Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
если не ошибаюсь, тут писали насчет поднятия воды с 01.02
кто знает на сколько %?
  • 0

#962
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а что не так со счетчиками которые работали исправно?

а им пофигу, сказали менять на их счетчики и все тут.
мне сначала поменяли (не помню за сколько), потом через полгода позвонили и сказали, что еще надо менять переключатели или выключатели, незнаю как они называются правильно (маленькие такие штучки около счетчика)
ну я естественно ругаться начала, мол почему сразу не поменяли - а они ничего не знаем, меняйте, ато отключим свет.
задолбали они своими правилами... чуть что у них как пуля: ОТКЛЮЧИМ! долго не церемонятся, козлы.
  • 0

#963
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

если не ошибаюсь, тут писали насчет поднятия воды с 01.02
кто знает на сколько %?

все тут
  • 0

#964
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


а что не так со счетчиками которые работали исправно?

а им пофигу, сказали менять на их счетчики и все тут.
мне сначала поменяли (не помню за сколько), потом через полгода позвонили и сказали, что еще надо менять переключатели или выключатели, незнаю как они называются правильно (маленькие такие штучки около счетчика)
ну я естественно ругаться начала, мол почему сразу не поменяли - а они ничего не знаем, меняйте, ато отключим свет.
задолбали они своими правилами... чуть что у них как пуля: ОТКЛЮЧИМ! долго не церемонятся, козлы.


и это допденьги переключатели?
  • 0

#965
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и это допденьги переключатели?

канешна! не бесплатно же :)
это ЭнергоСбыт Ауезовского района, которы находится на Саина уг Жандосова
  • 0

#966
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Поясните мне пожалуйста. Если за свет не платили 12 мес, о по какому тарифу платить? Можно по формуле раскидать - например 12 умножить на 90 Квт и умножить на минимальный тариф, затем так же дальше. Или всё по максималке платить?

PS У меня всё уплочено, просто сосед задал вопрос, а я даже не знаю как отвеить... Попросил глянуть в сети, но я что то не нашел...
  • 0

#967
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

потом через полгода позвонили и сказали, что еще надо менять переключатели или выключатели, незнаю как они называются правильно (маленькие такие штучки около счетчика)


А вы не могли бы найти и выложить документ, в котором они вас обязали менять выключатели?
  • 0

#968
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Нас тоже заставляют менять автоматы на счетчике, хотя замена счетчика в 2016г. (Ауэзовский район.)
  • 0

#969
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А что за счетчики они устанавливают? Скольки-тарифные?

А то мы на Момышулы-Жубанова живем, думаю скоро и до нас доберутся...
  • 0

#970
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нас тоже заставляют менять автоматы на счетчике, хотя замена счетчика в 2016г. (Ауэзовский район.)

Вы меня извините пожалуйста а что за счетчики ?У нас в подъезде автоматы стоят меняли в 2011году.
  • 0

#971
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А что за счетчики они устанавливают? Скольки-тарифные?

А то мы на Момышулы-Жубанова живем, думаю скоро и до нас доберутся...


нам в Орбите устанавливали обычные однотарифные
  • 0

#972
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
А я в сад послала, со сменой счетчиков. Нравится фигней заниматься , пусть меняют за свои деньги. Отстали
  • 0

#973
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Нас тоже заставляют менять автоматы на счетчике, хотя замена счетчика в 2016г. (Ауэзовский район.)

Вы меня извините пожалуйста а что за счетчики ?У нас в подъезде автоматы стоят меняли в 2011году.

Да у нас еще старые счетчики, но все равно по документам срок замены 2016г , по этому зачем сейчас менять?
  • 0

#974
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А я в сад послала, со сменой счетчиков. Нравится фигней заниматься , пусть меняют за свои деньги. Отстали

Правильно сделали у соседа в прошлом годе поменяли бесплатно.
  • 0

#975
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Казахстанцы будут участвовать в тарифообразовании http://news.mail.ru/...268/?frommail=1
очень интересует, какие именно, Уж не те ли казахстанцы, которые устанавливают эти тарифы.

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 05.02.2013, 20:50:57

  • 0

#976
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Казахстанцы будут участвовать в тарифообразовании http://news.mail.ru/...268/?frommail=1
очень интересует, какие именно, Уж не те ли казахстанцы, которые устанавливают эти тарифы.


Да задрало уже это их тарифообразование. Обираловка натуральная. А по льготным тарифам на тепло и ГВ мне ничего не найти пока не удалось.
  • 0

#977
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Казахстанцы будут участвовать в тарифообразовании http://news.mail.ru/...268/?frommail=1
очень интересует, какие именно, Уж не те ли казахстанцы, которые устанавливают эти тарифы.

скорее так и есть :faceoff:

кто знает что за юридические услуги еще в квитанции появились?
  • 0

#978
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


потом через полгода позвонили и сказали, что еще надо менять переключатели или выключатели, незнаю как они называются правильно (маленькие такие штучки около счетчика)


А вы не могли бы найти и выложить документ, в котором они вас обязали менять выключатели?


у меня была какая то бумажулька - извещение, если не выкинула - выложу сюда. Надо порыться дома.
  • 0

#979
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А я в сад послала, со сменой счетчиков. Нравится фигней заниматься , пусть меняют за свои деньги. Отстали

Правильно сделали у соседа в прошлом годе поменяли бесплатно.


чето не верится что вашему соседу меняли БЕСПЛАТНО.
  • 0

#980
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто знает что за юридические услуги еще в квитанции появились?


они давно уже есть, в квитанциях на прошлую квартиру приходили еще в 2009 году, на эту квартиру не приходят

я за них не платила, долг за них не возникает


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.