Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Д.Д!Помогите
разобраться,пришла платежка за свет на сумму 16731 тн + указывают долг
14688,хотя мы исправно платим всегда!На обратной стороне на сумму 14688
расчет как корректирующий расчет.Кто в теме обьясните,что за
коррект.расчет.В алматыэнерго поеду только к концу недели,возможно ктото
обьяснит?

ДД я все же дозвонилась до них.Вот как мне все
рассказали-гладко.У нас долгом тоже пришли 23000!!!У нас там квартиранты
жили и платили строго по прогнозам и по квитанции-так как они там
насчитают.Выходило по 405 клв в месяц.Так вот последние показания
счетчика снимали в сентябре-сейчас в декабре и оказалось.что люди
расходовали энергии в два раза больше.чем они нам прогнозировали.Сейчас
люди сьехали и нам пришол их должок-разница между тем что они оплачивали
и реальные показатели счетчика и плюс еще их прогноз на январь составил
700клв на двушку :lol: :mad: В итоге нам за свет в этом месяце написали
в квитанции почти 24000!!И что вот теперь делать-не знаю.То же самое и в
нашей квартире.где мы сейчас живем-платили всегда по
прогнозам-расходовали как оказалось побольше и в итоге мы всем должны и
суммы не маленькие.

У меня прогнозируемое и оплаченное кол-во одно и тоже!и потом каждый месяц приходит тетка и снимает показания с самого счетчика!Вообщем будем посмотреть,в планах поход в АЭС

Сообщение отредактировал ulax: 22.01.2013, 13:43:54

  • 0

#842
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня прогнозируемое и оплаченное кол-во одно и тоже!и потом каждый месяц

Ну так правильно. Вам предлагают реально посмотреть на счетчик. Сколько там натикало. Всё что сверхоплаченного - в долг
  • 0

#843
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


У меня прогнозируемое и оплаченное кол-во одно и тоже!и потом каждый месяц

Ну так правильно. Вам предлагают реально посмотреть на счетчик. Сколько там натикало. Всё что сверхоплаченного - в долг

Вернее оплачено реальные показания на сегодняшний день,даже небольшая переплата..
  • 0

#844
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А что такое ВДО (3 точки)?

Внутридомовое оборудование. Может ВДГО где Г - газовое.
  • 0

#845
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

И вообще, непонятно откуда взята цифра 55 литров в сутки на человека. Вот таблица по странам мира (http://www.ivd.ru/ta...224&tid=2&type=):
Страна Норма воды на 1 чел. в сутки, л

Бельгия 108
Испания 126
Великобритания 136
Германия 146
Финляндия 151
Франция 159
Норвегия 175
Дания 190
Швеция 194
Италия 220
Россия (крупные города) 400

Изображение
При этом в Испании имеется дефицит питьевой воды.

если наши чиновники любят приравнивать сумму ком.платежей по развитым европейским странам, а прожиточный минимум приравняли к отсталым африканским странам, пусть тогда норму потребления сделают как в европе и з/плату соответственно тоже как в европе. а то хотят и рыбку съесть и на душ сесть
  • 4

#846
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


спасибо, будем ждать - я еще не видела такого нонсенса ... интересно -по какому праву? и сколько же там эта услуга стоит ? :spy:



вот квитанция: услуга уборки подъезда 300 тг / точка

Изображение

кск Турмыс что ли бывший? А в моей квитанции такой строки нет. раньше мы через Цифрал оплачивали, потом отказались от их услуги. А уборкой придворовой территориии и не пахнет- лед высотой 20 см перед каждым подъездом.
  • 0

#847
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кск Турмыс что ли бывший? А в моей квитанции такой строки нет. раньше мы через Цифрал оплачивали, потом отказались от их услуги. А уборкой придворовой территориии и не пахнет- лед высотой 20 см перед каждым подъездом.

ага Турмыс долбанный - вот видите у всех по разному квитанции! че хотят то и делают...
  • 0

#848
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а у нас уже год записывается наша оплата за свет в переплату, один раз ездили, сказали что все исправят, второй раз звонили, но вот новый год и новая переплата
  • 0

#849
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Сегодня посчитал квартплата выросла в 169% относительно января 2012 и 115% относительно прошлого месяца декабря 2012 года.
При оплате на моих глазах женщина получила пенсию и тут же всю ее отдала на оплату коммунальных. Это хорошо когда не один, а у нас же ведь много пенсионеров одиночек. Как им, откуда деньги на еду берут? Я спросил у женщины она говорит очень трудно пенсию поднимают и тут же поднимаются коммунальные платежи, не говоря о ценах на продукты.
  • 0

#850
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
предлагаю объединить темы - 'ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]' и 'Виды мошенничества в Алматы' . :)
  • 5

