Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

чето не верится что вашему соседу меняли БЕСПЛАТНО.

действительно меняют бесплатно у меня у тещи всему подъезду поменяли разом, а чуть позже ещё во всем подъезде поменяли окна на пластик, причем бесплатно и покрасили всё. до этого устранили запах из подвала. теперь очень приятно заходить в подъезд, так что если захотят могут они работать.
но у меня подъезд это туши свет.
  • 0

#982
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

чето не верится что вашему соседу меняли БЕСПЛАТНО.

Меняют, есть такие факты, что счетчики можно поменять бесплатно. У меня сосед, чернобылец, и как понял инвалид 3 группы, ему тоже бесплатно меняли счетчик, но он в какой-то гос. орган ходил писал заявление на установку счетчиков.
  • 0

#983
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

а чуть позже ещё во всем подъезде поменяли окна на пластик, причем бесплатно и покрасили всё. до этого устранили запах из подвала. теперь очень приятно заходить в подъезд, так что если захотят могут они работать.

А это скорее всего КСК меняло все, за ваши же деньги. Деньги наверное накопили с целевых.
  • 0

#984
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

они давно уже есть, в квитанциях на прошлую квартиру приходили еще в 2009 году, на эту квартиру не приходят

я за них не платила, долг за них не возникает

у меня в январе появилась эта графа в квитанции.
получается можно не платить?я на всякий случай оплатила :-/
  • 0

#985
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а чуть позже ещё во всем подъезде поменяли окна на пластик, причем бесплатно и покрасили всё. до этого устранили запах из подвала. теперь очень приятно заходить в подъезд, так что если захотят могут они работать.

А это скорее всего КСК меняло все, за ваши же деньги. Деньги наверное накопили с целевых.

Или по программе модернизации жилья, только за это тоже надо будет расплачиваться в течении нного количества лет.
  • 0

#986
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да ну! бесплатно? они наверное на лохов нарвались :faceoff: в нашем районе, потому что все меняли за деньги
вот обидно то, я понимаю инвалидам, пенсионреам, льготникам - может и меняют бесплатно, а когда таким же молодым работающим - бесплатно, почему тогда не всем сразу???
  • 0

#987
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну вот и квитанция, в которой 1570,38 тенге это общедомовые нужды :faceoff:
  • 0

#988
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ну вот и квитанция, в которой 1570,38 тенге это общедомовые нужды :faceoff:

что-то чересчур цифра. у нас было 700 с чем-то, сейчас около 900
  • 0

#989
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


ну вот и квитанция, в которой 1570,38 тенге это общедомовые нужды :faceoff:

что-то чересчур цифра. у нас было 700 с чем-то, сейчас около 900

и я о том же
  • 0

#990
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а скажите тариф у всех такой?
  • 0

#991
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
со своего кармана жильцы не платили, делали это всё не сразу а постепенно.так по идеи и должно быть, мы же платим им на содержание и т.д.
на старой квартире например подъезды каждый год или два красили и белили.
модернизация это другое - слыхал бывает 2-х видов за счет казны и кредит за счет собственников.
  • 0

#992
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а скажите тариф у всех такой?

У нас уже давно в графе "Расходы на содержание жилища" стоит сумма 590.42 т. Пока что не меняется. Февральскую квитанцию пока еще не имею, поэтому будем ждать, может быть и нам что изменят...?
  • 0

#993
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
в нашей квитанции такие "расходы" по 8 тг. за кв.
  • 0

#994
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Не знаю куда написать, если что подскажите.
Мы живем в 5-ти этажном благоустроенном доме, 1988 г.постройки, на 1 этаже, всего таких домов во дворе - 3, все удобства - газ, горячая/холодная вода и отопление были проведены при сдаче дома (сейчас поймете почему так подробно)
Сегодня вечером возвращаясь домой, я обнаружила под проводком от звонка бумажку, и сразу подумала - странно, родители весь день дома были.
Это оказалось уведомление от ТОО "Алматинские газовые сети", в котором, вкратце, -Слесарь обходчик провел обследование надземного газопровода и выявил НАРУШЕНИЯ , а теперь самое интересное:
Надземный газопровод (значок нарисован - перечеркнутый круг слеш /08) проходит через балкон.
В связи с чем, владельцу квартиры, в порядке установленном в законодательстве РК необходимо устранить нарушения, в течение 20 дней, со дня вручения данного уведомления, и явиться в ТОО "АГС" в день приема и тд. В случае невыполнения данных мероприятий, АГЗ обратиться в суд.

