Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Как-то они по идиотски все сделали. В туалет я теперь не буду ходить дома. Буду доносить до работы, а в выходные буду в кусты бегать. И мыться буду раз в две недели или когда у сотрудники глаза буду зажмуривать от запаха. А стирать вещи буду, когда они уже стоячими будут от грязи. Конечно, это шутка. Но меня больше вырубает не повышение цен, а как бородатый Морчелло заливает в наглую, что у нас инфляция супер-пупер низкая за 2012 год и мы впереди планеты всей. За чем так народ обманывать?

мне все таки кажется что такие цены от того что обложили налогами наших камунальщиков. А налоги подняли чтобы построить всеми нами так необходимое всем нам. EXPO2017 но это всего лишь моеИМХО ЧТО то подобное было когда Астану начинали строить
  • 0

#862
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У нас объяв-ние висит, от КСК нашего - собрание по поводу установки тепло-счетчиков

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.01.2013, 10:19:39

  • 0

#863
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Это услуги за уборку подъезда, мы заключили договор и у нас каждый понедельник моют пол, раз в месяц генеральная-протирают стены, окна. Теперь все чисто и нет разногласий с соседями, чья очередь убирать. Мне за это 300 тенге не жалко!

ну прям сказка какая то, стены и окна. на старой квартире 1-н раз в неделю пол регулярно мыли. на новой кажется раз в 2-ве недели или в месяц-only-пол.цена везде на это одинаковое.
в новую квартиру переехали делали ремонт, мешки стояли около дома максимум недели 1.5 но про их уборку весь мозг вынесли, приходили даже с кск, и говорили что уже из акимата жаловались. а мы им мозг вынесли по поводу ремонта подъезда.
должны в этом году сделать, даже в акиман написал, и там сказали что ремонт должен быть в этом году.
подъезд страшный да и дом тоже. деньги уходят точно мимо дома.
  • 0

#864
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

кск Турмыс что ли бывший? А в моей квитанции такой строки нет. раньше мы через Цифрал оплачивали, потом отказались от их услуги. А уборкой придворовой территориии и не пахнет- лед высотой 20 см перед каждым подъездом.

льда валом, деревья поваленные только поубирали и то не все, которые с 1-го декабря лежат.
иногда хочется просто не оплачивать виртуальные услуги типа содержание дома, уборка подъездов и територии и всё в таком роде.
за газ, вывоз мусора, свет, отопление конечно платить надо.

Сообщение отредактировал yurka31: 24.01.2013, 10:13:36

  • 0

#865
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ДД!Форумчане,ответьте кто знает ,нам выставляют счет за дежурное освещение подъезда ежемесячно 100 тг с квартиры,законно ли это?пол года назад не выставляли,теперь новый председатель говорит что закон вышел,помоему нас дурят и обдирают.КОШМАР!!!
  • 0

#866
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Форумчане,ответьте кто знает ,нам выставляют счет за дежурное освещение подъезда ежемесячно 100 тг с квартиры

у нас в подъезде стоят лампочки с датчиками движения, они загораются, только когда кто-нибудь выходит или заходит в подъезд, но сколько нам это стоит посмотрю в квитке.
  • 0

#867
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Форумчане,ответьте кто знает ,нам выставляют счет за дежурное освещение подъезда ежемесячно 100 тг с квартиры

у нас в подъезде стоят лампочки с датчиками движения, они загораются, только когда кто-нибудь выходит или заходит в подъезд, но сколько нам это стоит посмотрю в квитке.

ДД!Сомневаюсь что у нас датчики стоят,но свет горит .Но поэтому говорю не накалывают ли нас?У нас 9 этажка 7-8 подъездов ,в каждом подъезде по 26 кв ,представляете это по 100 тг с каждой квартиры.Грабёж полнейший!!!
  • 0

#868
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Форумчане,ответьте кто знает ,нам выставляют счет за дежурное освещение подъезда ежемесячно 100 тг с квартиры

у нас в подъезде стоят лампочки с датчиками движения, они загораются, только когда кто-нибудь выходит или заходит в подъезд, но сколько нам это стоит посмотрю в квитке.

ДД!Сомневаюсь что у нас датчики стоят,но свет горит .Но поэтому говорю не накалывают ли нас?У нас 9 этажка 7-8 подъездов ,в каждом подъезде по 26 кв ,представляете это по 100 тг с каждой квартиры.Грабёж полнейший!!!

И еще парадокс !!! Они считают по квадратным метрам,например за трешку я плачу 51,24 тенге ,а соседка по площадке 38 тенге!!! Нам что больше светит на площадке чем ей?!!!
Как это они вывели что надо платить по квадратным метрам с квартиры!

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 24.01.2013, 12:04:22

  • 1

#869
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
И мы с мужем стараемся по утрам выключать свет ,а то бывает и до 10-00 горит и может целый день светить лампочка ! А потом спрашивают соседи ,что так много нагорает!
  • 0

#870
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ДД!Форумчане,ответьте кто знает ,нам выставляют счет за дежурное освещение подъезда ежемесячно 100 тг с квартиры,законно ли это?пол года назад не выставляли,теперь новый председатель говорит что закон вышел,помоему нас дурят и обдирают.КОШМАР!!!