#851
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Судя по квитанции за январь, из кранов у меня весь месяц течёт только 'Хеннесси', мусор вывозит главный эколог страны, а уголек в котельной подкидывает лично глава администрации города

Сообщение отредактировал salamandra_76: 23.01.2013, 12:54:34

  • 10

#852
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Судя по квитанции за январь, из кранов у меня весь месяц течёт только 'Хеннесси', мусор вывозит главный эколог страны, а уголек в котельной подкидывает лично глава администрации города

я давно уже заметил, что все таки на меня работают эти люди
  • 1

#853
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мне вот тоже интересно, перед тем как поднимать оплату, коммунальщики жребий бросали- кто из них первый, чтоб разом нас не шокировать, а постепенно, раз в месяц :faceoff: чтоб от предыдущего ещё отойти не успели, а тут на тебе новое, и вроде как и не сильно-то удивляешься
Думаю случись такое где-нибудь в Европе, люди бы уже давно на улицы с плакатами вышли...
  • 0

#854
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а у нас уже год записывается наша оплата за свет в переплату, один раз ездили, сказали что все исправят, второй раз звонили, но вот новый год и новая переплата

Классно! Ну и не платить, коль переплата... комп всё учтет...
  • 0

#855
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мне вот тоже интересно, перед тем как поднимать оплату, коммунальщики жребий бросали- кто из них первый, чтоб разом нас не шокировать, а постепенно, раз в месяц :faceoff: чтоб от предыдущего ещё отойти не успели, а тут на тебе новое, и вроде как и не сильно-то удивляешься
Думаю случись такое где-нибудь в Европе, люди бы уже давно на улицы с плакатами вышли...

Я бы против повышения пенсионного возраста с удовольствием пошла бы бастовать...
  • 0

#856
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Мне вот тоже интересно, перед тем как поднимать оплату, коммунальщики жребий бросали- кто из них первый, чтоб разом нас не шокировать, а постепенно, раз в месяц :faceoff: чтоб от предыдущего ещё отойти не успели, а тут на тебе новое, и вроде как и не сильно-то удивляешься
Думаю случись такое где-нибудь в Европе, люди бы уже давно на улицы с плакатами вышли...

Я бы против повышения пенсионного возраста с удовольствием пошла бы бастовать...

И я и я того же мнения..... В Астане уже по ночам на митинг выходят.Чтобы не в ущерб работе.
  • 0

#857
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


а у нас уже год записывается наша оплата за свет в переплату, один раз ездили, сказали что все исправят, второй раз звонили, но вот новый год и новая переплата

Классно! Ну и не платить, коль переплата... комп всё учтет...


так главное чтобы потом они опять чего не пересчитали, так что мы должны будем и по самым большим тарифам
  • 0

#858
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений


кск Турмыс что ли бывший? А в моей квитанции такой строки нет. раньше мы через Цифрал оплачивали, потом отказались от их услуги. А уборкой придворовой территориии и не пахнет- лед высотой 20 см перед каждым подъездом.

ага Турмыс долбанный - вот видите у всех по разному квитанции! че хотят то и делают...

Это услуги за уборку подъезда, мы заключили договор и у нас каждый понедельник моют пол, раз в месяц генеральная-протирают стены, окна. Теперь все чисто и нет разногласий с соседями, чья очередь убирать. Мне за это 300 тенге не жалко!
  • 0

#859
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



кск Турмыс что ли бывший? А в моей квитанции такой строки нет. раньше мы через Цифрал оплачивали, потом отказались от их услуги. А уборкой придворовой территориии и не пахнет- лед высотой 20 см перед каждым подъездом.

ага Турмыс долбанный - вот видите у всех по разному квитанции! че хотят то и делают...

Это услуги за уборку подъезда, мы заключили договор и у нас каждый понедельник моют пол, раз в месяц генеральная-протирают стены, окна. Теперь все чисто и нет разногласий с соседями, чья очередь убирать. Мне за это 300 тенге не жалко!

очень интересует, что за КСК так добросовестно выполняет обязательства? разве есть еще такой?
  • 0

#860
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений



кск Турмыс что ли бывший? А в моей квитанции такой строки нет. раньше мы через Цифрал оплачивали, потом отказались от их услуги. А уборкой придворовой территориии и не пахнет- лед высотой 20 см перед каждым подъездом.

ага Турмыс долбанный - вот видите у всех по разному квитанции! че хотят то и делают...

Это услуги за уборку подъезда, мы заключили договор и у нас каждый понедельник моют пол, раз в месяц генеральная-протирают стены, окна. Теперь все чисто и нет разногласий с соседями, чья очередь убирать. Мне за это 300 тенге не жалко!

Да главное чтоб добросовестно работали, убирали. Тогда и денег не жалко, а то некоторые плату берут, а приходят раз в два месяца.А какой у Вас район?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.