Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Мы когда заключали договор с уборщиками,то обещали каждый месяц делать нам ген.уборку . Прошел год ,они ни разу не делали ген.уборку ,я им звоню с претензией ,так они на меня еще и сами наехали что такого не может быть ,что мы раз в месяц убираемся это вы не видите!!!! (А огрызок от яблока лежал 8 мес.) это как они могли убираться ??? Через неделю ,после моего звонка ,как набежали ,человек так 7-10 ,весь подъезд вымыли !

А нам не надо таких уборщиков - нас вполне устраивает что наша соседка моет подъезд, она же в нем и живет, так что у нас всегда хорошо, чистенько и мы сами ей платим... Мы можем всем подъездом отказаться от таких услуг и соответственно не платить таким Уборщикам? :spy:

У нас соседи трудны на подъем ,ели с этими согласились (уборка 150 тенге пенсионерам , так 200 тенге ) на по дороже не хотят !
  • 0

#882
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
А есть в этой тебе владельцы частных домов, хотелось бы пообщаться
  • 0

#883
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А есть в этой тебе владельцы частных домов, хотелось бы пообщаться

На какую тему будем общаться?

Сообщение отредактировал tamper: 25.01.2013, 14:14:15

  • 0

#884
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


А есть в этой тебе владельцы частных домов, хотелось бы пообщаться

На какую тему будем общаться?

ну здрасти, хотелось бы узнать, на сколько денышек уходят расходы на содержания дома в месяц по коммунальным платежам
  • 0

#885
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений



А есть в этой тебе владельцы частных домов, хотелось бы пообщаться

На какую тему будем общаться?

ну здрасти, хотелось бы узнать, на сколько денышек уходят расходы на содержания дома в месяц по коммунальным платежам

День добрый!
Вы знаете это же зависит от площади дома и от температуры , которая комфортна для проживания( а у всех она разная).
Вот за январь( с 24 декабря по 24 января) оплатили 32000тн. , сюда входит - отопление газовое( температура в разных помещениях от 18 до 24 , жару мы не любим), электричество,
газ для плиты и приготовления горячей воды( газовая колонка), телефон, интернет, вода холодная( без счетчика), канализация,вывоз мусора, площадь 180м2.
  • 0

#886
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
по частому дому: в месяц уходит тыс 40. в зависимости от квадратуры.
  • 0

#887
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ну это понятно, просто я за 60 кв, квартиры плачу 26000 со всеми платежами, притом что проживает тока мама и сами понимаете, свет 50 кВ, в месяц, вода примерно от 1-1,5 кубов
  • 0

#888
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Для отказа от радиоточки в Алматы необходимо обратиться в центр радиофикации по адресу Айтеке би 91 (угол Наурызбай батыра), тел. 273-14-56. Там предъявите удостоверение личности и последнюю оплаченную квитанцию Алсеко, после чего напишете заявление по установленному образцу.


Сегодня заехала, отключила радиоточку, т.к. на месяц позже данные, только в марте кв-ции буду уже без радио.
  • 1

#889
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну это понятно, просто я за 60 кв, квартиры плачу 26000 со всеми платежами, притом что проживает тока мама и сами понимаете, свет 50 кВ, в месяц, вода примерно от 1-1,5 кубов

Что-то странно... Дом в котором живет мама наверное с охраной и с целевыми немалыми... Ну или прописано в квартире.... Или межгород- переговоры... Плачу отцу намного меньше при такой же квадратуре и больше эл.эн.

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.01.2013, 21:18:14

  • 0

#890
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я сегодня в водоканале оставил письмо, в котором требую от них объяснить мне откуда у них взялась цифра в 1,7 куба нормы потребления, чтоб предоставили расчеты или снипы. Через 15 дней ответят, посмотрим что скажут.
  • 2

#891
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


А как бы отключить пункт "радио"?
Самой радиоточки уже сто лет как нет, а исправно за нее плачу )). Если просто не платить это будет долг или надо все таки заявление на отключение какоето гдето писать?

Для отказа от радиоточки в Алматы необходимо обратиться в центр радиофикации по адресу Айтеке би 91 (угол Наурызбай батыра), тел. 273-14-56. Там предъявите удостоверение личности и последнюю оплаченную квитанцию Алсеко, после чего напишете заявление по установленному образцу.

Вот спасибо! Еще вопрос, надо ли оплачивать содержание домофона? Учитывая что домофонщики подняли ежемесячную плату без уведомления (по договору обязаны уведомить за месяц). Все пытаюсь оптимизировать расходы на коммуналку.


  • 0

#892
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я сегодня в водоканале оставил письмо, в котором требую от них объяснить мне откуда у них взялась цифра в 1,7 куба нормы потребления, чтоб предоставили расчеты или снипы. Через 15 дней ответят, посмотрим что скажут.

В Африке 10 литров чистой воды в сутки на человека (300 литров в месяц) - это счастье. А вам 1700 литров чистой воды мало?
PS Да и не только в Африке. В любом ауле Мангистауской области например.

Сообщение отредактировал Паниковский: 26.01.2013, 10:38:45

  • -2

#893
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Я сегодня в водоканале оставил письмо, в котором требую от них объяснить мне откуда у них взялась цифра в 1,7 куба нормы потребления, чтоб предоставили расчеты или снипы. Через 15 дней ответят, посмотрим что скажут.

В Африке 10 литров чистой воды в сутки на человека (300 литров в месяц) - это счастье. А вам 1700 литров чистой воды мало?
PS Да и не только в Африке. В любом ауле Мангистауской области например.