Конечно обдирают. Когда из камышового рая (хрущевки) переселилась благоустроенную квартиру. Была в шоке... Посчитала что дежурное освещение в месяц 250 кВт с подъезда. У меня в месяц с кондером и эл духовкой 150 кВт. А таких подъездов у нас 8. Еще заинтересовал вопрос оплаты за эл.питание лифта. Почему у всех разная цена.Хотя за пользование лифтом цена одинаковая. Оказалось что цену устанавливает КСК. И тоже с кв.м.
  • 0

#871
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
А как бы отключить пункт "радио"?
Самой радиоточки уже сто лет как нет, а исправно за нее плачу )). Если просто не платить это будет долг или надо все таки заявление на отключение какоето гдето писать?
  • 0

#872
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А как бы отключить пункт "радио"?
Самой радиоточки уже сто лет как нет, а исправно за нее плачу )). Если просто не платить это будет долг или надо все таки заявление на отключение какоето гдето писать?

Для отказа от радиоточки в Алматы необходимо обратиться в центр радиофикации по адресу Айтеке би 91 (угол Наурызбай батыра), тел. 273-14-56. Там предъявите удостоверение личности и последнюю оплаченную квитанцию Алсеко, после чего напишете заявление по установленному образцу.

Сообщение отредактировал SanKet: 25.01.2013, 03:39:53

  • 0

#873
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

У нас объяв-ние висит, от КСК нашего - собрание по поводу установки тепло-счетчиков

Нууу сейчас начнут вымогать деньги и устрашать, что иначе будете платить еще больше, чем сейчас вы уже платите ;)
  • 1

#874
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

ДД!Форумчане,ответьте кто знает ,нам выставляют счет за дежурное освещение подъезда ежемесячно 100 тг с квартиры,законно ли это?пол года назад не выставляли,теперь новый председатель говорит что закон вышел,помоему нас дурят и обдирают.КОШМАР!!!

Уроды! У нас вообще свет подъезда к нашему счетчику подключен - надо идти разбираться в КСК мне сказали! Я еще за то что оплачиваю свет за подъезд еще и дополнительно платить что ли должна ? Вообще уже совести никакой нет :faceoff:
  • 1

#875
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

И еще парадокс !!! Они считают по квадратным метрам,например за трешку я плачу 51,24 тенге ,а соседка по площадке 38 тенге!!! Нам что больше светит на площадке чем ей?!!!
Как это они вывели что надо платить по квадратным метрам с квартиры!

:lol: А вот это вообще моразм крепчает! Как квадратные метры квартиры, действительно , могут влиять на тариф по оплате освещения на площадке. Или они предполагают что чем больше кв.метров в наличии, тем богаче человек и тем больше он может заплатить? Какой логикой вообще такие решения можно понять? :confused:
  • 1

#876
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Как-то они по идиотски все сделали. В туалет я теперь не буду ходить дома. Буду доносить до работы, а в выходные буду в кусты бегать. И мыться буду раз в две недели или когда у сотрудники глаза буду зажмуривать от запаха. А стирать вещи буду, когда они уже стоячими будут от грязи. Конечно, это шутка. Но меня больше вырубает не повышение цен, а как бородатый Морчелло заливает в наглую, что у нас инфляция супер-пупер низкая за 2012 год и мы впереди планеты всей. За чем так народ обманывать?

мне все таки кажется что такие цены от того что обложили налогами наших камунальщиков. А налоги подняли чтобы построить всеми нами так необходимое всем нам. EXPO2017 но это всего лишь моеИМХО ЧТО то подобное было когда Астану начинали строить

Возможно. Подоходный тогда был 20% вместо нынешних 10%. За свет удручающая цифра 8500 за 350 квт
  • 0

#877
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да мне не жалко платить 300 тг уборщице, если бы она вообще убиралась в подъезде. Как ни приеду в подъезде грязь и срач, воде бы домофон стоит, толку нет. А если бы еще и стены с окнами мыли в подъезде - я бы и тысячу платила! :)
и кстати, никакой договор я не заключала с уборщицей, а в квитанцию прибавляют без моего согласия. Короче - платить не буду.
  • 0

#878
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мы когда заключали договор с уборщиками,то обещали каждый месяц делать нам ген.уборку . Прошел год ,они ни разу не делали ген.уборку ,я им звоню с претензией ,так они на меня еще и сами наехали что такого не может быть ,что мы раз в месяц убираемся это вы не видите!!!! (А огрызок от яблока лежал 8 мес.) это как они могли убираться ??? Через неделю ,после моего звонка ,как набежали ,человек так 7-10 ,весь подъезд вымыли !

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 25.01.2013, 09:27:00

  • 0

#879
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Посчитала что дежурное освещение в месяц 250 кВт с подъезда.

Учет электроэнергии потребляемой дежурным освещением, производится, как правило, счетчиком расположенным в подвале или подсобном помещении. Определите его координаты, позаписывайте показания и "обратитесь" к председателю КСК.
  • 0

#880
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Мы когда заключали договор с уборщиками,то обещали каждый месяц делать нам ген.уборку . Прошел год ,они ни разу не делали ген.уборку ,я им звоню с претензией ,так они на меня еще и сами наехали что такого не может быть ,что мы раз в месяц убираемся это вы не видите!!!! (А огрызок от яблока лежал 8 мес.) это как они могли убираться ??? Через неделю ,после моего звонка ,как набежали ,человек так 7-10 ,весь подъезд вымыли !

А нам не надо таких уборщиков - нас вполне устраивает что наша соседка моет подъезд, она же в нем и живет, так что у нас всегда хорошо, чистенько и мы сами ей платим... Мы можем всем подъездом отказаться от таких услуг и соответственно не платить таким Уборщикам? :spy:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.