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ - кто-то сталкивался с подобным идиотизмом??? Я не юрист, но дураку понятно, что мы собственники квартир, а не газовых труб, которые ЧЕРЕЗ 25 лет Оказывается не в том месте проложены??? Может они еще предложат квартиру на пару метров назад передвинуть в течение 20 дней????
  • 0

#995
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Не знаю куда написать, если что подскажите.
Мы живем в 5-ти этажном благоустроенном доме, 1988 г.постройки, на 1 этаже, всего таких домов во дворе - 3, все удобства - газ, горячая/холодная вода и отопление были проведены при сдаче дома (сейчас поймете почему так подробно)
Сегодня вечером возвращаясь домой, я обнаружила под проводком от звонка бумажку, и сразу подумала - странно, родители весь день дома были.
Это оказалось уведомление от ТОО "Алматинские газовые сети", в котором, вкратце, -Слесарь обходчик провел обследование надземного газопровода и выявил НАРУШЕНИЯ , а теперь самое интересное:
Надземный газопровод (значок нарисован - перечеркнутый круг слеш /08) проходит через балкон.
В связи с чем, владельцу квартиры, в порядке установленном в законодательстве РК необходимо устранить нарушения, в течение 20 дней, со дня вручения данного уведомления, и явиться в ТОО "АГС" в день приема и тд. В случае невыполнения данных мероприятий, АГЗ обратиться в суд.

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ - кто-то сталкивался с подобным идиотизмом??? Я не юрист, но дураку понятно, что мы собственники квартир, а не газовых труб, которые ЧЕРЕЗ 25 лет Оказывается не в том месте проложены??? Может они еще предложат квартиру на пару метров назад передвинуть в течение 20 дней????


Сходите с этим в КСК, в принципе так есть (по крайней мере у нас) инженер, который отвечает за техническое состояние дома, вот пусть и отвечает на это
  • 1

#996
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Пошарилась в нэте, в Симферополе такая же проблема, жильцов первых этажей заставляли за свой счет выводить трубы, типа они не имеют право стеклить балконы и ставить решетки, хотя вентиль не закрыт, он на улице находится, через все первые этажи какая-то толстая труба, без вентилей.
Либо растекляйте балконы и снимайте решетки (охрана квартиры от домушников за счет государства будет ????), либо выводите трубы.
Уже не знают к чему прикопаться.

Сообщение отредактировал Niyara: 08.02.2013, 01:31:41

  • 0

#997
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я не юрист, но дураку понятно, что мы собственники квартир, а не газовых труб, которые ЧЕРЕЗ 25 лет Оказывается не в том месте проложены???


Вы бы по подробнее написали: какая труба проходит через ваш балкон - магистраль дома или вертикальная поквартирная разводка?
  • 1

#998
3 желания

3 желания
  • Гость
  • 32 сообщений

Не знаю куда написать, если что подскажите.
Мы живем в 5-ти этажном благоустроенном доме, 1988 г.постройки, на 1 этаже, всего таких домов во дворе - 3, все удобства - газ, горячая/холодная вода и отопление были проведены при сдаче дома (сейчас поймете почему так подробно)
Сегодня вечером возвращаясь домой, я обнаружила под проводком от звонка бумажку, и сразу подумала - странно, родители весь день дома были.
Это оказалось уведомление от ТОО "Алматинские газовые сети", в котором, вкратце, -Слесарь обходчик провел обследование надземного газопровода и выявил НАРУШЕНИЯ , а теперь самое интересное:
Надземный газопровод (значок нарисован - перечеркнутый круг слеш /08) проходит через балкон.
В связи с чем, владельцу квартиры, в порядке установленном в законодательстве РК необходимо устранить нарушения, в течение 20 дней, со дня вручения данного уведомления, и явиться в ТОО "АГС" в день приема и тд. В случае невыполнения данных мероприятий, АГЗ обратиться в суд.

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ - кто-то сталкивался с подобным идиотизмом??? Я не юрист, но дураку понятно, что мы собственники квартир, а не газовых труб, которые ЧЕРЕЗ 25 лет Оказывается не в том месте проложены??? Может они еще предложат квартиру на пару метров назад передвинуть в течение 20 дней????

У нас было такое,принесли такое уведомление после того как застеклили балкон.Я ни куда не ходил просто забил.Через какое то время пришли с таким же уведомлением и попросили расписаться что я его получил,сказали что ни чего страшного нет оно будет приходить каждые пол года,это было года 3 назад до сих пор все нормально.Я ни куда не ходил.Уведомления больше не приходят.
  • 1

#999
from_Israel

from_Israel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у нас в доме сосед настоял на БЕСПЛАТНОМ переносе газовых труб со своей квартиры в подъезд.
но дедушка был ветеран, который очень любит посещать всяческие учреждения и писать разные письма
  • -1

#1000
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а скажите тариф у всех такой?

У нас 16.40 за содержание жилья с кв.м.+ 12.71 аварийно-диспетчерская служба =29.10 за м.кв общедомовые нужды. Плачу в итоге 1173 ежемесячно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.