В Африке бедуины и мочей буйволов умываются...
  • 0

#894
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я сегодня в водоканале оставил письмо, в котором требую от них объяснить мне откуда у них взялась цифра в 1,7 куба нормы потребления, чтоб предоставили расчеты или снипы. Через 15 дней ответят, посмотрим что скажут.

В Африке 10 литров чистой воды в сутки на человека (300 литров в месяц) - это счастье. А вам 1700 литров чистой воды мало?
PS Да и не только в Африке. В любом ауле Мангистауской области например.

Мы не в Африке. "Европейские цены-европейское качество" а то цена растет, а качество нет. Да и пес с этой Африкой, я здесь за воду плачу и хочу знать за что, на каком основании такие цифры. И глупо нас с Африкой сравнивать, в Алматы дефицита воды нет.
  • 3

#895
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Я сегодня в водоканале оставил письмо, в котором требую от них объяснить мне откуда у них взялась цифра в 1,7 куба нормы потребления, чтоб предоставили расчеты или снипы. Через 15 дней ответят, посмотрим что скажут.

В Африке 10 литров чистой воды в сутки на человека (300 литров в месяц) - это счастье. А вам 1700 литров чистой воды мало?
PS Да и не только в Африке. В любом ауле Мангистауской области например.

В Африке бедуины и мочей буйволов умываются...

Все к тому и идет, залупит водоканал цены, сделает норму нереально малую и у нас многие на уринотерапию перейдут.
  • 0

#896
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А вот вам ещё притча! вчера ключ в замке сломался, короче всеми правдами и не правдами домой я всё таки ночью попал ( не стал ночью соседей на уши МЧСниками поднимать), сёдня звоню в МЧС, чтобы собачку в замке рассверлили и я бы её сам поменял мне просто разверлить,
Они отвечают* Ну вы же уже в квартиру попали, нет вот если вам нужно было бы разворотить дверь входную - это всегда пожалуйста, а так вы же уже попали в квартиру, звоните другим спасателям, мы не вытаскиваем сломанные замки из двери, мы двери ломаем. Я отвечаю* Я исправно всю жизь плачу за мчс в случае непредвиденной ситуёвины, так вот она ситуация. А ОНИ мы замки не вскрываем, вот если дверь разворотить или дерево спилить под корень, это мы на раз это да, а так . Вот я и думаю *если у меня теперь кошка в трубе застрянет или дверь красного цвета, стоит ли кормить МЧС? А ну как они тока жёлтые двери только вскрывают или только собак из люков достают? Короче МЧС у нас тоже развод по Сулпакски, бабки заплатили ,а дальше сто от мазок на одну проблему. Забыл сказать, что за этот месяц весь оброк за квартплату ещё 15 января оплатил включая МЧС по новому тарифу.Зачем?
*Доктор я голову пробил, нет мы головы только пришиваем, вот если бы вам её отрезали.....
  • 2

#897
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А вот вам ещё притча! вчера ключ в замке сломался, короче всеми правдами и не правдами домой я всё таки ночью попал ( не стал ночью соседей на уши МЧСниками поднимать), сёдня звоню в МЧС, чтобы собачку в замке рассверлили и я бы её сам поменял мне просто разверлить,
Они отвечают* Ну вы же уже в квартиру попали, нет вот если вам нужно было бы разворотить дверь входную - это всегда пожалуйста, а так вы же уже попали в квартиру, звоните другим спасателям, мы не вытаскиваем сломанные замки из двери, мы двери ломаем. Я отвечаю* Я исправно всю жизь плачу за мчс в случае непредвиденной ситуёвины, так вот она ситуация. А ОНИ мы замки не вскрываем, вот если дверь разворотить или дерево спилить под корень, это мы на раз это да, а так . Вот я и думаю *если у меня теперь кошка в трубе застрянет или дверь красного цвета, стоит ли кормить МЧС? А ну как они тока жёлтые двери только вскрывают или только собак из люков достают? Короче МЧС у нас тоже развод по Сулпакски, бабки заплатили ,а дальше сто от мазок на одну проблему. Забыл сказать, что за этот месяц весь оброк за квартплату ещё 15 января оплатил включая МЧС по новому тарифу.Зачем?
*Доктор я голову пробил, нет мы головы только пришиваем, вот если бы вам её отрезали.....

Ну вроде как логично... чего им ехать, если у вас все вопросы решены кроме как, проблемы с цилиндром... они ж не слесари-ремонтники...
вызовете тех кто этим занимается
  • 1

#898
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Кормушек этих в квитанции до фига. ВДГО уже 2 года выставляют по 80 тенге (я не стала оплачивать).Тем более 6 лет живу и ни разу не видела мастера. Аварийно диспетчерская служба у некоторых т/о отопления , х/г водоснабжения и еще много чего ..
  • 0

#899
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Ну вроде как логично... чего им ехать, если у вас все вопросы решены кроме как, проблемы с цилиндром... они ж не слесари-ремонтники...
вызовете тех кто этим занимается

Ну вот буду теперь платить не МЧС а тем кто этим занимается, по факту
  • 0

#900
Dmitry_2

Dmitry_2
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну это понятно, просто я за 60 кв, квартиры плачу 26000 со всеми платежами, притом что проживает тока мама и сами понимаете, свет 50 кВ, в месяц, вода примерно от 1-1,5 кубов

ну так дом это совсем другие расходЫ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.