяца
хол.вода 3612,66тг (у нас 3х комн.,без счетчиков) тариф стал 143,36, канализацию тоже повысили теперь вместо тарифа 12тг будем платить 27тг

Сообщение отредактировал *Latifa*: 11.02.2013, 20:12:17

  • 0

#1016
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
*Latifa*, ДВ. спасибо,честно говоря не знала об этом.
  • 0

#1017
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
я вот не могу зайти на сайт alseco.kz уже несколько дней, чтоб посмотреть свои квитанции, может кто знает в чем проблема?
  • 0

#1018
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я вот не могу зайти на сайт alseco.kz уже несколько дней, чтоб посмотреть свои квитанции, может кто знает в чем проблема?


по этому адресу попробуйте http://lc.alseco.kz:8082/
  • 0

#1019
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

уважаемые ввшники, кто уже получил квитанцию за февраль и у кого нет счетчика на холодную воду в графе к оплате какая сумма у вас стоит?
нам еще не принесли, а так интересно как произведут расчет

У нас нет счетчика, в квитанции за февраль на человека 4м3 по 143,36тн., зависит от кол-ва прживающих.
  • 0

#1020
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сколько кубов воды на человека в месяц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.