Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

по третьей группе (самый высокий тариф), согласно нормам водопотребления на каждого человека

откуда вы знаете?может ссылку на инфо дадите?
  • 0

#822
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Д.Д!Помогите
разобраться,пришла платежка за свет на сумму 16731 тн + указывают долг
14688,хотя мы исправно платим всегда!На обратной стороне на сумму 14688
расчет как корректирующий расчет.Кто в теме обьясните,что за коррект.расчет.В алматыэнерго поеду только к концу недели,возможно ктото обьяснит?

я давно писал про то КАК желательно действовать. прочитайте.

Я уже 2 года сама лично снимаю (как в июне 2011 года добавили строку) показания и спокойно оплачиваю по своему счетчику переплату недоплату игнорирую. И никаких претензий ни с моей ни с их стороны. Пусть хоть раз придут и лично снимут показания, а не пишут расчетные.
  • 0

#823
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


по третьей группе (самый высокий тариф), согласно нормам водопотребления на каждого человека

откуда вы знаете?может ссылку на инфо дадите?


Взято от сюда

"Для потребителей третьей группы — физическим лицам (население с индивидуальными приборами учета воды) уровень дифференцированного тарифа составит 128 тенге за 1 кубический метр. К ним же относятся пользователи, у которых объем потребления воды превышает 3,8 кубических метров на одного человека в месяц, а также потребители, не имеющие индивидуальных счетчиков учета воды, прочие потребители, не подпадающие под 1-ю и 2-ю группы."
  • 0

#824
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кукурузник-спасибо!Может не одной у меня так откорректировали,и смысла ехать не будет,если ктонибудь уже разбирался по этому поводу.Заранее спасибо!И блин если люди выйдут на митинг в знак протеста повышения тарифов,Я тоже пойду!Ползарплаты уходит на оплату коммунальных

У меня в этом месяце долг выставили 71 или 74 тенге. Но мне не выгодно из этой суммы туда ехать из-за того:
1. Надо отпрашиваться с работы. Лишний раз отпрашиваться сами знаете, сейчас начальство косо смотрит на всякие отпросы;
2. Материально не выгодно ехать туда, так как 80 тенге туда, 80 тенге обратно. Всего 160 тенге. Легче и дешевле оплатить. Еще ехать надо время терять, а это займет минимум 2 часа с дорогой.
Но у вас более серьезная сумма долга. Совет только такой могу дать, что я предлагал выше - оплачиваете сейчас по факту. Выставляют снова долг в следующем месяце, идите в Алматыэнергосбыт с квитанциями, причем берите квитанции минимум за последние лет 5. Могут нарыть "долг" за какой-нибудь 2007 год. Если нет за такой срок квитанций, то даже не знаю что вам посоветовать. Вам же надо с чего-то доказывать, что вы все исправно оплачивали.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 21.01.2013, 22:05:15

  • 0

#825
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Этот счет за свет начисляется на счетчик в гараже,который стоит отдельно от
дома(на дом идет отдельный счетчик и соответственно другой
счет),колличество прописанных-0,счетчик установлен 1,5 года назад,все квитанции в наличии,на дом никаких корректировок не
выставленно!Наш сосед утверждает что таким образом АЭС закрывают своих
должников под конец года?!Я вообще в шоке,сумма не копеишная.Неужели
никто не сталкивался с такой ситуацией?А где находится АЭС не
подскажите?Помоемому на Байзакова-Толеби?

Сообщение отредактировал ulax: 21.01.2013, 22:58:27

  • 0

#826
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Уборщицы? Что - реально включили это в счет оплаты что ли? У нас сроду не было никакой уборщицы, кроме тетушки, которой каждая квартира с благодарностью платит каждый месяц лично в руки ... я лучше уж ей буду платить чем небывалой никогда в нашем подъезде уборщице из КСК или откуда то там :-/

ну да, я поэтому написала что удивилась. Завтра отсканирую на работе и выложу здесь новую квитанцию с услугами.
  • 0

#827
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
2Кукурузник-долг 71 тенге выставлен от балды или не доплатили?А по телефону АЭС не консультируют?Обязательно ехать?
  • 0

#828
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Обычно на против каждой услуги стоит сумма начисления и пустая колонночка оплачиваю, так вот и пишите от руки что оплачиваете, а что нет и всем будет понятно

спасибо! так и сделаю! главное, чтобы в банке не перепутали
  • 0

#829
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Уборщицы? Что - реально включили это в счет оплаты что ли? У нас сроду не было никакой уборщицы, кроме тетушки, которой каждая квартира с благодарностью платит каждый месяц лично в руки ... я лучше уж ей буду платить чем небывалой никогда в нашем подъезде уборщице из КСК или откуда то там :-/

ну да, я поэтому написала что удивилась. Завтра отсканирую на работе и выложу здесь новую квитанцию с услугами.

спасибо, будем ждать - я еще не видела такого нонсенса ... интересно -по какому праву? и сколько же там эта услуга стоит ? :spy:
  • 0

#830
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений


по третьей группе (самый высокий тариф), согласно нормам водопотребления на каждого человека

откуда вы знаете?может ссылку на инфо дадите?

www.almatysu.kz
  • 1

#831
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как-то они по идиотски все сделали. В туалет я теперь не буду ходить дома. Буду доносить до работы, а в выходные буду в кусты бегать. И мыться буду раз в две недели или когда у сотрудники глаза буду зажмуривать от запаха.

