Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Dmitry_2

Dmitry_2
  • Гость
  • 9 сообщений


Я сегодня в водоканале оставил письмо, в котором требую от них объяснить мне откуда у них взялась цифра в 1,7 куба нормы потребления, чтоб предоставили расчеты или снипы. Через 15 дней ответят, посмотрим что скажут.

В Африке 10 литров чистой воды в сутки на человека (300 литров в месяц) - это счастье. А вам 1700 литров чистой воды мало?
PS Да и не только в Африке. В любом ауле Мангистауской области например.

мы что в африке??? цифра откуда взялась??? првильно что спрашивают. берет расходы с потолка. если вам нравиться платить, платите....
  • 2

#902
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Ну это понятно, просто я за 60 кв, квартиры плачу 26000 со всеми платежами, притом что проживает тока мама и сами понимаете, свет 50 кВ, в месяц, вода примерно от 1-1,5 кубов

ну так дом это совсем другие расходЫ :)

ну вот и прикидываю может кв на дом поменять
  • 0

#903
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас КСК на домовой освещение поставили датчики на включение, так что теперь у нас этот свет включается в минимальном режиме :)
сегодня соседи стали агитировать за установку теплового счетчика счетчика на дом, на мой вопрос сколько стоит сие удовольствие и какие тарифы будут, разводят руками...
может кто подскажет какие нормативы по оплате за тепло, если есть тепло счетчик в Алматы? И еще сейчас интересует вопрос установки газового счетчика, если у кого есть поделитесь опытом, много места занимает, где нужно ставить, какие тарифы?
  • 0

#904
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

у нас КСК на домовой освещение поставили датчики на включение, так что теперь у нас этот свет включается в минимальном режиме :)
сегодня соседи стали агитировать за установку теплового счетчика счетчика на дом, на мой вопрос сколько стоит сие удовольствие и какие тарифы будут, разводят руками...
может кто подскажет какие нормативы по оплате за тепло, если есть тепло счетчик в Алматы? И еще сейчас интересует вопрос установки газового счетчика, если у кого есть поделитесь опытом, много места занимает, где нужно ставить, какие тарифы?

Вам в тему отопление. Там много чего написано.
  • 0

#905
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вам в тему отопление. Там много чего написано.

Спасибо, пойду смотреть
теперь может кто про газовые счетчики отпишится
  • 0

#906
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Вам в тему отопление. Там много чего написано.

Спасибо, пойду смотреть
теперь может кто про газовые счетчики отпишится

У вас частный дом или квартира?
  • 0

#907
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У вас частный дом или квартира?

квартира, но платить около тысячи за то, чем пользуешься крайне редко, тоже не хочется
  • 0

#908
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


У вас частный дом или квартира?

квартира, но платить около тысячи за то, чем пользуешься крайне редко, тоже не хочется

Я отела установить 3 года назад себе и родителям. Живем тоже в квартире. Но сам счетчик стоил около 20000 + установка 5000. Потом там еще какая-то техническая штучка. Нужно то ли место определенное для него или что то другое не помню. Посчитала окупаемость и плюнула. Тем более что у меня нет такого места. А родители пока его окупят....
  • 0

#909
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Где вы оплачиваете коммуналку? Я платила в народном, там с квитанции 75 тн, недавно заплатила через казпочту - там 60 тн. Интересно, а бесплатно нигде не принимают?
  • -1

#910
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А что такое в квитанции ВГДО?
  • -1

#911
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Где вы оплачиваете коммуналку? Я платила в народном, там с квитанции 75 тн, недавно заплатила через казпочту - там 60 тн. Интересно, а бесплатно нигде не принимают?

Бесплатно нет.В народном 75тн :eek: ?Я в БТА оплачиваю там комиссия 150 с одной квитанции :faceoff:
  • 0

#912
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Где вы оплачиваете коммуналку? Я платила в народном, там с квитанции 75 тн, недавно заплатила через казпочту - там 60 тн. Интересно, а бесплатно нигде не принимают?

Бесплатно нет.В народном 75тн :eek: ?Я в БТА оплачиваю там комиссия 150 с одной квитанции :faceoff:


может сумма комиссии зависит от тотал коммунальных?

Сообщение отредактировал Комок Меха: 27.01.2013, 20:57:34

  • -1

#913
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Где вы оплачиваете коммуналку? Я платила в народном, там с квитанции 75 тн, недавно заплатила через казпочту - там 60 тн. Интересно, а бесплатно нигде не принимают?

Бесплатно нет.В народном 75тн :eek: ?Я в БТА оплачиваю там комиссия 150 с одной квитанции :faceoff:


Не знаю может сумма комиссии зависит от тотал коммунальных?

Неа, не зависит, берут за каждую квитанцию фиксированно, в каждом банке своя ставка.
  • 0

#914
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В АЛБ - 100 тенге. В алтматытелекоме их квитанции через их терминал бесплатно, через терминал оплаты где можно платить коммуналку - 20 тенге (во всяком случае за алматытелеком).
  • 0

#915
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Чеширка
Скрытый текст

Недавно ездила отключила радио ,сказали что в феврале за январь оплачу ,и с марта больше не буду оплачивать.
  • 0

#916
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений


Подскажите пожалуйста, в прошлом году в квитанции была графа налог на землю ,ав этом году в квитанции не было .Вы как оплачиваете налог на землю?

Вам надо обратиться в НК по месту расположения, там Вам сделают расчет и там же можно оплатить в Кассах.
Для того чтобы Вам включали в квитанцию графу налог .. вам надо захватить с собой последнюю квитанцию и сообщить номер лицевого счета в НК.

Съездила на днях в НК все сделала на все ушло 20минут. Графу налог мне включили в квитанцию .Спасибо
  • 0

#917
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Где вы оплачиваете коммуналку? Я платила в народном, там с квитанции 75 тн, недавно заплатила через казпочту - там 60 тн. Интересно, а бесплатно нигде не принимают?

Коммунальные услуги уже давно оплачиваю с карты Казкома через Хоум банк. Никаких очередей, всё не выходя из офиса или дома. Комиссия 50 тенге с квитанции

Сообщение отредактировал Asyundra: 27.01.2013, 23:31:42

  • 0

#918
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Где вы оплачиваете коммуналку? Я платила в народном, там с квитанции 75 тн, недавно заплатила через казпочту - там 60 тн. Интересно, а бесплатно нигде не принимают?

Бесплатно нет.В народном 75тн :eek: ?Я в БТА оплачиваю там комиссия 150 с одной квитанции :faceoff:

Бесплатно можно оплатить через Интернет-платежи Kaspi банка - комиссия 0 тенге. А вообще, где дешевле оплачивать коммунальные платежи, много чего написано в этой теме ;)

Сообщение отредактировал SanKet: 28.01.2013, 04:30:27

  • 1

#919
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А что такое в квитанции ВГДО?

ВДГО -внутридомовое газовое обслуживание...за 7 последних лет пришел один раз молодой мальчик года 1,5назад. Спросил,всё нормально,плита работает? Я говорю, попахивает газом,он, глянув на плиту,сказал,что это платно надо вызывать мастера...а какого,спрашивается, за это ежемесячно платим?!..вопрос риторический.....

  • 0

#920
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В Африке бедуины и мочей буйволов умываются...

откуда такие подробности? вы там были и сами видели? зачем такое писать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.