Согласен, 1.7, и даже 3.8 куба на человека летом - это не реально. Педикулез будет процветать. А вот что будет с ценой на горячую воду, ведь:

предприятия, занимающиеся производством тепловой энергии, в пределах объемов потребления воды на собственные нужды в процессе производства тепловой энергии и объемов подпитки при оказании услуг горячего водоснабжения (при открытой системе горячего водоснабжения); 46,29 тенге

т.е. им тоже повысят отпускную цену воды.
  • 0

#832
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

спасибо, будем ждать - я еще не видела такого нонсенса ... интересно -по какому праву? и сколько же там эта услуга стоит ? :spy:



вот квитанция: услуга уборки подъезда 300 тг / точка

Изображение
  • 0

#833
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
И вообще, непонятно откуда взята цифра 55 литров в сутки на человека. Вот таблица по странам мира (http://www.ivd.ru/ta...224&tid=2&type=):
Страна Норма воды на 1 чел. в сутки, л

Бельгия 108
Испания 126
Великобритания 136
Германия 146
Финляндия 151
Франция 159
Норвегия 175
Дания 190
Швеция 194
Италия 220
Россия (крупные города) 400

Изображение
При этом в Испании имеется дефицит питьевой воды.

Сообщение отредактировал rebuttal: 22.01.2013, 11:09:36

  • 0

#834
Ева Арт

Ева Арт
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Д.Д!Помогите
разобраться,пришла платежка за свет на сумму 16731 тн + указывают долг
14688,хотя мы исправно платим всегда!На обратной стороне на сумму 14688
расчет как корректирующий расчет.Кто в теме обьясните,что за коррект.расчет.В алматыэнерго поеду только к концу недели,возможно ктото обьяснит?

ДД я все же дозвонилась до них.Вот как мне все рассказали-гладко.У нас долгом тоже пришли 23000!!!У нас там квартиранты жили и платили строго по прогнозам и по квитанции-так как они там насчитают.Выходило по 405 клв в месяц.Так вот последние показания счетчика снимали в сентябре-сейчас в декабре и оказалось.что люди расходовали энергии в два раза больше.чем они нам прогнозировали.Сейчас люди сьехали и нам пришол их должок-разница между тем что они оплачивали и реальные показатели счетчика и плюс еще их прогноз на январь составил 700клв на двушку :lol: :mad: В итоге нам за свет в этом месяце написали в квитанции почти 24000!!И что вот теперь делать-не знаю.То же самое и в нашей квартире.где мы сейчас живем-платили всегда по прогнозам-расходовали как оказалось побольше и в итоге мы всем должны и суммы не маленькие.

Сообщение отредактировал Ева Арт: 22.01.2013, 11:30:52

  • 0

#835
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

2Кукурузник-долг 71 тенге выставлен от балды или не доплатили?А по телефону АЭС не консультируют?Обязательно ехать?

Да я в каком-то месяце не правильно заполнил квитанцию, а именно как раз за электроэнергию. Пришла квитанция заполненная с их данными по электричеству, а я сам до этого вписывал свои данные. Получается я заплатил, например 100 киловатт (было 800 ,стало 900) по их данным, но за прошлый месяц я заплатил за 70 киловатт (было 720, стало 790). И вот получается разницу в 10 киловатт они мне выставили долг. Все показатели условные, прошу не придираться, так как квитанций под рукой нет. Просто хочу донести смысл. Оплатил по их показаниям, так как квитанции были при мне и как раз проходил мимо отделения банка и решил зайти оплатить, чтобы потом время не терять на оплату коммунальных.
  • 0

#836
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

И вообще, непонятно откуда взята цифра 55 литров в сутки на человека. Вот таблица по странам мира (http://www.ivd.ru/ta...224&tid=2&type=):
Страна Норма воды на 1 чел. в сутки, л

Бельгия 108
Испания 126
Великобритания 136
Германия 146
Финляндия 151
Франция 159
Норвегия 175
Дания 190
Швеция 194
Италия 220
Россия (крупные города) 400

Изображение
При этом в Испании имеется дефицит питьевой воды.

подсчитал свой расход. получается 90 литров на человека в день...
  • 0

#837
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

То же самое и в нашей квартире.где мы сейчас живем-платили всегда по прогнозам-расходовали как оказалось побольше и в итоге мы всем должны и суммы не маленькие.

Я тоже на этом попала 2 года назад. Пользуясь всё лето бойлером, и оплачивая копейки, даже хотела от горячей воды отказаться, так всё выгодно и экономно было :lol: . Потом когда пришёл долг за электричество, "разула" глаза и побежала на счетчик смотреть)) Потом в течение полугода этот долг частями закрыла :)
  • 0

#838
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений


спасибо, будем ждать - я еще не видела такого нонсенса ... интересно -по какому праву? и сколько же там эта услуга стоит ? :spy:



вот квитанция: услуга уборки подъезда 300 тг / точка

Изображение

У нас так же было, когда наше КСК заключили договор с уборщицами(или с компанией которая направляет уборщиц). Так же 300тг. а когда они перестали приезжать и убираться, то договор расторгнули и эту услугу убрали с квитанции.
  • 0

#839
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну все - тогда платить уборщице не буду, как мне здесь подсказали
  • 0

#840
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А что такое ВДО (3 точки)?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.